Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'беременность'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 24 результата

  1. В моей группе девушка ходит беременная , где-то 4-ый месяц пошел. занятия все реже посещает, приходит в понедельник, ее спрашивают: ты чего не ходишь? Она отвечает: Уж и замуж выйти нельзя (у нее оказывается свадьба была) потом вышла к доске задачку решать, стоит... мама не горюй, не накрашена, волосы грязные и сколоты какой-то детской заколкой, вся бледная, на животике юбочка уже натянулась... Со мной рядом сидит соседка с длинющими ухоженными ногтями, хорошо накрашеная, смотрит на это чудо природы и говорит.... да нахрен такая беременность нужна стоит заметить, что до беременности та держала себя в порядке, а тут...жуть Знаю несколько семейных пар, мужья в которых натуральным образом не разрешали краситься женам, красить волосы, глаза , ну все короче, дескать влияет на плод, и всю беременность они ходили бледные как фаянсовые унитазы Я просто представить не могу как можно себя чувствовать здоровой и симпатичной, если слегка не подкраситься, не выкрасить отросшие корни волос и т.д. ну кто какого мнения придерживается...
  2. Возможно эта табличка уже многим попадалась, а возможно и нет Мы с подругами проверили правдоподобность. У 5-ти из них уже были дети и они помнили месяц зачатия, а трое ходили в положении. Совпадение на 100% http://www.kid.ru/beremennost/2-1.php3
  3. Добрый день! Если вы не против, давайте поговорим о женщинах, которые не могут иметь детей. К сожалению, я к ним и отношусь. С мужем пытались делать ЭКО. За 5 попыток ничего не получилось и мы прекратили. Интересно то, что со здоровьем и у меня и у мужа все хорошо. Усыновлять не планируем. Хотелось своего, а чужих детей, как их не было бы жалко, воспитывать не хочется. На душе кончено тяжело. Успокаиваю себя тем, что и работа неплохая и муж хороший и путешествуем много, но понимаю что это все просто внешняя завеса. И как бы наша жизнь изменилась, если бы был ребенок. Радужных надежд не строю… 10 лет работы в д/с по молодости прекрасно меня осведомили в разнице между рекламой подгузников для малышей и реалиями. Для чего пишу? Наверное просто проговорить ситуацию. Родных у меня нет, к сожалению родители умерли уже, а с родными мужа у нас прям светские отношения: дежурные обеды, улыбки. Подруги у меня тоже деликатные. Но и я вряд ли упала бы им на плечо и рассказала как мне все это тяжело. Понимаю, что уже ничего не изменить. В душе смИриться не могу.
  4. Я тут заметила одну закономерность, слегка для меня скажу непонятную.Сегодня иду по улице, гуляю с собакой (породы Доберман) к нам подкрадывается безхозный ротвелер и явно собирается бить нам морду.Я пса к ноге и мы рысцой до дома, ротвешок проводил нас до подьезда и явно огорчился что драчки неполучилось, как кстати и мой пес, всю дорогу он упирался и рвался начистить этому грубияну "лицо".Дык вот, пес у меня не агрессор, никого не лупит, не обижает, но как завидит ротвелера рвет на себе рубаху и требует что бы его допустили к пулемету и все драки которые происходили с ним были исключительно с ротвелерами и бросаются на нас ротвелеры всегда.Овчарки, терьеры и другие породы, с ними всегда все обходится благополучно, если уж не дружба и игра, то уж точно не драка.А вот с ротвелерами всегда драка, притом обоюдная с обоих сторон. Так вот вопрос к владельцам этих пород, это у нас особый случай или вы тоже нечто подобное замечали?
  5. Вот сейчас читаю статью в газете - пенсионерка 65 лет в Чернигове родила с помощью искусственного оплодотворения девочку. Чтобы скопить на ЭКО 1.5 тысячи долларов питалась одной картошкой. Родила, чтобы не быть одинокой. Вот это точно эгоизм чистейшей воды. Заранее обречь ребенка на выживание. А тут мамочки переживают, как им в 40 лет рожать. Да это-то как раз замечательно, совершенно осознанный выбор.
  6. Мою подругу мама с папой родили "как полагается", маме - 20, папе - 21. Помню, что я ей завидовала по поводу молодых родителей:её маме было 28, а моей 36 Татьяна - человек творческий, свободный, непредсказуемый, поэтому когда моя мама меня удивила новостью, что "Танька родила, её видели с коляской!" я поверила(с самой Таней мы в то время не общались). Оказалось, не Таня родила, а её мама, в 38 лет. Ну и подумаешь, моя бабушка младшую тётю в 42 родила Проходит какое-то время, у меня появился собственный ребёнок, случайно встречаемся с Танькой и старая дружба возобновляется. Так оказалось, что у неё третья сестра есть, младше моего парня на год! То есть младшенькую мама родила уже в 47))) Недавно кстати видела Танину маму, ей 54, а выглядит не старше сорока. Молодая женщина, в общем... А лично мне очень хочется второго ребёнка, девочку... Но увы это невозможно, не от кого рожать, а время быстро проходит
  7. Мне сейчас очень плохо и никто неможет мне помочь, наверно просто хочется выговориться. 5 Лет женаты, 4 года мечтаем о ребенке. Ходили к врачам проверились, все отлично проблем и причин нет. И вот свершилось чудо 2 года назад, после 2 лет - Беременна, не ждали не гадали, получилось само по себе когда и не сильно пытались. Был просто шок и огромная радость. Несмогли скрыть от всех, имею в виду только семью, сказали родителям и братьям. Все знали как мы ждали этого ребенка и все ждали вместе с нами. Мы самые младшие у мужа в семье, у всех уже дети взрослые, и все ждали нового племяника/цу. У меня в семье я старшая дочь, внуков нет. Так что все ждали вместе с нами и все были искрене рады. Проходит пару недель - выкидыш. Мне было очень плохо, я ревела, ничего не ела, просто переживала эти пару недель и пыталась понять почему. И вот сейчас прошло ровно 2 года с того момента. Мы ездили отдыхать и свершилось чудо, мы привезли обратно маленький сувенир - 6 недельную беременость. Мой муж и я были на 10 небе. Я переживала, боялась и каждый день молилась за это чудо. И вот ултрoсaунд. Идем, радости нет предела. И что ж, уже 8 недель беремености, ребеночек и сердце биение ест и все отлично, но маленькое но, не там где надо, а трубе. Внематочная беременость, меня увезли сразу в больницу на операцию, но было поздно и пока готовили, труба порвалась и ее не смогли сохранить. Теперь вот прошло 3 дня с момента операции, а я вот сижу и думаю как жить дальше. Шансов забеременеть теперь на половину меньше, 2 года заняло первый раз и ровно 2 года второй раз, а теперь что ждать еше 4? Мне 25, мужу 30. Он обожает детей, племяники обажают его, все дети наших знакомых его любят. Он всегда с детьми, на любом празднике, взрослые за столом, а мой муж с детьми играет, бегает с ними, играет с ними. Наши близкие друзья, когда им надо уйти, то просят моего мужа посидеть с их малышом. Он и хорошо, вовремя накормит, и поиграет и штанишки поменяет, и спать уложит. Он с этим малышом с рождения возился. Никогда не боялся на руки брать новорожденого и всегда глаза у него любовью светяться. И что? я немогу дать ему то чего он так сильно хочет и ждет. А как мне дальше жить? Я немогу, мне так больно, мне просто нехочеться так дальше жить. Может надо все оставить и дать ему шанс устроит свою жизнь? Он еще успеет, у него есть еще время, все исправить и иметь детей. Я знаю что то что я говорю не умно. Но что мне делать? Как мне дать ему что он так сильно хочет, да и не только он. Я не вижу своего будушего без детей, а это так больно.
  8. Планирующие беременность

    Дорогие девочки! С трепетом открываю новую веточку, ибо никогда еще не делала этого. Но все бывает в первый раз! И даже чудо, теперь я это точно знаю. Желаю вам, девочки-планюшечки, чтобы в этом году счастье пришло в ваш дом - розовощекое, самое красивое на свете чудо! Я верю, что все мы рано или поздно обязательно станем мамами - в первый, второй, третий раз. Главное - верить и ждать! Очень тихо, не спеша Посидите, помечтайте И представьте малыша. С ним немного поболтайте. Вы его себе представьте Прям до самых мелочей И сомнения оставьте, Нужно верить горячей; Расскажите, что вы с папой Очень любите его, Чтоб вы стали его мамой, Вам не жалко ничего. Представляйте, как родился, Как на грудь его кладут, Как агукать научился, Как он скажет «мама» вдруг. И когда уйдут сомненья, Страх исчезнет без следа, И покинут вас волненья, Ваш малыш придет тогда! Список форумчанок для молитвы о здоровье, даровании детей, семейном благополучии: Айсблинк (iceblink) - Светлана и Андрей Апельсиновая фея - Ольга и Александр(выпуск) Бабка с рынка - Анюта и Андрей (выпуск) Вельдомена - Елена и Сергей Василиска - Максим и Марина Гвадиана (Gvadiana) - Елена и Александр Гера - Ольга и Роман (выпуск) Дарра - Александра и Николай Елена Наумова - Елена и Олег Жаклин - Наталия и Константин женаСереги - Оксана и Сергей Женюра - Евгения и Сергей Закрытая территория - Ольга и Денис ЗемляНика - Юлия и Сергей Зона комфорта (Ищу тебя) - Юлия и Роман (выпуск) кайса (kaisa) - Екатерина и Алексей. (выпуск) Калифорния - Инна и Виталий Лемурия - Екатерина и Антон Линден (выпуск) Люська (выпуск) Маргай - Дарья и Евгений (выпуск) Маша Яблочкина (выпуск) Мошка Ру - Анастасия и Дмитрий MblWKA - Павел и Валентина (выпуск) Паутина - Александра и Владимир Польза (Лалуна) - Лилия и Роман. Проказница – Катерина пузырька- Светлана и Дмитрий. Романса - Марина и Хартмут Редкий_Полосатый - Виктория и Алексей Синга - Елена и Александр Суматра - Надежда и Владимир (выпуск) Сьюзан Дельгадо - Сергей и Светлана (выпуск) Таис Сияющая - Наталия и Николай Тютяня Филомена - Светлана и Игорь Хомячка - Анастасия и Сергей (выпуск) Шальная - Юлия и Александр.(выпуск) Шальная луна - Софья и Александр Я Вас Вылечу - Сергей и Алена Янусик - Анастасия и Иван (выпуск) Полезные ссылки и статьи ТУТ
  9. Хочу открыть эту веточку для рассказов (восспоминаний) о родах Пусть будет побольше добрых рассказов. Пару ссылочек для тех ,кто еще не рожал, но весьма озадачен этим вопросом Страх перед родами Предвестники и признаки родов Не надо бояться родов Ровно год назад я все гадала роды у меня начались или нет, всех соседок по палате на уши поставила В итоге выгнали они меня к медсестре. Та на меня посмотрела и сказала: "И вы рожать?" (я была третья за вечер). Отправила меня считать время между схватками (пять минут промежуток был). В итоге она все таки позвала врача и мне разрешили идти рожать. На роды шла как на праздник Не боялась ни сколечки (да и сейчас я родов не боюсь). Во время схваток возникало только две мысли: "Почему мама родила меня не мальчиком" и "Сделайте кесарево" Многие слышала ругают мужей, что больше ни-ни с мужиком. Интресно как у форумчан с этим дело было?
  10. Агрессивность домашних питомцев

    В Великом Новгороде питбули разорвали ребенка Синяя сеть гудит. 20 февраля, в Великом Новгороде, собаки типа "Булли" разорвали 9-тилетнего мальчика. Ребёнок пришёл в гости к другу. На территории частного дома находились три собаки "Булли". Было выложено видео произошедшего. Без комментариев. Было ещё одно видео, с места события. Обстановка в доме очень бедная. Видно, что владельцы этих собак небогаты. Зачем заводить таких собак, если ты - нищеброд, и не можешь вложить средства в дрессировку? Тем более, сразу трёх. Как содержали этих собак, история умалчивает. Слов нет. Ребёнку - Царство Небесное, владельца, как по мне, расстрелять. Урод безответственный. Собак усыпили. Люди возмущаются тем, что такие породы есть в России. Ну почему такие породы попадают в руки дебилов...?
  11. Уважаемые модераторы!! Скорее всего помещаю тему не туда, куда нужно, но что-то в возбужденном сотсоянии не могу найти ничего подходящего. Переместите, пожалуйста, если что и не наказывайте строго. Следующая фраза - банальна: мне очень нужны советы форумчан, взгляд со стороны. Я беременна, заканчивается первый триместр. Ребенок запланированный и очень желанный. Работаю в западной компании. И тут намечается поездка на семинар во Францию. Кроме того, что это моя давнишняя мечта посетить эту страну, для меня это будет очень полезно посмотреть наше французское производство, так как моя работа тесно связана с французским заводом. На момент поездки у меня уже будет второй триместр - как известно, самый безопасный для путешествий. Я лежала на сохранении из-за тонуса матки месяц назад, но никаких особых проблем (ттт) не было и нет. Сейчас чувствую себя вполне нормально и угрозы больше нет. Проблема заключается в моем муже. Я уже писала в своих других ветках и постах, что муж у меня очень ревнивый. Я стараюсь идти на компромисс и сглаживать острые углы. Но сейчас я просто в смятении - муж устраивает мне скандал, прикрывая свое нежелание меня отпускать тем. что для меня и малыша эта поездка опасна. Но все-таки - это моя работа, на которую я собираюсь вернуться после декрета и это не развлекательная поездка, а все-таки командировка. Вот и рассудите, пожалуйста - стоит ехать или нет. Меня назначили ответственной за организацию этой поездки, так как я говорю по-французски, так что мне в любом случае заниматься ей.
  12. Девять месяцев ожидания

    Ожиданье – прекрасное время. Я мечтаю, надеюсь и жду, Как тебя, мое сладкое бремя, В твою новую жизнь поведу. Мое солнышко, зёрнышко, крошка… Не вмещаются чувства в словах… Уже знаешь, осталось немножко, И ты будешь сопеть на руках. Девять месяцев вместе с тобою Ожиданием чуда живу, Девять месяцев – и уже знаю, Как я нежно тебя назову. Октябрь - 2021 Лихейн 1октября (1.10.21 - дочь Алиса) Пандора домашняя - 15 октября, мальчик девочка (30.10.21 - дочь София) Ноябрь - 2021 Эдита - 11 ноября (21.10.21 - дочь Анна) Завтрак в Париже - 30 ноября (02.12.21 - сын Глеб) Январь - 2022 Юппи-ду - 19 января (05.01.22 - сын Ратибор) Март - 2022 Ядрен-батон - 5 марта (12.02.22 - сын Илья) Апрель 2022 Зона комфорта - 27 апреля, девочка (18.04.22 - дочь) Май - 2022 Ленточка в косе - 16 мая, девочка (25.04.22 - дочь Инга) Июнь - 2022 Uma - 5 июня, девочка (10.06.22 - дочь София)
  13. У меня пес есть, породы Добарман. Неагресивный, на улицах недерется, людей некусает (за 4 года даже намека небыло) Короче такая некая лошадка с характером мышки. Только он уж очень извините глуп, до сих пор на прогулке врезается с разбегу в машины, в хозяев, ну и вообще туповат. Любит меня страшно. Также он страшная зануда,все время старается быть со мной (даже в туалет ломится,скулит если я отлучаюсь на минутку) я его конечно люблю, но иногда меня от него просто тошнит, это моим друзьям смешно, когда он старается вскарабкатся ко мне наколени и все время наровит прижатся ко мне. Вот такой он ласковый. Но дело в том что мы его так невоспитывали,честно. Небаловали, не сюсюкались.Но он все равно считает что он номер один в моей жизни.Хотя я никогда особо ласкова к нему небыла А сечас я жду ребенка, мне все говорят отдай собаку, она будет только помехой. Тем более говорят что доберманы агресивны к деткам( ревнуют к ним) И вот теперь я думаю, если мой пес так сильно привязан ко мне, непричинит ли он вред моему малышу когда тот родится. Отдать? немогу. И за ребенка боюсь.Что делать? Может быть у кого нибудь была похожая ситуация?
  14. Здравствуйте, форумчане! Пришло и мое время регистрироваться и взывать к коллективному разуму) Подскажите, что делать и делать ли в моем случае. С мужем мы вместе около полутора лет, я старше его на восемь лет (35 и 27 соответственно), ждем ребенка. У обоих ребенок первый, не планировали его сейчас, но оба рады, т.к. не предохранялись, надеясь на "авось". Я, честно говоря, вообще от детей далека, мне казалось, я в 35 уже не забеременею))) Живем отдельно на съеме, муж зарабатывает хорошо - ни от кого не зависим, ни у кого помощи не просим. У мужа молодая мама, ей 50. Одинокая, сына растила без отца, всю жизнь жила со своими родителями. В целом, типичная возрастная "яжемать", у которой сын - свет в окошке. Страдает гиперопекой. Ко мне изначально отношение с ее стороны было хорошим, спокойным, очень хотела со мной "дружить", чтобы быть в курсе наших дел. Бестактна в своем "яжемать". Для нее норма была барабанить безостановочно на телефоны, если мы не отвечали, и требовать отчеты "где вы, что делаете". Ну, это ладно. Курица - и не одна она такая, простительно. Как-то я ее аккуратно, без конфликтов, старалась приучить к мысли, что сынишка вырос и пора уже материнскую сисю зачехлять обратно, а то сынок инфантильный немного с таким воспитанием. Сам сынок маму обижать боится, говорит, что она истерить будет (верю, один раз наблюдала лично). Поэтому с ней старается общаться в духе "ок, мам" и делать по-своему. Но, в целом, мама особо не лезет к нам - ему только пишет постоянно, спрашивает про дела, "как покушал, как покакал" - в таком духе. Это была преамбула, теперь, собственно, сам "конфликт". Помню тот день, когда я узнала, что беременна. Конец августа. Муж лежал в больнице, а я сделала пять(!) тестов, так как не могла поверить. В голове - паника, ликование, страх "а вдруг все-таки ошибка", а тут еще и муж пересылает сообщения от своей мамы - она ему пишет, захлебываясь слюной, как жаждет скорей уже внуков понянчить. Пересылал он, еще не зная, что я беременна, скорее, в шутку, так как накануне я сказала, что задержка и буду делать тест, но у нас уже было такое и в тот раз беременности не было. Так что понимаете мое состояние - шок, радость, что и свекровь внуков хочет, все совпало, в общем! Сообщила я мужу, оба счастливы, он скорее хочет маме сообщить. И через день едем на дачу к свекрови, там и сообщаем. Сидели в этот момент за столом - я, муж, свекровь и ее мама, мужа бабушка. Муж сообщает, я смотрю на свекровь с бабушкой. У свекрови в глазах растерянность, досада, разочарование... бабушка с застывшей улыбкой жадно ловит реакцию свекрови. Та что-то невпопад начинает "поздравляю, так неожиданно, теперь о квартире надо думать своей, жилье покупать"... В мою сторону никто из них не смотрит даже. Ни слова в мой адрес, ни поздравления, ни вопроса "как себя чувствуешь, какой срок, как, что"... Будто меня нет. Что примечательно - до этого дня мы же "подружки" были. Свекровь регулярно звонила, писала в вайбере, и про сыночку узнать, и про то, как у нас дела, и просто потрындеть ни о чем. Каждый день практически писала, часто по разу-два в день звонила полялякать. А тут как новость ей сообщили - ни слуху, ни духу от нее. В середине сентября я попала в больницу на сохранение. Категорически запретила мужу что-либо говорить свекрови, т.к. у меня на нее обида, я вдруг осознала, что ей на меня плевать, она только о сыне думает, она даже за полтора года "дружбы" никогда мной не интересовалась, разговаривали мы всегда только о муже или о ней самой. Поэтому теперь я стала опасаться "сглаза" и не хотела, чтобы свекровь вообще знала о каких-либо проблемах с моим здоровьем. А они есть в силу возраста, беременность "тяжелая". Реакция свекрови на даче мне показала, что "жаждала внуков" она явно не от меня. Думаю вот, уж не хотела ли она ему так "намекнуть", чтобы искал молодую жену, а не такую, которая для внуков старовата? В общем, пока лежала в больнице - свекровь мне два раза звонила, я не взяла трубку. Думаю, спустя три недели вспомнила - а оно мне надо? Свекровь сразу мужу - почему я трубку не беру? Мужу я ответила, что отдыхала, телефон не слышала. Ну и ок. В самом конце сентября свекровка вдруг пишет. И пишет не затем, чтобы спросить о беременности, а о том, как ее сыночка, мой муж, кушает и какает. И в конце милостиво поинтересовалась "ну как там, токсикоз есть". Спасибо, ага. В октября у мужа день рождения, отмечать с родственниками - обязательно, ездим к ним. Так как у них слабый дедушка, приехать к нам он не сможет, так что мы должны ездить туда. Мне, поверьте, все равно, я и рада даже, что не надо у себя дома толпу принимать. За пару дней до этого его мама опять пишет узнать про сыночку, заодно сообщает, что "на дне рождении пообщаемся". Собственно, все общение свелось к "здравствуйте, проходите". Приехали, нас посадили за стол, свекровь половину вечера обхаживала сыночку, половину вечера - лизала в попу свою любимую собачку. Ни свекровь, ни бабушка не то что не пожелали узнать про беременностью или мое самочувствие - ко мне за весь вечер по имени ни разу не обратились)) Я ни словом, ни делом не показала, что что-то не так, спокойно посидела, покушала. Спустя неделю после этого свекровь снова пишет - "привет, ой, у меня на работе такой ужас". Мне даже смешно стало, думаю, ну, действительно, я лежу с токсикозом, рвотой, осложнениями, после больницы еще не отошла, а она думает, что я сейчас буду ее развлекать светскими беседами про ужас на ее работе. Я молчу. Она написала еще что-то, поняла, что я не реагирую, спросила наконец-то, как У НАС дела. Хорошо, отвечаю. Она - а как там, тошнит тебя еще? Говорю - бывает. Она поняла, видимо, что беседы не получится, замолчала. На следующий день позвонила мне. Я не ответила. Она, очевидно, тут же дернула сына - мол, как так, не отвечаю я ей. Муж с работы пришел, спрашивает - а чего ты не отвечаешь на звонки мамы? Я говорю - спала, не слышала. Он - ну, ладно, просто я думал, ты ее специально игнорируешь. И тут меня как взорвало... Что, говорю? Я игнорирую? Твою маму, которая полтора года на голове у меня сидела, целыми днями созвоны-переписки, а как про беременность узнала - скорбная рожа, игнор затяжной, и даже после этого за два месяца от нее три раза "как там токсикоз"? Выдала я ему все, он даже опешил. Сказал, что меня понимает, но "это же мама". Мол, она за меня переживает, у него постоянно обо мне спрашивает. Я говорю - так а у меня про меня чего не спрашивать? Неделю назад весь вечер сидела напротив меня за столом на дне рождении, чего ей не спрашивалось? В общем, мычание, не хочешь - не общайся. А я и не хочу... Откровенно теперь уж не хочу. И вот пару дней назад были мы у свекрови в гостях. Я как раз выписалась после второго сохранения, муж домой привез и говорит - мол, всю неделю мама в гости зовет, я отмалчивался, пока ты в больнице была (я снова запретила ей говорить), а теперь вот как быть, поедем или нет? Я говорю - конечно, поехали, что тут такого? Приехали. Встретили нас приветливо, стол накрыли, и муж давай маме и бабушке показывать фото с узи нашего малыша. Как раз мы накануне были у очень крутого специалиста, он нам подтвердил, что у нас сын (я мечтала о сыне), все с ним хорошо)) И вот муж маме "хвастается", я за стол усаживаюсь, и тут вдруг слышу "ну, а вдруг все же девочка, может, врачи ошибаются". Я не поняла даже, что происходит. Муж говорит - никаких девочек, у нас сын. Свекровь снова "ну а вдруг, я так хочу девочку". Я молчу растерянно, ну вот такой я тормоз. Благо, муж не подвел. Говорит - мама, хочешь девочку, сходи к соседу в гости и роди себе девочку, а у нас будет сын. Свекровь свела все в шутку, сели за стол, кушаем. В какой-то момент она вдруг - а почему вы решили назвать (имя изменено) Вася? Муж ей - потому что нам нравится. Свекровь - ой, не знаю, надо еще посоветоваться, надо еще православный календарь посмотреть ближе к родам, ну Вася - очень грубо. Давайте может назовем Захар? Муж ей - у нас будет Вася. Свекровь - нет, ну надо же посоветоваться. Я уже не выдержала, с улыбкой людоеда на мужа смотрю и говорю - милый, ну почему бы не послушать советчиков? Пусть советуют, главное, что мы с тобой уже все решили. За столом сразу тишина, свекровь поменяла тему. Но тема оказалась снова о том, как свекровь "хочет". Оказывается, она уже ездит и присматривает ребенку одежду, конвертик в роддом и всякие аксессуары. Мы ей ничего не сказали. Но у меня ощущение после всего этого, что недалекая одинокая баба хочет попытаться лишить меня радости материнства. Ей, видите ли, хочется девочку, с именем, как она уверена, мы должны "советоваться", одежду она уже начала присматривать. Я не знаю даже, как теперь ей "сообщить", что одежду, вещи в роддом и прочее выбирать буду исключительно я и даже советы и помощь в этом вопросе мне не нужны? Меня пугает эта бестактная "активность". Я однозначно сумею послать свекровь лесом, если она удумает "требовать" от меня пользоваться ее подарками. Но я не хочу ссориться с мужем, а он маму жалеет. И я не знаю, смогу ли я обьяснить ему, что материнство - это мое право и прерогатива, а свекровь должна учиться советоваться, а не лезть со своей бестактностью в отношении пола, имени, покупок для малыша. Рассудите! Как себя вести, чтобы и свекровь унялась со своей активностью, и муж не обиделся за маму. Где та тонкая грань, которая отделяет "отстаивание границ в своей семье" от "войны". Кому интересно - моя мама с мужем виделась несколько раз за эти полтора года, вообще к нам не лезет, по отношению к моей беременности ведет себя очень тактично и дипломатично - ни с советами непрошенными не лезет, ни имя выбранное ребенку не обсуждает, ничего. "Как вы, родители, решите, так и будет, скажите только, сколько денег вам в конверт положить, когда вы будете покупать вещи малышу". ****
  15. Даже не знаю с чего начать, наверное с того, что я забеременела во второй раз. Муж (брака нет официального), конечно против этой беременности, ничего ему не надо, якобы тяжело будет материально, хотя я работаю, он тоже(хотя по большей части делает вид что работает, может в силу возраста, 23 года, нет ответственности). Долго уговаривал на аборт, по итогу я ему сказала, что я все решила, если он не хочет, то пожалуйста, сумочки собирает и уходит, а я сама справляюсь. Время шло, он якобы смирился, но наша семейная жизнь стала одним словом невыносима, он меня изводит, своим поведением, равнодушием, словами в мой адрес. Сколько бы не состоялось спокойных разговоров, что так нельзя жить, и мучать друг друга, толку ноль. И сегодня вот ситуация произошла, я ему позвонила, поговорить, и поделится своими мыслями по поводу ремонта в квартире, перестановки, так как появится второй ребеночек, появится больше мебели, все ему рассказала, по итогу что я услышала, это все ерунда, потом вот видишь зачем рожаешь вообще, в квартире места мало кроватки ставить, сама себе проблемы создала вот и решай их сама, а мне это не интересно, я на это не подписывался я говорил идти делать аборт. И это мне говорят на 7 месяце беременности. Так тяжело ужас... Как дальше жить с этим человеком, и почему он не уходит, одно желание, чтоб ушел и не мучал меня с детьми...
  16. Разные курьёзные случаи происходят с беременными, поделитесь своим "беременным" курьёзом
  17. Причуды беременных.

    Главная заморочка во время беременности — это токсикоз. Наверное, все беременные сталкивались с этим неприятным явлением. То тошнит, то жутко хочется есть, то тянет на что-то особенное... Бр-р! Так вот насчёт особенного. Мне казалось, я уже ничему не удивлюсь. Слышала рассказы о самых замысловатых гастрономических заскоках беременных. Сама отличалась запросами весьма скромными: каждое утро, в 5 часов, выпивала чашку искусственного бульона ("Галина Бланка", "Кнорр" и т. п.), заедая кусочком чёрного хлеба. Предел мечтаний! Зато подруги/знакомые рассказывали совершенно невероятные истории: кто-то не мог дня прожить без чёрной икры, кто-то лопал мел, кто-то сосал лаврушку... Одна девчушка регулярно отправляла мужа за свежим асфальтом: не могла прожить и дня без занюхивания этого запаха... А тут недавно забеременнела одна хорошая знакомая. Я была в шоке, когда узнала, как у неё протекает токсикоз! Её постоянно тянет на ... сперму. Она уже извела родного мужа и измучилась сама... Но тянет со страшной силой! Говорит, иной раз даже с кровати встать не может, пока не удовлетворит каприз организма. Может, кто-нибудь знает, как можно гасить подобные заскоки? И от чего зависит направление сдвига вкусовых пристрастий?
  18. Суррогатное материнство

    Просто сейчас по телевизору идет передача про суррогатное материнство. Даже есть мнения что это тоже извращение. Интересно что думают тут про суррогатное материнство? Смогли бы сами стать суррогатной мамой? Смогли бы воспользоваться услугами суррогатной матери?
  19. Уважаемые модераторы, если не сюда эта тема - перенесите пожалуйста. В голове не укладывается просто. Юная волгодончанка стала мамой в туалете Детской городской больницы. 20 марта в Волгодонске Ростовской области произошел шокирующий случай – в туалете Детской городской больницы 16-летняя школьница родила ребенка, а после спрятала тело умершего малыша в пакет. Накануне произошедшего, 16-летнюю Виолетту привезли в Детскую городскую больницу с жалобами на боль в почках. Во время осмотра, девочка не сказала врачам, что уже давно живет половой жизнью и более того – готовится стать матерью. Как стало известно «Блокнот Волгодонска» от источника, девочка достаточно полная и окружающие не могли заметить ее округлившийся живот. Около 5 утра 20 марта он сказала врачам, что у нее началось кровотечение, а во время утреннего обхода врач заметила, что у школьницы живот стал мягким. По информации «Блокнота», после обеда в туалете больницы уборщица обнаружила пакет, перевязанный тонкой веревкой около мусорного ведра. В пакет был мертвый новорождённый ребенок. Ребенок родился доношенным, это был мальчик. Отцом малыша оказался 17-летний друг девочки – Даниил. Новоиспеченные «родители», якобы, зачали малыша в июле 2018 года. Как пояснила полицейским школьница, утром у нее начались схватки, и она пошла рожать в туалет. Там, якобы, ребенок упал в унитаз, и она подумала, что он умер. Поэтому положила его в пакет и завязала веревкой. Сейчас проводится экспертиза смерти ребенка. http://bloknot-volgodonsk.ru/news/16-letnyaya-shkolnitsa-rodila-v-tualete-volgodonsk-1081367 Как такое возможно... В больнице!!!
  20. Мне интересно как влияет курение на беременность?Я это к тому,что заключила договор со своим МЧ, что за 6 месяцев до запланированной беременности брошу это гиблое дело? Правильный ли выбран для этого срок? Если женщина курила во время вынашивания ребенка,то потом это как-нибудь сказалось на его развитии? И если невозможно избавиться от этой привычки,то сколько сигарет можно выкуривать в день? Подскажите пожалуйста,о-о-чень интересно.
  21. Я только в феврале родила чудесную девочку. Я еще кормлю ее грудью. Предохранялась с мужем как обычно - прерванный пол. акт. И вот, нежданно-негаданно оказалась беременна. Срок пока небольшой, 7 недель. Сказать что я потрясена - ничего не сказать. Я откровенно говоря, не знаю что делать. Убивать ребенка, а по другому аборт я назвать не могу, нет желания. Тем более у меня перед глазами такое чудо - младшая дочь. Муж вроде не против ребенка, но ситуация осложняется тем, что у него от первого брака есть две чудесные девочки. Я ему родила тоже двух чудесных девочек. И кажется что опять будет девочка, это я сужу по сильному токсикозу и календарям определения пола в интернете. Муж же ничего и слышать не хочет о девочке, когда я ему намекнула. Сказал, что рожай мне сына и все тут. Что будет? Что делать? Я сейчас все время или плачу, или втихушку радуюсь. Как дура.
  22. Моя..., блин, не знаю, как называется, вообщем, ЖЕНА БРАТА очень долго скрывала свою беременность ото всех. Не говорила ни родственникам, ни тем более друзьям. Никто ничего не знал до того момента, как пузо, простите, полезло на нос. И брат мне ничего не говорил, я узнала только на 7-ом месяце беременности. Ну, да ладно, думаю, у каждого свои заморочки. Вообщем, малышка родилась в конце июля. А сегодня звонит мне мама и сообщает, что Таню (жену брата) с Анюткой забрали в больницу, потому что у малышки дико низкий гемоглобин, и диагоз какой-то жуткий, то ли лейкоцит, что-то на такое слово похоже. Оказывается, что где-то на 3-ем или 4-ом месяце беременности у Татьяны были проблемы с почками и её забирали в больницу, а она там докторам даже не сказала, что она беременна. Вот я сижу и думаю, могли ли доктора не понять, что человек в положении. И если они не обнаружили её беременность, какого хрена она от них скрыла сей факт. Её же могли накачать жуткими препаратами, которые беременным принимать небезопасно. Может я и не права, но я когда была беременной, при столкновении с доктором - негинекологом, сразу же объявляла, что я в положении. И кто знает, что это за болезнь теперь у малышки, может это от лекарств. И кто мне объяснит, зачем так жутко скрывать факт беременности? Боязнь сглаза что-ли или дурь?
  23. Девочки, а я хочу поплакаться. То ли от своего бессилия, то ли от хамства нашего общества. Сегодня надо было ко врачу на явку. Так как я постоянно мучаюсь с низким давлением, то в общественном транспорте стараюсь не ездить в часы пик, тем более стоя. Сегодня очень сильно опаздывала, поэтому пришлось влезть в автобус. через пару остановок стало плохо, попросила одну женщину сумки убрать с сидения, объяснила, что мне плохо. Та с недовольным видом сумки убрала. Причем сидела я в таком месте, где рядом еще 4 женщины сидели, причем совсем не пенсионного возраста, и прекрасно мою просьбу слышали. Ладно, еду, лучше не становится. За 2 остановки до моей заходит пара с грудничком. Все сразу начали орать, мол, уступите место. И все эти женщины разом обернулись на меня. Так как живота у меня еще не видно, то объяснять я ничего не стала, пришлось уступить, благо в скором времени тоже придется с маленьким ездить, не всегда муж возить сможет. Мне не трудно было уступить место, просто так обидно было, что люди такие пошли. Не раз обращала внимание, особенно на женщин за 40 и старше, когда начинают права качать, что молодежь пожилым и беременным место не уступают, садясь на освободившееся место. Предложили бы бы им сами присесть и качали бы права. Прям бесит наше общество Сонная Тетеря Вот и мне пришлось прогуляться, пройдя одну остановку пешком, потому что выйдя из автобуса чуть на асфальт не присела, до того в глазах сильно потемнело, что еле до лавки дошла, посидеть.
  24. Здравствуйте, уважаемая семья. Пожалуйста, помогите советом. Моей дочери через месяц будет 16 лет. Случайно узнала, что она в соц.сетях переписывается с молодым человеком 1986 года рождения, т.е. ему в этом году будет 27! Как случайно, он ей на 14 февраля прислал 25 шаров через интернет-доставку с запиской. Пришлось ей раскрыть карты. Оказывается, он живет в нашем доме и они уже давно с ним общаются и видятся. На 8 Марта он подарил ей 15 роз и 3 розы мне передал другого цвета. Плюс он подарил ей статуэтку в виде девушки, а сзади, тесно прижавшись к ней стоит парень .Плюс он ломился к нам знакомиться, с тортом. Он пишет ей стихи в стиле рэп. Одно дала мне она прочитать, которое еще в декабре он написал, а другое я прочитала сегодня утром. До сих пор трясет. Там что-то про то, что она ложится одна в постель одиноко, а у него рвет тормоза... Понятно к чему дело движется. И его интересуют тнюдь не платонические отношения. Я еще 2 года назад увидела, что она с ним переписывется, но ей было вообще только 13 лет! Я с ней поговорила, и она прекратила с ним общение. Наверное. Точно не знаю. Врет. 9 класс, ГИА, но у нее в голове вообще ничего не держится, рвет крышу. Все эти годы она была ударницей. В прошлой четверти 3 тройки... В этой не знаю что будет, сплошь двойки, несмотря на репетиторов и то, что я с ней занимаюсь дома. Парень симпатичный, есть машина, 2 высших образования. Муж предлагает сломать ему нос. Я думала припугнуть его полицией, но наш закон разрешет с 16 лет половую жизнь! А брачный возраст - 18 лет! Т.е. есть 2 года набраться опыта, видимо? Дело движется понятно куда... Что делать? Сегодня я написала ей всяки гадости... Помогите, советом. Поделитесь опытом. Я с ума схожу.
×