Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'боюсь за сына'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Доброго дня. Администраторы, если что, впихните меня в нужную ветвь, а то не могу найти. На сегодняшний день для меня это - серьезный вопрос. Очень хотелось бы послушать советы матерей, которые проводили сыновей на службу. Парень у меня очень спокойный, неконфликтный. Подозреваю, что он совершенно не умеет постоять за себя. Манера общения с окружающими у него такая..странная, подчеркнуто уважительная со старшими, и легкая ироничность с ровесниками. В детстве его обижали. Навалятся втроем на одного и мутузили. Считали за " лоха". Ненавидел школу, приходил в слезах.. Я поддерживала его, как могла. Но прийти и раскидать этих щенков - не имела права. Затравили бы совсем ребенка. Вырос, поступил в колледж, расправил крылья. Увидел, насколько хорошим может быть коллектив, нашел своих. И теперь председатель студенческого коллектива, волонтер, активист, уверенно идет на красный диплом. Друзья у него замечательные. Все такие красивые, стильные, не ругаются матом, не курят, не пьют. Девчата - любую бери замуж, не ошибешься. Они, эти хорошие девочки и мальчики, провели черту между своим обществом и "реальными пацанами". Интересов общих нет. Точек соприкосновения никаких. Не читают, целей не имеют, ограничены, не интересны, неряшливы. Сын признался мне, что именно из-за них боится идти в армию. Они - его главные враги. С ними невозможно ни о чем договориться. О чем вообще можно договориться со стаей? Учиться драться. Но мне кажется, что одного умения держать удар недостаточно. Внутренний настрой решает все. А если опять, как всегда, трое на одного? Одно дело, если прапор жизни поучит, а если инвалидом парня сделают? Прошу умерить гордыню. Научиться общаться с такими ребятами на их "языке". Делает огромные глаза. Не желает уподобляться быдлу. А это поведение дико раздражает. Он напрашивается на взбучку. Если в среде ребят, которые не обременены особенным интеллектом, появляется этакий "Баталов", то хорошего ждать не приходится. Я не отношусь к матерям, которые бегают за сыночком по пятам. У нас взрослые отношения. И парень у меня самостоятельный. На присягу просил не приезжать, " не маяться дурью", чай не утренник в детском саду. Но...боится. И я боюсь. Как вести ему в суровом мужском коллективе? Как избежать страшных ситуаций? Актуальна ли сейчас проблема дедовщины, или все таки полегче стало с этим?
×