Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 203 результата

  1. Пришло мое "стихийное бедствие" домой в слезах и соплях, которые смачно размазывал по щекам. - Мама! У меня Андрей мяч отобрал! Беру за плечи, прижала к себе, в макушку поцеловала, спрашиваю, что случилось. - Ма-а-а-ма-а-а! Пойдем к его родителям, он мне мяч не отдаст! Вчера ему на ДР мальчик старенький футбольный мяч подарил. - Дима, ты уже большой мальчик, сам должен решать свои вопросы с друзьями. - Ну мама! Он вышиб его из рук и сказал, что "Было ваше, стало наше" и вообще он меня бьет! И мячик не отдаст! Села с ним, обняла и спрашиваю: - Дима, а с чего это все началось? Нет ли в этом и твоей вины? - Он всегда ко мне пристает! - Почему? ПРосто так ничего не бывает. Вы с ним когда-то познакомились, и конфликтовать стали не сразу. (Здесь сделаю отступление, поясню, что мальчик старше года на три и постоянно к Диме цепляется. Силу показывает.) Сидит, насупился, молчит. Я продолжаю. - Дима, если ты к нему подойдешь и просто попросишь отдать тебе мяч, то что будет? - Не отдаст. - Ты уверен? - Уверен! Пойдем к его родителям! - Дима, я могу пойти к его родителям, но ты не забывай, что ведь не только ты будешь рассказывать о нем, а и он о тебе тоже. Мне за тебя стыдно не будет? Задумался. ПОтом сказал: - Мам, мы с ним еще зимой разругались, обзывали друг друга. А он ко мне уже несколько месяцев цепляется! Это теперь годами будет длиться? - Дима, иди к нему, и попробуй решить вопрос мирно. А ссоры нужно разбирать сразу, потому что на самом деле они могут длиться годами! И надо разговаривать доброжелательно, не хамить, не обзываться. Иди. Поговори мягко, вежливо. Если он не отдаст мяч, то пойдем завтра к нему вместе. Через два часа Димка домой пришел с мячом. Стала спрашивать, что и как, отмахнулся довольно и лениво: - Да все нормально! Отдал! И пошел мыться. А как вы решаете такие вопросы, если дети просят вмешаться в свои конфликты с другими детьми? Расскажите о своих проблемах, как вы их решали?
  2. У меня вот такие мысли появились. Почти все мои подруги имеют детей, у одной даже двое. Но мы не перестаем общаться, мне нравится находиться в обществе моих подруг, мы помогаем друг другу чем можем. Да и просто приятно прийти и потрепаться о том о сем, ну как и всем дамочкам Но меня в последнее время бесят... их дети. А всё почему. Прихожу я, например, в гости к одной из подруг и дети, до этого мирно и спокойно игравшие, вдруг начинают лезть, постоянно отвлекать маму от разговора. Тут им вдруг хочется пить/есть/писять и т.д. Или просто сядут ей на колени и слушают нашу беседу, открыв рот. Но, простите, мы же не разговариваем об игрушках. У нас взрослые разговоры. Бывает что и без мата не обойтись Или вот вчера пошли мы втроем с подругами на прогулку. Одна взяла с собой дочку (4 года), а другая двух сыновей (5 лет и 1 год). Ну маленький - это понятно. Рядом с собой только держать надо. Но почему бы старшим детям не поиграть? Им взяли мелки, еще какие-то игрушки. Мы сели на скамейку. И что делали дети все время? Правильно - атаковали мам. Им не надо не играть, не рисовать. Они повисли на мамах и, открыв рот, слушали наши разговоры. Все попытки заставить их пойти поиграть были безуспешны. А вы представляете как разговаривать с человеком, если на нем висит ребенок? Это кошмар. Одно и то же приходится повторять по 5 раз, если не больше, т.к. дети настойчиво отвлекали. В конце концов не выдержаля я и говорю: "Дети, ну почему вы не можете оставить мам в покое хотя бы на 5 минут!" И тут же получила от подруг, типа: "Это наши дети, нечего учить и указывать!" Нет, я всё понимаю, но я считаю, что ребенку нужно втолковать, что когда приходят взрослые или взрослые разговаривают, то рядом ему не место, по крайней мере меня всегда так учили. И за стол никогда не садили со взрослыми. Как объяснить подругам, что мне просто становится проблемно с ними общаться из-за их детей. И я считаю, что это просто избалованность, когда ребенок может творить со взрослыми что хочет: отвлекать, капризничать, чтобы только на него внимание обратили. Или всё же это нормально? Что вы думаете?
  3. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Тема НЕ личная, выделена модератором. Что-то я совсем расклеилась. Все это время со смерти мужа я, стиснув зубы, ждала наследство. Терпела выходки пьяного свёкра, который с удовольствием и огоньком трепал мне нервы и уговаривала себя потерпеть ещё чуть-чуть, а потом - свобода. С наследством была жопа - умерла свекровь и пришлось опять ждать. И вроде бы вот наконец-то все сложилось, документы оформлены и тут выясняется, что продать дом я не могу - опека не разрешает. Я сама лохушка, конечно, надо было сначала выяснить что к чему, а потом строить планы, но как же обидно! Если честно, мне очень тяжело в чужом городе, у меня здесь нет никого, здесь очень тяжело с работой (она есть, но график неподходящий), здесь свекор, от которого хочется держаться подальше, частный дом требует мужских рук и ремонта, ещё дрова... Короче, сижу в офиге и не понимаю, что мне делать. И уехать не получится, и жить тут нет никаких сил.
  4. У меня есть соседи по подъезду. Нормальная семья вроде, а мальчик их 6 лет от роду уж очень любит играть со своим органом. сколько раз заходила вечерком на "чай попить", постоянно замечаю. При этом выражение лица у ребенка меняется совершенно, на нем просто написано блаженство. интересно как с этим бороться? соседке по-моему глубоко наплевать, а мне что-то боязно за мальченку.
  5. Здравствуйте! У меня есть вопрос в связи с поездкой на море, мы туда едем с друзьями. Мне моя дочка (ей 5 лет) заявила, что она и дочка наших друзей решили на море загорать голыми. Купальники брать не хочет ни в какую, и еще говорит мне, "мама, если я вдруг на пляже не захочу раздеваться, ты меня все равно раздевай догола, ладно?". Я с подругой со своей посоветовалась, ее дочь заявляет то же самое. Она считает - как хочет, так пусть и бегает, не недо из этого делать проблему. Скажите, как мне быть? Вообще, отчего это происходит?
  6. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

    Прямо сейчас раздражает. Заехали с дочкой и племянницей в Мегу - это большой торговый центр с большой детской площадкой. На горках-лазилках-лабиринтах возрастное ограничение "8-12 лет", таблички буквально везде. Мои девчонки как раз почти 8 и 10 лет. Время - 21.00. Детей такого возраста ещё 2 человека, зато малышни 4-5 летней - штук 8. Бегают, орут, набиваются в горку-трубу (высота 3 метра!) и сидят, пока их оттуда не вышибут катящиеся. Ложатся снизу, куда дети сверху прилетают с горки вниз ногами, их сбивают, они валятся и опять орут. Родители сидят на диванчиках вокруг, залипнув в телефоны. Один мальчик упал, застрял, вылезти не может, катящиеся сверху остановиться не могут - по нему буквально ногами с разбегу прошли человека 4, пока мать заметила и начала кричать "Захар, вставай!". А что "вставай", когда он застрял и оказался нижним в куче?.. Мамки малышни пытаются "навести порядок", отгоняя старших: "Куда лезете, не видите - тут маленькие!" Хотя по возрасту их детям в принципе тут делать нечего. То ли читать люди не умеют, то ли дети запасные у них.
  7. Я с такой девочкой-манипулятором однажды отдыхала в пионерском лагере. Познакомились с ней, вернее она взяла меня в оборот, когда еще в Москве отправлялись в лагерь. Она ко мне подошла, познакомилась, взяла за руку. Так и подружились. Нам было лет по 10, переходили из 3-го в 4-ый класс. Девочка постоянно мной была не довольна: с той болтала, ей мало внимания уделяю. Требования всё возрастали. Я должна была ее обслуживать. Если ей резко отвечала, то она обижалась. Ну, вроде подруга, обижать ее не хотелось, но напрягала она сильно. Мое терпение лопнуло, когда в один прекрасный жаркий день мы поехали на автобусах на речку. - Беги, занимай места. Я была шустрее ее, поэтому просочиться в автобус мне было легче. Заняла два места рядом. - Что ты на солнце заняла? Вот и сиди теперь у окошка, потей. Я сидела у занавешенного шторкой окошка, девочка была мне противна. На речке с ней уже не общалась. Обратно ехали вместе молча. В лагере ей сказала, что она достала меня и больше с ней общаться не хочу. Девочка начала меня оскорблять, я - ее. Слово за слово, поругались. Не представляете, как мне стало легко после того, как перестала с ней общаться. Просто будто пудовый груз с плеч сняла. У меня было много подруг в том лагере, а она до конца смены так и прожила в одиночестве.
  8. Неуважение взрослых к детям.

    Здравствуйте! Считаю эту ветку наиболее приемлимой по смыслу к моей теме. Три очень неприятных случая мне засели мне в голову, хочу поведать. Нам было лет 13. Сидим себе тихо на детской площадке, никого не трогаем, не пьем, не курим, не материмся. Деткам тоже не мешаем. Вдруг бабушка одного малыша ( ей на вид лет 50 ) начинает приставать к нам, придираться, мол чего вы тут делаете, идите в своем дворе гуляйте. А потом взяла наши портфели и грубо кинула нам в руки со словами "Уё на отсюда!". Еще и при детях. Обидно. Отмечали день рождения, сходили в кино с друзьями, нас компания 5 человек. Зашли в тихий дворик, сели на детской площадке, причем никого не было на ней. Опять же, ведем себя образцово. Катаемся на качелях, лазаем по лесенке. Вдруг подходит к нам мужчина лет 27-28 вместе со своей девушкой. Наезжает на нас, что вы тут делаете, идите в свой двор там и катайтесь, площадка на вас не рассчитана. Противно выслушывать хамство, сил просто нет. И я выдаю : "Ты действительно такой правильный, или перед девушкой выё ?". Он, безусловно, не ожидал такого отпора, от него прозвучала еще одна нападка в наш адрес. После чего всей компанией пригрозили ему кузькиной матерью, парень ушел, явно разочарованным, Робин Гуд блин местного разлива. С другом поехали на дачу, нашли одно прекрасное местечко для посиделок у костра ночью. Собираем сухие ветки, у озера их всегда много. Вдруг приходит дачник, готовится к рыбалке, мужчина лет 50. Опять та же песня. Поубеждал его, бесполезно. Да плюс ко всему этот демонстративно взял ветки и выкинул их в озеро, ну не наглец, чтоб его на ровном месте. А если бы мы были амбалами двухметровыми, стопятидесятикилограммовыми, в прикиде 90-х, он бы тоже понты кидал, думаю нет. Он отплыл на лодке, а я поджег ему сланцы, которые мужчина оставил на берегу. Вот так, знаю, месть эта очень глупа, зато поучительна, другие бы отослали в пешую эротическую прогулку, в лучшем случае. Форумчане, с вами случались такие преценденты с "блюстителями" порядка, что из этого выходило, как вы их убеждали и ставили на место?
  9. Мальчик хочет стать девочкой

    Девочки у моей единственной здешней подруги возникла проблема. Помогите решить что с этим делать и надо ли вообще. Итак. Есть сын ему семь лет. Любит яркие вещи, красивые прически, бусы, браслеты и прочую мишуру. Запросто дает комментарии кому что идет, кому как стоило бы покрасить волосы или какого цвета одежду надеть. Занимается танцами и без ума от них. Ничего мальчикового не интересует. Дружит ТОЛЬКО с девочками, не потому что мальчики обижают, а вот не хочет. И самое главное в последнее время начал настойчиво говорить «У меня душа девочки»… Папа не помощник, уже заявил что из сына вырастет п…. и драть его надо. Подруга недавно с мужем разошлась (не по этой причине) но пацан стал таким лет с четырех. Психологов в нашей дыре нет. Повод истерить? Ни на что не претендую, но НДП очень узнаваемо.
  10. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Слышала, что существуют методики раннего развития и обучения деток. Кто-нибудь пробовал? Когда можно начинать? И вообще нужно ли это или "всё в своё время" лучше?
  11. У меня пес есть, породы Добарман. Неагресивный, на улицах недерется, людей некусает (за 4 года даже намека небыло) Короче такая некая лошадка с характером мышки. Только он уж очень извините глуп, до сих пор на прогулке врезается с разбегу в машины, в хозяев, ну и вообще туповат. Любит меня страшно. Также он страшная зануда,все время старается быть со мной (даже в туалет ломится,скулит если я отлучаюсь на минутку) я его конечно люблю, но иногда меня от него просто тошнит, это моим друзьям смешно, когда он старается вскарабкатся ко мне наколени и все время наровит прижатся ко мне. Вот такой он ласковый. Но дело в том что мы его так невоспитывали,честно. Небаловали, не сюсюкались.Но он все равно считает что он номер один в моей жизни.Хотя я никогда особо ласкова к нему небыла А сечас я жду ребенка, мне все говорят отдай собаку, она будет только помехой. Тем более говорят что доберманы агресивны к деткам( ревнуют к ним) И вот теперь я думаю, если мой пес так сильно привязан ко мне, непричинит ли он вред моему малышу когда тот родится. Отдать? немогу. И за ребенка боюсь.Что делать? Может быть у кого нибудь была похожая ситуация?
  12. Я случайно теперь мать. На меня свалилась племянница 10 лет (в июле 11 будет). Я, конечно, общалась с ней раньше, но наше общение заключалось в помощи по английскому, выездах на природу/горы/другой город на выходные и прочее. Сейчас же получилось, что я с ней живу уже полтора месяца и еще месяца четыре буду жить. Я не справляюсь. Я не могу найти грань между "не мой ребенок, пусть живет, как хочет" и "я воспитываю, потому что она ужасно запущенная, а мне с ней жить". Я в принципе считаю себя не настолько избавившейся от травм детства, чтобы не бояться перенести их на ребенка. Плюс куча огрехов в воспитании, которые ставят меня в тупик, и я не знаю, как с этим жить. Бороться или смириться. Я, получается, ставлю эксперименты на ребенке, потому что не знаю, как правильно, у меня нет опыта влияния на нее, я не знаю, как она отреагирует на те или иные мои действия, поэтому часто получаю неожиданный результат, меняю тактику, что плохо. Замечаю в себе мою мать в ее плохих проявлениях - веду себя как она, говорю, как она. Начинаю понимать ее мотивы , что очень помогает мне самой в самопознании, но не очень помогает с текущем положении дел. Я не знаю, как бороться с обжорством, с вечным враньем, со свинством, с тем, что она не ценит ничего из того, что у нее есть. Я подозреваю, что это стандартные проблемы, но у меня никогда не возникало необходимости их как-то решать (или не решать?).
  13. Я очень хотела сына. У нас в роду все девочки. И я страшно хотела сына. Так же сильно его хотел мой отец, почти до судорог ему хотелось внука. Я была обязана родить сына. Но уже на пятом месяце оказалось - девочка. Но как всем хотелось мальчика!!! Понимаете, я думаю , что мужику на свете жить легче, везде, начиная с детсада и так до конца: и о замужестве им думать не надо, любая дорога для них открыта!!!! Потом у меня была еще более сильная аргументация: мой муж ростом 2 метра, сами понимаете, девочка маленькая не будет, я уже сейчас это вижу. Ну и что мне делать, как мы будем жить с ростом 1 80, например? Повторяю, я ОЧЕНЬ люблю свою Веронику, но нет-нет да проскользнет мысль сожаления: ЭХ, была б ты мальчишкой! Убедите меня, пожалуста, что я ошибаюсь!
  14. Опека и её деятельность

    Мать в наручниках: в Оренбуржье органы опеки и полиция изъяли детей из многодетной семьи 30.05.2020 20:46 В Оренбургской области проводят проверку по факту изъятия детей из многодетной семьи в Домбаровском районе. Видео инцидента с опекой и полицией опубликовали в социальных сетях, после чего обстоятельствами заинтересовались в региональном СК, а также чиновники, его направили уполномоченному по правам ребёнка в Оренбургской области. По данным «Оренбург Медиа», всё произошло в поселке Тюльпанный Красночабанского сельсовета Домбаровского района. Незваными гостями в доме многодетной семьи стали органы опеки и полиция. По некоторым данным, это случилось после того, как родители обратились за помощью к властям. Их дом находился в аварийном состоянии, долгое время семья в нем не проживала. Контролирующие и надзорные органы решили изъять детей из семьи на время, объясняя это опасными условиями для проживания. На кадрах опубликованного ролика сотрудники полиции насильно, несмотря на протесты родителей забирают детей. При этом всё происходящее сопровождается криками матери и несовершеннолетних. По итогам на женщину надели наручники, а детей увезли. Изъятие детей проводили без судебных приставов. Соответственно, решения суда об изъятии детей из семьи также не было. Это подтвердили редакции в региональном Управлении федеральной службы судебных приставов. -В УФССП России по Оренбургской области исполнительный документ по данной ситуации не поступал. Соответственно сотрудники Домаровского отделения судебных приставов в данных действиях не участвовали, — прокомментировала «Оренбург Медиа» помощник главного судебного пристава Оренбургской области Ксения Долматова. Как рассказал «Оренбург Медиа» источник, близкий к ситуации, семья приобрела дом в самом отдаленном поселке района — Тюльпанном — на средства материнского капитала более двух лет назад. Жить в нем родители с детьми по каким-то причинам не стали, переехали в Орск. В этом году семья вернулась в Домбаровский район, но за два с лишним года жилье обветшало и практически стало непригодным для жилья многодетной семьи. Глава семейства неоднократно обращался за помощью к органам власти, писал письма о том, что дом аварийный и угрожает безопасности. На днях в районе приняли решение – изъять на время детей из семьи, пока взрослые не приведут жилье в порядок. — Это обычная семья из района, у них пятеро детей. Да, живут небогато, но сегодня в поселках есть и хуже ситуации. Ну глава семьи злоупотребляет спиртными напитками, вроде как, но никаких жалоб никогда не слышали. Где-то там у них кровля обваливается, где-то дом подлатать нужно, но все это поправимо, — рассказали в поселке. Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова рассказала «Оренбург Медиа», что она в курсе данной ситуации. -В первую очередь нужно разобраться в обстоятельствах. Однозначно могу сказать, что необходимо сохранить семью детям! Будем работать и с семьей, и с мамой. Ситуация взята на контроль, — отметила детский омбудсмен. На ситуацию также обратили внимание общественные организации и фонды, работающие с семьями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В частности, руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова, отметила, что именно из-за таких варварских методов, фонд работает с психологическими травмами изъятых детей. -Потому что изъятие обычно выглядит вот так. И это просто садизм какой-то. Слабонервным не смотреть. Мы пока разбираемся в ситуации, напишу как будут подробности. Кто готов подключиться к помощи – пишите, — прокомментировала видео на своей странице в социальной сети Анна Межова. Напомним, аналогична ситуация произошла в Оренбурге в апреле этого года. Из многодетной семьи детей изъяли в приют из-за долгов за коммунальные услуги. Ситуация получила большой общественный резонанс. За короткий срок волонтерам удалось организовать сбор средств для оплаты электричества и сделать в доме косметический ремонт. Через две недели детей вернули родителям. — Эта ситуация происходит не первый раз и здесь уже большой вопрос к системе работы органов власти на нашем региональном уровне. Нельзя так делать. Я считаю, что это кощунство. Нужно менять систему. Сколько раз мы руководители благотворительных фондов, некоммерческих организаций, волонтерских групп призываем органы власти работать вместе, сообща, слышать нас и помогать нам. Почему у нас до сих пор не выстроена человеческая система работы с такими семьями, почему нельзя было прийти с психологом, обратиться за помощью к нам? А рубить вот так сразу и такими методами? – прокомментировала ситуацию руководитель проекта Центра развития НКО и благотворительности в Оренбургской области Наталья Толмачева. https://orenburg.media/?p=36622
  15. Выделено из темы в "ОВД" Девы, не поверите, но я в своей жизни тоже встречала такую "урбанистку". Ей-ей, не брешу. Дальняя родственница бывшего мужа. Я тогда беременная была старшим, а ей на тот момент семь или около того было - в школу идти. Свекровь забирала внуков от старшей дочери к себе на лето, ну эта " Катя" попала случайно. Принесла я детям ведерко клубники, ну пацаны сразу намыли и ломать. А она не ест. Я ей - Катюш, а чего не ешь? Не любишь клубнику? Девы, ответ я помню до сих пор: Да вы что? Клубнику я ем ТОЛЬКО экологически чистую. А вы принесли её, наверняка купленную, а в ней канцерогены и повышенное содержание азота. Так как вырастили её с удобрениями и химикатами Ну че, я глаза выпучила и промямлила, что клубника домашняя и безо всякого "канцерогена". Напомню, 2000 год, ребёнку семь лет, интернета в нашей глуши ещё долго не было. Девочка та читала с четырёх лет. Сейчас она то-ли в Питере, то-ли в Москве, не знаю - не интересовалась, знаю только, что врач.
  16. Не знаю куда, уважаемые модераторы, если что, переместите, пожалуйста. Вчера после работы мы с сыном были дома только вдвоем и состоялся у нас интересный разговор. Сын спрашивает, если у дедушки появится любовница, то они с бабушкой разведутся или нет. Если честно, я не ожидала таких расспросов, поэтому на вопрос ответила вопросом, почему он интересуется. Днём он был в гостях у одноклассника, 12 лет моему, и столько же другу. Выяснилось, что бабушка друга рассказала внуку, что у деда есть (есть ли вообще???) любовница, что работает продавцом в таком-то месте. И друг сына теперь боится, что у него не будет любящих бабушки-дедушки, так как дед уйдет из семьи к другой женщине. Я успокоила сына, что все будет в порядке, поговорили про любовь, про некоторые матерные слова, применяемые к женщинам и мужчинам с "облегченной" моралью. Но сама ситуация не даёт мне покоя. Сын переживает за друга, друг за взрослых членов своей семьи. Возникает вопрос, зачем взрослая женщина, молодая пенсионерка, втягивает внуков в личную жизнь. Если честно, считаю недопустимым, что на неокрепшую психику ребенка вываливается такая специфичная информация, тем более, что у них в семье есть ещё мальчишка-второклассник. И говорить ли маме одноклассника про всё это?
  17. Уважаемые модераторы, позвольте мне завести новую тему. Только не ПРО многодетных, а ДЛЯ многодетных. Очень хочется обсудить наши проблемы и радости, связанные с большим количеством детей, поделиться опытом. А то мы только оправдываемся в ветках за то, что "понарожали", а хочется поделиться и посоветоваться с теми, кто тебя поймёт и не сведёт твои проблемы к фразе "нечего было столько рожать". У меня вот, например, есть многодетная подруга, которая ждёт пятого ребёнка, и глядя на неё я не раскисаю, а наоборот, смотрю и равняюсь, восхищаюсь умением организовать себя и детей, держать дом в порядке, мудро смотреть на многие вещи. У неё я научилась некоторым хитростям, например по ведению хозяйства в большой семье. Чтобы растить большую семью нужна и фантазия и неутомимая энергия. Мой муж мне рассказывал, как в его семье проводились соревнования, делались графики дежурств, выпускались стенгазеты. Такое радостное воспоминание о детстве. Я тоже сейчас решила детям организовать игру-соревнование, с таблицами на стенке, бонусами и призами. Мы только начали, потом расскажу, как продвигается, пока дети в восторге и так и лезут мне помогать по дому Баллы зарабатывают. Можно делиться интересными находками. Например: в одной книжке вычитала дети не любят чистить зубы и делают это тяп-ляп. Теперь я с ними в ванную прихожу, и ставлю на телефоне зажигательную композицию на 2,5 минуты. Пока она звучит - дети чистят зубы, и больше нет споров типа "а он чистил мало, поэтому почистил быстрее" И веселее так. Сейчас мало времени, а потом поделюсь своими находками и советами из книжки и от подруг, которые воплотила в жизнь для детей.
  18. Солнышки - XIV

    Маня-Ёлочка
  19. Хочу/не хочу растить ребёнка одна.

    Я осталась одна. Грустно стало. Зашла на сайт знакомств. Так и написала - что-то вроде "беременная женщина желает познакомиться". Я даже не думала о результате. Было это 2 дня назад. На сегодня 30 человек желающих. Я была поражена. Ведь бытует мнение - кому ты мол нужна с ребенком. А тут вроде хуже - беременная. Даже трудно понять причины, но я вдохновилась. Вдруг что получится
  20. моя подруга работает в школе. там сложные отношения между учителями, много ссор и зависти и злости. все считают, что им кучу чего должны за то, что "возятся с маленькими уголовниками и дебилами за копейки". а тут в школе появился штатный психолог. и на совете стала рассказывать, как можно регулировать отношения между детьми, особенно про детские конфликты. Подруге понравилось, что есть решение конфликта "выиграл-выиграл" она хочет подойти к психологу и попросить обучить сперва учителей, чтобы ослабить хотя бы ревность и зависть между собой, чтобы разбить враждующие группировки. она сама ни в одной не состоит, очень добрая и мирная и действительно любит детей. она боится, что психолог ее не поймет и еще хуже,расскажет другим учителям, тогда мою подругу съедят. она хочет, чтобы я нашла другую подругу, которую в их школе никто не видел ( а меня видели) и чтобы посторонний человек попросил психолога от имени "одного учителя". есть ли шансы? может ли один специалист оздоровить целый коллектив?
  21. Увиедела такое, что дети спешат стать взрослыми- курят, пьют, шляются с детсва....А что делать то? Боротся же надо как то с этим, взрослые! У моей подруги дочери 11 лет- малышка! А та уже вечером накрасится, надухарится и на танцы....возвращается немножко под градусом...А мама? Мама гвоорит,что дество один раз в жизни и не запрещает этого...А как вы на это смотрите?
  22. У меня давно назрел вопрос – как можно отучить ребенка засыпать исключительно в моей компании? Дочке уже 4 года, но спит она в моей постели и только тогда, когда я ложусь рядом. Уже спать пора, а она будет ходить за мной как хвост, ныть, капризничать и требовать уложить ее спать. Сама ни за что не ляжет, но стоит лечь вместе с ней, то за руку схватит, пятки почесать потребует и уснет! Пробовала ее положить и мультики включить, чтобы смотрела, пока не уснет, так ведь бесполезно. Ни с игрушками, ни мультиками, ни с котенком – только со мной! Но ведь должны быть какие-то методы или мне с ней до школы спать??? Программа укладывания ребёнка. Способствует быстрому засыпанию.
  23. Жестокое отношение к детям

    Девушки мои дорогие! Хочу узнать ваше мнение, и вашу возможную реакцию на эту ситуацию. Лучшая подруга рассказывает вам о проблемах в своей семье, заостряя внимание на том, что её муж (отец её ребёнка), как бы мягко выразиться, ОЧЕНЬ плохо обращается с ребёнком . Психические расстройства как минимум у ребёнка от такого обращения неизбежны и они уже начали себя проявлять, а ребёнку нет ещё и полутора лет. При всём при этом подруга не заикается о возможном разводе с этим человеком, хотя я на эту мысль её навести пыталась. Как бы Вы поступили? Ребёнка очень и очень жаль. Как помочь именно ребёнку, если его мама не понимает таких вещей? Как его защитить? Или бесполезно на эту тему вообще думать, всё только в руках его матери
  24. Любимчики в семье

    Просто никогда бы не подумала, что родители своим воспитанием могут так изуродовать ребёнка. Эту семью знаю 7-8 лет, два сына. Старшего воспитывали очень строго: мы не можем себе этого позволить, если тебе так нужно, иди работай; и работал на каникулах с 14 лет. Деньги отдавал маме на одежду, на еду... В 20 лет зажил самостоятельно отдельно от родителей. И вот здесь и начинается моя история. Родители вдруг обнаружили необыкновенную любовь к младшему сыну и решили дать ему всё, что старшему недодали. Шикарно обставили комнату, у молодого парня должна быть хорошая техника вплоть до видика и DVD, он должен хорошо одеваться, простые ботинки? вы что издеваетесь? только Nike и т. п. В прошлом году "мальчику" исполнилось 18, он заявил, что в этом году учиться не будет, может пойдёт подрабатывать. Вместо этого весь день играет на компьютере. Дошло до того, что кушает он только в своей комнате, т. е. ему её туда носят. Нет, он не выглядит счастливым от такой заботы, не помню, когда последний раз видела его улыбку. Родители на все советы "доброжелателей" отмалчиваются. Ну и что это? Любовь к сыну? Постаралась нейтрально, ничего не преувеличивая, описать ситуацию.
  25. Обычная семья, мама, дочка почти пятнадцати лет и бабушка. Все устоялось, жизнь течет ровно, но есть маленькие проблемки, это молодой мамин ухажер. Что-то не заладились отношения, и дочка маме мешает это выяснить, в связи с чем ей позволено (читай: рекомендовано) некоторое время по ночам где-нить потусоваться. Кстати, там мамин жених возрастом был практически между мамой и дочкой. Итог таких рекомендаций можно угадать с первого раза, дочка стала женщиной в неполные пятнадцать. А отношения мама так и не склеила, осталась в итоге без ухажера, но с животом. Аборт сделать было нельзя, по медицинским показаниям. И преждевременные роды тоже. Правда, это все со слов мамы, сказанных своей дочке. И настолько она не хотела этого ребенка, что пила специальные таблетки, чтобы его вытравить. Не помогло, зацепился ребеночек за жизнь. Врачи сказали, что с отклонениями должен быть. Сегодня она должна родить, возможно, что уже родила. Кто и какой у нее будет? Дочка эта сказала, что если не в порядке будет ребенок, то мама его оставит в роддоме. Что-то переживаю за этого ребеночка, и не понимаю, как было можно так поступать? Для чего заведомо зная, что будешь рожать, травить-то его? Чтобы отказаться со спокойной совестью? А может лучше отказаться от нормального, который может быть усыновлен, чем обрекать на муки уродств и инвалидизацию в утробе? Или потом гадать, сказались таблетки или не сказались, нанесли ему ущерб или нет? Для чего так поступать? Ведь женщине уже за 30...
×