Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'еда для чужих детей'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Со мной тут приключилась неприятная история. Моя знакомая, к которой сейчас по сути ничего не связывает, а в юности связывали дружеские отношения, плюс в свое время она мне помогла с работой после института и потом уже пару лет назад помогла с работой моей подруге. И вот как-то она завела разговор, что столько много она всем по жизни помогала, а люди неблагодарные, добра не помнят. Я все отлично поняла, что долги отдавать придется. И вот она ко мне обращается с просьбой, чтобы ее сын месяц пожил у меня. На месяц я его взять не смогла, сказала, что смогу помочь, но только на 2 недели. Хорошо. Она сама поехала в отпуск. Но денег на своего ребенка мне не оставила вообще, только сменные вещи привезла. Мальчику 6.5 лет. Сразу была договоренность, чтоб никаких капризов и в еде в первую очередь, что питаемся с общего стола и индивидуально я ему готовить не буду. В этом плане мальчик оказался беспроблемный, ту же гречку, которую мои едят из-под палки, уплетал за обе щеки. У меня сейчас на работе простой, то есть платят копейки. Из-за чего простой случился, описывать не буду, это не важно. Важно то, что вся моя семья живет лишь на зарплату мужа пока и тут еще мальчишку подкинули и денег на него не дали. Ну что ж, не дали, так не дали, подумала я. Тарелкой супа не объест. Но помимо тарелки супа ребенок ведь хочет все то, что я покупаю своим детям. А это уже накладно. Поэтому все, что с общего котла - каша, суп, макароны с гуляшом, чай с бутербродом - это я давала всем вместе. А вот фрукты, молочные десерты и творожки, пирожные, деликатесные мясо-рыбу я носила детям в их комнату отдельно, мальчик в это время был в зале, там же он и спал. Поэтому я не считала, что ему прямо обязательно надо везде присутствовать и быть в курсе всего. В общем, вкусностями я перед ним не трясла. Каждый день я покупаю пакет кефира, у меня его пьют муж и сын. Вот так, каждый вечер разливают литр на две кружки, ждут, пока погреется после холодильника, добавляют корицу и пьют. Это прямо ритуал отца и сына, они еще посидят и поговорят за кружкой кефира В итоге на 3 день мальчик, пусть будет Артем, зашел на кухню в тот момент, когда я разливала кефир. Сказал, что тоже будет с сахаром. Я ему не дала, сказала, что тут ровно на две кружки, и что больше нету. Ну ладно. На следующий день история повторилась. А потом звонит мне эта знакомая с курорта и вся в претензии, что я такая-сякая, что у меня дома ничего вкусного нет, ни конфет, ни фруктов, ни йогуртов, что кефир и тот ребенку ее купить не могу! Я в шоке! Но огрызнулась! Сказала ей, что она вообще оборзела, что если бы ей надо было, чтобы у ребенка были вкусности, то тогда и деньги на ребенка оставлять надо было, а то ни рубля не оставила, а какие-то претензии. Она сказала, что я жидовка, что она как с отпуска приедет, так отдаст. Вот такое одолжение мне сделала! На что я ей ответила, что ничего мне отдавать не надо, что буду кормить мальчика как и кормила, голодным не оставлю, и первое, и второй, и завтрак, и обед, и ужин. А уж она пусть приезжает и откармливает его йогуртами, конфетами и фруктами. На вторые две недели ребенок будет у другой ее подруги или знакомой. У меня мальчику жить еще почти неделю, до воскресения. Ничего менять в своем поведении я не хочу. Считаю, что права. Почему я каждый день должна покупать еще литр кефира (а это 70 рублей), дополнительно фрукты, йогурты, творог ее ребенку за свой счет? Точнее даже за счет мужа выкидывать 2-3 лишние сотни? Мне жалко. Я и так считаю, что сделала огромное одолжение что взяла ребенка, плюс голодом его никто не морит, он ест все то же самое, что и я, и мои дети. Кроме лакомств. Внутри где-то есть такое, что вроде как крысятничаю, что все вкусное ношу своим детям в комнату и кормлю их отдельно всякими десертиками, творожками и прочими вкусностями. Но ё-мое! Я у себя дома, это мои дети! За что мне должно быть стыдно? А все равно на душе как-то противно малость. К помидорам готова... Тоже получается, что ребенку еды пожалела. *******
×