Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'веточка будущих мам'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Счастливые 9 месяцев!

    Дорогие будущие мамочки! Добро пожаловать в нашу волшебную веточку будущих мам. Пусть время беременности приносит нам только радость, положительные эмоции и счастье! *** Ожиданье – прекрасное время. Я мечтаю, надеюсь и жду, Как тебя, мое сладкое бремя, В твою новую жизнь поведу. Мое солнышко, зернышко, крошка, Не вмещаются чувства в словах… Уже знаешь, осталось немножко И ты будешь сопеть на руках, И кряхтеть, и к груди прижимаясь, И гулить, и пускать пузыри, И под голос родной затихая Будешь сладко ты спать до зари. Девять месяцев вместе с тобою Ожиданием чуда живу, Девять месяцев – и уже знаю, Как я нежно тебя назову. Это много, а может быть мало, Ты со мной, я с тобой, ты во мне, Уже скоро я стану мамой, И услышу твой крик в тишине. Ожидание долгое встречи, Девять месяцев к ней я иду, И не знаю тот день или вечер. Приходи. Я тебя очень жду. *** Список будущих мамочек: Февраль 2017 Зона комфорта - 20 февраля, мальчик (25.02.17, сын Матвей) Март 2017 Суматра - 8 марта, мальчик (24.02.17, сын Егор) Базиличка - 19 марта, девочка (11.03.17, дочь Амина) Апрель 2017 ванилия - 2 апреля, девочка Татька - 18 апреля, мальчик (07.04.17, сын Михаил) Маргай - 23 апреля, мальчик (3.05.17, сын Иван) Линден - 19 апреля мальчик (03.04.17, сын Александр) Апельсиновая фея - апрель, девочка ( 21.04.17, дочь Ксения) Кикиморка - 14 апреля, мальчик (05.04.17, сын) Июнь 2017 Чертов Ангел - 11 июня, мальчик (27.05.17, сын Игорь) Санитарка - 12 июня (08.06.17, дочь Нина) Шальная - 23 июня, мальчик (27.06.17, сын Кирилл) Июль 2017 Нюрочка-девчурочка - 1 июля, девочка (30.06.17, дочь) Обезьянка - 2 июля, девочка (30.06.17, дочь) Крендель-Ка - 7 июля, мальчик (07.07.17, сын) NAIV - 7 июля, девочка. (08.07.17, дочь) Совуня - 29 июля, девочка (29 июля, дочь Дарья) Август 2017 Фьора - 1 августа, королевская пара.( 20.07.17, сын и дочь) Анютины_Глазки - 9 августа (14.08.17, сын) Винтаж - 16 августа (16.08.17, сын) Женюша -20 августа, девочка Волга Аитовна - 20 августа, мальчик (07.08.17, сын Константин) Сентябрь 2017 Хомячка - 14 сентябрь, мальчик Кочевница - 20 сентября Октябрь 2017 Паутина - октябрь Приличная - 20 октября Красопёт - 29 октября, мальчик Shot Caller - октябрь Ноябрь 2017 Янусик - 23 ноября, девочка. Декабрь 2017 Rostova - декабрь Январь 2018 Тройка-семёрка - 28 января Свое мнение - 31 января Февраль 2018 Фырфыр - февраль 2018 Март 2018 Делла Стрит - март гостья31 - 4 марта Напоминание от модераторов: не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД. Список разрешённых медикаментов от Мегерушки Анальгетики: Но-Шпа, детский , детский Ибуклин, , бальзам "Звёздочка". Глазные капли: Визин, Слеза искусственная, Софрадекс, Тобрекс. Спреи: Ингалипт, Каметон, Тантум-Верде, Биопарокс. Герпес: Алпизариновая мазь, , мазь, смазывать содержимым капсулы Витамина Е. Желудочно- кишечные: - газообразование , Смекта, детский Плантекс; - изжога: Гастал, Ренни, Гевискон, , Пепсан-Р; - рвота: , Мезим, Фестал, Микразим, Регидрон, Фталазол, Мотилиум, Авиа-Море, Драмина; - понос: Аттапульгит, Смекта, , ( Имодиум), Линекс, Энтерол. Живот ноет: Магне В6, Но-шпа, свечи . Кашель: - сухой (непродуктивный): Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас; - мокрый (продуктивный): Мукалтин, , Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал. Мази обезболивающие: Траумель С, , Фенистил-гель. Молочница: - свечи : , Канифуг, Клиндамицин (№3), Пимафуцин (№3, №6), Флуомизин №6; - мази: , Канифуг. Насморк: - промывать нос: Аквамарис, Салин, Меример; - для облегчения дыхания: Виброцил, Пиносол. Санорин, Биопарокс. Отеки: Канефрон, клюквенный морс, отвар листа брусники, зелёный чай. Печень: Хофитол, Противовирусные: Инфлюцид (таблетки), , мазь Доктор Мом, Вибуркол. Температура: Парацетамолсодержащие лекарства (, Ибуклин, Эффералган) - всё в половинчатой дозировке и только в крайнем случае. Успокоительные: Валериана в таблетках (коричневая). Ушные препараты: 3%, А-церумен, Софрадекс. Совет от Лунтик: От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ. Девочки, все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору! ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша (более точный список можно взять в роддоме, где планируете рожать): Документы: Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять. Вещи на роды: Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, полотенце, мыло, туалетная бумага. После родов: - Маме: Прокладки послеродовые, впитывающие послеродовые пеленки, одноразовые трусики, бумажные одноразовые накладки на унитаз, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", свечи глицериновые, бандаж послеродовой, тем кто носит линзы - контейнер и средство - Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки, носочки, памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник (любой обычный, а также от опрелостей крем "Бепантен") На выписку: Одежда и обувь для мамы, одежда для малыша. "Аптечка для малыша" от Maric: - газоотводная трубка для новорожденных (16 номер), - две пипетки, - перекись водорода, - марганцовка, - зеленка, - вата стерильная, - бинт стерильный, марля 3м, - вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая), - термометр, термометр для воды, аспиратор, - капли "Бэбикалм" (или "Саб Симплекс"), пластырь в рулоне, грелка детская Предметы для купания и личной гигиены: - ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке, - шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен", - щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания. И маленькая информация от Catreen: Если вы решили НЕ делать прививки в роддоме, то отказ нужно писать не в приёмном покое, а как только поступили в родовое отделение. После родов - может быть поздно! Полезные ссылки: Отеки при беременности, гестоз. Подвязывание живота после родов. Как правильно дышать на разных этапах родов. *** Дорогие девочки! Я с огромной радостью открываю новую веточку! От всей души желаю всем легкой беременности и легких удачных родов в срок!
×