Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 200 результатов

  1. Папа может!

    Если такая тема есть - дико извиняюсь, я не увидела Вчера муж делал бутерброд сыну. И клянусь, как в рекламе, такими кусками нарезал, пардон, красную рыбу, что я смеялась до слез: "Папа мо-ожет!" По высоте 2 см наверное. Ну и хлеб само-собой - тоже кусяры по 3 см в высоту.. Когда я сказала, что у ребенка рот на такой бутер просто не откроется, зачем так-то? Муж ответил, что большому куску рот радуется. А что может ваш папа?
  2. Тут есть много темю посвященных раздражающим детям и их родителям, а я хотела бы рассказать о приятном впечатлении от соседской детворы. В нашем доме двое детей пяти лет. Вчера у нас была уборка территории двора. Соседская пятилетка ( Саша) просто гуляла, ожидая своего друга- соседа, До тех пор пока из нашего сарая не появилась во дворе тачка, на которой решили возить мусор. Саша ее сразу взяла, катала по двору. Потом появились первые кучи мусора, Она подвозила тачку к ним и ждала пока загрузят. А потом везла ее на помойку. Конечно, с начала с ней ходил и кто-то из взрослых - мусор выковырнуть. К слову сказать, мусор был не особо тяжелый - сухая трава, веточки. А потом пришел ее друг ( Матвей, 5 лет). И тоже начал помогать. Причем его об этом никто не просил! Сам взялся собирать мусор в тачку, выкинул еще что-то, до чего у старшего поколения руки не дошли, а потом малышня сама покатила на мусорку. кричат оттуда: помоги! Я пошла помочь им выковырнуть мусор, а они: уже не надо. Короче, сами справились. А потом Матвей увидел обруч вытащеный кем-то из сарая. И удивлялся уже весь двор. Потому что мальчишка начал его крутить, да так легко, непринужденно и долго! А обруч, между прочим большого диаметра и металлический. Набрались позитива на субботнике.
  3. Моему сыну - 13. И, собственно, вся проблема в том, что он ОЧЧЕНЬ симпатичный мальчик (по самым скромным меркам), слышала, что одноклассники-приятели кличут его "красавчик", а я лично, как мать, сказала бы, что взгляд у него какой-то пронзительный всегда был не по-деццки... Конечно, с одной стороны мне радостно видеть таким своего ребенка, потому что знаю, что красивым людям как-то легче всё дается, проще, отношение к ним другое (согласитесь), с другой стороны, собссно моя проблема: нам с некоторых пор не дают прохода девчонки. Звонки на городской телефон - только ему, про его "мобилу" вовсе молчу. Только поймите меня правильно - я не хвастаюсь, я констатирую факт. Кроме смазливой мордахи он, ко всему прочему, имеет еще и телосложение весьма и весьма (откуда что взялось, спрашивается). В общем, ходит по квартире эдакий подрастающий плейбой, еще недавно непонимающий причины такого ажиотажа вокруг собственной персоны... Только вот недавно жаловался, что вдруг! СТАРШЕКЛАССНИЦЫ стали его как-то "задевать" или "цеплять", не помню как он сказал. Гулять с собакой он один никогда не оказывается. Сколько бы ни было времени на часах, какие-то сроду еще рядом собачницы образовываются... Всё никак не дойду до главного, а главное в том, что меняться он стал, становится каким-то вальяжным, словно что-то понимает. Дед наш его приветствовать стал исключительно: во! Наш секс-символ пришел, дайте ему поесть! Такие перемены меня лично пугают, так как считаю, что они ничего хорошего не сулят (было бы супер, если бы Г. Белозуб хоть бы в две строчки дала рекомендации - что делать дальше) Может, был у кого-нибудь похожий опыт - поделитесь. Жду....
  4. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Иду сегодня из института. впереди идет младшеклассница с бабушкой. Слышу захлебывающийся в плаче голос "ну я правда не знала". "Добрая" бабушка сердито выговаривает "задание довалось для всех, значит, ты его прослушала. И чего теперь реветь то?" Ваше мнение о ситуации? напоминает ту статью из МС, типа родители говорят, что ничего не требуют от дитятки, а на самом деле у того уже нервное истощение на почве требований взрослых. Вот казалось бы, ну даже если получила она выговор или плохую оценку. Чего добьешься таким вот выговором? Ребенок уже плачет из-за того, что прослушал или забыл записать и забыл... Ведь в начальной школе там вообще домашние задания - картинку раскрасить или легонький пример решить. не лучше было бы усовестить девочку. То есть ласково обращаться, но напомнить о том что испытала. Мол, а как ты себя чувствовала, когда тебе ставили эту оценку, как на тебя учитель смотрела и тд. Небось стыдно будет. И было. А тут еще и родители накинулись ну и как тут не заплоакать дитю, когда его никто не понимает и не слушает оправдания? Так что можно воззвать к совести, а потом ласково предложить сделать это дз вместе и в след раз сдать, мол, исправилась И все, и все довольны! Ребенок счастлив, что хоть родители на его стороне, и так как ему стыдно за то, что он сделал, он готов рваться в бой и учиться прилежней. ведь так хорошо, когда в тебяи в твои силы верят а как можно верить тем, кто твердит, что оценки не главное (пока они хорошие зачастую), а потом вот так ругает... А потом удивляются, что дети не хотят делиться своими проблемами и переживаниями
  5. Поискала в навигаторе подобную тему и не нашла. Мамы девочек, научите заплетать "французскую" косичку ребятенку. Дело в том, что волосы у моей малой уже достаточно длинные (до попы) и густые, а я неумеха, кроме обычной косички и хвостиков ничего не умею делать. Большая просьба к мамам , умеющим заплетать "французскую" косичку и сооружать другие прически, поделиться опытом, а возможно и фотографиями причесок. Я думаю, что эта темка будет полезна не только мне. Спасибо.
  6. Присмотр за чужим ребенком

    Подруга из одной песочницы, позвонила и сказала, что они приезжают в Питер, покупать квартиру. Близко мы не общаемся, так у нас нет ничего общего, ее плюсы для меня - она знала моих родных отца и бабушку. Они ее любили. Предлагаю встретится в кафе, до этого я ее приглашала всегда к себе, у себя на Родине. Она соглашается и вдруг говорит мне, что хочет, чтобы я посидела день с ее сыном, а они поездят в выходные по делам. Мальчику 10 лет. Я бывшая чайлдфри, мне свои дети были не нужны. От предложения посидеть целый день я сразу отказалась, ответила, что смогу посидеть полдня, у меня детей нет и я сними не очень. Она мне ответила, что он уже большой и с ним сложностей не будет. Не считаю, что дети - это легко и просто. Мечтаю о выходных всю неделю и тут я должна придумать культ-массовую программу, куда-то ехать, возиться с ребенком. Вчера мы списались и я поняла, что не смогу от слова "совсем". Написала, что "я - не нянька" и просто с ней встречусь, а сидеть с ее сыном нет. А совесть гложет.
  7. Моя "подруга" (у нас родители живут в одной деревне) когда была беременная вторым ребенком, долго скрывала, а когда аборт уже поздно было делать собиралась на искуственные роды - не сделали. всю беременность пила, курила. Сказала:" оставлю в роддоме". Первый мальчишка у нее в деревне с ее мамой. Я ее и просила и уговаривала, и статьи всякие душераздирающие показывала. Сказала:" мать меня убьет". Я говорю:" ну что она сделает, ну поорет и перестанет. Ну неужели это страшней, чем жить с этим всю жизнь!" БЕСПОЛЕЗНО. Говорит:" не нужен он мне". При этом они живут нормально, как все, не голодают. Я в то время со своим 2х месячным сыном лечились в неврологическом стационаре. Там познакомилась с циганкой. В общем семья этой циганки захотели забрать ребенка. Потом я уехала в деревню, приезжаю, звоню Ане - ее нигде нет. Через день она мне звонит:" привет, я все. Отмучилась." Вобщем родился у нее мальчик, они его забрали. Старшего сына записали отцом. Даже его друзья обмывали сына, так все, и соседи думают что это его сын. Живут они богато, даже малявки все в золоте ходят. Я к ним приезжаю когда захочу, никогда не предупреждаю. Мальчик всегда ухоженый, накормленный, все его любят. Неужели лучше бы она его в роддоме оставила? А домой она спокойно ездит, не смущается. Говорю:" как ты людям в глаза смотришь?". Отвечает:" мне плевать". А мама ее как всех говном поливала, так и поливает и говорит:" я все равно лучше всех!". Вот такая история. А вы что думаете об этом.
  8. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Всем доброго времени суток! Девочки, кто сталкивался с проблемой растяжек на коже. Сын высокий, быстро набрал рост, появились растяжки. По горячим следам хотелось бы убрать, сделать менее заметными. В интернете конечно много информации, но хотелось бы проверенный способ)). Видела и у взрослых людей растяжки, на спине, видимо из той же серии проблема.
  9. Моему сыну 3.5 года. Год назад ему поставили предварительный диагноз: "нарушение цветовосприятия?". Он отличает только красный цвет, остальные не понимает. Мы были на обследовании, мне объяснили, что именно такое отклонение бывает у 1 мальчика из 250000. Может быть кто-то сталкивался с таким? Как научить различать базовые цвета? Например: сын знает, что трава и листья зеленые, но если показать незнакомый предмет зеленого цвета, он будет угадывать цвет. Заранее спасибо.
  10. Дети учителей. Их поведение и учеба.

    Моя золовка работает в средней школе. Она учитель. Ее дочь пошла в этом году в первый класс. Почти за целый учебный год девочка не научилась поднимать руку на уроке, выскакивать и выкрикивать с места, дома у мамы она пытается выяснить, почему одноклассники кричат с места ответы. На уроках, даже если она знает правильный ответ, она ждет, когда ее спросят, не поднимая руки. Надо заметить, что учитель поощряет такое слишком активное поведение класса, работает на активного ученика. У ребенка пропало желание ходить в школу. Золовка стала посещать уроки дочери и говорить с учителем об особенностях характера (поведения) девочки. На что учительница сказала, что у Кати синдром "дети учителей". С этим ничего не поделаешь, нужно приспосабливаться к работе других детей. Вот я хочу спросить, а кому-то ставили такой "диагноз" - ребенок учителя? Это что, приговор? Или учитель отмахнулся таким образом от девочки, не умеющей вот так громко заявлять о себе, как одноклассники? При чем здесь вообще мама-учитель?
  11. Агрессивность домашних питомцев

    В Великом Новгороде питбули разорвали ребенка Синяя сеть гудит. 20 февраля, в Великом Новгороде, собаки типа "Булли" разорвали 9-тилетнего мальчика. Ребёнок пришёл в гости к другу. На территории частного дома находились три собаки "Булли". Было выложено видео произошедшего. Без комментариев. Было ещё одно видео, с места события. Обстановка в доме очень бедная. Видно, что владельцы этих собак небогаты. Зачем заводить таких собак, если ты - нищеброд, и не можешь вложить средства в дрессировку? Тем более, сразу трёх. Как содержали этих собак, история умалчивает. Слов нет. Ребёнку - Царство Небесное, владельца, как по мне, расстрелять. Урод безответственный. Собак усыпили. Люди возмущаются тем, что такие породы есть в России. Ну почему такие породы попадают в руки дебилов...?
  12. Позавчера пришел с работы уставший, просто – «никакой». На пороге встречает дочь и радостно заявляет: - А нам задали сказку сочинить… и рисунок к ней сделать… - На завтра? - Ага… Ну что тут поделаешь? Как всегда, все делается в последний день, в последнюю минуту. Задали-то наверняка неделю назад, но вспомнил об этой сказке ребенок только сегодня. Естественно, фантазии хватило только на три простых предложения, поэтому быстро созрело решение -дождаться с работы папу, а уж он что-нибудь придумает. Так что мне предстоит: во-первых, сочинить сказку, а во-вторых – до часу ночи оформить к ней иллюстрацию. Ну что ж, не впервой. Итак, после ужина располагаемся в детской комнате, я пытаюсь не дать себе заснуть, а оживленный ребенок (сна – «ни в одном глазу») садится за стол с ручкой наготове. Начали. Пожалуй, пойдем сначала по проторенной дорожке. - Жила была девочка. И такая она была добрая, такая скромная, все ее очень любили и уважали. А особенно мама. Просто души в ней не чаяла. И, чтобы порадовать свою любимую доченьку, мама как-то раз сшила ей замечательную красную шапочку… - Пап! Ну это же все знают! - Не галди! Это – только начало. Вступление, понимаешь? С тех пор девочку так и стали все называть «Красная Шапочка». В общем, однажды мама испекла торт «Наполеон» и вазочку эклеров, да и говорит: «Доченька моя, возьми в гараже машину…» - Ламборджини? - Откуда у них «ламборджини»? «Таврию». - Нет, «ламборджини»! Надо соглашаться, иначе мы эту сказку до утра не закончим. - Ну, ладно, ладно… - А «ламборджини» в кавычках пишется? - Да. «И сгоняй по-быстренькому к бабуле в Воронеж, отвези ей гостинец…» - А почему бабуля в Воронеже? - Живет там, наверное… Не знаю. «Да только не задерживайся там, завтра чтобы вернулась! И по дороге с незнакомыми…» - Мужчинами! - Ладно, «с незнакомыми мужчинами не разговаривай!». Взяла Красная Шапочка ключи от машины с полки, взяла корзинку с гостинцами со стола и поехала. Вот едет она, а навстречу ей серый… - Милиционер-оборотень! Ничего себе поворотик сюжета! Да, моей дочке палец в рот не клади! Она тоже газеты читает. Ну что ж, пусть будет милиционер-оборотень. - Взмахнул он своей полосатой палочкой, Красная Шапочка и остановилась. Не слушала она умных людей, говорили же ей: «Не останавливайся на дороге и с гаишниками не разговаривай!». А она верила, что все люди хорошие… - А у нее под гостинцами в корзинке – «вальтер»! Нет, «беретта»! - Да нет у нее никакой «беретты»! Она же маленькая девочка! - Маленьким девочкам «права» не дают! Ей уже двадцать лет! М-да, в логике ей не откажешь. Так-так, а что же нам дальше делать? Куда теперь этого оборотня девать? И Шапочка-то уже какая-то не такая… - В общем, никакой «беретты» у нее не было… Не спорь! А гаишник ее и спрашивает: «А куда это ты, Красная Шапочка, одна едешь?». А Красная Шапочка отвечает: «Еду я к бабушке в Воронеж, везу ей гостинец на день рождения, одна она живет, соскучилась, наверное». - А хитрый гаишник-оборотень и говорит: «Знаю я тут одну короткую дорогу в Воронеж, давай я за руль сяду, а ты можешь вздремнуть пока». Что-то голова плохо соображает. Спать охота. А девица моя, похоже, во вкус вошла и можно немного расслабиться. Пусть сама посочиняет. - Молодец, давай дальше! - Красная Шапочка перебралась на соседнее сиденье, гаишник за руль сел и поехали они в Воронеж. Он решил и машину и квартиру у бабушки отобрать. Приехали они к бабушкиному дому, Красная Шапочка в домофон сказала, что это она приехала, бабушка дверь-то и открыла, а гаишник с ней зашел. Бабушку к стулу привязал, Красную Шапочку к батарее наручниками пристегнул и говорит: «А ну-ка давайте мне ключи и документы от квартиры и от машины вашей!». Ничего себе! Если не придираться к деталям, то мое дите развивает хорошо отработанную бандитами схему грабежа. - А Красная Шапочка на мобильнике тревожную кнопку успела нажать… Тут уж я не утерпел – так живо предстала перед глазами картина с бедной бабушкой и ее внучкой. Сонные мозги со скрипом повернулись и ситуация получила логическое завершение: - Тут с грохотом распахнулась дверь и на пороге возникла Дельта в камуфляже с «Бизоном», а за ней Игорь и Примерный с «Валами»! Гаишник и пикнуть не успел, как его мордой в пол уложили, коленом прижали и в УСБ сдали! В полном восторге ребенок резюмировал: - А Красная Шапочка с бабушкой попили чайку с тортиком и жили долго и счастливо! В общем, сказку мы успешно записали, отредактировав самую малость. И пятерку на следующий день получили.
  13. Выделено модератором Читаю ветку с интересом. Как сказала бы Куропатка: «Жизаааа!». Дети за взрослым столом - это повод оставить двух-трёх адекватных подруг, а к остальным - ни ногой. Людмила. У Людмилы дочь Олечка четырнадцати лет, томная мадам с макбуком подмышкой. Пару раз Людмила приглашала меня в гости. Мне хватило одного. Сидим, три взрослые женщины (ещё одна наша приятельница Маша), треплемся. Мы с Машей ждём, когда юная Олечка поест и покинет помещение. Ну мы же треплемся про всякое, иной раз и выражения выбирать не хочется, а тут ребёнок. Олечка тем временем таскает кусочки из общей тарелки, заранее всех оповестив, что "это она не ест", располагается с макбуком поудобнее. Маша не любит общих блюд, попросила отдельную тарелку, наполнила всего понемногу. Большое блюдо опустело. Олечка, ничтоже сумняшеся, спокойно берёт Машину, и начинает оттуда уплетать со словами "оспадзи, как вы это едите". Ну ладно, много еды, ещё положим. Наши намёки остаются без внимания - Людмила, а не пора ли детке в свою комнату? Маша потом уже прямым текстом озвучила: Мила, мы к тебе потрепаться пришли, может, ребёнка в комнату отправим? Тем более, что он уже поел. Оленька ... Закатила истерику! Вы сюда зачем пришли, я у себя дома, и вообще, дайте мне шампанского попробовать, даже нормальной еды нет. Знатно мы тогда охренели. Собрали манатки и в кафешку уехали. Даже обсуждать не стали. А вот с Машей мы хорошо общаемся до сих пор. У нее тоже дочка, пятнадцати лет. Сидим. Маша кричит (дочь в своей комнате): Юлька, мы еду заказываем, что есть будешь? Юляхен тщательно выбирает то и это. Маша: точно не хочешь то, что я себе заказываю? Юля: да, мама, я хорошо подумала! И хохочет. Чего это у вас, говорю, строго так? Что, не дашь ребёнку даже попробовать? - Не даст, тёть Юль, - сообщает мне Юлька. - Не дам, - соглашается Маша. - Поэтому заказывает себе то, что хочется, прямо сейчас. Ну, вот так у них заведено. Хочешь? Покупаем. Ешь в своей комнате, никаких "мам, дай кусочек", ибо у меня гость. Я к твоим гостям не лезу, к ним не выхожу и с твоей тарелки не кусочничаю. Будь любезна учитывать и мои пожелания. ... В самолёте. Чаще всего я летаю в Петербург. Обратно - ночным рейсом с пересадкой в столице. Рейс в 21:40, а дома я только в половину седьмого утра. Воду с собой нельзя, а вот гамбургер - пожалуйста. Поэтому я беру два и спокойно перекусываю во втором трёхчасовом полёте, ну и дома на завтрак. В общем, тот полёт получился незабываемым. Когда разносили сэндвичи и напитки, я отказалась от первого и достала свой бургер. В ряду напротив это увидел мальчик. Лет десяти примерно. Я сначала не поняла, кто это орёт "Я хочу гамбургер!". Потом начали громко звать стюардессу с криками почему им не предложили бургер. Сэндвич полетел в проход. Стюардесса сначала не поняла, о чём вообще речь. В меня начали тыкать пальцем. Я показала второй бургер, сказала, что это мой собственный. Мама мальчика потребовала отдать бургер её ребёнку, который тем временем усиленно заливался слезами и закатывался рёвом. "Пошли вы нахрен" удивлённо ответила я. Лучше бы я молча сидела! Начался какой-то лютый трэшак с криками "вы зачем мне тут ребёнка раздразниваете, как будто нельзя дома пожрать!". Через пять минут этого адского ора и визга пришла старшая стюардесса, и пригрозила, если не угомонитесь - высадим в ближайшем аэропорту, и штраф будет вам мама не горюй. А какие комментарии отпускали пассажиры, это вообще ни сказке сказать, ни пером описать, особенно папочка со спящим малышом. До конца полёта мамаша в мою сторону шипела, как гадюка, только погремушкой на хвосте не трещала. Корми своего психопата вовремя, дура. *******
  14. у моей племянницы в школе случилась вот такая ситуация. я просто в шоке. детям по 10-11 лет, учатся в шестом классе. Есть там один мальчик-чеченец. Так вот он на днях так ИЗБИЛ, именно избил другого, что тот лежит в больнице с сотрясением, височной гематомой и сломанным носом. Когда пришли мама этого выродка, она сказал только одно:не расскаывайте отцу, а то он МЕНЯ прибьет. Т.е. в семье заведено так: отец лупит всех, начиная от жены и заканчивая младшим сыном, все страшие братья избивают младших. а когда у этого мальчика спросили кем он хочет стать, он ответил - террористом!!! как это понимать? и с кем учатся наши детки???
  15. Солнышки XV

    Начался сезон фотоссесий: Я у ёлки, я под ёлкой, вместо ёлки- тоже я!"
  16. Детское воровство

    Я в полном шоке, недоумении и бессилии. Дочь повадилась таскать деньги у меня из кошелька еще год назад. На фигню всякую, на автоматы, блокнотики, ручки прикольные и пр...Занимались с психологом, все сделали для профилактики. Перестала на год. Потом вытащила у мужа 6000(!) не потратила и половины. Подарки ВСЕМ одноклассникам, и себе любимой, куча дряни.Отняли, наказали , не взяли с собой на новый год, купили металлический сейф. Вроде, все, вздохнула я на 2 месяца. Она твердила, что ей карманных не хватает, хочется налички... Я ее в каникулы пристроила в виварии подработать, по 2 часа в день, заплатила ей 500 р. Она вроде,добросовестно и с удовольствием работала, как получила, бросила конверт на столе в кухне. недели не прошло, вытащила У МЕНЯ из сумки ( денег было много,надо было расчитаться с подрядчиком) 500. Потратила 250 на 5(!) булочек,соки, пиццы, конфетки... Поделилась с одноклассниками. Да чтоб ей лопнуть! Она и так разжирела на 8 кг за зиму.Я ей диету подобрала, вроде, добровольно она следит за едой....там и булочки можно 3 раза в неделю...Ничего ужасного. Ну, съешь ты, если хочется, деньги небольшие всегда есть. Но не 5 шт! Офигевшая, я спрашиваю, почему она не потратила свои. Говорит, СВОИ ЖАЛКО! А меня не жалко, когда я объяснялась о недостаче... Боже, Что делать???? Я ничего не понимаю...
  17. Выделено модераторами из темы про бестактность. Вчера были с сыном на приёме в детской поликлинике, встретила коллегу с работы. Целый допрос устроила, узнала про больничный, сказала ну хоть отдохнешь. Ага, с больным ребёнком замечательный отдых. И в придачу от начальства нагоняй получила за больничный. Хотя вообще не хожу, выкручиваемся каждый раз. Резко ответила про отдых, не понравилось. Это ты говорит такая злая, что на корпоратив не идёшь с нами, отдохнуть тебе надо. Корпоратив сперва намечался на пятницу, потом перенесли на субботу. Мне не подходит, муж в ночь, ребёнка оставить не с кем. Всё объяснила, извинилась, вроде нашли уже кого то на моё место. И опять двадцать пять. Чем больше объясняешь, тем больше претензий. В следующий раз сделаю вид, что не вижу эту даму. Свое все скрывает до мелочей, зато к другим миллион вопросов.
  18. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки хэлп! Резко начал гноится глазик, видимых травм нет, но завтра приема врача нет, да и я простывшая. Муж в командировке. Могу я в этом случае вызвать врача на дом? И что безопасно до прихода врача покапать? Я чаем промываю, но гноя очень много и он мгновенно образуется.
  19. Не знаю, поднималась ли уже это тема -- я вроде бы, не нашла. Люди, поделитесь, плз, соображениями: какая возрастная разница между детишками оптимальна (в первую очередь, для них самих, ну и для родителей тоже)? И вообще, принципиально ли это?
  20. Ребенок потерялся, вот только был и нет.

    Такое, наверное, можно увидеть только в Одессе. Вобщем. Одесса. Море. Пляж. По пляжу ходит мальчик лет 7-ми.. Мне не хватило пары секунд, чтобы одуплиться - что такое у мальчика на спине?? А когда дошло - я валялься)) У ребенка... на пояснице..на всю ширину спины..розовым маркером крупно написан номер..... мобильного телефона Подозреваю, что родительского И он спокойно себе ходит, пересекает всю территорию огромного пляжа без родительского наблюдения... И родители, видимо, в полной уверенности, что подписанный ребенок уж точно не потеряется - спокойно предаются отдыху, а не неустанному контролю за непоседливым дитём Честно, скажу - сколько живу в Одессе, не перестаю удивляться. Такие хохмы иногда увидишь, что не в сказке сказать. Я свою, слава Богу ни разу не теряла...Стараюсь где людно - всегда за руку держать. Если по дорожке из сада топаем- то только чтобы на хвосте у меня , в паре шагов. На рынке возле дома, правда, было дело - отвлеклась на игровой автомат с клещами, который игрушки вытаскивает, и не увидела в какую сторону я пошла . Сделала круг вокруг прилавков и не нашла меня.. Обнаружила я её через минуту.. Стояла с глазами бешенного енота......крутилась по сторонам в такой растерянности...такая испуганная.. Получила выговор и урок на будущее. Это произошло буквально в какие-то секунды. Я пока пакеты из руки в руку перекладывала, она отстала и вотЬ.. Мне самой тААк страшно стало...такой ужас охватил.. Думаешь, Госпади...не дай Бог! Итак, родители? СЛУЧАЛОСЬ?
  21. Уважаемые модераторы, если не права - то удалите пост. Навеяло темой из рубрики "Так не бывает", про электричество. Когда я была маленькой, то всегда и практически все дети с 4-х.- 5- летнего возраста (максимум под присмотром братьев и сестёр, которые чуть постарше) гуляли во дворе одни. В основном свободы было много в субботний день. Так как сады закрыты, в школах короткий день. Мама и папа на работе. Бабушек на весь двор 1-2, и то смотрят за своими чадами. Брат был старше меня на 3 года. Гуляем на улице. Он предлагает посмотреть, что находится под крышкой канализационного люка Брат для меня авторитет, да и самой о-очень интересно. Он поднимает люк, я ставлю пальцы на край и стараюсь заглянуть в глубь...Естественно чугунная крышка падает мне на руки. Повезло мне слегка в том, что крышка упала не ровно, сильно прижав руки, и не сломала детские пальчики. До мяса разодрало, кровь до сих пор не стёрлась в подъезде( в памятку мне и моим детям), ну и ,естественно, дугообразные шрамы на всю жизнь. А было что нибудь с кем нибудь, от чего (всё-таки) можно уберечь детей?
  22. Ребёнок не желает учиться!

    Сейчас пришла сестра, и сказала, что ее вызывают в школу, за то, что сын прогулял 2 урока, на автоответчик классный руководитель оставила сообщение: Если Ваш ребенок не принесет завтра объяснительную, я отстраню его от занятий на целый день. И это 11 класс. Сестра в шоке, что говорить, она еще не придумала, но ребенок объяснил это так, что он проспал на первый урок, а на второй его не пустили, сказав при этом, что ему поставили "н" уже за 2 урока. И делать в аудитории ему нечего. Как считаете, кто в этой ситуации прав? учитель, который поставил сразу за 2 урока отсутствие, за фактическое опоздание только за первый урок, либо родители, которые проспали в тот день тоже, хотя можно было завести 3 будильника?
  23. Со мной сегодня произошёл случай. Идем с сыном из поликлиники. Точнее, как идём: я в телефоне мужу отчитываюсь: что, как и почему, а сын на самокате гонит вперёд. Тут я вижу, что сын разворачивается на пятачке за машинами и сейчас рванёт ко мне обратно. А перпендикулярно этому пяточку дорога, по которой катит машина (хорошая такая скорость для двора). Ну я и гаркнула через весь двор: "Витя, машина!!!!" И вот тут мне прилетело сбоку - дамочка с коляской рядом со мной фыркает: вы не видите, я с коляской иду!! Три ха-ха. Да, я её в упор не вижу. Да, мозг и глаза мои успели только выглядеть сына и уберечь от машины. И да, ни одна микроклетка в моей голове не по думала о женщине с коляской рядом. Кто из нас бОльшая "яжемать"?? Я, орущая через весь двор, или дама с коляской, гуляющая там же? Вот до сих пор посмеиваюсь... Вы не видите? - да, я тебя в упор не вижу, мне на тебя начхать и ваще тебя нет. Это я не сказала, но подумала. А в глазах другой стороны: эх,деррревня!
  24. Муж стал хуже относиться к сыну

    Наш папа, всегда такой добрый, заботливый, любящий и нежный, меняющий памперсы и гуляющий с ребенком, копающийся с ним в песке и играющий в мяч, вдруг изменился. И не в лучшую сторону. Он стал орать на ребенка, лупить его. Может до утра сидеть за компьютерными играми ( он сейчас в отпуске), лечь в 4 утра, и если ребенок заплакал во сне - сорвать на него собаку:"Сава, хватит орать!". Ему стало неинтересно играть с сыном, я заставляю его сесть и собрать ребенку конструктор. Он совсем потерял интерес к сыну. Я буквально выгоняю его с ним гулять. А ведь он в отпуске, а гулял с ним всего два дня подряд. Я тысячу раз объясняла, что ребенок в нем нуждается, что ему интересней с ним гонять мяч, чем со мной (со мной, кстати, он в него вообще не играет, смотрит типа:"Мама, ты чего, обалдела?") На любое замечание, что не стоит так орать и лупить ребенка он отвечает:"Ты же орешь, что, тебе можно-мне нельзя? За собой последи". Но ведь я не ору так, как он. И не луплю вообще. И потом, я прикрикнула, я же и пожалела. А он орет так, как будто выпускает пар. Сейчас новый бзик, в связи с переездом к деду. Орет за каждую лужу. "Сава, у деда ковролин везде, прекращай ссаться!" Я понимаю, что ему, может, скучно с сыном, он не умеет с ним играть, но ведь стоит увидеть горящие глазенки Савушки, когда он несет папе подушку, что бы тот сел удобней и собрал ему машинку . Разве это не ценно? Муж хороший, работящий, любит нас. Но он как-то огрубел к сыну. Подскажите, кто это проходил, это проходит? Что денлать, как себя вести? Не просить играть, гулять? Вообще его избавить от всех забот о сыне?
×