Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 200 результатов

  1. Няня. Всё о нянях

    Так сложилось, что мне уже нужно выйти на работу. Бабушка сможет побыть с ребенком еще месяц, а потом уедеть. Поэтому мы сейчас озабочены поиском няни. Поделитесь личным опытом, как лучше искать няню, на что стоит обратить внимание при собеседовании, как вы договаривались об условиях (дорога, питание и т.д.), сколько примерно стоит. Меня очень волнует вопрос как проверить ее отношение к ребенку, как она будет ухаживать за ним, когда меня не будет рядом. Может кто-то что-то подскажет..
  2. Знакомая рассказала "чудную" историю - выяснилось, что семилетний ребенок ее дочери таскает у нее деньги и отдает своему папе! Дочь заметила, что пропадают деньги, взять кроме ребенка некому, она в разводе, живут вдвоем. Бабушка, знакомая моя, приходит. Пропадало то 100 р, то 50, то 200, видимо, одной бумажкой, какая попалась. Мама ребенка заприметила купюры. И когда вновь пропало, прищучила ребенка. Зачем брал? Думала, может в школе кто вымогает, или покупает что-то запрещенное, испугалась. Но оказалось, что ребенок дает деньги папе! Папа, как водится, алиментов не платит, точнее чрезвычайно редко платит, а еще точнее, за него иногда платит его мама с папой. У которых он сидит на шее в данный момент. По какой причине, собственно и разошлись - его нежелание работать. Ребенок у бабушки с дедушкой бывает, ну и с папой там видится. Женщина стала спрашивать, почему он так делает, просил ли его папа об этом - разговоров о деньгах, об алиментах и прочем она при ребенке и с ним не ведет. А ребенок стал кричать, что у тебя, мама, есть деньги всегда, а у папы нет! У него нет работы! И ты ему деньги не даешь! У него даже на сигареты денег нет! Все это со слезами, видимо от жалости к папе, ну ясно, откуда ветер, да? Знакомая и дочь ее в шоке. И ведь берет деньги этот "папа". Дочь знакомой собралась писать заявление, что отец ребенка, пользуясь чувствами сына и его наивностью, заставляет его воровать. Хочет лишить его прав. Есть ли у нее шансы это сделать, примут ли такое заявление?
  3. Никиту забрали. Надеюсь, насовсем . Хотя документы пока на руки нам не выдали, будем писать заявления "гостевые" и каждые 2 дня ездить "отмечаться". В понедельник муж свозит его на "манту" в ДД, если всё будет в норме, ему снимут диагноз, по которому он в больнице пролежал 7 месяцев. Из новостей: у Никиты наступил период негативизма и отрицания, главное слово - "нет": 1. Никита одевайся. - НЕТ! 2. Никита, идём гулять. - НЕТ! 3. Будем читать? - НЕТ! 4. Застегни пуговицы. - НЕТ! 5. Самое смешное: Спрашивает: - Эта каша какая? Отвечаю - Манная. Никита: - НЕТ! Не манная. Спрашиваею: - А какая? - НИКАКАЯ! Причём тактика "или" не помогает: - Ты сам пуговицы застегнёшь или тебе помочь? - НЕТ! - Будешь кашу или омлет? - НЕТ! Меня это не раздражает совершенно, просто смешно. И у него полностью отсутствует понятие об "опасностях" в квартире, которое я Ване с года внушила. Сегодня я жарила мясо, он сзади подлез и, заглядывая в сковородку, слегка задел щекой горячую ручку. Увидев, что я испугалась и его жалею, усиленно рыдал, хотя следа ожога не осталось. Прочитала лекцию "нельзя, горячо". А ещё он категорически не хочет никуда идти и ехать, из квартиры его трудно выманить, видимо, боится, что в ДД снова поедем. И как мантру повторяет: "Не хочу к детям, буду здесь жить". Скандалят с Ваней постоянно. Ваня ревнует безумно: "Всё внимание - ему!", "Он МОЁ место занял, вам до меня пофигу!", "Надоел!", "Ненавижу этого Никиту!". Но при этом, увидел, что у Никиты шапка детдомовская ушки не закрывает, на прогулке мелкий замёрз, дома перед следующей прогулкой Ваня тащит свою шапку, ставшую маловатой, - "Пап, надень ему вот эту, она тёплая". Утром разрешил Никите залезть к нему в кровать, чтоб вместе мультики смотреть, выделил ему отдельный ящик (из "своих"!) для игрушек, да и игрушек отсыпал... Я понимаю, что и кровные дети временами орут, скандалят и дерутся... Но тяжко видеть это в своей семье и надеюсь, что мои мальчишки всё-таки подружатся.
  4. День добрый! У меня такая ситуация. Очень сложные отношения с женой. Вместе 7 лет, дочке 4 года. Последние 3 года совместной жизни происходит полный трэшак! Жена - настоящий домашний тиран. Устраивает нереальные скандалы, бьёт посуду, окна, портит мебель, бросается в меня различными предметами, один раз сильно разбила голову, лезет драться. При этом стоит мне только ответить ей, запустить кружкой, дать леща, толкнуть с силой, сразу начинает звонить в полицию и своей матери, с которой может часами обсуждать какое я ничтожество и меня давно пора сгноить в тюрьме. При этом мне люто ненавидит моих родителей, запрещает им навещать внучку и запрещает мне общаться с родителями. Причём она не всегда такой была. Сначала она была нормальной года 4, а потом человека просто подменили. Но суть в другом. Я собираюсь подавать на развод. До последнего пытался её вразумить, в итоге ещё сильнее обозлился. Тем более что она последние несколько месяцев все уши мне прожужжала разводом и я уже не могу терпеть, безмерно зол на неё. Так вот мы проживаем в квартире, которая куплена за мои деньги полностью, оформлена на меня, жена настаивает, чтобы я оставил квартиру им с дочкой, но я на самом не хочу, чтобы дочь жила с этой идиоткой, хочу отсудить у неё ребёнка и квартиру, иначе испортит психику девочке. Всё это время жена не работала, семью полностью обеспечивал я. Готов платить любые деньги адвокатам, зарабатываю я хорошо, есть сбережения. Понимаю, что суды обычно оставляют ребёнка с матерью, считаю это не справедливо. Недавно узнал, что в юности у жены стоял диагноз от психиатра, который потом она вроде как сняла. Хочу воспользоваться этим, чтобы её признали ненормальной и лишили родительских прав, а дочку буду воспитывать я. Подскажите, могу ли я добиться того, чтобы жену лишили родительских прав, а ребёнка присудили мне? Каковы мои шансы отсудить квартиру, купленную за мои деньги, но в период брака? Квартира офрмлена на меня, жена и дочь прописаны. Я на днях собираюсь к адвокату, но хочется для начала узнать мнение пользователей интернета. Если проиграю суд, то не знаю что сделаю, может убью эту тварь, возьму палку какую-нибудь и забью до смерти. Она мне уже всю душу наизнаку вывернула. Если бы она была нормальной, я бы оставил ей квартиру. Но поскольку она ведёт себя как мразь, из принципа хочу забрать всё. Пусть живёт с матерью своей в терариуме.
  5. Солнышки - XIII

    Вчера отметили 2 годика с друзьями Матвея и любимым нашим героем
  6. Всем добрый вечер! Долго искала веточку, куда бы пристроить свою проблему, по- моему, сюда) Мне - 52. Я - бабушка 2-х внуков. Старшей- 7 лет, младшему - год. С внучкой у нас взаимная любовь- любовь))). Она росла на моих глазах, жили молодые с ее рождения со мной и моим вторым мужем в 30 кв м., в её года 3 ушли на съем. Ее мама рано вышла на работу, и ребенок очень часто была со мной. Надо еще сказать, что невестка с очень сложным взрывным характером. Она сама об этом тоже знает, и говорит, что если её сыну , которого она безумно любит, достанется такая жена, как она, то сразу её прибьет. А и я , и сын с достаточно мягкими характерами, стараемся избегать конфликтов, но не бесхребетные.... Так сложилось, что еще до выхода на пенсию, я была относительно свободна в зимнее время- подрабатывала в колледже ( поэтому ее мама больничные не брала, я с внучкой всегда сидела), и очень занята в летний период- сезонная работа, связанная с туризмом. После выхода на пенсию продолжаю работать, а вернее вкалывать без преувеличения, урывая на сон по 4-5 часов в сутки, летом . Так сложилось, что последние три года я в октябре месяце, после моей летней работы, после того, что смогла заработать за сезон достаточно средств на наш с ней отдых и не только, с внучкой улетали на море, восстановится самой, да и без нее мне не интересно. Я и отель всегда выбирала под нее, мне же достаточно и "тюленьего отдыха", главное переключиться и потом не "работать всеми ночами" пол зимы)... А теперь- проблема. Внучка пошла в первый класс. Я летом, как ко мне ребенок не рвался, редко брала к её себе, говоря, что мне нужно заработать деньги нам на отдых. А в свои так называемые выходные, я постоянно по телефону решала вопросы, так как у нас в отделе все новенькие, а логистика очень сложная, и не могла бы внучке уделить должного внимания. И вот получила ситуацию из серии " получи фашист гранату..." Невестка не отпускает ребенка, мотивируя тем, что нельзя пропускать школу. Я хотела взять путевку с 19 октября на 2 недели, то есть мы пропускаем 5 учебных дней до школьных каникул. Говорила, что сама схожу в школу, возьму все задания, мы все с ней отработаем, но невестка категорически против, мотивируя тем, что для школы эти пропуски будут являться неуважительной причиной, и что внучка не будет воспринимать занятия со мной в должной мере, так как я бабушка...А я сама- бывший преподаватель, правда старших классов, но была сильным педагогом, работала и в коррекционных классах, и с обычными детьми, в школе, колледже, читала лекции и в университете, занималась и репетиторством, ко мне в очередь записывались. Сын же за то, что бы ребенок полетел на море. В итоге- у нас дикий скандал. Хочу еще добавить, что невестка сейчас не работает, в декрете, они взяли ипотеку, Живем в провинции на севере, это к тому, что в ближайшие 10 лет они ребенка вывести на море не смогут, если я им все не оплачу. Но зимой у меня только пенсия, а заработок я получаю ближе к сентябрю. Ехать только на осенние каникулы- получится неделя, не вижу смысла, только пройдет адаптация- и лететь обратно. Одной- не хочу, да и как я ребенку потом в глаза смотреть буду, она так ждет этой поездки... Короче- диалемма: 5 пропущенных учебных дней и в результате 2 недели на море, или совсем отказаться от поездки- 7 дней моря, с таким перепадом климатических условий, я лично, смысла не вижу, и не понимаю истерик невестки по 5 пропущенным дням... И одна я не поеду. Что скажете вы, мамочки первоклассников и учителя начальных классов? Что посоветуете? Мое окружение поддерживает меня, но хочу услышать мнение со стороны, может мы с сыном не правы и не правильно оцениваем ситуацию, и права невестка, и я думаю только о себе и поступаю эгоистически и действую во вред внучке... Готова услышать любое мнение со стороны, честно. Помогите определиться в приоритетах. *******
  7. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Выделено из темы "Беспечные родители" Моя однокурсница вышла замуж за детного мужчину. Общий язык с падчерицей она не нашла, поэтому падчерица осталась жить одна. В 12 лет. Папа приезжал раз в неделю, привозил продукты и деньги на обеды в школе, хлеб и молоко. Если что-то надо купить - покупал с дочерью в выходные. Родни у мужчины в Москве нет, приходить раз в деть и проверять, все от в порядке, некому. Но все было в порядке. Девочка знала, что ей помочь некому, тетя никогда не разрешит девочке жить с ними, а папа никогда не бросит тетю. При этом девочка как девочка. По словам моей подруги не пьёт, не курит, хорошистка и ходит в кружки. *******
  8. Навеяло тестом Кеттела про личностные характеристики... Какие качества надо воспитывать у детей? Например, надо ли учить маленького человека открыто выражать свои чувства, быть искренним, или наоборот - учить скрывать истинные мыслительные процессы в личное благо? Надо ли воспитывать соревновательные качества, амбициозность, честолюбивость - давать им разрастаться или наоборот - смягчать во имя лучшего характера? Что Вы желаете сделать из своих детей - успешных людей в бОльшей мере или просто счастливых? Попытаться реализовать собственные неудачи? Как Вы смотрите на воспитание с этой стороны? Что ВЫ ХОТИТЕ ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА?
  9. Что такое "хорошая мать"?

    Выделено из темы "Не хочу иметь детей" Жизнь продолжается Вот мне лично было бы легче, если бы с материнством у нас не носились, как с писаной торбой. Бабушка моя, говорю же, относилась просто: вышла замуж, родила, работала всю жизнь, дети до школы сидели с ее мамой, потом школа, все лето в деревне у другой бабушки, разнообразные лагеря - продленки. И все так жили, никто не ставил детей на алтарь. А сейчас что? Мать ДОЛЖНА, усри.. умри, но сделай: образование, развитие, бассейны-секции-кружки, забота о тонкой душевной организации чада ( вдруг моральная трава на всю жизнь от того, что мать голос повысила, будет?), лучшая одежда, лучшие гаджеты, а еще и жилье, да. А иначе зачем рожала? Кругом один долг. Потом они вырастают и начинают по интернетикам писать, какая мать сволочь их терроризировала в детстве: слишком опекала, а хотелось свободы. Слишком много свободы дала, а надо было держать в ежовых рукавицах. Выперла из дома в 18, не выучила. Держит при себе до 48-ми, не дает вздохнуть. Не помогает с внуками. Слишком много помогает с внуками, навязывая свое вИдение воспитания. И так далее. Бездетные не в вакууме живут, видят все это. И задаются вполне справедливым вопросом: а надо ли оно? Ты по гроб жизни обязана, а к тебе только претензии. Если бы это было естественным жизненным циклом, все было бы проще, как раз. Нежелание иметь детей - это защитная реакция на детоцентризм, царящий в обществе. Я на это давление извне реагирую довольно остро, так как я ориентирована на то, " что скажет княгиня Марья Алексевна" (с). Перевоспитываться поздно, уж какая есть. И я не справляюсь с той высокой планкой, которую общество ставит перед родителями. Морально это тяжело.
  10. О детском непослушании

    Пососветуйте, опытные мамаши! Моему скоро год и три. Одно дело когда плачет или кричит если больно, хочет кушать или испугался - но такое я уже не могу!!! Что нибудь не дали, или отругали - в ор. Бешенный и неконтролируемый. И делать что-либо бесполезно - не успокаивается. Пытаюсь успокоить-приласкать - отталкивает, дерется и орет. Ругаюсь - еще больше орет. Передразниваю (знаю что нельзя, но все же) - ложится на пол и давай головой об пол биться! Седня кожу себе соскреб таким макаром. Если оставить в покое и уйти - может орать минут 15. ПРичем умно так - начинает орать, мама на балкон - тишина. Возвращаюсь - кричит сразу, выдавливает из себя, старается - не хочется, а надо маму позлить... Ухожу на кухню - тишина. Возвращаюсь - вспоминает и опять орет... Не хочу срываться, потому и ухожу... Но надо уходить надолго, чтобы он забыл про то, что надо кричать - а куда уйдешь в однокомнатной квартире, чтобы еще умудриться за ним следить - вдруг натворить чего? Вот так и мучаемся...
  11. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Недавно произошел скандал. Был один мальчик, у которого был конфликт в классе. Как гтворят дети, он стучал на всех, поэтому такое отношение. Короче, мальчика подкараулили по дороге из школы и стали обзывать. Все это засняли на телефон и выложили в сеть. Родители мальчика подали в суд и хотят получить компенсацию с родителей детей, которые оскорбляют их сына. На сайте мнения разделились. Кто-то говорит, мол, всю жизнь дети конфликтовали и никогда никакие суды не вмешивались, отстаивали себя сами, это аспект воспитания, мужчина должен сам уметь постоять за себя. Другие говорят, что родители сделали правильно, надо с детства приучать к тому, что за свои слова надо отвечать по закону. Интересно мнение форумчан
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я вот после одной истории очень плохо отношусь к тем кто на конкретную просьбу подумает и сделает по своему. У моей родственницы мама жила далековато. И вот позвонили им и сказали, что с маме стало плохо она попала в больницу, срочно приезжай. Муж успел купить билеты на поезд в этот же день, но в запасе у них мало времени. А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его. И вот они подъехали, а никого нет. Муж поднимается, а ребенок, та-дам ещё кушает, он только проснулся. Свекровь решила дать ему поспать перед дорогой, а потом он непроснувшийся медленно кушал... Короче скандал был, на поезд они опоздали, поехали на следующий день, но родственница опоздала, мама умерла. Короче она так со свекровью и не помирились. А ведь тоже, ну подумаешь, наплевала на просьбу родителей, сделала так как считала нужным, для ребенка же старалась, да и не думала она что там все так плохо, сын не вдавался в подробности по телефону, просто сказал что теща попала в больницу. А родственница до сих пор простить не может, ну почему нельзя было сделать так как просили, почему надо было сделать по своему. Вот так. ****
  13. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Когда сын во вторник был на уроке физкультуры, у них случилась массовая драка, уже толком не помнит из-за чего, вроде, он случайно толкнул девочку, та стукнула его в ответ, налетели остальные и пошла общая махаловка. Учитель в это время (дело было в школьном дворе) болтал с трудовиком и внимания на драку не обратил. Причем ребенок говорит, что подобные истории на физкультуре в последнее время обычное дело. Так вот, во время драки его сильно ударили кулаком в живот. Как он нам сначала сказал – кто, не помнит. Живот стал сильно болеть, и после физ-ры он подошел к классной, и сообщил ей об этом. Та как раз собиралась вести класс в столовку, и сказала ему, что сейчас он поест, и все как рукой снимет. Даже я знаю, что при травмах брюшной полости есть категорически нельзя! А она педагог… В столовой он поел от души, отлакировав это дело еще и соленым огурцом. Живот разболелся еще сильнее, и классная, наконец, разрешила позвонить нам, чтобы мы его забрали (школьной медсестры не было) Мы повезли его к хирургу, и тот дал направление на госпитализацию, с диагнозом – тупая травма живота. В приемном покое, когда его оформляли, медики пригласили участкового. Он побеседовал с сыном, вытянул из него имя ударившего (пацан на полторы головы выше нашего, и постоянный провокатор подобных конфликтов, как и любитель бить в живот, и не только кулаками, но и ногами, обутыми в остроносые ботинки, опять же, по рассказам сына) Как я поняла, со школой теперь у полиции будет тот еще разговор. Сыну сделали экстренно УЗИ, анализы – ушиб брюшины без осложнений, в понедельник выписывают, чувствует себя хорошо. Теперь я в некоторой растерянности – само собой, мы собирались устроить бучу по поводу случившегося, и не только насчет физ-рука, но и в отношении классной, которая повела себя в данной ситуации в высшей степени безответственно, на мой взгляд. Но теперь, раз в это дело оказалась втянута и полиция, чего, в общем-то, мы не хотели - собирались со справками к директору пойти, не знаю как себя вести и что делать. Что предпримет участковый? Что дальше будет вообще, и как нам лучше себя повести? НДП, пожалуйста.
  14. Знакомый развелся с женой, бросив на произвол судьбы двух своих дочек_(да Бог ему судья), женился на женщине с двумя пацанами_(на то время одному 11 лет, другому - 13). Нам он объяснил свой поступок тем. что всю жизнь мечтал иметь сыновей. А сволочь жена рожала только девочек_(больше не могла рожать по болезни). Вскоре после второй "свадьбы" у него родилась опять девочка. Как ни странно, она стала светом в окне для нашего знакомого, зато его приемные сыны превратились в нянек. Могли не ходить в школу, т.к. некому было сидеть с Девочкой, готовили ей еду, подмывали, садили на горшок, т.е. выполняли полностью обязанности родителей. В 13 лет пацан хочет погулять, а он вынужден в 6 утра бежать в молочную кухню, в 8 -_вести сестру на прививку и т.д. На наши вопросы, почему их_(пацанов) лишают детства, ведь рожали-то для себя, мнение других детей не спрашивали, да и у них все и так впреди, , нам отвечали, что старшие обязаны помогать младшим. С этим мы согласны . но это не помощь, а рабство какое-то В итоге -_избалованная девочка, старший пацан в 17 лет ушел из дома в неизвестном направлении, а младший сестру органически не переваривает
  15. Неблагодарные дети

    Смотрю на свою-9 лет-есть всё, но ничего не надо. Учится пока на отлично, пока. Рефераты, доклады, макеты и т.д.-вместе. Неблагодарность-чёрная. Не понимает, за что благодарить. Бабушка с дедушкой всегда на подхвате, там всё-безвозмездно. Объясняю-не понимает. Привыкла, что я всегда с ней, всегда рядом, мама-игрушка, мама-Ванька-встанька. С такими детьми вижу только один путь-зеркала. Нахамила-не разговариваю два дня. Напакостила-не помогаю исправить. Да, я -мама, и что? Я с резервными органами родилась?
  16. Не очень рядовая ситуация произошла у знакомых. Мама там теперь не знает, как ей правильно поступить, чтоб не провоцировать разборки, обиды, скандалы, звонила мне посоветоваться. Я посоветовала ничего не говорить -- но может я не права, ситуация и правда нестандартная, по крайней мере лично я в такие не попадала. Все имена и название детского танцевального коллектива изменю. У нас есть знакомая семья, общаемся уже вот уже 14 лет. Началось наше знакомство с тех пор, как я 14 лет назад привела свою, тогда шестилетнюю дочь, в клуб бально-спортивных танцев. Там была одна очень активная и при этом позитивная и положительная мама, пусть будет имя Ирина, моя ровесница. У неё в том клубе также занималась дочь, также ровесница моей -- Инночка. Наши дети быстро подружились и мы тоже. Дочки наши росли, время шло, примерно через пять лет Ирина перевела Инночку в другой клуб, где они нашли нового партнёра, а потом и мы ушли из нашего клуба также в другой клуб, но мы продолжали общаться с Ириной и Инной, и на конкурсах пересекались и общались по телефону, сравнивали наши новые клубы. Потом Инна бросила танцы, уже подростком, а затем и моя дочь также оставила танцы. Но общение наше с Ириной не прекратилось, мы до сих пор периодически созваниваемся, она рассказывает мне новости про своих детей, я про свою дочку, ну и так болтаем, общаемся. Старшей Инне 20 лет, живёт и учится в другом городе, домой приезжает не очень часто,и сейчас не дома. Средний сынок Тёмка уже тоже большой, 16 лет -- физик и математик, победитель олимпиад, нацелен поступать в Москву, сейчас отдыхает на море. То есть старшим детям уже особо мама-папа не нужны, но у родителей есть отдушина -- младшая дочка Верочка, которой на днях исполнилось 8. Такая же хрупкая и изящная, как Инна и Ирина, пластичная и артистичная. Ирина говорит, что не может перестать быть "мамой в танцах", и потому два года назад отдала и эту дочь на танцы -- но на сей раз не на бальные, сказала -- бальных с нас хватит, слишком дорогое и нервомотное удовольствие. И отдала дочь в хореографический девчачий коллектив, пусть название будет "Дюймовочки". Там костюмы намного дешевле, чем в бальных, не нужны партнёры, что плюс (а то мы с Ириной обе много в своё время пережили из-за партнёров наших дочек, там и у них и у нас было не всё гладко), и ещё -- график конкурсов и тренировок не такой плотный. "Дюймовочки" выезжают на турниры примерно раз в месяц -- нанимается родителями автобус, едут дети, задействованные в танцевальных номерах, все четыре педагога коллектива, и плюс 2-4 мамы из родительского комитета, которые помогают красить, причёсывать и переодевать всех детей на конкурсах. Ну и Ирина среди них -- активно участвует в жизни дочки Верочки. Ей всё нравится, говорит, что душой отдыхает на этих новых танцах. Ну и круг общения у Верочки -- преимущественно вот эти "дюймовочки". Также есть одна лучшая подружка в классе и всё. Ну и общается с соседскими детьми (а ирина с мужем дружат с теми родителями), а также общается и с детьми подруг Ирины, которые часто бывают у них в доме. Про дом. У семьи Ирины большой современный дом, они его построили 9 лет назад, когда Ирина узнала о третьей беременности -- они тогда продали две квартиры и построили дом, чтобы трём детям был простор. Ирина любит принимать у себя гостей, и к ней любят ходить гости -- радушная хозяйка, просторный дом, большой участок с беседкой и мангалом, летом довольно большой надувной бассейн, качели, двор ухоженный, свой, для детей там летом -- рай. И вот у Верочки вчера был день рождения. Народу пригласили много -- человек 20 детей и взрослых. Ирина дружит с несколькими мамами "дюймовочек", с которыми также дружна её дочь -- так что "дюймовочки" пришли с мамами, была также лучшая подружка из класса (без родителей), соседские дети с родителями (семья), и две подруги с работы Ирины с детьми. И вот одна из этих подруг-коллег Света пришла с дочкой Аней, 9-ти лет. Аня девочка непростая, характер сложный, склонна к капризам, но мама Света обожает дочь, понятно, и на много закрывает глаза -- ребёнок там выстраданный (та мама долго лечилась от бесплодия), может потому ребёнок несколько избалован. Ирин муж (и он же папа Верочки) решил приготовить для всех сюрприз к дню рождения своей любимицы. Он в мае-месяце вместо жены ездил с Верой на выездной крупный танцевальный конкурс в другую область с "Дюймовочками". В молодости папа неплохо зарабатывал, снимая свадьбы, потом это отошло на задний план, так как основная работа приносила и так хороший доход, но иногда он, по старой памяти и по просьбам знакомых, снимает чьи-то торжества, теперь это как хобби у него. И вот он поехал сопровождать дочь вместо жены и заодно наснимал там видео, и сделал такой типа фильм, о поездке детей на конкурс, назвал его как-то типа "Дюймовочки" покоряют "город N". Смонтировал небольшой фильм из конкурсных танцевальных номеров "дюймовочек", сделал вставки из мини-интервью детей (спрашивал там, типа -- настроены ли вы сегодня победить и т.д.), и в конце -- награждение победителей. Ну, Ирина говорит, фильм получился хороший и трогательный -- там видны не только выступления детей (они сами по себе короткие, по 2-3-4 минуты), но и эмоции болельщиков-родителей, наставления педагогов перед выходом на сцену, то, как дети прыгают потом по раздевалке с кубком, и папа там музыку наложил и т.д. -- в общем, хороший такой вышел фильм о танцевальной жизни "Дюймовочек". Фильм папа закончил монтировать только накануне дня рождения дочки, никто из "дюймовочек" и их родителей его ещё не видел, ну вот и сделали они премьерный показ на день рождения Верочки, ведь большинство из гостей -- те самые героини фильма, и они же пришли на праздник с мамами, а мамы не все видят выступления своих детей (ездят в качестве сопровождения лишь мамы из комитета) и конечно всем было очень интересно. А получилось так -- в день рождения Веры все собрались к определённому часу, и только не было подруги Ирины -- Светы (которая также и коллега по работе) с дочкой Аней. Света позвонила и сказала, что они опоздают ненадолго. Ну ладно. Гости не скучали -- взрослым был накрыт стол в беседке, а для детей отдельно, под навесом. И там же, в начале детского стола, были сложены все подарки, что вручили Верочке дети. Взрослые немного выпивали, дети катались на качелях, ждали последнюю гостью Аню с мамой Светой, когда Света позвонила и сказала, что они опоздают и чтоб начинали праздник без них. Тогда Ирина позвала всех в дом, чтоб там в зале на большой плазме показать всем фильм-сюрприз про поездку присутствовавших там "дюймовочек". И дети и взрослые с интересом смотрели кино, Ирина говорит, что было супер, все смотрели и комментировали, мамы "дюймовочек" благодарили, что папа Веры поснимал и их детей и пр. Тут Света позвонила, чтоб им открыли, они с Аней пришли и стоят у ворот, и Ирина с Верой вдвоём пошли встретить опоздавших. Ну, поздравили, вручили подарки -- цветы, конфеты и денежку в специальном подарочном конвертике. Ирина позвала этих опоздавших гостей в дом смотреть фильм с другими гостями, но Аня сказала, что побудет на улице, покатается на качелях и поиграет с котятами, а танцы смотреть не хочет -- мама Света немного поуговаривала её, но Аня ни в какую, и Света сказала -- ну ладно, играй тут, а я пойду посмотрю, люблю танцы. Ну и они втроём ушли в дом, а Аня осталась одна во дворе. Ирина сидела в зале как раз недалеко от двери и говорит, что совершенно точно никто не выходил из зала, то есть Аня точно во дворе была одна до конца фильма. С улицы войти также никто не мог, там большой двор с огромным забором и закрытой изнутри дверью-калиткой. Примерно через полчаса фильм закончился, Ирина пригласила гостей к столу, и вышла первой, чтоб убрать с детского стола подарки, которые будут мешать детям. Она обратила внимание, что конверт с денежкой, подаренный Светой и Аней, лежит как-то с краю. И машинально открыла его -- а денег там уже не было. При этом, когда Светлана вручала подарок Верочке, то показала что там лежит "синенькая денежка" (двухтысячная купюра). Этот конвертик Вера тут же передала маме своей, та положила к другим подаркам. Никого больше во дворе не было, все гости были в доме и смотрели фильм -- только Ирина вдвоём с Верой выходили встречать опоздавших Свету и Аню. И когда те вручили подарки, Ирина сложила подарки на стол и сразу же Ирина с Верой и Света вместе пошли в дом, а Аня сказала что останется лучше во дворе. И фактически она была одна там следующие полчаса, никто туда не выходил. Первой вышла Ирина, и сразу же подошла к подаркам и обнаружила, что деньги, подаренные Светланой -- пропали. Причём деньги выпасть не могли -- конвертик был закрыт, там такая прорезь на оборотной стороне, в которую заправляется уголок, и вот уголок конвертика был старательно вставлен в прорезь - значит, кто-то вынул купюру, аккуратно закрыл конвертик и положил назад. И по всему выходит, что кроме находящейся в одиночестве во дворе Ани деньги взять было некому. Ирина не подала виду. Потом приехали аниматоры для детей, праздник продолжился. Верочке ничего не сказали. Дело в том, что и другие дети дарили деньги, и те деньги Ирина сразу унесла дом и убрала в шкатулку дочери, сказав что положила туда подаренные всеми деньги, но точную сумму девочка не знала, так что она видимо думает, что там и подарок Ани и тёти Светы. Ирина не убрала тот конвертик с деньгами только потому, что не хотела отвлекаться от гостей, решила что уберёт потом, после фильма. Ирина абсолютно уверена, что деньги украла Аня, просто потому что физически было больше некому это сделать. Вопрос -- говорить ли об этом маме Ани, Светлане? Света старается быть строгой и воспитывать правильно, говорит ей правильные вещи, но при этом очень любит дочь. И Ирина переживает, что скажи она правду -- вдруг Света на неё же и обидится, и они перестанут общаться, а они дружат давно. Да и главное -- прямых доказательств, что это именно Аня взяла деньги -- у Ирины нет, за руку не поймала. Светлана может обидеться и сказать -- как ты могла подумать такое про мою дочь, ты же не видела своими глазами, что это она взяла, так как ты можешь наговаривать на моего ребёнка! Просто как-то Света жаловалась Ирине на "плохих одноклассников" дочери, которые "наговаривают" на неё -- видимо, и в школе у Ани в коллективе не всё гладко, но мама заступается за дочь, считает, что они наговаривают. Ирина не хочет стать врагом, но с другой стороны, считает, что если такое спустить на тормозах, потом же хуже будет, девочка почувствует вседозволенность и может воровать потом и более крупные суммы и вещи. Я сказала ей -- то уже будет не твоя печаль, даже если она машину у кого-то угонит. Я б не говорила. И муж Иры считает, что надо забыть об этом. Но Ирина говорит, что вот она, как мать, хотела бы знать, если б её дети так поступали, и что ей, как матери, лучше знать о таком, чтоб вовремя принять меры, чтоб ребёнок не пошёл по кривой дорожке, и чтоб если б это была не дочь подруги -- она бы всё-таки рассказала о происшествии родителям. Но тут -- хорошая подруга и коллега по работе, вдруг не поймёт и обидится на Ирину. А вы как считаете -- рассказывать родителям о таких поступках детей или не надо, перерастёт ребёнок и всё такое?
  17. Начну тему. Моего сыночка зовут Матвей. Многие, когда узнают, как мы его назвали, вздыхают - ой, этих Матвеев сейчас пруд пруди, и вы туда же. Папа мой, родившийся в то время, когда использовалось максимум имён десять популярных для мальчиков (а он в своем классе так вообще имел еще двоих полных тёзок по фамилии и имени), наоборот удивился, что за имя-то такое откопали! Но то, что сейчас маленьких Матвеев много, согласна. Ну и что, значит имя красивое А история в общем-то такова. Сыночек наш к нам с мужем совсем не торопился. И поселился в моем животе аж через семь лет после решения, что мы хотим ребенка. Родители мужа, воцерковленные люди, последние пару лет перед этим событием постоянно ездили в паломнические поездки по святым местам. И несмотря на нашу кучу диагнозов на двоих, каждый из которых был препятствием к беременности, это случилось. Рождение ребенка это всегда чудо, а для нас это было чудо вдвойне, втройне. В общем, увидев на улице инопланетянина, я бы удивилась меньше, чем когда узнала, что беременна и беременность развивается благополучно. Свекры попросили меня подумать над именем Матвей. Им нравилось и имя, и значение - "дарованный Богом". Я была еще на небольшом сроке, и времени уговорить мужа у меня было предостаточно Он был против, но не самого имени, а того, что вроде как не он называет, а бабушка с дедушкой. Я не давила, просто периодически спрашивала, не подобрал ли он имя. Другое имя никак не придумывалось. Меня смущало лишь то, что я хотела бы имя, сокращенная форма которого была бы из четырех букв. В случае с Матвеем красиво его так не получается называть. Но мне хотелось отблагодарить родителей за молитвенную поддержку и веру. Хотелось чтобы сын знал, что имя выбрано не просто так и оно само по себе было бы напоминанием о бабушке и дедушке. Последним кирпичиком было то, что фамилия нашего врача, чьи рекомендации нам очень помогли, отличается от имени Матвей всего на одну букву. В общем, муж согласился, и теперь у нас растет Матвей, Матвеечка, Матюша. А как вы выбирали имя своему ребенку? И какие интересные имена вы встречали?
  18. Сводные дети

    У меня вопрос такой: с мужем вторые браки, от первого у него дочь - 8 лет. У нас с ним малышу 8 месяцев. От первой жены полнейший негатив к нам, угрозы разбить брак, навести порчу и т.д. Его дочь нашего ребёнка ещё не видела и я против этого. Конечно она не виновата, в том что так всё получилось, не виновата и я, но её мать внушает ей обратное:отец и его новая жена персонажи отрицательные. Я не против общения мужа с дочерью, но как мне избежать её прихода в наш дом?
  19. Отдельное жилье для старшего сына, помогите советом.

    Уважаемые форумчане обращаюсь к вам за советом, так как мои немногие близкие люди не советчики в этом деле, а друзей практически не осталось. Дело в том что моя семья это мой муж и два моих сына 18 лет и 8 лет. Живем в двухкомнатной квартире которая на 50% в собственности у меня и на 50% в собственности у старшего сына, младший только прописан там. Муж прописан у родителей и там имеет имеет небольшую долю в собственности. Вся моя проблема состоит в том, что мой младший сын из-за проблемной беременности и моих родов остался инвалидом. У него достаточно тяжелое заболевание, которое к сожалению не лечится как бы мы все 8 лет ни старались.Тяжесть ситуации в том, что у него умственная отсталость и аутизм и ухаживать самостоятельно за собой он вряд ли сможет и ведет он себя иной раз как вы понимаете не вполне адекватно. В последнее время меня сильно мучает мысль о том что мой старший сын растет и скоро у него будет своя личная жизнь, он созреет до того момента когда у него начнутся серьезные отношения с девушкой и это рано или поздно все закончится браком. Ему нужно будет свое пусть небольшое, но отдельное жилье. А жить вместе с нами, как вы понимаете, возможности у него не будет, а надеяться на то, что девушка будет с квартирой это глупо и некрасиво. Взять ипотеку у нас с мужем возможности нет, я вынужденно сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, а муж работает неофициально, нам ипотеку не один банк просто не даст. Накопить на квартиру сами понимаете нужно будет еще лет двадцать, тем более у нас в городе квартиры очень не дешевы. Но меня постоянно внутри гложет вина и страх перед старшим сыном, что из-за болезни брата у него вдруг не сложится личная жизнь. А мне бы очень хотелось чтобы он в этом плане был бы счастлив, чтобы у него была полноценная семья и складывалась личная жизнь. Поэтому я примерно полгода назад предложила мужу такую мысль, что через три-четыре года нужно будет разменять нашу двушку на две однокомнатные с доплатой конечно, за эти годы доплату набрать уж как нибудь сможем наверное. И пусть у ребенка будет своя отдельная жизнь независимо от нас. Муж отнесся к этому не с восторгом намекнув мне, что он у своих родителей ничего не брал и что пусть мол старший получает профессию и сам сам зарабатывает и берет себе квартиру в ипотеку, а потом уже устраивает свою личную жизнь. И что мужу хотелось бы лучше начать копить на строительство собственного дома, о котором он вечно грезит, чем на доплату за отдельное жилье сына. Честно, меня это неприятно задело, особенно про то, что он ничего у родителей не брал. Меня например не устраивает такая удобная позиция его родителей "получите все когда помру, а пока сами-сами". Мне например не принесет морального удовольствия то что мой сын вынужден будет скитаться с семьей по съемным квартирам, а мы будем жить в отдельной. Понятно, что ему придется самому тоже в жизни постараться, хотя бы для того чтобы увеличить свою первоначальную жилую площадь. Обратилась за советом к брату, сказал, что пытаюсь вырастить не мужика и эгоиста, что надо думать в первую очередь о больном ребенке, а не о здоровом, у которого руки ноги и голова на месте. К свекрови обращаться не хочу, хотя отношения хорошие, но спрашивать подобный совет у женщины, которая не поделилась с детьми ни одним квадратным метром, считаю как-то неправильно. У знакомых дети еще не такие взрослые, подобных проблем нет и живут многие сами до сих пор со своими родителями и когда начинаю говорить про обмен квартиры смотрят как на идиотку. Если честно, не знаю как правильно поступить, права я или нет, может быть я себя зря накручиваю. Помогите, пожалуйста, советами.
  20. Я сюда пораздражаться на очередную "онажемать". Еду в троллейбусе, место в "хвосте", где сидения лицом друг к другу. Сижу у окна, напротив парень лет 25, на соседних сидениях по бабульке, троллейбус полупустой, места есть, собственно, подпрыгивать и уступать кому-то нет необходимости. На остановке входит "онажемать" с сыном лет 5, садится на свободное место и залипает в телефон, ребенок в это время втискивается между нашими сидениями, пройдя по нашим ногам: "Я хочу стоять и в окно смотреть!" "Онажемать" в телефоне, клала она на сына, которого при движении мотыляет по сторонам, держаться там не за что, ребенок пару раз обнял колени парня. Я поджала ноги под сидение, чтобы уж совсем не затоптал, а у самой стойкое желание встать, отнять телефон у этой дурынды и настучать ей по голове, но молчу, не связываюсь. Так ехали остановки 3, парень не выдержал: "Малой, ну хорош уже по ногам топтаться", ребенок заскулил, тут "онажемать" среагировала, наконец-то: "Ну пойдем ко мне на ручки". А что, сразу на руки взять или посадить ребенка, не судьба? Или телефон важнее здоровья ребенка? Дернись троллейбус резко, навернулся бы пацаненок.
  21. Детские и юношеские мечты.

    Ну-ка, посмотрим, если бы детские мечты осуществились, профессионалов какой сферы пополнилось бы в стране?
  22. Пасынки и падчерицы

    Дорогие форумчанки , к вам вопрос: Как ваши новые мужья(мужчины) относятся к вашим детям от предидущих браков. И как сами дети это воспринимают. Почему возник такой вопрос, потому что стала задумываться. А что будет дальше, если я разведусь и выйду вторично замуж. Как будет к этому относится дочка? Ей сейчас 4,5 года. Как у нее сложаться отношения с посторонним ей мужчиной? Я понимаю, что глупо сейчас об этом думать, но все таки. Расскажите, если сможете.
  23. Со вчерашнего дня сижу расстроенная. Дочь из детского сада пришла в слезах: какая то девочка позволила себе плохие высказывания обо мне, что для моего ребенка стало шоком. Семьи все разные, мы в нашей стараемся относиться друг к другу с уважением, понятие "мама"- это святое. А тут кто то вдруг взял, да и посягнул! Причем я знаю, что та девочка в адрес собственной мамы позволяет нецензурные выражения. Сегодня поговорила с воспитателем об этом, она обещала помочь. Ощущение, что тебе нагадили в душу, потому что самый родной человечек плакал от чьего то хамства! Как быть, как избежать травмирования маленького человечка?
  24. Хочется узнать, как живут люди во втором, третьем браке. Когда за плечами определенный жизненный багаж, есть дети с двух сторон, имущество у каждого свое... Живем пять лет вместе, у каждого за плечами прошлый опыт, по двое детей, причем старшие уже самостоятельные. на иждивении осталось по ребенку. Мы не расписаны официально, жили в моей квартире, у меня есть загородный дом, которым тоже все пользуются. Муж свою квартиру одну сдавал, а вторую в которой жил сам, просто закрыл. Сейчас мы переехали в другой город, а так как пока не продали ничего из недвижимости, я взяла ипотеку на часть квартиры, делаю ремонт, обставляю мебелью потихоньку. Муж финансово не помогает, считает, что все должно быть у каждого свое, временно не работает. Его доход от сдачи двух квартир, это очень маленькая сумма, так как квартиры сдает в небольшом городе. В будущем он планирует купить загородный дом и начать свое дело. У меня как то в голове не укладывается, он будет жить в моей квартире, на всем моем, вести свой бизнес, развиваться, а я буду работать и работать, как многие наши женщины. Причем эту квартиру выбирал он сам, обещал мне помочь, вернее, строили планы на все общее. Просто нам с ребенком вдвоем не нужна такая огромная шикарная квартира. Вот у меня вопрос возникает, может я какая то неправильная и у каждого должно быть свое, свои финансы, свое имущество. Как у других людей устроен такой быт? Когда я ему про это сказала, он предложил переехать в свою однокомнатную квартиру от нас и встречаться, если меня многое не устраивает. Я понимаю, что мы слишком разные, он человек не плохой, но очень, мягко говоря, прижимистый... Вот купил моему ребенку компьютер крутой на день рождения, а плачу тоже я, у него временные трудности. Тема не очень красивая, но в данный момент очень важная для меня... Может и правда это нормально в сегодняшнее время?
  25. Малолетний извращенец?

    Всем доброго времени суток! Давно на форуме не писал, очень давно. Но тут случилось экстраординарное и, мягко говоря, неприятное событие с моим ребенком, о котором хочу поведать. Мои дети – дочь и сын – отдыхают у бабушки в деревне. Мы с женой дома, работаем. Расстояние от нас до деревни – 7-8 часов езды на машине. Ну это так, для информации.. Вчера 5 летний сын поведал бабушке, что его 8 летний приятель, сняв штаны (не не трусы) сказал: «Соси». Я в шоке, жена тоже, бабушка само собой тоже. Этот приятель - соседский внук, также как и мой приезжает на лето к своей бабушке. Детей в округе вообще не сказать, чтобы много, поэтому мой сын к этому 8-летнему (не знаю как этого «педофила» правильно назвать) «прикипел» и они каждый день вместе играют, катаются на великах, пинают мячик и т.д., преимущественно в нашем дворе. Но иногда и выходят за пределы двора. Выяснилось так: вчера за ужином сын как бы между прочим рассказал об этом бабушке. Вроде как «сосать» он не стал, я очень надеюсь. И вообще он, в силу возраста, не очень понял всю эту ситуацию. Т.е. он расстроенным или подавленным не выглядит. Со слов бабушки. Дай Бог, чтобы действительно ничего не успело произойти! Бабушка у нас слишком мягкая, добрая и слабохарактерная. Ей, видите ли, неудобно о таком своим соседям поведать. Да и боялась, что не поверят а с соседями отношения испортятся. А это же небольшая деревня – все всех (и про всех) знают. Я, конечно, настоял, чтобы она пошла и поговорила с соседкой по поводу их внука – чтобы их 8 летний внучок и на пушечный выстрел к нашему двору не приближался. Но вот как именно она поговоила – я не знаю. Боюсь, что категоричного запрета приближаться к нашему дому не было. Пишу так, потому что когда вечером этот соседский мальчишка приходил к дому, звал гулять наша бабушка (уже зная, ЧТО он предлагал моему сыну) сказал всего лишь: «Внук гулять с тобой не выйдет». Вместо: «Чтобы духу твоего здесь больше не было!» Это же лютый трындец, товарищи! Пол ночи заснуть не мог, очень не спокойно мне. Хотелось сесть в машину, приехать в деревню и голову ЭТОМУ оторвать. Или не голову.. Одна надежда на мою 13-летнюю дочку, что она будет своего младшего брата блюсти и не выпускать дальше двора, а 8-летнего «педофила», наоборот, к нам во двор не пускать.
×