Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети и деньги'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Готова к тапкам и помидорам. А так- всем буду благодарна за мнения. Ситуация следующая. Сыну 23, почти два года живёт отдельно в Краснодаре. С 18-ти, как права получил, была машина. Бабушка (мама моя) помогла, чем смогла. Сначала восьмёрка недорогая, чтоб опыта набрался. Разбил. Продал. Опять машина нужна. Мама снова добавила, на условиях "бабушка, я всё верну". Работал. Опять разбил. Не по его вине обе аварии. Продал. Получил страховку. Уже машину выбрал подороже. Опять бабушка. Уже с кредитом. Я и не знала, они понимали, что я рявкну. С мамой даже разговор был на тему- почему я не в курсе. На что мне ответили- а толку тебе что-то говорить? То есть я так, с боку. А, говорю, ладно. Я услышала. Потом началось- ой, а он мне на кредит деньги не прислал. Я говорю- а я причём? Сами решали, сами разбирайтесь. Продал и эту. Взял у друга в рассрочку иномарку. Уехал. Таксовал. Платил полгода- не потянул. Квартиру снимает, да ещё за машину платит. Продал. Отдал долг другу. На оставшиеся купил другую. Таксует. Осенью завел разговор про Кэшбери, матьеё. Несколько раз и я, и мама моя, и все, в один голос твердили- не вздумай! Думали, услышал. Нет. Продал машину, вложился. И всё. Начались проблемы, контора прикрылась под предлогом- мы не виноваты, это всё государство! Почти год без машины. Третий месяц трепет мне душу- возьмите кредит, я буду платить! Он работает, неофициально, ему кредит, слава небу, не дают. Сегодня опять- ну, мам, ну возьмите! А товарищ в этом плане ненадежный. И муж против. Сказал ему вчера- мы помогли, чем могли, кто виноват, что ты всё прос@л? Отказала. А сама места себе не нахожу. Не помогла сыну... Ситуация такая, что и у мужа на работе сейчас штормит, и у меня зарплата маленькая. Если он не пришлет деньги, я тупо вылечу из бюджета. А у нас и муж на инвалидности, и младший- школьник. Хожу, грызу себя... Нас так-то родители тоже машины под жопы не подсовывали. Сами зарабатывали. А здесь...он как-то умудряется мной играть.
  2. Ой, я не жадная, а одалживать не люблю. Потому что мне не возвращают. Свои не одалживают, а чужие меня, видимо, лохом считают. Поэтому я пару раз обожглась и закрыла лавочку. Вселилась в свою квартиру с ребенком в 2016 году. Финансовое положение было неважное, мягко говоря. От зарплаты до зарплаты. В квартире разруха после квартирантов. Все, что зарабатывала, тратила в большинстве на дочку (школа, питание, игрушки, одежда, обувь, ну мамы поймут), на еду и коммуналку. Не могла себе позволить покупать те продукты, которые хотелось, экономила нещадно на всем, бралась за все подработки. Но видимо со стороны я выглядела вполне успешной, что ли...Сначала вечером в двери позвонила бабулька - божий одуванчик - соседка по лестничной клетке. Что-то мне жалобно напела про то, что пенсию задерживают, а у нее и валокардин закончился, и барбовал, и валерьянка, и как жить дальше, неизвестно. Сердце дрогнула, вынесла ей 100 гривен, на тот момент сумма для меня весомая. Ну, чтобы бабуля и молока себе купила, и хлеба, кроме лекарств. У нее до сих пор обращение ко мне осталось "соседушка моя дорогая" (правда. сейчас я не таю, как *овно на солнцепеке от таких слов) Взяла бабулька буквально на пару дней, "вот-вот пенсию же дадут". И все. Не отдает и не отдает, а мне неловко напоминать, хотя видимся каждый день и все она мне "ой, соседушка моя дорогая, у вас такая девочка замечательная, да такая умненькая, и вы такая умница, вижу, как за девочкой своей болеете" ну и все такое. Спустя месяц вечером снова звонок в дверь. И опять "ой, соседушка моя дорогая, такое дело, у кота корм кончился, а у меня же кот породистый, да простую еду не ест, и денег как назло нету совсем, вы мне не одолжите на недельку 50 гривен?" Я офонарела. Говорю - так вы мне еще прошлые 100гривен не вернули! На что получила изумленные глаза и встречный вопрос "а я у вас что, одалживала?" Блин морской, конечно, одалживала! И они мне таки были бы сейчас совсем не лишними. Бабка засуетилась, и принесла через полчаса 50 гривен. Остальные, мол, верну через пару дней. Это было в 16-ом году. Никто мне до конца ничего не вернул, я для себя с выводами вопрос закрыла, а бабке эта история не мешает регулярно встречать меня на улице и просить в долг то 30, то 200, расценки у нее меняются. Сначала я злилась, а сейчас говорю, что бумажных денег у меня нет, все на карточке. И похожую тактику со мной выбрала одна тетка. Моя дочка, переселившись в наш дом, долго не могла обвыкнуться, подружки все остались в другом районе. Наконец-то познакомилась с девочкой, стали дружить. Я тогда как раз занималась своим бизнесом - была у нас торговая точка типа магазинчика-кафе, выпечка там, хлеб, кофе, напитки и сладости. Дохода эта точка не приносила никакого, аренда сжирала все, но мы с напарницей не унывали и пытались ее развивать. И вот мама новой дочкиной подружки повадилась на мою смену ходить к нам, возьмет кофе и садится мне на уши. Большинство на мужа жаловалась, мол, лодырь и скандалист. Я человек воспитанный, не могу прямо сказать - вали домой, вари мужу борщ, а не на ушах моих висишь. Сама работаю, кручусь по магазину, она у витрины зависнет и галдит. Я ее где-то и жалела, какая-то она такая расхлябанная, порядку нет ни в голове, ни в семье, ни в работе. Ходила она ко мне, ходила, месяца три, а потом денег в долг попросила. Сумма небольшая, я дала. Мол, малой в школу даже колбасы на бутерброды не на что купить. Отдавала она мне эти деньги очень долго. Ну, точно дольше в несколько раз, чем обещала. Ну, что ж, бывает, не рассчитала. Хотя я удивлялась - муж у нее работает, она работает, ее мама денежкой периодически помогает, а я мать-одиночка и то в долги не влезаю. Ну, каждому свое. Спустя еще пару месяцев она снова у меня - одолжи, пожалуйста, а то дома мышь повесилась. Я уже прямо спрашиваю, как ты так бюджет рассчитываешь, что у тебя элементарно еды нет в доме? Какие-то же крупы, овощи должны быть? Масло там, кусок мяса в морозилке. Ну. говорит, нету вообще ничего, мяса точно нету, а малая суп без мяса и есть не хочет. Я говорю - нету у меня денег. Собираю по крупинке на море, ребенка в любом случае вывезти надо к морю, несмотря ни на что. И тут моя дочка, добрая душа, которую я всю жизнь учу помогать людям по мере возможности, вскрикивает - я вам из своей копилки дам денег! Знаете, честно говоря, у меня бы рука не поднялась у чужого ребенка брать. С другой стороны я порадовалась за дочку, значит, все мои наставления нашли отклик в ее сердце. Значит, не зря землю топчу)))) А эта тетка без комплексов заахала, заохала и у ребенка всю копилку и вытрясла. Помогала ей монеты доставать...... В итоге, пересчитали они те денежки, вышло там 95гривен. Из них наглая тетка вернула спустя 2 месяца только 50, а остальные где-то зависли. На ее совести, видимо. Хотя это не помешало ей позвонить мне недавно с просьбой. Одолжить 200 гривен до зарплаты. Вот тут я, конечно, уже рассказала ей, что стыдно такое делать и клянчить без конца, при работе, при здоровье, при том, что она у ребенка копилку вытрясла и не вернула остаток. на том конце провода очень огорчились. По тону я слышала, что сердца нет у меня. С тех пор я ее не вижу и не слышу.
  3. У меня есть такая знакомая. Они тоже работают только на унитаз. При этом очень хлебосольны и гостеприимны. Готовы накормить всех и каждого. Даже не накормить, а закормить. И вот была эта знакомая у меня в гостях. Звонит сын - можно мальчишек в гости после школы ? Можно. У нас квартира большая и просторная, дети в доме без конца. Но вот есть у меня один пунктик - не кормлю других детей, которые приходят в гости с моими после школы. Мне жалко на это денег и своего времени. Это только звучит так - тарелка супа ребенку !!! А на самом деле покормить еще дополнительно трех мальчишек - это кастрюля супа, кастрюля гарнира и мясное всей нашей семье еще как минимум на сутки. Всегда говорю -идите поешьте домой, потом приходите. Нет, идут после школы и сидят полдня голодными. И вот эта хлебосольная знакомая была сильно возмущена моим поведением. Ей не понять, что я не хочу приходить с работы и видеть пустой холодильник, если я знаю, что вчера наготовила на три дня. Поэтому и детям своим я категорически запрещаю кормить гостей. Не хочу идти в магазин вечером, стоять огромную очередь, тратить очередные тысячи, а потом три часа стоять у плиты, чтоб на следующий день вся эта детская саранча снова все смела. Жадная я до еды. Мне жалко тратить на нее деньги. Готовлю порционно , еду никогда не выбрасываю. Но уж если гости по приглашению ( обычно это в выходные дни ),а уж тем более дети , тогда я не скуплюсь. Нажарю, напарю, напеку, закормлю и с собой еще дам ******
×