Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'деньги'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 39 результатов

  1. Дети и деньги.

    "Дай деньгу! Деньгу дай!" - с этой фразой мой сын носится за мной по пятам. Ему 2 года и 10 месяцев. Получив несколько монеток успокавивается, но вскоре я вновь вижу протянутую ладошку... Монетки он ныкает по разным углам, я периодически натыкаюсь на "клады". Первое слово сына - "отдай". Дальше как положено - "мама, папа, Нана" (Настя, сестренка) Больше говорить ничего не желал. И вот, в полтора года он видит, как папа пересчитывает наличность в бумажнике и неожиданно требует - "Дай деньгу"! Свекровь утверждает, что деньги малышу в руки давать категорически нельзя! Ничем не мотивирует. Я же боюсь, что желаемое, но недосягаемое станет для него идеей фикс. А может глупо об этом думать и это совсем несерьезно? Граждане, поделитесь опытом и соображениями на счет финансовых взаимоотношений с детьми!
  2. Биткоин. Криптовалюта

    Предлагают вложиться в Биткоин. Условия уж больно заманчивые. Есть ли сведущие люди, которые смогут объяснить, что за штука такая и стоит ли с ней связываться
  3. Игромания

    Вот так всегда. Только настроишься на нормальную семейную жизнь, и все сразу же рушится. Я уже писала в разных темах, как боролась с недостатками мужа, и вроде бы помогало, ан нет. Скажу вкратце: мы живем с мужем 5 лет. У нас дочка. За всю совместную жизнь, я пережила многое: и пьянки, и руки на меня поднимал, и оскорбления, и игровые автоматы. Несколько раз расходились, ненадолго, недели на 2-3. Все это время разными способами я боролась за нормальную жизнь. Сначала он перестал поднимать на меня руку, затем прекратились пьянки, но выпивать он выпивал время от времени, и тогда его тянуло в игровые автоматы. Стал проигрывать деньги. Где-то месяца два назад, я поставила условие разойтись насовсем. Но он пообещал мне бросить пить совсем. ( Скажу, что алкоголиком он не был, каждый вечер пил по 2-3 банки пива дома, при этом он не был особо пьяным, а вот почти каждую пятницу он выпивал с друзями на работе.) Тем более, что накануне когда он напился и поперся в свои автоматы, ему на обратном пути дали по башке и забрали все, кроме одежды: деньги, телефон, плеер. И он бросил. Я конечно не против была, что он не много выпьет на новый
  4. Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

    Приключился у меня выходной среди недели. Стук в дверь. (Стук??? ) Выхожу, соседка по тамбуру (пожилая женщина) стоит с "газовиком". С женщиной в соответствующей форме. Спрашиваю кто, отвечает контролер газовой службы. Название организации незнакомое. Адрес тоже не нашей газовой службы. Сует мне под нос удостоверение, новенькое практически, едва клей под фото высох. Это сильно смутило, вернее даже наоборот, подтвердило последние подозрения. И еще сует паспорт. Чтобы я значит сверила ФИО в удостоверении и в паспорте. Но мне это уже не интересно, я знаю, что ксива туфта. А если бы я была сумасшедший? И выхватила бы паспорт и порвала бы его или съела бы? Мне смешно, она надевает бахилы и идет к плите, попутно ругая нашего районного газовика Сережу. Смотрит наше газовое оборудование, говорит, что газовый кран подлежит замене. Ему уже 20 лет. Многие из нас меняют кран на газовой трубе (до счетчика) каждые 20 лет? В принципе я не против, допустим, но только силами районной газовой службы. Это все я думаю. Она трещит, сыпет какими то статьями закона, ссылками на штрафы и тд. Смотрит за моей реакцией. А я думаю когда она уйдет. Чтобы ускорить процесс, я спрашиваю сколько стоит поменять кран и сгон. Она называет какие то цифры, но я говорю, что все равно менять буду в своей районной газовой службе, спасибо. Она убеждает меня, что наш Сережа тупой и неумеха. Я сказала, что подумаю, спасибо. Она оставила бумажку с реквизитами своей организации. После ее ухода я сделала то, что ДОЛЖНА БЫЛА СДЕЛАТЬ С САМОГО НАЧАЛА. Я позвонила в нашу районную службу и спросила про этот визит. Конечно они не в курсе кто это и зачем это. В общем ничего страшного (как мне кажется), просто поумничали и ушли, оставив свою визитку. Если кто то к ним обратится (неизвестно есть ли у них лицензия на такие работы), тот сам дурак. Соседке я тоже все рассказала.
  5. Ситуация у близких людей. Бабушка и дедушка (не мои) продают дачу и машину, поскольку им уже за 80, на машине не ездят, дача не по силам. На днях получают деньги и оформляют продажу. И встаёт вопрос - где хранить деньги? Деньги эти "гробовые", они одинокие старики, близкой родни нет. В банке хранить опасаются, вдруг надо будет быстро снять, а какое-то ограничение на снятие наложат, сразу всю сумму снять не получится. Дедушка считает, что лучше уж дома под матрасом (условно) спрятать. А мне страшно за них. Сумма большая, о продаже имущества знают посторонние, довольно опасно двум старикам в квартире на мешке с деньгами сидеть... ПС. Если есть такая или похожая тема, можно объединить.
  6. У меня тут недавно скайп взломали и у всех контактов попросили денег, немаленькую сумму. Очень неприятно, поскольку контактов у меня много, почти все активные, поскольку я работаю через скайп. Еще и учеников попросили. Я немного проанализировала поведение мошенников, хочу поделиться опытом. 1. Для взлома выбирают активный скайп, то есть тот, в котором много контактов и которым часто пользуются. 2. Взламывают в тот момент, естественно, когда человека нет в сети. У меня получилось так, что мне сразу же позвонили и я включила скайп на телефоне. В скайп смогла зайти (обычно не могут в этот момент), у меня стоял статус "не беспокоить" (красный кружок), при котором вызов не проходит. Я поменяла статус на " в сети". Позднее выяснилось, что мошенники заблокировали от меня мои контакты, которые вступили с ними в переписку. Я так понимаю, что это для того, чтобы я не могла прочитать их сообщения. Я эти контакты потом не могла найти в своем списке. Их можно разблокировать через Настройки - Контакты - Заблокированные контакты. 3. Если вдруг кто-то когда через соцсеть попросит вдруг у вас денег, мошенников раскрыть очень легко. Главное не полениться позвонить этому человеку по телефону или связаться другим способом - окажется, что его вообще нет дома и ничего он, естественно не писал. Еще один легкий способ обезоружить жуликов, если другого способа связи нет - сказать, что у вас нет карты вообще (даже если она есть) или предложить дать денег наличными. Мошенники сразу потеряют к вам интерес в первом случае, во втором - будут настаивать все-таки на переводе именно на карту. В ситуации, когда человек действительно нуждается, он соглашается на наличные и личную встречу. Еще лучше, конечно, сказать, что денег нет, но часто люди готовы помочь, даже если догадываются, но все равно остается зерно сомнения - вдруг это все-таки свой человек? Мошеннники соглашаются и на меньшую сумму, им главное заставить жертву перевести деньги на карту, хоть сколько. Поэтому - денег не переводить никому ни в коем случае, пока вы лично не поговорите с этим человеком по знакомому вам телефону. Самое смешное, что одной из купившихся была одна коллега, которую саму два года назад взломали. Кстати, аппетиты мошенников с тех пор возросли в два раза. Сообщение было стандартное, одинаковое для всех и абсолютно грамотное, со всеми запятыми. Но - мой сын, например, сразу сказал, что я никогда не пишу просто "привет", а всегда называю его по мною придуманному имени. Мошенникам некогда заморачиваться такими мелочами (можно же прочитать в истории чатов обращения), они делают свои запросы максимально нейтральными и делают рассылку для всех. Поэтому обращение без имени тоже должно насторожить. Как-то так. И еще - самый простой способ поменять пароль после взлома - выйти, не сохраняя учетные данные и нажать потом при входе "забыли пароль". На телефон или почту придет код, который вы вводите и заводите новый пароль. Через учетную запись Майкрософт у меня так и не получилось это сделать.
  7. Не знаю, есть ли похожие темы, честно искала, не нашла, посему пишу в НВ. Тема вызвана следующим - гуляю с сыном. Он катается на самокате. Самокату месяц. Сын активно пытается что-то у самоката отодрать, отломать, я в десятый раз прошу этого не делать. Реакция нулевая, аж пока не рявкнула. Тогда реагаж пошел нормальный, деть от самокатной детали отстал . При этом параллельно я по телефону разговаривала с подругой, и она, услышав мой рявк, начала мне выговаривать на тему "Ты что, как ты с ребенком говоришь, это ж не собака, и т.п.". Обьясняю ей, что надоело повторять и просить не портить, и самокат этот не с неба свалился и денег вообще-то стоит, и надо свои вещи беречь, ибо родители не миллионеры, ну и т.п. Подруга удивленно: "Ты что, кто дороже, сын или самокат, это ж такая -мелочь, я вот своим (а у нее пацаны-близнецы 7-летки) по велосипеду купила, они их через день сломали, я даже не ругала". Я слушаю и офигеваю. И видеомагнитофон они сломали, и стиральную машину, и еще массу всяких агрегатов, при этом она их только журила! Блин! Я, наверное, чего-то не понимаю... Она говорит, что материальные ценности не главное, не самое важное в жизни, и она права на 100%. Но! при этом она работает почти без выходных, чтоб эти самые материальные ценности приобрести, облегчить жизнь себе и улучшить детям. При этом детей она поднимает сама, от папаши толку нет. В таком случае, если исходить из ее же слов, то и ее труд, ее работа - не главное... Пацанята ее понимают, что если денег нет - то нечего будет кушать, а вот в чем разница по стоимости между стиральной машиной и игрушкой (чисто в соотношении дорого-дешево) - не понимают. Она говорит, мол, потом поймут, пусть познают мир. Оно-то, конечно, пусть познают, но так можно и тяжелой машинкой в телевизор швырнуть, ну и пусть, что взрыв и возможен пожар, это фигня, главное - дети мир познают, блин! Еще ножницами в розетку ткнуть - тоже вариант, мир познают. Обозвала меня "очень строгой мамой". Ну, я, может, и строгая, но у меня дите в свои 3,8 года прекрасно различает понятия "дорого - дешево", и знает, что телевизор, компьютер и т.п. - это дорогие вещи, и ломать их нельзя ни в коем случае. А подружкины пацаны уже большие, а этого не понимают... Вернее, мама не втолковала. А что ж будет дальше? Мне стало жаль подругу... Для себя я решила, что эти мальчики в моем доме не появятся - оно мне надо, такое счастье - они без понятий о ценности вещей разгромят мне полдома, потом мой муж полгода будет пахать, чтоб все восстановить, а мальчики ДАЖЕ НЕ ПОЙМУТ, в чем их вина. А ведь 7 лет - это не 2, не 3 и не 5, 7 лет - это уже вполне вменяемый возраст... Вот КАК можно так воспитывать? ГДЕ правильно провести грань между моральными и материальными ценностями, чтоб не было нездорового перегиба в какую-либо сторону? Поделитесь мыслями, а?
  8. Знакомая рассказала "чудную" историю - выяснилось, что семилетний ребенок ее дочери таскает у нее деньги и отдает своему папе! Дочь заметила, что пропадают деньги, взять кроме ребенка некому, она в разводе, живут вдвоем. Бабушка, знакомая моя, приходит. Пропадало то 100 р, то 50, то 200, видимо, одной бумажкой, какая попалась. Мама ребенка заприметила купюры. И когда вновь пропало, прищучила ребенка. Зачем брал? Думала, может в школе кто вымогает, или покупает что-то запрещенное, испугалась. Но оказалось, что ребенок дает деньги папе! Папа, как водится, алиментов не платит, точнее чрезвычайно редко платит, а еще точнее, за него иногда платит его мама с папой. У которых он сидит на шее в данный момент. По какой причине, собственно и разошлись - его нежелание работать. Ребенок у бабушки с дедушкой бывает, ну и с папой там видится. Женщина стала спрашивать, почему он так делает, просил ли его папа об этом - разговоров о деньгах, об алиментах и прочем она при ребенке и с ним не ведет. А ребенок стал кричать, что у тебя, мама, есть деньги всегда, а у папы нет! У него нет работы! И ты ему деньги не даешь! У него даже на сигареты денег нет! Все это со слезами, видимо от жалости к папе, ну ясно, откуда ветер, да? Знакомая и дочь ее в шоке. И ведь берет деньги этот "папа". Дочь знакомой собралась писать заявление, что отец ребенка, пользуясь чувствами сына и его наивностью, заставляет его воровать. Хочет лишить его прав. Есть ли у нее шансы это сделать, примут ли такое заявление?
  9. Не очень рядовая ситуация произошла у знакомых. Мама там теперь не знает, как ей правильно поступить, чтоб не провоцировать разборки, обиды, скандалы, звонила мне посоветоваться. Я посоветовала ничего не говорить -- но может я не права, ситуация и правда нестандартная, по крайней мере лично я в такие не попадала. Все имена и название детского танцевального коллектива изменю. У нас есть знакомая семья, общаемся уже вот уже 14 лет. Началось наше знакомство с тех пор, как я 14 лет назад привела свою, тогда шестилетнюю дочь, в клуб бально-спортивных танцев. Там была одна очень активная и при этом позитивная и положительная мама, пусть будет имя Ирина, моя ровесница. У неё в том клубе также занималась дочь, также ровесница моей -- Инночка. Наши дети быстро подружились и мы тоже. Дочки наши росли, время шло, примерно через пять лет Ирина перевела Инночку в другой клуб, где они нашли нового партнёра, а потом и мы ушли из нашего клуба также в другой клуб, но мы продолжали общаться с Ириной и Инной, и на конкурсах пересекались и общались по телефону, сравнивали наши новые клубы. Потом Инна бросила танцы, уже подростком, а затем и моя дочь также оставила танцы. Но общение наше с Ириной не прекратилось, мы до сих пор периодически созваниваемся, она рассказывает мне новости про своих детей, я про свою дочку, ну и так болтаем, общаемся. Старшей Инне 20 лет, живёт и учится в другом городе, домой приезжает не очень часто,и сейчас не дома. Средний сынок Тёмка уже тоже большой, 16 лет -- физик и математик, победитель олимпиад, нацелен поступать в Москву, сейчас отдыхает на море. То есть старшим детям уже особо мама-папа не нужны, но у родителей есть отдушина -- младшая дочка Верочка, которой на днях исполнилось 8. Такая же хрупкая и изящная, как Инна и Ирина, пластичная и артистичная. Ирина говорит, что не может перестать быть "мамой в танцах", и потому два года назад отдала и эту дочь на танцы -- но на сей раз не на бальные, сказала -- бальных с нас хватит, слишком дорогое и нервомотное удовольствие. И отдала дочь в хореографический девчачий коллектив, пусть название будет "Дюймовочки". Там костюмы намного дешевле, чем в бальных, не нужны партнёры, что плюс (а то мы с Ириной обе много в своё время пережили из-за партнёров наших дочек, там и у них и у нас было не всё гладко), и ещё -- график конкурсов и тренировок не такой плотный. "Дюймовочки" выезжают на турниры примерно раз в месяц -- нанимается родителями автобус, едут дети, задействованные в танцевальных номерах, все четыре педагога коллектива, и плюс 2-4 мамы из родительского комитета, которые помогают красить, причёсывать и переодевать всех детей на конкурсах. Ну и Ирина среди них -- активно участвует в жизни дочки Верочки. Ей всё нравится, говорит, что душой отдыхает на этих новых танцах. Ну и круг общения у Верочки -- преимущественно вот эти "дюймовочки". Также есть одна лучшая подружка в классе и всё. Ну и общается с соседскими детьми (а ирина с мужем дружат с теми родителями), а также общается и с детьми подруг Ирины, которые часто бывают у них в доме. Про дом. У семьи Ирины большой современный дом, они его построили 9 лет назад, когда Ирина узнала о третьей беременности -- они тогда продали две квартиры и построили дом, чтобы трём детям был простор. Ирина любит принимать у себя гостей, и к ней любят ходить гости -- радушная хозяйка, просторный дом, большой участок с беседкой и мангалом, летом довольно большой надувной бассейн, качели, двор ухоженный, свой, для детей там летом -- рай. И вот у Верочки вчера был день рождения. Народу пригласили много -- человек 20 детей и взрослых. Ирина дружит с несколькими мамами "дюймовочек", с которыми также дружна её дочь -- так что "дюймовочки" пришли с мамами, была также лучшая подружка из класса (без родителей), соседские дети с родителями (семья), и две подруги с работы Ирины с детьми. И вот одна из этих подруг-коллег Света пришла с дочкой Аней, 9-ти лет. Аня девочка непростая, характер сложный, склонна к капризам, но мама Света обожает дочь, понятно, и на много закрывает глаза -- ребёнок там выстраданный (та мама долго лечилась от бесплодия), может потому ребёнок несколько избалован. Ирин муж (и он же папа Верочки) решил приготовить для всех сюрприз к дню рождения своей любимицы. Он в мае-месяце вместо жены ездил с Верой на выездной крупный танцевальный конкурс в другую область с "Дюймовочками". В молодости папа неплохо зарабатывал, снимая свадьбы, потом это отошло на задний план, так как основная работа приносила и так хороший доход, но иногда он, по старой памяти и по просьбам знакомых, снимает чьи-то торжества, теперь это как хобби у него. И вот он поехал сопровождать дочь вместо жены и заодно наснимал там видео, и сделал такой типа фильм, о поездке детей на конкурс, назвал его как-то типа "Дюймовочки" покоряют "город N". Смонтировал небольшой фильм из конкурсных танцевальных номеров "дюймовочек", сделал вставки из мини-интервью детей (спрашивал там, типа -- настроены ли вы сегодня победить и т.д.), и в конце -- награждение победителей. Ну, Ирина говорит, фильм получился хороший и трогательный -- там видны не только выступления детей (они сами по себе короткие, по 2-3-4 минуты), но и эмоции болельщиков-родителей, наставления педагогов перед выходом на сцену, то, как дети прыгают потом по раздевалке с кубком, и папа там музыку наложил и т.д. -- в общем, хороший такой вышел фильм о танцевальной жизни "Дюймовочек". Фильм папа закончил монтировать только накануне дня рождения дочки, никто из "дюймовочек" и их родителей его ещё не видел, ну вот и сделали они премьерный показ на день рождения Верочки, ведь большинство из гостей -- те самые героини фильма, и они же пришли на праздник с мамами, а мамы не все видят выступления своих детей (ездят в качестве сопровождения лишь мамы из комитета) и конечно всем было очень интересно. А получилось так -- в день рождения Веры все собрались к определённому часу, и только не было подруги Ирины -- Светы (которая также и коллега по работе) с дочкой Аней. Света позвонила и сказала, что они опоздают ненадолго. Ну ладно. Гости не скучали -- взрослым был накрыт стол в беседке, а для детей отдельно, под навесом. И там же, в начале детского стола, были сложены все подарки, что вручили Верочке дети. Взрослые немного выпивали, дети катались на качелях, ждали последнюю гостью Аню с мамой Светой, когда Света позвонила и сказала, что они опоздают и чтоб начинали праздник без них. Тогда Ирина позвала всех в дом, чтоб там в зале на большой плазме показать всем фильм-сюрприз про поездку присутствовавших там "дюймовочек". И дети и взрослые с интересом смотрели кино, Ирина говорит, что было супер, все смотрели и комментировали, мамы "дюймовочек" благодарили, что папа Веры поснимал и их детей и пр. Тут Света позвонила, чтоб им открыли, они с Аней пришли и стоят у ворот, и Ирина с Верой вдвоём пошли встретить опоздавших. Ну, поздравили, вручили подарки -- цветы, конфеты и денежку в специальном подарочном конвертике. Ирина позвала этих опоздавших гостей в дом смотреть фильм с другими гостями, но Аня сказала, что побудет на улице, покатается на качелях и поиграет с котятами, а танцы смотреть не хочет -- мама Света немного поуговаривала её, но Аня ни в какую, и Света сказала -- ну ладно, играй тут, а я пойду посмотрю, люблю танцы. Ну и они втроём ушли в дом, а Аня осталась одна во дворе. Ирина сидела в зале как раз недалеко от двери и говорит, что совершенно точно никто не выходил из зала, то есть Аня точно во дворе была одна до конца фильма. С улицы войти также никто не мог, там большой двор с огромным забором и закрытой изнутри дверью-калиткой. Примерно через полчаса фильм закончился, Ирина пригласила гостей к столу, и вышла первой, чтоб убрать с детского стола подарки, которые будут мешать детям. Она обратила внимание, что конверт с денежкой, подаренный Светой и Аней, лежит как-то с краю. И машинально открыла его -- а денег там уже не было. При этом, когда Светлана вручала подарок Верочке, то показала что там лежит "синенькая денежка" (двухтысячная купюра). Этот конвертик Вера тут же передала маме своей, та положила к другим подаркам. Никого больше во дворе не было, все гости были в доме и смотрели фильм -- только Ирина вдвоём с Верой выходили встречать опоздавших Свету и Аню. И когда те вручили подарки, Ирина сложила подарки на стол и сразу же Ирина с Верой и Света вместе пошли в дом, а Аня сказала что останется лучше во дворе. И фактически она была одна там следующие полчаса, никто туда не выходил. Первой вышла Ирина, и сразу же подошла к подаркам и обнаружила, что деньги, подаренные Светланой -- пропали. Причём деньги выпасть не могли -- конвертик был закрыт, там такая прорезь на оборотной стороне, в которую заправляется уголок, и вот уголок конвертика был старательно вставлен в прорезь - значит, кто-то вынул купюру, аккуратно закрыл конвертик и положил назад. И по всему выходит, что кроме находящейся в одиночестве во дворе Ани деньги взять было некому. Ирина не подала виду. Потом приехали аниматоры для детей, праздник продолжился. Верочке ничего не сказали. Дело в том, что и другие дети дарили деньги, и те деньги Ирина сразу унесла дом и убрала в шкатулку дочери, сказав что положила туда подаренные всеми деньги, но точную сумму девочка не знала, так что она видимо думает, что там и подарок Ани и тёти Светы. Ирина не убрала тот конвертик с деньгами только потому, что не хотела отвлекаться от гостей, решила что уберёт потом, после фильма. Ирина абсолютно уверена, что деньги украла Аня, просто потому что физически было больше некому это сделать. Вопрос -- говорить ли об этом маме Ани, Светлане? Света старается быть строгой и воспитывать правильно, говорит ей правильные вещи, но при этом очень любит дочь. И Ирина переживает, что скажи она правду -- вдруг Света на неё же и обидится, и они перестанут общаться, а они дружат давно. Да и главное -- прямых доказательств, что это именно Аня взяла деньги -- у Ирины нет, за руку не поймала. Светлана может обидеться и сказать -- как ты могла подумать такое про мою дочь, ты же не видела своими глазами, что это она взяла, так как ты можешь наговаривать на моего ребёнка! Просто как-то Света жаловалась Ирине на "плохих одноклассников" дочери, которые "наговаривают" на неё -- видимо, и в школе у Ани в коллективе не всё гладко, но мама заступается за дочь, считает, что они наговаривают. Ирина не хочет стать врагом, но с другой стороны, считает, что если такое спустить на тормозах, потом же хуже будет, девочка почувствует вседозволенность и может воровать потом и более крупные суммы и вещи. Я сказала ей -- то уже будет не твоя печаль, даже если она машину у кого-то угонит. Я б не говорила. И муж Иры считает, что надо забыть об этом. Но Ирина говорит, что вот она, как мать, хотела бы знать, если б её дети так поступали, и что ей, как матери, лучше знать о таком, чтоб вовремя принять меры, чтоб ребёнок не пошёл по кривой дорожке, и чтоб если б это была не дочь подруги -- она бы всё-таки рассказала о происшествии родителям. Но тут -- хорошая подруга и коллега по работе, вдруг не поймёт и обидится на Ирину. А вы как считаете -- рассказывать родителям о таких поступках детей или не надо, перерастёт ребёнок и всё такое?
  10. Питомец - только для богатых?

    С разрешения модератора завожу новую тему. Вчерашнее обсуждение в ветке "Ветеринарная помощь любимцам" в очередной раз натолкнуло на мысль - то ли крамольную, то ли рациональную - почему некоторые люди считают, что домашние животные должны жить только у тех людей, которые готовы тратить на них огромные суммы денег, часто в ущерб себе, а те, кто не может себе позволить дорогие корма и ветеринаров, пусть лучше не заводит животное вообще. Не секрет, что животное часто заводят для ребёнка/детей. Не секрет, что и сами дети нынче дОроги. Но вот если так сложилось, что ребёнку покупается питомец, а ЛИШНИХ денег на то, чтобы регулярно ходить к ветеринару и следить за его здоровьем нет, то что тогда? Почему некоторые презрительно фыркают, что завести "игрушку" ума хватило, а кормить и лечить то ли неохота, то ли жаба душит, то ли денег нет? Откуда такие убеждения? Это я не только на форуме прочитала, часто слышу подобные мнения. Или, например, люди начинают с придыханием рассказывать, какими дорогими кормами они кормят своих кошек и собак. Такими дорогими, что становится стыдно признаться, что ты сам покупаешь своей кошке дешёвую курицу или паучи средней ценовой категории. Ведь для некоторых это как красная тряпка для быка - как так? В наше время, когда только ленивый не умеет зарабатывать, не иметь возможности прокормить достойно одного кота или одну собаку? А что, если такой возможности и правда нет? Ну, нет у людей денег на корма премиум класса или на дорогостоящее лечение животных. Я говорю не про анализы стоимостью 3-4 тысячи, которые и правда должно быть совестно не оплатить, чтобы узнать, чем болен твой питомец, а на лечение, которое может обойтись в 30, 40 тысяч? Цены не с потолка, разумеется, форум читаю, вникаю. Скажу за себя. У меня есть личные сбережения, из которых, в случае чего, я возьму деньги на лечение своей кошки, ибо безумно её люблю и не позволю ей мучиться и умирать без помощи ветврача. Но бывают и другие случаи, когда денег НЕТ. Вот что делать людям, которые стеснены в средствах? Но которые любят животных? Которые не готовы продать почку, чтобы оплатить операцию любимцу, но которые его нормально (не шикарно) кормят и по возможности время от времени консультируются с ветами. Точнее, КАК им реагировать на выпады тех, кто им велит в прямом смысле слова погибать, но товарища из беды выручать? Никто же не осуждает людей, которые сознательно не родили ребёнка, но которые завели животное. Породистое, на которое уходит львиная доля их доходов. Или даже двух. Или трёх. Которые у них как сыр в масле катаются. Тогда почему некоторые считают своим долгом усовестить и осудить тех, кто живёт средне и сначала думает о нуждах своих детей, и лишь потом о нуждах питомца? Вот кто бы мне прояснил позицию, отдающую снобизмом. Почему и откуда взялось мнение, что нет лишних денег - не заводи животное?
  11. Фальшивая купюра

    Недавно случай был, 5тысячную купюру в магазин принесли, заметили в конце смены. Нашли этого человека и доказали умысел! банкомат купюру не принял, по камерам женщину нашли, что она потом сразу в магазин пошла и ей расплатилась.
  12. Уход за больным человеком

    Добрый вечер! Не нашла аналогичную тему, в любом случае прошу модераторов оставить эту на несколько дней отдельной, так как информацию нужно собрать как можно быстрее. Благодарю за понимание. Суть вопроса: есть бабушка, 92 года, участник войны, не лежачая, своеобразная по характеру. Испробовано множество вариантов ухода, в разные времена привлекались все имеющиеся родственники для присмотра за бабулей...Не буду расписывать подробности, но на семейном совете, как бы тяжко не было поднять эту тему и прийти к такому выводу, было решено отправить ее в пансионат для пожилых. Буду безмерно признательна людям имеющим подобный опыт, если они поделятся следующей информацией: какие пансионаты с адекватной оплатой(какая плата адекватна реально в данной сфере?) существуют в подмосковье( до 100 км от города, чтобы иметь возможность навещать ее по выходным)? На что стоит обратить внимание при выборе? Может какие-то подводные камни? Оказывает ли соцзащита содействие в решении данного вопроса ( информационно, направлением, финансами?). Может еще какую-то полезную информацию по данному вопросу. НДП пожалуйста.
  13. Дети в бедных семьях

    В общем я сомневаюсь в правильности деления людей в школе по умственным возможностям. По просьбе Шанти выделила это обсуждение из Междусобоя в отдельную ветку. Только, девушки, большая просьба, не превращайте ее в междусобой
  14. Муж садится мне на шею

    Всем доброго времени суток. Хотела посоветоваться, а не с кем, с друзьями-родными не будешь же. Дело такое: есть муж. Очень хороший. Прекрасный. Замечательный. И все в нем устраивает. Живем у меня. Не очень давно, можно сказать, молодожены. Но в последнее время очень меня стало напрягать отсутствие денег. Я имею среднюю женскую зарплату, вся она уходит на продукты/необходимые вещи, плюс ребенка надо в школу собрать. За квартиру платить нечем, второй месяц уже не платим. Муж говорит не париться, деньги будут. Будут, конечно. Я не сомневаюсь. Но давать ему денег на бензин/пиво/ еще какие-то его хотелки меня, честно, жаба душит. Вот я на самом деле нехорошая, честно! Потому что поддержать мужчину, который, наверное, тоже переживает, я не могу. Напротив, мне стоит огромного труда удержаться от упреков. Потому что на самом деле я считаю, что отсутствие денег в семье при наличии в этой семье здорового мужчины просто нонсенс. Аномалия. Тем более, мужчина умный и талантливый. Просто у него сезонная работа, а подрабатывать в такси он не хочет... А у меня просто история такая, что все мои романы заканчивались одинаково: мужчина просто садился мне на шею. В 30 лет я пообещала себе, что больше такого не допущу, но что-то, похоже, пошло не так. Нет, когда у него есть деньги, он вообще ничего не жалеет для нас. Все, что хотите. Проспонсировал мне поездку, когда я выиграла грант на обучение за границей. А я вот, видите ли, потерпеть не могу. Просто непонятно, сколько терпеть. Его нытье и сидение дома начинают раздражать. Я частично дома работаю, так он еще мешает и ноет, что ему не хватает внимания. И секса не хватает. А я мало того, что днем бегаю и прыгаю, так еще потом ночами сижу за работой. Вот что он сейчас делает? Правильно, выпил литр пива и спит, обиженный на отсутствие секса. А я работаю (ну, отвлеклась чуть, да), и мне не до секса, ибо вставать через 6 часов, да и не хочется в такой ситуации секса с мужчиной, вот честно. Не могу понять, как можно 2 месяца клянчить у жены на бензин, телефон и пиво (еще и на штрафы, кстати), ныть, что все хреново и ничего, блин, с этим не делать! Уф, извините. Напишите, пожалуйста, что я плохая жена и вообще. Я не поддерживаю его, честно. Не мотивирую. Не умею просто. П.С. Кто знает, как бороться с пивным алкоголизмом, тоже напишите. 1,5 литра пива в день - это, конечно, немного, как уверяет муж. Я спрашиваю: "тебя что-то не устраивает в наших отношениях? В жизни?" Но он говорит, что все нормально, он просто хочет немного пива... Я не пью вообще и мне, конечно, неприятно, что он пьет, хоть и немного (женой алкоголика я тоже уже была), причем пьет самое дешевое порошковое пойло.( Написала и ощущение, что я просто запилила бедолагу. Но это не так! Пока держусь.
×