Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'военные'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Тема навеяна отчасти веткой о военкоматах, отчасти - сериалом "Кадетство", отчасти - наблюдениями за собственными детьми. И сразу скажу, что переходить на разговор, хорошая ли у нас армия и надо ли в ней служить, мне бы не хотелось. Народ, что Вы думаете о военизированных учебных заведениях? Я не имею ввиду военные училища - я говорю о суворовцах, нахимовцах... у нас вот в городе кадетскую школу открыли - но, к сожалению, знакомых мамаш, у кого дети бы учились там, у меня нет. Сериал, конечно, - так себе источник. Но, полагаю, некоторая доля истины там имеется. А именно: некоторые дополнительные предметы, строгий режим дня, довольно жесткая система наказаний и поощрений, большее, чем в обычных школах, внимание физической подготовке. Вот думаю: это хорошо или плохо? Если плохо, то чем? Если хорошо, то для кого?
  2. Пенсия: вопросы и ответы.

    Уважаемые модераторы, не знаю куда. Перенесите, пожалуйста, если не сюда. Девочки, может кто-то сталкивался и подскажет. Тетя оформляет пенсию у нас, на Украине. Она - жена военного, с 1987 по 1992 годы работала в военных частях Северной группы войск в Польше. Сейчас нужно подтвердить стаж. Минобороны ответило, что нужно заполнить запросы в каждую часть и выслать им все. В запросе есть графы, в которые я не знаю что писать. Нужно указать номер военной части и полное название военной части. В трудовой накарябано так, что с трудом номер читается. Я нашла только в/ч пп и номера. Перед какими-то еще написано ТБП-9. Это тоже указывать? Еще нужно указать в запросе - подчиненность, место дислокации, вид войск и род войск. Убейте меня тапкой. В общем, вот то, что у меня есть: в/ч пп 32178 - Польша, вроде бы дислокация Кеншица, но это из воспоминаний сослуживцев на форумах. Где найти официальную информацию - не знаю. в/ч пп 25575 - Польша, дислокация Лович, тоже с форумов бывших военнослужащих. А тут еще страшнее. ТБП-9 в/ч пп 55146-В. Польша, Щецин, тоже с форумов. А последнюю вообще не нашла. Предыдущая была ликвидирована и людей перевели в ТБП в/ч пп 75372-б. Про эту вообще нигде ничего не нашла. Хоть стреляйся. Запрос идет месяц, Потом даже не знаю сколько времени они будут отвечать на эти 8 запросов (4 военных части и отдельно на стаж и на зарплату по каждой). И месяц обратно письмо идет. Если что-то не правильно, то снова те же грабли на месяцы. Может кто-то уже давал такие запросы и получал ответы? Или знаете где можно узнать? И можно ли не заполнять те поля, которые не знаешь?
  3. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Здравствуйте! Прошу модераторов оставить тему день-два повисеть отдельно. Вопрос возник сложный для меня. Брат учится на втором курсе в академии и думает об уходе. Спросил моего совета и попросил никому пока не говорить. Младший брат с детства мечтал быть военным, с горящими глазами рассказывал о настоящей дружбе, службе, отваге и пр.романтике. Ну и по итогу окончания школы пошел в военную академию, очень престижную и т.п. Поступление далось нелегко - несмотря на отличные результаты экзаменов, медкомиссию прошел только с третьего раза. После первых двух "нет" на комиссии очень переживал, сдерживал слезы и говорил, что "так и отбивается желание поступать". Но в итоге поступил, для нас всех это было праздником! Дальше пошли реалии жизни - кмб, казармы по 80 человек, дисциплина, многокилометровые пробежки и т.д. После курса молодого бойца, когда отсеялась большая часть, на брата было жалко смотреть - истощал, грязный, круги под глазами, начал курить. Но все равно гордились им всегда и очень радовались, что поступил, "пристроен, накормлен"... Как-то в прошлом году ближе к концу первого курса он осторожно завел разговор о женитьбе на своей девочке. Мама рассказала мне его желание, я естественно идею высмеяла. Потому что только дурак женится в 18 лет. Для чего? Да для того, чтобы свободы больше было - женатые домой уходят после учебы, а не в казарму/общежитие. Ну и объяснили ему, что мы против, а если он вздумает по-своему поступить, то должен понять, что на свою стипендию только жить и будет, "семью" кормить, а на мат.помощь может не рассчитывать. Т.к. если ты вырос стать мужем, то и обеспечивай себя и жену самостоятельно. Ну и тема как-то сама собой канула. С девочкой они расстались через месяц-два по непонятным причинам. Брат съездил в отпуске на море, погулял там с другом, вроде оживился, сил набрался и вперед, на 2-ой курс. Подписал контракт на 9 лет в этом учебном году, стал получать стипендию от 13 тыс. и выше. Кто-то у них и по 25-30 получает по его словам. Перевели их из казармы в отдельные комнаты по 3-5 человек, они там себе телевизоры, приставки купили, обустроились. Ну учится и чудесно, спокойно за него, уверенность в будущем. Одет-обут-накормлен, жить есть где, условия хорошие, ремонт новый, стипендия приличная - на все увольнительные хватит (брат еще и откладывать ее стал большую часть), по окончании ВУЗа жилье дают, специальность опять же классная (не хочу говорить факультет), льгот множество у военных. Но вот сегодня брат сказал по секрету, что "он задолбался, ничему не учат, в дебила превращаюсь", и в общем, он хотел бы уйти. Перевестись в гражданский ВУЗ. "Я здесь существую, а не живу", - дословно. Говорит, там многие начали курить, многие в отпусках пьют и, короче, "деградируют". И вот ему это так все надоело, что он хочет хоть куда, но не там. На мои доводы, что придется возместить два года учебы материально ВУЗу, говорит, что все "сам оплатит, там немного". На вопрос куда дальше "хоть куда, работать, в гражданский" и т.п. Он разочаровался, ему тяжело, он "существует", "деградирует", "отдает годы жизни существованию" и все в этом роде. Я привожу ему плюсы, он их не ценит. В силу ли возраста, глупости, усталости.. ? В общем, у меня к вам вопрос, что же делать? Чем помочь ему? Что посоветуете? Может, у кого-то из вас дети, мужья, др.родственники из военных и вам как-то более ясна ситуация..? Пока я ему сказала, что все это глупость и он не прав. НДП
×