Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'делёж'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Покольку предыдущая веточка в архиве, начинаю новую. Во времена СССР в одной из южных республик был крупный комбинат, чьи рудники были разбросаны по всей Средней Азии. В 90-е годы комбинат стал каким-то обществом, которое начало выпускать акции и вручать/продавать/навязывать (нужное подчеркнуть) своим сотрудникам. Многие работники в те же самые годы покидали ставшее независимым государство. Уехал и папин друг-сослуживец дядя Глеб, с дочерью которого я тесно дружила в детстве и мы наладили связь где-то в 2010 г. Дальше рассказ Лиды: "После того, как папы не стало, я занялась разборкой его секретера. Среди многочисленных бумаг обнаружила папку в которй лежали какие-то блекло-красочные листы. Ни единой буковки на русском, все на латинице, но язык при этом не английский, вообще ни один из европейских. Папа как специалист ездил и в Эфиопию, и в Сомали, и на Мадагаскар. Я потому-то подумала, что это какие-нибудь документы тех времен. Отправила в макулатуру всю папку. А на годовщину прикатил брательник и стал интересоваться: где акции комбината? Только тут я сообразила, что за бумаги были в папке, но мне отец об акциях никогда ни единым словом не обмолвился. Брату сказала, что знать ничего не знаю, видеть не видела. Он надулся, и если до того мы и так прохладно общались, то теперь он вообще только с мамой разговаривает, если я первая беру телефонную трубку, то кроме сухого: "Привет! Позови маму!" - ничего не слышу. Скажи, эти акции действительно имеют ценность?" Теперь история снова от моего лица. Я тоже ничего не знала об акциях, поэтому сразу обратилась к папе: что? где? как? За 5 лет владения акциями руководство не выплатило держателям акций ни единой копейки. Поэтому перед выездом из бывшей республики папа свои акции сдал. С трудом, руководство не хотело принимать, но папа в профессиональных делах может быть все сметающим на пути бульдозером, все-таки какую-то малость за акции получил. А мы с Лидой стали наводить справки, просто ради интереса, имели ли эти акции ценность в 2012-2015-х годах? Оказалось, что все высшее руководство в этот период находилось под следствием за растраты, мошенничество и т.п. О каких дивидендах могла идти речь? Ситуацию до брата Лиды донесли, но он гнев на милость не сменил, считая, что сестра акции зажилила и не хочет делиться. Стоят ли бумажки, в самом прямом смысле слова бумажки, того, чтобы дуться и рушить и без того хрупкие семейные отношения?
×