Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Savanna

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Savanna

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.07.1965

Контакты

  • Сайт
    http://www.felis-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&am
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. Педсовет - 4

    Драцена Составлен не позже 25 апреля, вывешен не позже 5 мая.
  2. ЛАВР_ушка Этот вопрос я бы охотнее задала мамам этих девочек. Ни директор, ни классный руководитель не участвуют в покупке одежды, предназначенной для школы... а замечания по внешнему виду, как я могу предположить, эти девицы получают регулярно. Мамочка, отправляющая свою девочку в школу (да и вообще из дома) в откровенно и сексуально вызывающем виде, каким местом думает и что именно думает?
  3. Пума Марковна SMS оповещение родителя об успеваемости ребёнка - услуга платная, но НЕобязательная. А доступ к дневнику своего ребёнка, конечно, бесплатный. А ещё имеют место быть многочисленные технические проблемы и накладки. То выставленные оценки пропадают, то внезапно дублируются . С нового учебного грода эта система может быть введена с отменой "бумажного" носителя. Страшно представить, как это в итоге будет выглядеть с учётом ненышнего состояния "Дневника". Танита Ой, не спешите мечтать У нас, когда шло обсуждение, большая часть родителей уж так ратовала, так радовалась... а спустя полгода энтузиазм вдруг резко упал. Ведь теперь не скажешь, что не знал, что задано, какую оценку и (самое главное) почему ребёнок получил (каждая двойка тутже аргументируется в письменном виде)... И "вдруг" выясняется, теперь уже не ребёнок что-то "забыл", а родитель "не успел проверить", "инет завис" (отключили)... И неловко и стыдно слушать эти оправдания.
  4. Педсовет - 4

    Я вам как председатель экзаменационной комиссии скажу, допустят-допустят...ещё и позвонят, и приказ пришлют, чтобы школа не забыла вас на проверку отправить... Я так понимаю, что и у вас очередь из желающих на замену проверяющим не выстроилась? Насчёт дистанционных курсов. Может вы что- то недопоняли (или вам не объяснили, неправильно проинструктировали), но там есть (выводится) объяснение (комментарии) ко всем ошибкам в проверенных вами тренировочных работах. Как только вы выполняете последний пункт проверки, заканчиваете её и подтверждаете (нажатием соотвествующей кнопки), то автоматически появляется (должен появиться) лист отличий или совпадений. Обратитесь к своему тьютору, пусть проверит. Иначе- смысл в вашей тренировке?
  5. Педсовет - 4

    Всех с праздникм! Успехов в работе, творческих достижений, счастья и радости в личной жизни! Уверенности в себе и в своих близких! А нам вот ни ЗП, ни даже квиточков так и не выдали...вот такой вот "праздник". Ни даже копеечной премии... На днях было совещание при директоре и выступала наша главбух... про те самые 30 %... сказала, что в лучшем случае надбавка составит 12% каждому( 6 % в июне, 6% в сентябре) и далее 17 % пойдёт на стимулирующую. Куда ещё 1 %-велика тайна сия... Бяка Закаляка Кусачая Эх... хорошо-то как у Вас в Вятской губернии Искренне рада за более удачливых коллег!
  6. Взрослый лепет-6

    Я тут как-то того... заработалась видимо Прихожу домой и вижу, что сын посуду не помыл. При этом он мне что-то рассказывает, впечатлениями делится. Я ему -Потом договорим, а сейчас бегом к доске-посуду мыть! Мд-я-я... нелегко жить с мамой-учительницей!
  7. Детский лепет-12

    Полине было около пяти лет. Вернулась из детского садика и так вообдушевлённо мне рассказывает, что вот сегодня им объясняли...есть буквы, а есть звуки... Мне бы просто ребёнка послушать,поумиляться, глаза широко открыть, мол, ну надо же... вопросы позадавать... так нет же... во мне проснулся педагог! И начала я дочь грузить... что звуки-то бывают ещё и гласные и согласные. А согласные в свою очередь... Ну, долго я вещала или коротко, уже и не припомню. Только прервалась на полуслове, потому что вижу - смотрит доча на меня так сочувственно -сочувственно, гладит ласково, успокаивающе ладошкой по руке и так заботливо спрашивает:"Мама, а ты себя как чувствуешь? Хорошо?!" А в глаза-то у дитя большо-о-ое сомнение читается.
  8. Кошачьи роды, беременность

    Вредная мама Обязательно и ночью. Поплотнее заранее - никак. Раз уж вам такая миссия выпала - мужайтесь. Хотя возможно и мамаша в ум войдёт... вот молоко прибывать начнёт - ей мало не покажется. Если конечно есть у неё молоко... А чем именно кормите? Массировать лучше не только животики (по часовой мягкими движениями тёплой тряпочкой), но и под хвостиками влажной тёплой тряпочкой (можно ватным диском).
  9. Родившиеся на границе знаков

    Фыва Йцукен Мой старшенький родился 22 ноября... Тоже "пограничник", но скорпионьих черт в нём всё же больше.
  10. Проделки животных

    А моё сокровище по имени Стёпа нынче с утра пораньше отыскало (нагло скинуло с полки) неплотно закрытый флакончик с пихтовым маслом (ароматическим) и гоняло его в упоении по всей квартире. Итог... утро в сосновом бору нам обеспечено, а кот в недоумении поводит носом, строит глазки и невинно прядёт ушами - а кто ж это всё учудил-то, точно не он...
  11. Помогите определиться с выбором питомца

    Сибиряк Может быть... ведь мы подбираем себе друга, исходя из личных симпатий и предпочтений. Хотя, как это часто бывает, это они нас выбирают... Помню, когда мы покупали первого породного котёнка, то шли совсем за другим малышом, предварительно выбрав его по фото на сайте питомника и договорившись с заводчицей о личном знакомстве. Пришли, осматриваем помёт... а наш потенциальный избранник весьма негативно отреагировал на попытку сблизиться - орал как резаный... что-то типа того ... Мадам, наша встреча была ошибкой, не стоит продолжать отношений... Быстро отпутила меня к маме, я сказал! Ма-м-а-а-а! А вот наш будущий Стёпа сам проявил инициативу, так доверчиво прикорнул у мужа на руках, положив ему голову в ладонь... Так что ушли мы, зарезервировав совсем другого котёнка - и ни дня потом не жалели. Не так давно читала статью на тему, если вы любите собак, то... А если вы любите кошек, то... Давалась характеристика владельцам кошек или собак. А что делать в этом случае тем, у кого дома дружно живут и кошки, и собаки? Разорваться что ли?
  12. Lenor Электронный дневник и электронный журнал в нашей гимназии работают уже второй год. Бумажные "носители" он не заменяет, а дублирует, поэтому смысла в нововведении особого не вижу. Работа только усложнилась, двойной труд ( а порой и тройной), который, как это в нашей системе уже закономерно, никто оплачивать не собирается. Если представить только электронный вариант, то, скорее всего, он нужен. Происходит буквально моментальное информирование родителей об успехах ребёнка. Переписка с родителями - это особая песня, о ней можно отдельно говорить-говорить-говорить... Такого выражения, как "я не знал что задали" не существует, можно хоть за всю четверть вперёд домашнее задание вывесить. "Я не нашёл, не смог прочитать" тоже не котируется, я "цепляю" в домашнему заданию файлы с информацией к уроку, да и электронная библиотека (хотя ещё и неполная) там тоже есть. При подготовке к родительскому собранию или классному мероприятию в электронном дневнике можно провести опрос или анкетирование по определённой теме. Словом, электронный дневник по идее своей - несомненно благо. НО... как у нас часто бывает, идею не довели до ума, а в жизнь уже выпустили. К примеру, как обезопасить хранимую в нём информацию от "глюков"? Я выставила оценки за прошедший день, за вчерашнюю контрольную и сочинение трёхдневной давности. А через пару минут в системе произошёл сбой. И все отметки продублировались. Причём в моей электронной версии журнала всё осталось так, как выставила я, а в дневники к детям отметки ушли в "удвоенном варианте". Вопросов и недоумений на следующий день было море... А разобрались далеко не сразу.
  13. Мужская невинность.

    karagi Вау-у-у... да вы что... вот это заблуждение! Жаль, если уже на собственном опыте такие выводы делаете. Поверьте, секс и в 40, и за 40 нужен.
  14. Первая любовь

    А я вот иногда думаю, и хорошо, что не вышла замуж за первую любовь (хотя возможность реально была). Пусть лучше останется в душе светлым и трепетным воспоминанием. Пусть даже за давностью лет я буду его идеализировать... А то неизвестно, куда бы ту любовную лодку понесло и во что бы она врезалась. Там такие страсти бушевали...
  15. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Странно было, но у меня во время учёбы (а заканчивала аж два универа в своё время) на экзамене всегда интуитивно к рукам "прилипал" именно тот билет, который я хотела бы вытащить. Причём я не могла бы подсказать однокашникам, где какой билет лежит -этого я не знала и не чувствовала.
×