Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'грибы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 7 результатов

  1. Ягоды, грибы, все природные дары

    Лето - не только "пыль, жара, да комары, да мухи", но и всякие "собирательные" трофеи. Люблю собирать землянику. Если грибы - это азарт, охота, движение, то ягоды - спокойно-медитативное занятие. Открыли ягодный сезон, набрали земляники. Вчера большое ведро и два маленьких. Сегодня ведро 10 литров, 5-литровка и 4 литровых ведёрка. Собирала я, дети помогали. Сегодня, пока собирали, я, видимо, потревожила ос и на меня напали штук семь злобных бестий. Я отмахалась кепкой и убежала, но две штуки успели меня "жикнуть" - за руку чуть выше кисти и за лицо под нижнюю челюсть, в район лимфоузла. Приличный такой отёк на "брыльке" образовался. Я боялась, что отёк Квинке начнётся, до дома домчалась, вкатила антигистамин. Сейчас отёки почти пошли, только лимфоузел увеличен, осталась краснота и горит место укуса.
  2. Солим и маринуем грибы

    А я грузди солю. Отвариваю из минут 15. Потом в кастрюлю. Слой грибов,соль,много чеснока,зелень. Потом под гнет. Дня 4 постояли.И по банкам под пластиковые крышки. Вкуснота! Хрустящие, под водочку мужикам- язык проглатывают
  3. Хочется узнать, какие овощи можно заморозить. Я делала это только с тертой морковью (очень, кстати, удобно). Сейчас, пока все дешево, хотелось бы запастись впрок. Думаю, можно капусту цветную морозить смело. Насчет баклажанов не знаю, если кто делал, поделитесь, в каком виде их лучше хранить. Заранее спасибо
  4. Вот, сама буду готовить на Новый Год. Может, кто-то тоже захочет. Не нравятся мне покупные маринованные шампиньоны, слишком кислые, как на мой вкус, хотя кислое я обожаю. ГРИБОЧКИ "5 минут" Продукты: Шампиньоны - 0,500 кг Уксус 5% (лучше яблочный) - 1/3 стакана Растительное масло - 1/4 стакана Соль - 1 ч.ложка Сахар - 2/3 ч.ложки Чеснок - 3 зубчика Перец горошком черный, укроп, 5 шт. лаврового листа. ********************** Грибы вымыть, крупные порезать половинками. Чеснок продавить через пресс. В глубокую сковороду сложить все компоненты, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда закипит, огонь убавить и протушить 5мин. Остудить, сложить в банку и в холодильник на 4 часа.
  5. Larisa Каких дрожжей? В какой пачке? Если свежих, то как правило 100 грамм маленький, и 1кг большой (но это уже в промвшленных целях используют). А сухих... Так это вы на упаковку смотрите. Вообще пропорции дрожжи/жидкость знать нужно. Хотя бы приблизительно. Эти пропорции соблюдаются практически во всех рецептах. Я всегда дрожжей беру из пропорции 100г пачка свежих дрожжей на 3 литра жидкости для НЕСДОБНОГО (не сладкого пирожкового или хлебного теста) или на 1 литр СДОБНОГО сладкого, тяжелого, с яйцами, маргарином,сахаром теста. Для пирога 3 литра воды или молока - это будет слишком много, поэтому делите на три (уменьшите пропорции)- 1/3 пачки дрожжей на 1 литр жидкости. (я пироги не сладкие обычно на воде делаю) С сухими дрожжами работать не люблю. Непредсказуемые они какие-то. (или просто не умею ). Не поймешь- как подойдет, и подойдет ли вообще, сколько сыпать и т.д.
  6. У меня дома есть чайный гриб, но я не знаю какие у него свойства.Расскажите пожалуйста кто знает.и ещё: у кого-нибудь есть кефирный гриб? не могу нигде найти
  7. Жюльен

    Белкося Делаю следующим образом, из шампиньонов: Луковицу (большую) режу полукольцами, пассерую в сл. масле, шампиньоны режу тонкими ломтиками, смешиваю сметану и сливки (20%) в равных пропорциях, добавляю специи, твердый сыр тру на терке. Беру спец. формочки (у меня не кокотницы), выкладываю шампиньоны, лук, сметанка со сливками, еще раз немного грибов и сметанки, сверху сыр. Запекаю в разогретой духовке, но не больше 15 минут.
×