Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'дети'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 202 результата

  1. Папины дети

    Несколько раз пыталась открыть эту тему, и всегда удаляла - слов нужных не находилось, хотя тема для меня болезненная очень. Кто в курсе моей истории, тот знает, что у меня от непутевого мужа двое мальчишек: старшему четыре с половиной, младшему в декабре будет два года. Но вот почитала сейчас ветку в соседней рубрике, и в недоумении - мужчины не отпетые козлы, просто редкая женщина отдаст, как ей кажется, на растерзание свою кровинушку. А я отдала. Оказалось, что отец - не монстр, а вполне адекватный человек, проворачивающий в блендере мясо и измельчающий вилкой отварную цветную капусту каждое утро. Три с половиной месяца маленький живет с отцом - оба расцвели и счастливы. Знаете, у сыновей с отцами какие-то свои мелкие секреты, они дышат одинаково. Даже когда рожу разбивают, не плачут, потому что папа рядом. Мне мой старший так однажды и сказал: "Зачем ты ругаешься на моего ЛЮБИМОГО папу?" А ребенок от первого брака мужа вообще чудо! Выглядит идеально, да? А вот и нет. Я так же судилась и из-за алиментов, не получая ни копья на детей. И обе беременности в полнейшей жопе и нищете провела. Временами на сохранении. Папа для детей что-то немыслимо прекрасное. А на форуме только и читаю, что папа - сволочь. Кто-нибудь пробовал отдать детей отцу, или я одна такая смелая? ЗЫ: сильно не бейте.
  2. Тема выделена из данной дискуссии. ------------------ Про животных... Много раз встречала, что те, кто не хочет детей, "реализуется" в животных и даже получает удовольствие. Вот сколько меня судьба сталкивала с животными (своими или частично своими) - страдания и переживания всегда затмевали радость от общения с ними... Наверное, я такой человек - сверхчувствительный. Не буду подробно про переживания детства, ибо не в тему, но последний мой опыт - обычная декоративная крыса, которая в принципе прожила свой срок - 2 года - и умерла от банальнейшей своей крысиной болезни - опухоли. Пережила, кстати, всех своих "родственников", они умерли гораздо раньше. Я так мучилась, когда видела, как она болеет, это не передать словами. Тем более когда я понимала, что не в силах ей помочь. Я приходила с работы и видела эту больную умирающую несчастную мышку, на глаза наворачивались слезы, настроение портилось, все домашние проблемы усугублялись еще и этой. До сих пор чувство вины, что мы не все возможное сделали, чтобы продлить ей жизнь и облегчить ее страдания. Как будто она была членом нашей семьи. Разумеется, больше ни о каких животных даже речи нет, соблазны закрыты окончательно и бесповоротно. Еще одного страдания и мучения живого существа у меня на глазах я не перенесу. Хотя мне ужасно хочется завести да ту же крысу - люблю их очень... И собак люблю, и кошек - всех, НО: только до того момента, как им станет плохо, потому что мне станет плохо вместе с ними. Нет, не сублимируется это никуда и никуда не девается и ничем не заменяется. Не прибавляет радости, не поднимает настроения, ничего не реализует и ничему не помогает. Странно, что у других по-другому...
×