Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'буквы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Правила игры: Необходимо построить квадрат из слов с одинаковым количеством букв, в которых одна или две буквы будут повторяться по вертикали, а вот остальные буквы нельзя повторять в соответствующих столбцах. Как обычно, загадываем существительные нарицательные в единственном числе именительном падеже. А также существительные, не имеющие формы единственного числа. Не принимаются сленговые слова, разговорные варианты слов (например, админ, комп, инет, аська и т.д.), составные слова, которых нет в словарях (напр., экосад). А так же слова, которые являются просто транскрипцией иностранных (апгрейд, клейм и т.д.) и тем более слова из иностранных языков. Например: з м е я Следующий игрок з м е я к р е м Следующий игрок з м е я к р е м х л е б И так далее. Ограничение по словам: первое слово от 4 до 6 букв. Для удобства чтения буквы разделяем пробелами! И выделяем заданные буквы жирным шрифтом! Небольшие дополнения к игре: 1) В игре возможно использование просторечий, архаизмов, неологизмов, профессионализмов и так далее. При использовании слов данного типа ссылка на первоисточник с объяснением лексического значения ОБЯЗАТЕЛЬНА! Малоизвестное слово без указания на его значение не будет считаться засчитанным и будет удалено. 2) Разрешается отправка постов без выделения "ведущих" букв, но буквы должны быть выделены в течение 5 минут после отправки сообщения в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке! В противном случае, слово будет признано недействительным. 3) Время поиска слов - НЕОГРАНИЧЕННОЕ. То есть, пока кто-то не найдет очередное слово, новый тур начинаться не будет. Если уже все скажут, что нет такого слова, Ведущим заводится новый цикл без объявления победителя; 4) Пользоваться можно ВСЕМИ ИСТОЧНИКАМИ. Смысл игры - просто найти новые слова. 5) Буквы И и Й, а также буквы Е и Ё не взаимозаменяемы. Еще раз уточняю: ВРЕМЯ ПОИСКА СЛОВ - НЕОГРАНИЧЕННОЕ. и самое главное: Каждый игрок имеет право на написание ОДНОГО слова за ход. То есть, не разрешается писать более одного слова подряд. Сделали свой ход - ждите, пока ответят другие.
  2. Три весёлых буквы

    Не знаю как вы, дорогие трехбуквенники, а я скучаю за нашими расшифровками. Ещё один старт игры, согласованный с модераторами. Правила игры: Не помню, какие аббревиатуры я писала в прошлый раз, пишу заново. ААЯ - Аномальное атмосферное явление. ШПС - Шумоподобный сигнал. ЗУБ - Землеуборочная машина Балашенко. P.S. Если вы ничего не напишете, то никто так и не узнает тайный смысл, заложенный в эти симпатичные аббревиатуры
  3. Сидела туть.. делать нефик было.. БК фспоминала..так воть, там было много любителей стишочки посочинять из первых букв ника.. на джекин ник штук 10 есть де-та..)) ну так вот..хатите, можно и над Вашими чё-нить посочинять..магёт интересна будит..) З.Ы. Алехандра, Мурлышка, присоединяйтись...Вы отлично стихи пишите, будит хорошей зарядкой для нахождения рифм)) Тактика очинь-очинь хорошо пишет, весела...Золушка..) девачки, прихадите памочь..)) Воть тут Паприку, Уссури и Шпилю расшифровала...и Вас магу..хатите?) Пандоры ящик открываешь, А в нём соблазн, порок и сладкий грех. Порой своею жизнью управляешь, в Рулетку русскую играешь и не знаешь, когда прийдёт успех. Из скорбных мыслей на лице вуаль. Кусаешь губы вкровь, Ах, выстрел!..и ушла печаль.. Успех прийдёт к тому, кто верит. Счастье прийдёт к тому, кто помнит. Сквозником сны откроют двери. Удача о тебе вспомнит. Радость иполнит все мечты. Человек И Бог - всё это ты! Шампанское в бокалах греется Постель холодна и ты ждёшь. И хотя сегодня он женится - Любовь ничем не убьёшь. Я д до дна - лучше, чем одна..
×