Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'выживание с работы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Прошу помощи, а именно, взглянуть со стороны на мою ситуацию. Не знаю уже, что делать... Если что, мне уже 50 лет. История длинная. Я писала на другом форуме в прошлом году. Меня очень сильно поддержали и дали пинок бороться. Вкратце в прошлом году я рассказывала следующее. Сюда мы приехали уже в приличном возрасте. Очень долго искала работу, нашла. Просто небывалое везение. После сорока устроилась на работу очень близкую по специальности. Работала много и с удовольствием. В группе 4 человека. Двое молодых, я и еще один моего возраста. У меня и моего ровесника есть опыт, знания, образование. Молодые образовны на уровне техникума, но для их работы хватает. Имея образование (еще советское) существенно лучше, чем остальные работники группы, я очень много автоматизировала, ускорила процессы: до меня процесс занимал 5-7 человеко-дней в месяц, сейчас 30 минут, например. Так прошло больше 5.5 лет. И чем-то наш начальник не понравился вышестоящему начальству. Нашего начальника уволили. Назначили нового. Довольно молодого карьериста, который закончил курсы менеджмента. В работе нашей группы ни в зуб ногой. Первый звонок прозвучал на первой встрече с ним, посвященной моей работе в группе. И тут выяснилось, что я не имела права программировать, что я обязана была вот так ручками (с соответствующим количеством ошибок) раз в месяц перелопачивать базу данных (миллионы записей). И вообще, начальнику умные особо не нужны. ему нужны 4 человека среднего уровня. Как-то я проработала полтора года... Много опять успела сделать. Сложности были. Если с предыдущим начальником все как-то документировалось, то с этим на все мои вопросы, где мне найти информацию, идут ответы: "мы это обсудили". Никаких письменных следов. А у нас огромные потоки информации, чтобы найти что-то без документа, надо потратить кучу времени. И тут началось: характер у меня неуживчивый, меня коллеги боятся. Раньше не боялись, теперь забоялись. И с языком у меня проблемы. Заключение экспертов, проплаченное предприятием, о моем достаточно высоком языковом уровне его не убедило. Меня не уведомляют о решениях, которые касаются лично моей работы: не приглашают на заседания и не включают в рассылку. На мои вопросы отвечают, что мы об этом не подумали. Но сроки-то идут и работу я делать обязана. На наших внутренних заседаниях начальник прерывает меня криками, что ничего из моего сообщения не понятно. У нас новичок один из параллельного отдела сначала фишку не просек, как-то сказал, что все понятно, так ему потом досталось. Раз в год мы подписываем задачи на год. Я их подписала в конце марта на 2016: начальник раньше не успел сделать. А в начале апреля он меня обязывает подписать конвенцию о задачах на три месяца (по умолчанию, это значит процентов на 80, что меня уволят). Задачи: 1. За три месяца я должна значительно улучшить устное общение (да я и так как-то 7 лет общаюсь), поскольку я не могу ни с кем общаться и налаживать отношения. 2. Я не должна наклонять голову, когда слушаю обсуждения. При наклоненной голове у не учитываю элементы, обязательные к работе, что может привести к ошибкам. 3. Я не имею права допускать никаких ошибок. В профессиональном плане (расчеты, чистая математика) претензий нет. Ошибок тоже не совершаю... Вот и думаю: продолжать бороться или искать другую работу? Мне уже к полтиннику подходит, правда. здесь пенсионный возраст для женщины 64 года... Но все равно, кому я нужна, даже при всех моих знаниях и умениях... Но и работать на нервах уже не могу: ошибки в моей работе не прощаются и стоят дорого... Это было в прошлом году. Поскольку я уже отработала больше 5 лет на предприятии, в прошлом году меня очень сильно поддержала дирекция. Мне наняли психолога-тренера. После трех занятий со мной психолог собрала нанимателей (начальника и куратора из дирекции) и уведомила их, что да, у меня проблемы. наверное, есть, но это, скорее, проблемы начальника. Единственной моей проблемой является моя гиперчувствительность, которая вкупе с моим сверхвысоким уровнем интеллекта, действительно, приводит к фрустрации. После шести занятий психолог мне сказала. что она не увидела никаких проблем в моем общении с окружающими (мы с ней несколько раз проходили по предприятию, она сама видела, как со мной здороваются, как я отвечаю и т.д.). Дополнительно она мне сказала, что я - подарок для предприятия, что людьми такой квалификации не разбрасываются, чтобы я успокоилась и просто пересидела начальника. Все равно он скоро уйдет на повышение (карьерист еще тот). Ну и простить начальника, поскольку его интелелктуальный уровень не позволяет ему понять, как я работаю и почему именно так. Я честно пыталась работать над собой. Научилась не реагировать на выпады окружающих, не пропускать их через сердце. Как бы успокоилась. Ну и климаксный кризис пошел на спад. Соответсвтенно, дела пошли еще лучше. Тем более. что начальника премировали тремя месяцами отпуска за 10-летнюю работу на предприятии. Его не было три месяца, группа просто расцвела. Мы пересмотрели некоторые наши процессы. улучшили их (с коллегами). Сегодня состоялась наша встреча с начальником, не запланированная, я уж есобиралась уходить. Он сам предложил пообщаться. Начал издалека, как у меня дела. да как у меня с личными самоощущениями после работы с психологом. Ну я его утешила. что мне намного лучше. я даже перестала принимать антидепрессанты (принимала пару лет), что у меня, действительно, все наладилось. И тут он мне заявляет, что из-за своей гиперчувствительности я не в состоянии выполнять свою работу. Что эту проблему подтвердила психолог. Но не тут-то было, я-то уже не прошлогодняя. Не побоялась ему ответить. и сообщить, что МНЕ лично психолог сказала с точностью до наоборот, что она сама ходила со мной по предприятию и видела, как я общаюсь с окружающими. Он опять повторяет, что я из-за моих проблем в общении с окружающими не могу выполнять свою работу. Я уже требую, чтобы мне предоставили список того, что я НЕ сделала из своей работы. Не смог сходу сказать. Вся проблема в том, что я сижу на заключительной части работы нашей группы и сильно завишу в сроках от коллег. Один коллега на предыдущем этапе недавно напортачил, передал мне свои данные с сильным опозданием, я применила наш обычный порядок действий без испроавления ошибок коллеги (не было уже времени, да и эти ошибки вылезли уже через этап работы), вот только это начальник смог поставить мне в вину. Я ему предложила обсудить это с коллегой, который завтра выходит из отпуска. Что касается меня, есть задокументированный порядок действий, я не вышла за рамки этого порядка. Почему не посоветовалась с группой и куратором группы (в тот момент начальник еще был в отпуске), ну так эти советы мне ничего не дали бы, поскольку группа занимается своими делами, а это только моя работа. Далее, слово за слово... И тут я вывела начальника на откровенность. Оказывается он не знает от слова совсем, чем я занимаюсь. Ммм... каюсь, не сразу среагировала, что задачи-то он мне сам ставил, не указала ему на этот фактик. Оказывается, у начальника сейчас период описания задач группы на следующий год, а он, бедный, не знает, что мне писать. Поэтому, как я поняла, проще меня обвинить, что я не работаю. Сегодня, из коридора он наблюдал (я сижу напротив двери) за моей работой. Ему не понравилось, что за 10 минут наблюдений я работала только мышкой. Ну... Для меня-то понятно, что на графических объектах сильно с клавиатурой не поработать, но начальнику это показалось странным. Экрана он не видел. Вот такое обвинение. Потом он мне еще сказал, что он хочет посмотреть, что именно я делаю только мышкой в течение 10 минут... Я ему радостно пообещала завтра показать и даже дать попробовать. Он мне заявил, что я по его мнению не смогу сделать ни одного проекта. Я ему ответила, что только при его руководстве группой я с нуля подняла три проекта, что только за последние пол-года поучаствовала еще в паре проектов, а один проект он сам не дал мне сделать, настаивал на дополнительных консультациях, а потом забыл перед отъездом. Проект ушел к коллеге. Откровенно начала перечислять, чего и сколько я сделала. Он меня быстренько заткнул и свернул обсуждение под предлогом, что у меня уже закончен рабочий день. Еще я задала вопрос, не хочет ли он, чтобы я покинула группу. Поскольку мне еще только 50 лет, я меня есть шанс найти работу, на пенсию мне в 64 года уходить. Сказал, что нет. Что подумал - не знаю. Я понимаю, что у начальника просто не хватает знаний для руководства, он не понимает, что мы делаем. Требует от нас участия в проектах, полностью забивая на то, что мы - основа планирования деятельности предприятия. Конечно, по количеству проектов отчитывается проще, чем по ежедневной работе. Обвинил меня еще вот в чем. В начале своего всевластия он мне задал одну задачку. Связана с обработкой больших массивов численных данных. EXCEL такое не тянет, там десятки миллионов записей. Я сунулась к информатикам. Они мне сказали, что они такое мне посчитать не могут. Мои обращения к начальнику о том, что мне нужна лицензия хотя бы на Access, было проигнорировано. Ну я взяла и написала программу обработки данных на одном бесплатном языке программирования. Более того, оказалось, что мои результаты заинтересовали не только людей внутри предприятия, но в и городе. Я только успевала отгружать данные в течение последних пары лет. Естественно, с разрешения этого начальника. Оказывается это плохо. Я не умею работать с программным обеспечением предприятия, поскольку вот недавно в другом отделе создали аналогичный код, но в системе предприятия. На мои возражения, что он сам не дал мне доступа к той базе "клиент - сервер", было отвечено, что я обязана была работать в системе предприятия и делать все вычисления на оборудовании предприятия. Ммм... Я как-то не думала применять свои хакерские знания. наверное, он об этом? Дальше начальник говорил, что он мне не дает проекты потому, что он ЗНАЕТ, что я их не сделаю. Я ему предложила все-таки попробовать ввиду уже сделанных проектов. На этом мы расстались... Мне очень не хочется уходить, но опускаются руки. Обидно. Тем более, что группа признает, что я, действительно, работаю за троих, как минимум. И что такое без меня мало, кто сумеет поднять, если, вообще. сумеет. Прошу прощения за сумбурность в изложении, но все происходило где-то именно так. Помогите! ****
×