Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'видеосалон'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 156 результатов

  1. Российские фильмы

    Фильм "В Париж!" снят в 2008 году режиссером Сергеем Крутиным. В главных ролях: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Ярослав Жалнин, Валерия Ходос. Действие фильма происходит в 60-е годы прошлого века. Токарь-передовик Иван живет вдвоем с сыном Алешей. Чтобы помочь любимой женщине Марии покрыть недостачу и избежать тюрьмы, Иван решается на грабеж. В помощники он берет сына. Фильм меня буквально потряс, всем советую посмотреть. Начнём обсуждение во вторник, 14 июля.
  2. Зарубежное кино

    Преподобный Гудфеллоу любим своей семьёй, но сам что-то немного заблудился. Он хороший человек, и его стоит направить на "истинный путь". Но вот какими методами? Отличная "черная" комедия. Актёрский состав говорит сам за себя - Роуэн Аткинсон, Кристин Скотт Томас, Патрик Суэйзи. Я, кстати, не особо любила "мистера Бина", но в этом фильме он для меня раскрылся как очень хороший актёр. Очень интересно снята неспешная жизнь английской деревушки, и на этом фоне очень неординарные события. Обсудим во вторник, 23 июня. Приятного просмотра.
  3. Зарубежное кино

    Представляю вашему вниманию потрясающий фильм Мартина Скорцезе "Остров проклятых". Играет главную роль один из моих любимых актеров - Леонардо Ди Каприо. Когда фильм кончился, я пересмотрела его ещё раз. Потрясающий совершенно, с умопомрачительной концовкой. Предлагаю открыть обсуждение во вторник, 7 июля.
  4. Зарубежное кино

    Эмма (Энн Хэтуэй) - романтичная барышня. Декстер (Джим Стерджес)- избалованный, богатенький мальчик. Они познакомились на выпускном 15 июля и решили остаться друзьями. Теперь мы встречаемся с ними каждый год, в один день. Слоган фильма - "Не упусти свою любовь". Но возникла бы их дружба и отношения, проведи они свою первую ночь вместе? Действительно ли герои потеряли свое время, или только благодаря своему жизненному опыту, они смогли понять, что такое настоящая любовь? Всем приятного просмотра!
  5. Зарубежное кино

    Привет любителям кино! Сегодня вашему вниманию очень необычный и, возможно, даже несколько шокирующий фильм «Пианистка» (2001, Франция-Австрия-Германия), ниже будет ссылка на этот фильм в ВК в лучшем качестве (на Ютубе просмотр этого фильма только платный). Итак, главных героев — двое. Она: Эрика Кохут — сорокалетняя профессиональная пианистка высочайшего уровня, известная преподавательница, на курс обучения к которой мечтают попасть многие амбициозные молодые музыканты, для чего даже проходят отдельный отбор. А вот с личной жизнью у Эрики пока не сложилось, ведь всё, чем она жила до сего дня — лишь музыка. Он: Вальтер Клеммер — молодой самоуверенный сердцеед, спортсмен и музыкант-любитель. Увидев Эрику на каком-то светском мероприятии, так увлекается ею, что поступает на курс обучения к ней, чтоб стать ближе к объекту своей страсти. С одной стороны, кажется — ну слава Богу, порадуемся за женщину, которая вот-вот наконец найдёт своё позднее женское счастье, ведь в её сети попал молодой интересный самецмужчина, который откроет ей мир любви, всё в её руках. Но не всё так просто. Вальтер не знает, что в голове у Эрики очень странные мысли, мечты и желания, которые его попросят воплотить. Но не зря говорят «бойтесь своих желаний, они могут исполниться» — обрадуется ли женщина, когда эти её мечты воплотит её мужчина? И как это отразится на них обоих? Фильм о многом — о любви и страсти, о давящих матерях, которые реализуют свои амбиции в детях, не давая им жить своей жизнью (и это не только мать главной героини), о том, что может стать с человеком, если его естественные природные желания много лет были задавлены — способен ли вообще такой человек затем выстраивать полноценные отношения в реальности. Фильм очень интересен с психологической точки зрения. Кстати, на Ютубе есть ролики, где психологи делают разбор этого фильма именно с профессиональной точки зрения (хотя тут скорее психиатру надо разбираться). Финал фильма был неожиданным лично для меня — и не совсем понятен. Поэтому особенно интересно узнать ваши мнения и о финале и о героях. Эта лента получила ряд наград за лучшую женскую роль и лучшую мужскую роль, в том числе на Каннском кинофестивале. Критики особенно отмечают игру французской звёздной киноактрисы Изабель Юппер, исполнившей роль Эрики. ВНИМАНИЕ! Строго 18+! Не для семейного просмотра! Фильм в лучшем качестве можно посмотреть по этой ссылке: "Пианистка" Прошу открыть ветку для обсуждения 19 мая.
  6. "Иван сын Амира", фильм 2013 года, режиссёра Максима Панфилова, хочу предложить к обсуждению. В главных ролях: Каролина Грушка, Дмитрий Дюжев, Бобур Юлдашев, Андрей Мерзликин. Молодая женщина с детьми получает похоронку на мужа, и эвакуируется из Севастополя в Узбекистан. Она попадает в горный кишлак и становится третьей женой узбека, рожает ему сына. А потом муж, лейтенант флота, приезжает за ней и двумя детьми, а забирает её и троих детей на маяк в Севастополе. Мне фильм понравился, показаны движения душ героев, их постепенное изменение. Ну и моральный аспект, есть о чем поспорить. Обсудим 9 апреля, как всегда, во вторник.
  7. Зарубежное кино

    Этот фильм вызывает даже не двойственное, а тройственное впечатление. Комедия - да, есть над чем поулыбаться и посмеяться. Трагедия - конечно, любая смерть трагедия, тем более, когда приблизительно знаешь, сколько дней осталось до неизбежного. И некоторая абсурдность ситуации: неужели только осознание, что жизни осталось всего ничего, способно подтолкнуть на исполнение мечты, на то, чтобы хоть последние дни прожить ярко и насыщенно, здесь и сейчас? Я не стану приводить наиболее популярные цитаты из этого фильма, я не стану разбирать работу режиссера и игру актеров. Пусть это сделает каждый из просмотревших фильм. Обсуждение начнется 2 июня.
  8. Зарубежное кино

    Всем любителям красивых фильмов с замечательными актёрами предлагаю к просмотру фильм "Осень в Нью-Йорке" с Ричардом Гиром и Вайноной Райдер. Уилл привык жить легко, меняя одну женщину на другую, не обременяя себя долгими отношениями. И вот, расставаясь с одной женщиной, он замечает другую. И вечером этого же дня встречает её в своём ресторане, где она отмечает свой день рождения. Отношения завязываются, но будут ли они такими же, как с другими женщинами, сможет ли Шарлотта изменить ловеласа Уилла? Надеюсь, вас порадуют виды осеннего Нью-Йорка. И понравится сам фильм. Приятного просмотра. Ветка откроется для обсуждения во вторник, 16 июня.
  9. Зарубежное кино

    Давайте посмотрим прекрасный фильм с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Добрая сентиментальная комедия о поиске себя и любви. Что будет, если двое людей, которые подружились в интернете, но никогда друг друга не видели, встретятся в реальности? Причем будут по разные стороны баррикад. Очень здорово снят Нью-Йорк. Теперь, когда я слышу упоминания об этом городе, я вспоминаю этот фильм. Красивый, атмосферный, с очень хорошей музыкой. Ну, и этот актёрский дуэт говорит сам за себя. Я всегда получаю удовольствие, пересматривая этот фильм, и хочу поделиться этим удовольствием с вами.
  10. Зарубежное кино

    Предлагаю к совместному просмотру и обсуждению знаменитый фильм, которому уже почти 30 лет, и который, как настоящая классика, никогда не потеряет своего очарования, - "Запах женщины". В главных ролях - Аль Пачино (получил Оскар за роль в этом фильме) и Крис О'Доннел. ---------- Приближается День Благодарения, семейный праздник для Америки, и все хотят поскорее сорваться с насиженных мест и встретиться со своими родными в этот длинный уикенд. Но только не выпускник престижной школы Чарли Симс. Его финансы поют романсы, и он вместо праздника и отдыха намерен подработать. Ему предстоит провести этот уикенд, присматривая за отставным полковником Френком Слэйдом, слепым и одиноким человеком, чьи ближайшие родственники также отбывают из города. Как только родня Френка убеждается, что тот под присмотром, и уезжает, Чарли выясняет, что сидеть дома в своей пристройке полковник не намерен. Он скопил денег на "лебединую песнь" - вояж в Нью-Йорк первым классом самолёта, где он собирается поселиться в лучшем отеле, посетить дорогую женщину по вызову, поужинать в лучшем ресторане и в новеньком костюме навестить брата и его семью, которые едва ли жаждут его видеть, ибо характер Френка - отнюдь не сахар. Чарли против поездки в Нью-Йорк, но кто же его слушает? И вот начинается их незабываемое путешествие, о финальной точке которого Френк не предупреждает Чарли: а мысли насчёт концовки путешествия у него ну оооочень оригинальные. На душе у Чарли неспокойно. Во-первых, затея своенравного алкоголика Френка насчёт поездки в Нью-Йорк не кажется ему хорошей, а во-вторых, у него в школе накануне уикенда нарисовалась огромная проблема, которая гнетёт его с каждым часом все больше и больше. И нет никого, кто мог бы ему помочь делом или советом. Приятного просмотра! Веточка будет открыта во вторник, 9 июня.
  11. Зарубежное кино

    Здравствуйте, сегодня я предлагаю к просмотру комедию. Лёгкий фильм, без пошлости, мне он напомнил советские комедии. Про обычных людей попавших в трудную ситуацию и как они нашли выход. Я его обожаю. Там нет скрытого подтекста, не нужно искать глубокий смысл, можно просто смотреть его во время рукоделия или вечером после работы. В небольшом канадском городке закрыли завод. На котором работали все. Да, всем платят пособие, но оно не большое. И мужчины хотят быть добытчиками и гордиться собой, приносить в дом зарплату. Есть шанс, что в городе снова откроют завод, но для этого нужны 2 условия. Доктор и определённое количество людей. Если этого не будет, то город придёт в упадок ещё больше. Смотрим.
  12. Пользуюсь своим правом первой открыть новую тему про кинематограф. Надеюсь, что мы все получим большое удовольствие не только от просмотра кино, но и от обсуждения. Что делясь друг с другом фильмами, которые нас тронули и занимали наши мысли, мы приятно и с пользой проведём время. Итак, первый фильм для просмотра - Шоколад 2000 года выпуска. В главных ролях Жюльет Бинош, Джонни Депп, Альфред Молино, Кэри-Энн Мосс и другие прекрасные актеры. Вместе с северным ветром в маленький городок приходят мать и дочь, чтобы поселиться здесь и открыть магазин шоколада. Это событие навсегда изменит жизнь жителей этого городка, покажет как в зеркале характеры, отношения и то, каков человек на самом деле. Этот фильм - экранизация одноимённой книги Дж. Харрис, но книгу я не читала, точнее не стала дочитывать, потому что не хочу сравнивать этот фильм ни с чем, мне его достаточно. В сети очень легко его найти, но есть разные переводы. У меня этот фильм есть, так что желающим постараюсь отправить в личку. Дублировали его на "Мосфильме", режиссёр дубляжа Леонид Белозорович. Этот перевод самый лучший. В конце фильма это все озвучивается. Прошу в вип-зону кинозала, запасаемся попкорном и семечками.
  13. Зарубежное кино

    Хотелось бы прорекламировать и популяризовать фильм Бернарда Роуза, посвящённый великому композитору Людвигу ван Бетховену. Хотя аннотация и утверждает, что Роуз сделал попытку рассказать истинную историю любви Бетховена, было бы однобоко считать его исключительно мелодрамой. Точнее будет использовать слова продюсера, Брюса Дэйви - "В общем-то это не хроника жизни, — это мистерия, это любовная история, и мы хотели показать его музыку, его семью и женщин в его жизни". Фильм начинается с конца: Бетховен умер. Пышные похороны, едва ли не национальный траур... После смерти музыканта и композитора в его бумагах найдено письмо неизвестному адресату, согласно которому он завещал всё своё состояние «бессмертной возлюбленной», имя которой указано не было. Ближайший друг и секретарь Бетховена — Антон Шиндлер начинает поиски этой женщины. «Бессмертная возлюбленная» (Unsterbliche Geliebte) — это своего рода «rosebud», артефакт из фильма «Гражданин Кейн», который станет отправной точкой путешествия по биографии великого композитора. Шиндлер, попадая из одного дома в другой, встречаясь с очередной кандидаткой на звание «Бессмертной возлюбленной» и переходя к другой, разгадывает раз за разом одну маленькую тайну «великого глухого» за другой, словно выкладывая мозаику, но при этом ни на шаг не приближаясь к разгадке главного — кто она эта таинственная наследница. Из Карлсбада, где он встречается с Джульеттой Гвиччарди, он отправляется в Венгрию, к графине Анни-Мари Эрдеди. И здесь, под звон хмельных бокалов, испитых вместе с графиней, признавшейся в пылких чувствах покойного к ней, и её к Бетховену, новоявленный детектив, похоже, находит ниточки в клубке загадок завещания композитора. Ядра истории упоминать не буду, чтобы не портить эффекта тем, кто только собирается поглядеть. Скажу только, что во время просмотра меня посещала стойкая мысль: очень может быть, что единственной настоящей бессмертной возлюбленной композитора была музыка. Но когда вывод слишком очевиден - чаще всего это означает то, что он неправилен. Немножко фактов: - Сначала на роль Бетховена хотели взять Энтони Хопкинса, но потом остановились на Гари Олдмане, который музицировал на экране самостоятельно, потому что фортепиано - его хобби. - Фильм снимался при поддержке чешских кинематографистов, «в роли» всех европейских городов, обозначенных в сценарии, была задействована Злата Прага и её пригороды, а художником-постановщиком стал известный чешский мастер сценографии Иржи Хлупи. - Музыка Бетховена звучит в исполнении Лондонского симфонического оркестра под управлением сэра Георга Шолти. Чем зацепило меня? Ну, я вообще люблю байопики. И очень ценю среди них те, в которых легендарные деятели выглядят живыми людьми, а не бронзовыми памятниками. На мой взгляд, Роуз прекрасно выдержал баланс. Бетховен Гари Олдмана - взбалмошный персонаж с прескверным нравом, но при этом нет скатывания в некую карикатуру, "пересол", как то было, к примеру, в "Амадее". Просто гений со своими причудами. Композитор, оглохший по злой иронии судьбы, и прилагающий титанические усилия, чтобы продолжить писать музыку. Прекрасно показан момент, когда он, находясь на концерте, перестаёт слышать и все понимают, что он оглох. И приход творца на концерт, на котором исполняют его Девятую симфонию - подчёркивают трагедию. Зритель слышит аплодисменты и почести, обращённые к нему, но их не слышит сам Бетховен. Он может лишь увидеть восторг зала, когда один из музыкантов поворачивает его лицом к нему. Ну, для начала так.
  14. Зарубежное кино

    Вы ещё не смотрели замечательный фильм "1+1"? Тогда мы идём к вам! Предлагаю к совместному просмотру потрясающий фильм, который имеет огромное количество поклонников по всему миру, и совершенно заслуженно! Фильм основан на реальных событиях, хотя, сразу надо оговориться (для любителей сравнить историю и фильм), что расхождений с оригиналом довольно много. Что никак не влияет на художественную ценность данного фильма! Итак. Главные герои - абсолютно противоположные люди, две далёкие галактики, которые не могли бы встретиться и подружиться в иных обстоятельствах. Но... Богатый аристократ Филипп, прикованный к инвалидному креслу и крайне ограниченнвй в движениях в-принципе, ищет помощника, физически сильного мужчину, который должен постоянно быть рядом с ним, держа руку на пульсе. В это же время, безработный чернокожий парень, выходец из Сенегала по имени Дрисс, который живёт в крайне стеснённых условиях с кучей родни, не имея возможности даже нормально помыться, ищет возможность получать пособие на бирже труда. Для этого ему нужен отказ очередного работодателя. И этим работодателем оказывается Филипп, который неожиданного для самого Дрисса его нанимает и даже умудряется заинтересовать его работой хотя бы на первое время. Так начинается новый этап в жизни обоих мужчин. Дрисс, не обученный хорошим манерам, любящий марихуану и привыкший решать все вопросы отнюдь не путём дипломатии, сначала шокирует всех своей непосредственностью, желанием прокомментировать абсолютно всё в новом доме в свойственной ему манере и везде сунуть свой любопытный нос, а потом - привносит в жизнь домочадцев Филиппа не знакомую им прежде жажду жизни. Охотно делясь со всеми своим жизнелюбием, Дрисс становится незаменимым человеком не только для Филиппа, но и для всех, кто его окружает. Главные роли исполнили Омар Си и Франсуа Клюзе. Приятного просмотра! Веточка будет открыта 26 мая.
  15. Х/ф "Грозовой Перевал" (1992г.)

    Привет всем любителям кино! Сегодня вашему вниманию потрясающий фильм о невероятной любви «Грозовой Перевал» (драма, 1992 год, Великобритания), именно в озвучке ОРТ, ниже приведу ссылку. Впервые я увидела этот фильм в свои юные 17 лет, он шёл поздно ночью, закончился около трёх утра. Я была настолько потрясена бурей страстей, показанных в этом фильме, что так и не смогла уснуть до утра. «Вот это любовь, неужели так бывает?!» думалось мне. Я была очень впечатлительна Я и сейчас не знаю, бывает ли такая любовь, да и нормальна ли она, но поражает одно – как, как такой роман могла написать юная девушка, которой было чуть за 20?! Дочь священника, почти не общавшаяся с мужчинами, жившая в уединённом доме с отцом и сёстрами, почти отшельница? Никогда не бывшая в отношениях, не бывшая ни невестой, ни женой? Откуда такие невероятные страсти в её голове, в её сердце, в её душе? Удивительная, потрясающая, талантливейшая Эмили Бронте, сестра не менее потрясающей Шарлотты Бронте, написавшей «Джейн Эйр» (кстати, Шарлотта сказала о романе сестры «Грозовой Перевал» что, «к сожалению, от романа Эмили исходит ужас великой тьмы»). Немного фактов: "Согласно рейтингу, составленному по опросам зрителей британского телеканала UKTV Drama, «Грозовой перевал» — главная романтическая книга всех времен[43]. В списке «200 лучших книг по версии BBC» (2003) роман занял 12-е место." А эта экранизация 1992 года признана одной из лучших. ...Итак, в поместье «Грозовой Перевал» довольно уединённо жила семья – отец, его старший сын Хиндли и младшая дочь Кэти. Однажды отец, возвращаясь из поездки домой, привёз с собой мальчишку, которого подобрал умирающим от голода — бездомного цыганчонка по имени Хитклиф. Отец привёз найдёныша и ввёл его в дом, как ещё одного сына. Однако Хитклифа сразу же невзлюбил Хиндли, зато полюбила Кэти. Пройдут годы, и детская дружба Кэти и Хитклифа превратится в невероятно сильное чувство — но сможет ли юная самолюбивая красавица Кэти стать женой безродного и нищего Хитклифа, или решит выйти замуж за благородного и состоятельного молодого красавца, своего соседа Эдгара Линтона, того, кто даст ей статус и положение в обществе? Этот фильм не оставит вас равнодушными, если вы хоть немного романтик в душе и много моментов, которые поневоле западают в душу. Актёры Рэйф Файнс и Жюльет Бинош, исполняющие главные роли, просто великолепны, правдивы, искрят энергетикой, и в дуэте играют просто потрясающе. Прошу разблокировать ветку для обсуждения 26 мая. Грозовой перевал
  16. Зарубежное кино

    Здравствуйте. Я предлагаю к просмотру триллер братьев Коэнов. Фильм достаточно жёсткий, но интересный. Получил 4 Оскара, в том числе за лучшую адаптацию сценария. Много убийств, но мало драк. Это не боевик в привычном понимании, а скорее суровые реалии жизни. Той жизни в которой много денег, наркотиков и человеческая жизнь ничего не стоит. Ветеран вьетнамской войны во время охоты натыкается на разборку наркомафий. В результате, почти все погибли. Но остались деньги, два миллиона. Льюэллин Мосс забирает их себе. Это не устраивает мафию и они отправляют на поиски чемоданчика психопата- убийцу Антона Чигуро. Сможет ли техасский сварщик уйти от киллера живым, узнаем в конце фильма. Предупреждение впечатлительным о животных. Смотрим.
  17. Зарубежное кино

    Дорогие друзья, предлагаю к просмотру замечательный фильм 2004 года " Давайте потанцуем". Джон Кларк вполне успешен. Хорошая работа, дом, семья. Но ежедневная рутина начинает тяготить. Каждый день, проезжая мимо одного дома, Джон в окне видит женщину и вывеску школы танцев. И однажды он решается выйти из вагона метро и зайти в эту школу танцев. Фильм завораживает, какие яркие персонажи. Для меня это один из фильмов про веру в себя, что нет ничего невозможного, если ты знаешь, чего хочешь и веришь.
  18. Зарубежное кино

    Привет любителям кино! Прошла неделя, спешу к вам с новым фильмом. Сегодня представляю вашему вниманию яркий и красивый фильм-автобиографию «Моя маленькая принцесса» (2011 год, Франция), ниже будут ссылки, где можно посмотреть фильм. Это фильм Евы Ионеско (она режиссёр и сценарист) — об истории своей детской звёздности, и, конечно же, о своей матери Ирине, фотографе, которая была, как говорится, «широко известна в узких кругах», в 70-х годах ХХ века. Причём свою славу модного богемного фотографа Ирина приобрела почти исключительно благодаря скандальным эротическим фотоснимкам своей же собственной малолетней дочери, хотя, конечно, у неё были и взрослые модели-девушки. Фильм расскажет нам историю матери и дочери с позиции восприятия дочери. О том, что происходит с ребёнком, когда он чрезмерно юным попадает в мир взрослых, слишком доверяя тем, кто его туда ведёт. Чего больше в этой матери — собственно матери или профессионала, ищущего славы и идущего к ней? …Мы увидим, как на протяжении фильма менялся характер Виолетты (так зовут девочку в фильме), которая в начале фильма в свои десять лет бесконечно верит маме Ханне и очень любит и ждёт её. Мама очень занята своей жизнью, карьерой фотохудожника и поисками своего стиля в мире фотоискусства, и поэтому лишь навещает дочь, живущую с бабушкой. И Виолетта бывает просто счастлива, когда мама обращает на неё своё внимание. А уж когда однажды мама решает сделать свою дочь своей главной фотомоделью, Виолетта старается изо всех сил оправдать мамины ожидания, слушается во всём и пытается угодить, воплощая на фотографиях образы, которые придумывает для неё мама. К чему это приведёт и как скажется на самой Виолетте, её отношении к миру и маме — узнаем, посмотрев фильм. Фильм очень красив яркостью образов, красками, костюмами. Интересен показанным в нём миром богемы. Невероятно красива девочка, исполняющая главную роль, и она прекрасно играет, несмотря на юный возраст. Ну а её партнёрша по фильму, играющая её мать, Изабель Юппер — звёздная актриса французского кино. Это сложная история о любви и ненависти между самыми родными по крови людьми. О стремлении к славе любой ценой. Интересно ваше мнение о матери в данной истории, всем приятного просмотра! Ссылки на этот фильм в лучшем качестве: "Моя маленькая принцесса" Ютуб "Моя маленькая принцесса" ВК Прошу открыть ветку для обсуждения во вторник, 12 мая.
  19. Документальные фильмы - разные

    Предлагаю посмотреть французский документальный фильм 2010 года "Малыши". Мы увидем как четыре младенца из четырёх стран мира: Намибии, Японии, Монголии и США проживают от рождения до года на Земле, каждый в своей естественной среде обитания. Слоган фильма: "Каждую секунду на Земле рождаются 4 малыша, познакомимся с ними." Малыши из фильма на картинке. Приятного просмотра, обсуждение начнём 5 мая.
  20. Зарубежное кино

    Всем добрый день! Предлагаю к просмотру один из моих любимых фильмов, который я пересматривала несчетное количество раз - "Мемуары гейши". Фильм (экранизация одноименного романа Артура Голдена) показывает историю жизни японской девочки Чио, родившейся в бедной семье и волею судьбы ставшей одной из самых известных гейш Японии - гейши Саюри. Фильм эстетически прекрасен (ну лично для меня) - потрясающий видеоряд, музыка, костюмы, кадры, где каждый нюанс выделен цветом и яркостью, будь то мазок кисти, шелест ткани, поворот изящного женского запястья. Очень я люблю этот фильм и предлагаю посмотреть его всем вместе. "Мы становимся гейшей не потому, что у нас есть выбор. Гейшей мы становимся, потому что у нас выбора нет". Обсуждение начнем во вторник 28 апреля. Приятного просмотра!
  21. Предлагаю к просмотру боевик "Убить Билла", режиссера Квентина Тарантино. В главной роли - Ума Турман. Фильм про женщину Беатрикс, которая была наемным убийцей, забеременела и хотела завязать с прошлым, но кто же ей даст? Картинка, музыка, динамика, кровища - все в стиле Тарантино. Скучно не будет. Интересно, есть ли среди нас люди, которые не смотрели этот фильм? Обсуждение начнем во вторник - 3 марта.
  22. Зарубежное кино

    Всем добрый день! Предлагаю к просмотру замечательный, жизнеутверждающий и несмотря ни на что - очень позитивный фильм "Вторая жизнь Уве". Фильм снят по роману шведского писателя (к слову, он вообще из самых любимых моих писателей-современников) Фредрика Бакмана. Фильм о занудном старикане Уве, который после смерти жены и увольнения с работы потерял смысл жизни, и о людях и вещах, которые помогут ему этот смысл снова обрести. Тем, кто еще не видел этот фильм и не читал книгу, я искренне завидую. Да, и в этой теме я предлагаю также затронуть сам роман, различия и сходство с фильмом, мастерство автора, умеющего выводить на разнообразные эмоции как никто другой. И фильм, и роман идеально подходят для нашей самоизолированно-карантинной жизни, и я искренне надеюсь, что в наши серые будни они добавят позитива и желания радоваться жизни. Кстати, фильм был номинирован на "Оскар" в двух номинациях. Встретимся в веточке во вторник 21 апреля!
  23. Зарубежное кино

    Хочу предложить к просмотру фильм «Темная гавань» США, 1998 год. В главных ролях: Алан Рикман, Норман Ридус, Полли Уокер. Сюжет: Супружеская пара Дэвид (Алан Рикман) и его жена Алексис (Полли Уокер), торопятся на последний паром, отходящий на их частный остров. По пути они подвозят израненного молодого человека (Норман Ридус), обнаруженного ими на дороге. Почему-то именно этот фильм первым мне пришел на ум, когда я предлагала варианты к просмотру. Казалось бы, событий не так чтобы много, нет особых сюжетных завихрений. Однако фильм меня зацепил и запомнился. Может быть из-за Алана Рикмана, но скорее от осознания, что все, что мы видим может оказаться вовсе не таким и все, что мы казалось бы знаем, в любой момент может поразить нас. Тем, кто будет смотреть фильм впервые, могу дать совет внимательно присматриваться к происходящему. Впрочем, тем, кто смотрит его не первый раз – тоже. У меня же все равно остались свои вопросы и домыслы. Всем приятного просмотра. Начало обсуждения 31 марта.
  24. Зарубежное кино

    Всем привет! Пришло время загадочных событий, охоты за сокровищами и "обожемой, да что здесь творится, в конце-то концов?!". Будем смотреть "Исчезнувшую". Обычная женщина, счастливая жена, благополучный человек, просто пропадает. А потом заверте... Спойлерить тут грех. Но желаю увлекательного просмотра и встретимся здесь 21 апреля!
  25. Российские фильмы

    Разрешите представить вам к просмотру один из любимейших фильмов "Сибирский цирюльник" 1998 года. Режиссёр Никита Михалков. В фильме две линии. Первая линия рассказывает нам о юнкере Андрее Толстом, который случайно знакомиться с Джейн, прибывшей в Россию для помощи своими связями среди русских чиновников иностранному изобретателю, который продвигает свои изобретения в России. Между Андреем и Джейн вспыхивает чувство. 2 часть. Военный иностранный лагерь. Начальник по кличке Бешеный пес требует от курсанта произнести ругательные слова в адрес композитора Моцарта, чей портрет висит над кроватью курсанта. Интересные факты о фильме : Часть фильма снимали в окрестностях городов Горбатов и Кострома. Пейзажи Американского летнего военного тренировочного лагеря снимались в Чехии, а также в Португалии, на юге полуострова Сетубал. Специально для съёмок фильма, по просьбе Михалкова к Президенту Б. Н. Ельцину на 10 часов отключили внутреннее освещение кремлёвских звёзд, которые были видны с Васильевского спуска, а также проложены рельсы для конки через Иверские ворота. До этого освещение звёзд было отключено один раз — во время начала Великой Отечественной войны. В 2005 году студия «ТриТэ» сообщила о подготовке телеверсии фильма из пяти часовых серий, однако в 2014 году стало известно, что коробки с плёнкой исчезли при перевозке из Парижа в Рим. Тема к обсуждению будет разблокирована 14 апреля. Приятного просмотра.
×