Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дерматология'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 14 результатов

  1. Псориаз

    Скажите, кто-нибудь, псориаз - заболевание наследственное??? У меня у отца псориаз, довольно сильные высыпания... А у меня недавно появилось на плече маленькое пятнышко, шелушится и чешется немножко. Или если бы это был псориаз, он бы раньше проявился?
  2. Надумала удалить родинку на лице. Она не очень большая, но выпуклая, растет. Меня она не портит, но факт того что она присутствует меня начал напрягать. Хочу посоветоваться с Вами, дорогие форумчанки. Какие методы предпочтительнее, какие могут быть или были у кого-то последствия. Остается ли шрамик, след после удаления. Может быть порекомендуете куда лучше обратиться. У меня есть несколько адресов, но по рекомендации, как мне кажется, по проторенной дорожке, все же надежнее нежеле , чем пальцем в небо - повезет -не повезет. Какая-никакая , а все ж операция. Боязноооо... Я перерыла кучу информации, но однозначного ответа для себя не нашла. Хочется послушать компетентное мнение, и мнение людей, кто с этим вопросом сталкивался. Поделитесь опытом, прошу Вас!
  3. Бородавки

    Полгода назад забыла дома тапочки и в бассейне была босиком, было противно, но пропустить тренировку не могла. Дома потом часа два терла и отмывала ноги, но все равно через к-то время появилась маленькая бородавка, не только у меня, но и еще у пары девушек из нашей группы.врач сказал, что это мы подхватили в бассейне, и надо вырезать. может кто знает менее варварский метод, а то засесть дома с разрезанной ного на месяц не очень хочется- работа все-таки. И возможно ли вообще с ними бороться?
  4. Мужа в армии положили в санчасть с диагнозом стрептодермия. Искала в разных источниках информацию о этом заболевании, но везде по разному. Пишут что не страшно, пишут что человек гниет. Если кто-то сталкивался с этим, поделитесь, пожалуйста, информацией.
  5. У нас у сына с 2-х месяцев отопический дерматит. Ничего нового не даём,а корка всё равно есть. Кучу врачей объездили,никто помочь не может. Некоторые вообще говорят,что он не лечится. Может кто знает или врача или как лечить дерматит.
  6. Ожоги у взрослых и детей

    Сегодня дернуло меня от безделья с утра на работе покрасить перильца. Взяла кисточку, кончик кисточки был вымазан краской и растворителем. Спустя некоторое время почувствовала на ладони жжение, но не обратила внимание, потом стало не жечь,а буквально гореть,я посмотрела на руку- МАМА МОЯ, этот кончик, видимо от трения о ладонь натер мне огромные волдыри, которые лопнули, а теперь этот же растворитель жжет уже то, что под волдырями, пошла, помыла руку, все равно сильно жжет, лопнувшая кожа стала желтой, течет гной, что делать???? Обрабатывать йодом больно, боюсь,что какое-нибудь отравление будет
  7. Здравствуйте, форумчане!!! Поделитесь вашим опытом: где можно в Москве, Орехово-Зуево, либо во Владимире удалить жировик (небольшой) и подшлифовать шрамик? Клиник много, все берут приличные деньги и сами себя нахваливают. Но хотелось бы услышать конкретные рекомендации бывших пациентов. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо огромное!!!!
  8. Грибок на коже и ногтях

    Еще в августе мой ребенок подцепил паховый грибок, подозреваю, что это случилось в больнице, где он лежал в июле. Сначала все выглядело как обычная натертость трусами. Потом побежали в больницу, где нам и сказали, что это так называемый "паховый грибок". Я была в шоке, т.к. впервые о нем слышала. Мазались "Тридермом" (220 руб/15 г.), "Кандидом-Б", пили какие-то таблетки, забыла название. Денег уже потратили кучу, а толку никакого. Суть в том, что он то проходит, то опять появляется уже в других местах. ЛЮЮЮДИ! Если кто сталкивался когда-то с этой бякой, помогите советом, может средство кто знает народное, или местные врачи-форумчане чего посоветуют! Заранее спасибо. Можно писать в личку.
  9. Тонкая кожа. Купероз.

    Не нашла чего-то подобного и если что прошу извинения и переноса куда надо. Это к вопросам гематологии наверное будет. У дочери с рождения тонкая кожа и просвечивают капилляры. Особенно было видно на щеках и сейчас заметно(красные капилляры). По всему телу просвечивают синие сосудики. Сейчас ей 4 года и на щеках и теле видны они. Наткнулась на инфу что подобные проявления(тонкая кожа и просвет сосудов) могут сигналить о заболевании крови и с истончением сосудов. Дочь худенькая. Куда бежать консультироваться? К педиатру или стразу гематологу или к кому еще?
  10. Лишай

    Мою сестру уже как 2 месяца мучает розовый лишай. Перелопатили весь инет. Везде пишут, что нельзя мыться и лечится ничем не надо - само пройдет. Тоже самое и врачи говорят. Но это так ужасно: открытую одежду не надеть, тк. все шарахаются, как от прокаженной, хотя это даже не заразно. Ну не поверю я, что наши бабушки это ни чем не лечили! Кто что -то знает, помогите, потому что ну очень надоело!
  11. Контагиозный моллюск

    Здравствуйте, у меня вот такая проблема. У моей дочери контагиозный моллюск (2г.4мес.) когда у нее появилось пару штук, мы сходили в КВД к дерматологу, где врач нам сказала их выдавливать по мере созревания моллюска. В последствии я выдавила один созревший, дочка очень плакала, мне этот процесс совершенно не понравился, мало того что больно дочке еще и след остался. Позже появлялись новые моллюски, по словам врача надо было выдавливать созревшие, но ждав созревания одного за это время появлялись еще несколько. В итоги на днях мы пошли в платную клинику к дерматологу, она нам прижгла жидким азотом, сказала мазать Фукорцином, пить Ликопид и брызгать Эпиген интим спреем и все это делать в течении 10 дней. Вот прошло два дня, на месте моллюсков, в следствие прижигания, образовались волдыри(но не везде), кое-где уже лопнули, получились какие-то болячки. Но у нас появились еще пару маленьких. И что теперь делать? Удалят их пинцетом ( такой способ часто описывают пользователи интернета, обсуждая данную проблему), но как это сделать правильно? Или что? Сново идти к платному врачу у меня не позволяют финансы, я одна воспитываю дочку. А последний поход к нему нам обошелся "в копеечку". Подскажи, пожалуйста, как справиться с этой напастью? Кто уже сталкивался с этой проблемой?
  12. Экзема

    Решила написать, может у кто-нибудь сталкивался с подобным. У меня экзема...причем причины ее установить никто не может! У всех моих родственников, по маминой линии, всегда была эта проблема. По больницам ходить просто бессмысленно - отправляют на всевозможные анализы, тесты и т.п. Потом ставять или аллергию невыясненной этиологией, или просто дисбактериоз. Короче - самое удобное. Народные средства тоже уже практически все перепробовала... Самое неприятное, что из всех у меня она больше всего проявилась. Ноги почти полностью покрыты коростами, которые никак не проходят...только чуть бледнее становятся... теперь вот еще и на руках начало проявляться... Особых неудобств, кроме как не одевать что-то открытое, не ходить в общественные места, вроде бассейн, сауна и т.д., не доставляет... Но это сейчас, пока холодно... А вот летом я просто не представляю, что буду делать... Врачи предлагают сделать раза 4 переливание крови... Но я этого боюсь - не самый безопасный вариант, потом еще какую-нибудь заразу прихватишь... Да смысла в этом не вижу, кровь ведь сама по себе обнавляется каждые 3 месяца и смысл вливать другую, если она потом все равно замениться моей же?? Вобщем даже не знаю как тут быть...
  13. Витилиго

    Кто сталкивался? Лечится или нет? И как не допустить распостранения по всему телу?
  14. Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки! У меня не то чтобы проблема, но одна не очень приятная вещь – веснушки , которые вылезают на лице вместе с первыми солнечными лучами! Наверное, это многим знакомо! Может кто-нибудь знает какие-то народные средства (маски всякие или ещё чего-нибудь), которые помогли бы от них избавиться или, хотя бы, немного обесцветить?
×