Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'знаменитости'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 77 результатов

  1. А расскажу - ка я вам, товарищи, про одного известного правителя из династии Пармских Бурбонов - Роберта I Пармского (1848-1907), последнего герцога Пармы (с 1854 по 1860 годы). В его родословной были знатнейшие династии того времени - и Бурбоны, и Габсбурги, и Нассау, и Савойский Дом, и кого там еще только не было. Сам он толком не правил, став герцогом в 6 лет после убийства отца, герцога Карла III. Регентшей была его мать Луиза Французская, сестра французского короля Карла X. Однако, когда ему было 11 лет, власть Бурбонов в Парме была свергнута революцией. Роберт I потерял трон, но ему удалось сохранить значительное состояние, в том числе замок Шамбор. Так что знаменит он не столько своим правлением, сколько своей... многодетностью. ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ребенка!!! От двух жен, правда, но тем не менее. Каждая супруга родила ему по двенадцать (!) детей. * я конечно, понимаю, что всяким там герцогам не надо думать про ясли, садики, школы, выплату ипотеки, стоимость бензина, цены в магазинах и прочие прозаичные вещи, но все равно - столько детей...кхм!* Итак, первый брак был заключен в 1869 году. Супругой Роберта Пармского стала его достаточно близкая родственница - Мария Пия Бурбон - Сицилийская (1849 -1882), чей папа, Фердинанд II, был королем Обеих Сицилий и тоже принадлежал к династии Бурбонов, хоть и другой ветви. Однако десятилетия близкородственных браков, которыми грешили практически все европейские династии, конечно же, ни к чему хорошему привести не могли. У большинства людей в пятом поколении имеются 32 предка, а у Роберта Пармского их было всего 16, при этом пятеро из них - Бурбоны. Его тесть Фердинанд II - единокровный брат его бабушки по матери. При этом мать Фердинанда II - родная сестра прабабушки Роберта по отцу. Дед его супруги Марии Пии по матери - родной брат другой прабабушки Роберта. *И это только последние поколения. А сколько они роднились перед этим - ой...* Ситуацию чуток разбавляла бабушка Марии Пии из "неродственной" династии Нассау - Вейльбург, иначе степень родства была б еще хлеще. Тем не менее, и того, что было, хватило для неблагоприятной генетической лотереи. Мария Пия родила двенадцать детей, из которых выжило девять. Умерла при родах последнего ребенка в возрасте 33 лет. Но из этих девяти - шестеро были слабоумными. Дети Марии Пии и Роберта Пармского: 1. Мария Луиза (1870- 1899). В 1893 году вышла за болгарского князя Фердинанда и родила ему четверых детей. Умерла через день после последних родов в возрасте 29 лет. 2. Фердинанд (родился и умер в 1871 году). 3. Луиза Мария (1872-1943). Слабоумная. 4. Генрих (Энрико) (1873-1939), номинальный герцог Пармы. Слабоумный. 5. Мария Иммаколата (1874-1914). Слабоумная. 6. Жозеф (Джузеппе) (1875-1950), номинальный герцог Пармы. Слабоумный. 7. Мария Тереза (1876-1959). Слабоумная. 8. Мария Пия (1877- 1915). Слабоумная. 9. Беатриса (1879-1946). Вышла замуж за своего родственника из Бурбон - Сицилийской ветви и имела детей. 10. Элиас (1880-1959), номинальный герцог Пармы. Регент при старших слабоумных братьях. Женился на родственнице из Габсбург - Тешенского Дома и имел восьмерых детей. 11. Мария Анастасия (родилась и умерла в 1881 году). 12. Мертвый ребенок ( 22 сентября 1882). Угробив первую супругу практически непрестанными беременностями и родами, после смерти жены многодетный вдовец горевал не особо долго и в октябре 1884 года женился вторично на Марии Антонии Португальской (1862 - 1959) из Дома Браганса. Особого родства между ними не было, Дом Браганса обычно роднился с другими династиями. Практически сразу пошли дети: 1. Аделаида (1885-1959). Монахиня. 2. Сикст (1886-1934). Жена - французская аристократка Гедвига де Ларошфуко. Имели одну дочь Изабеллу. 3. Франциск Ксавье (1889-1977), номинальный герцог Пармский. Женат на Магдалене де Бурбон - Бюссе, отец шестерых детей. 4. Франческа (1890-1978). Монахиня. 5. Цита (1892-1989), супруга австрийского императора Карла I, последняя императрица Австрии, мать восьмерых детей. 6. Феликс (1893-1970), супруг Шарлотты (1896-1985), великой герцогини Люксембурга из Дома Нассау, отец шестерых детей. 7. Рене (1894-1962), супруг датской принцессы Маргариты из Дома Глюксбургов. Имели четырех детей. 8. Мария Антония (1895-1977). Монахиня. 9. Изабелла (1898-1984). Не замужем, детей нет. 10. Людвиг (1899-1967). Жена - Мария Франческа Савойская, младшая дочь короля Италии Виктора Эммануила III. В браке родилось четверо детей. 11. Генриетта (1903-1987). Глухонемая. В браке не была. 12. Томас (1905-1958). Жена - аристократка Маргарита Турн -и - Таксис. В браке имели одну дочь, Диану Маргариту. Многие из детей и внуков Роберта Пармского прожили долгую жизнь и породнились со многими аристократическими домами. Их потомки существуют и сейчас. На фото: 1 -знаменитый многодетный отец - герой, Роберт I Пармский, 2- Мария Пия, его первая супруга, 3 - Мария Антония, вторая жена.
  2. Список Эпштейна

    Выделено модераторами Суд опубликовал имена клиентов Джеффри Эпштейна Почти 200 имен, которые ранее были удалены из судебных документов по судебному иску против бывшей любовницы и сообщницы Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл, были обнародованы по распоряжению федерального судьи в Нью-Йорке. 40 документов, которые были размещены в досье без предварительной правки, скрывали громкие имена, включая бывших президентов Билла Клинтона и Дональда Трампа, давнего помощника Клинтон Дуга Бэнда и принца Эндрю, герцога Йоркского. Одно имя особенно выделяется – это Дэвид Копперфилд, который был обвинен в сексуальном нападении на молодую модель и описан в документах как друг Эпштейна. Имена взяты из документов по иску против Максвелл от Вирджинии Джуффре, обвинительницы Эпштейна. Девушка утверждает, что он насильно увез ее на свой частный остров Литтл Сент-Джеймс на Виргинских островах США до ее 18-летия. Стороны урегулировали дело во внесудебном порядке в 2017 году. По отдельному уголовному делу Максвелл была приговорена к 20 годам тюремного заключения за секс-торговлю жертвами Эпштейна. В Конгрессе идет нешуточная борьба за обнародование имен клиентов Эпштейна и людей, которые путешествовали на его частном самолете. Ранее сенатор-республиканец от Теннесси Марша Блэкберн и представитель Тим Берчетт обвинили демократов в "игнорировании" запросов об этих документах. Fox News Список персонажей, посещавших педофильский остров убитого в тюрьме миллиардера Эпштейна. 1. Билл Клинтон 2. Джордж Буш-старший 3. Джордж Буш-младший 4. Принц Эндрю 5. Борис Джонсон 6. Марк Цукерберг 7. Харви Вайнштейн 8. Линдси Грэм 9. Эхуд Барак 10.Дэвид Копперфильд 11.Гленн Дубин 12.Лекс Векснер 13.Томас Прицкер 14.Билл Ричардсон 15.Билл Гейтс 16.Алан Дершовиц Всего более 200 человек. Отметился и Трамп, но с пометкой, что "в оргиях не участвовал". Эпштейн как и поставлявший ему девочек Жан-Люк Брюнель умерли в тюрьме. Как удачно, да? Так что показания на элиту никто не даст…
  3. Не знаю в какую тему. В сети сейчас гуляют фото с голой вечеринки Ивлевой. Конечно кто во что горазд. Но... о Лолите я была лучшего мнения. Я понимаю ,что это бохема, и обязывает... Блин тётке столько лет, а все эпатирует. Там много чего интересного, но меня почему то зацепила именно она.
  4. Умер Вячеслав Зайцев

    Вчера смотрела прощание с Зайцевым, поразилась отсутствию селебритис. Были только Зверев да старший Киркоров. Говорят, на отпевании была Бабкина (которая якобы уже погнала волну о перезахоронении). И это ВСЕ! Больше - никто не пришел. Если честно, я в шоке.
  5. Про схожесть актеров Хориняка и Яглыча не писал только ленивый. Я в их компанию теперь и Соколовского Илью бы добавила - только сейчас узнала, что в "Последнем уик-энде" играл именно он, а не Яглыч
  6. Выделено модераторами Мне очень нравился и нравится наш прославленный фигурист Роман Костомаров. Стильный, элегантный, безупречный. Требовательный и к себе, и к другим. Красивый в каждой своей линии. Тем более, женат он на нашей, вятской - Оксане Домниной. Как жаль, что здоровье так подвело. Врачи борются изо все сил, делают все. А сейчас прочитала, что операцию - таки пришлось провести, тяжелую. Это трагедия, конечно. Особенно для спортсмена. Но главное - чтобы он выжил, оправился, реабилитировался. Он - сильный, он встанет снова - пусть на протезы. И найдет в себе силы - жить, работать. Там такой опыт! Главное - чтобы выздоровел! И жил. Сил ему и его семье.
  7. Самые красивые знаменитые мужчины

    Впечатлилась соседними темами. Несправедливо ведь обсуждать только актеров. А как же певцы, спортсмены, политики, писатели и т.д? Предлагаю эту ветку отдать им. И мои предпочтения Сергей Есенин 2. Юрий Гагарин
  8. Самые красивые знаменитые мужчины

    Прикольно красивые актрисы - это нормально, но неужели красивые актеры не заслуживают отдельной ветки?
  9. Самые красивые знаменитые женщины

    Прошу прощения, если завожу тему не там, не так или она откажется не интересной Сейчас наткнулась на какой-то ютубовский рейтинг - любой из нас такой же может изобрести. 60 самых красивых актрис. Многие из них кажутся мне совершенно ординарными - в толпе не узнаешь. Вот, например, недавно восторгались Джиной Лоллобриджидой. Поставьте ее рядом с Элизабет Тейлор, я их не различу. По мне они как двое из ларца, одинаковы с лица. Так вот, в этом списке на третьем месте - Мэрилин Монро. На втором - Марго Робби. На первом - тадам! - Грейс Келли. Я бы на первое место поставила Мэрилин, на второе - Марго, а Грейс Келли вообще отодвинула. Даже не знаю, кого бы хотела видеть на третьем месте… А что думаете вы?
  10. Адриано Челентано сегодня исполнилось 85 лет. Это я вчера удачно завернула на его концерт, переключая кнопки каналов в телевизоре. Концерт был старый – 1987 года, в Москве прошедший. С удовольствием посмотрела и послушала
  11. RADIO Tapok (Олег Абрамов)

    Выделено модератором из разных тем форума Подсела на RADIO Tapok. Парень перепевает на русском языке известный "заморский" рок.
  12. Очень хочется надеяться, чтобы хотя бы в этом году Новый год в телевизоре не был оккупирован Пугачевой и ее свитой.
  13. Уважаемые форумчане, друзья, у меня радостное событие! Ура-ура! Хочу поделиться со всем миром! Некоторые форумчане знают, что у меня есть подопечный, за которым ухаживаю уже полтора года. Это мой преподаватель по скрипке - Антон Константинович Лысов. Так получилось, что в самом расцвете лет, в самом расцвете творчества его сразило тяжелейшее заболевание головного мозга, которое развивалось молниеносно и вот уже почти 4 года он прикован к постели, не двигается и не разговаривает. Я не смогла не отреагировать на его трагедию и предложила свою помощь его сестре. Помимо того, что мой преподаватель в свое время считался лучшим скрипачом Пензы, помимо нескольких работ, на которых он работал одновременно и параллельно, он еще и писал музыку. К сожалению, он успел издать только 4 своих произведения.. Мы, его студенты, коллеги, друзья, однокурсники, одноклассники решили издать всю его музыку, чтобы дело его жизни не пропало зря, а его музыка обрела новую жизнь. Нам стоило невероятных усилий найти его рукописи, проделать очень трудоемкую работу по набору нотного текста, собрать средства на издание и вот - наконец, свершилось! 3 ноября состоялась презентация первой части Сборника "МОЯ МЕЛОДИЯ" в Пензенском музыкальном колледже им. А. А. Архангельского. Приступаем к изданию следующих частей. Произведения моего преподавателя не раз с успехом исполнялись на различных площадках нашего города и сейчас к нам поступают запросы на его музыку. Планируем популяризировать его творчество и знакомить широкую публику с его талантливыми произведениями. Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным сердцам, кто откликнулся и помог Сборнику "МОЯ МЕЛОДИЯ" увидеть свет - Пенза, Казань, Челябинск, Воронеж, Рязань, Саратов, Москва, Брянск, Санкт-Петербург, а также Италия, Франция, Тунис. Дорогие друзья, огромнейшее человеческое спасибо вам всем! https://youtube.com/shorts/T735bkpYa0s?feature=share
  14. Умер Юрий Шатунов

    Скончался певец Юрий Шатунов. Ему было 48 лет. Певец умер в автомобиле скорой помощи, которая приехала на вызов. Причина — обширный инфаркт. Я расстроена. Мое детство, юность, белые розы. Я сына его именем назвала На его концерт так и не сходила, когда он к нам приезжал. Думаю в другой раз - обязательно. Одной мечтой теперь меньше. Не осуществится
  15. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Ну и дальше. Максимку уже все слышали, теперь и бабушка заговорила. "Певица Алла Пугачева, покинувшая Россию после начала спецоперации по защите Донбасса, прокомментировала оскорбление в свой адрес, которое 30 мая, предположительно, появилось на фасаде телецентра «Останкино» в Москве с помощью видеопроекции. Неизвестные артистке адресовали следующую фразу: «Алла, хорошо, что ты убежала!». В ответ Пугачева разместила 31 мая на свой странице в соцсети Instagram (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) видео, где она сидит на свежем воздухе в белоснежном костюме и улыбается. Свой ролик певица подписала кратко: «Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления. Живите спокойно, страна!» https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1342626/2022-05-31/pugacheva-otvetila-na-oskorbleniia-iz-za-otezda-iz-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FPugacheva_otvetila_naoskorbleniya_iz-zaotezda_izRossii--7d2bcd5bfe07dec209946156d1ed262e
  16. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Я думаю, ее мнения никто не спрашивал. Максик надавил своим авторитетом (он же деньги в семье зарабатывает, значит по традиции, и условия диктует), убедил, что надо бежать, пока не поздно, собрались да поехали. Не могу отделаться от мысли, что сама она бы не поехала - ни в нынешнем возрасте, ни когда-то раньше. А тут Макс надавил на самое больное - дети, и куда Алле деваться. Возможно, она сама детей и не воспитывает, по возрасту тяжело уже быть мамой, самое милое дело бы ей быть уже "приходящей бабушкой": пришла, поиграла пару часов, рассказала сказку, заплела внучке косички, напекла домашних пирожков - и пошла домой отдыхать. Но жизнь вон как повернулась, Макс захотел детей и она согласилась. А раз согласилась, то и ответственность 100%, как у любой матери: хочешь не хочешь, тяжело не тяжело, а интересы детей будь добра обеспечить в первую очередь, сама уже по остаточному принципу. Думаю, у нее именно так и получилось. Я думаю, они с Максом в вопросах внешней политики не совпадают. Мне хочется так думать. Раньше, возможно, эта тема вообще не обсуждалась, не было такой необходимости. А тут ситуация так повернулась, что волей-неволей, но надо делать выбор, на чьей ты стороне. Макс выбрал вражескую сторону, совершенно сознательно, я думаю, и тут даже не столько деньги, сколько его личные взгляды сыграли основную роль. Возможно, он и продался за деньги, но это уже как следствие. А причина в том, что он действительно так думает, поэтому вот так. Того, кто ЗА Россию, фиг купишь, ему и деньги не нужны, он за бесплатно Родину любит. А Макс вырос в другое время, видимо, любил все "заграничное" и для него импортная жизнь, по умолчанию, стала синонимом "правильности". Короче, дитя горбачевской перестройки и гласности, вот и результат, нате получите. А Алле, на самом деле, я даже сочувствую. Всё, к чему она шла всю свою жизнь - стать Артисткой всея Руси и ей это, в принципе, удалось, - всё это Макс по***... порушил, скажем так. Да, конечно, не все пенсионеры думают о том, как о них будут думать после их смерти. Но вот именно для Аллы, как мне кажется, это ВСЕГДА было важно, ей всегда хотелось, чтобы о ней думали, чтобы ею восхищались, чтобы быть авторитетом в своей сфере. И тут облом, Максик подсуропил. Думаю, когда они обсуждали тему будущего (а они это в самом начале обсуждали, по их же словам), то вот ТАКОЙ вариант ей даже в голову не приходил, он же пообещал, что она может стареть спокойно. Но то, что он продаст Родину, ей и в голову не приходило, да и ему, наверное. Думаю, что для неё он тоже открылся с новой стороны. А теперь они уже повязаны детьми, просто так не вырвешься, хотя нафиг ей тот Израиль на всю оставшуюся жизнь сдался. В общем, тяжелый у нее сейчас выбор. Я так это представляю. Тоже так думаю.
  17. Сегодня Шарлотте исполнилось 7лет. В честь дня рождения появились новые фото, сделанные Кэтрин.
  18. Гений и злодейство

    Выделено модераторами Я сама буду писать. Как это не потеряю, когда я хочу продолжать изучать творчество Марины Цветаевой. Это такое удовольствие, ее стихи. Я писала дипломную работу по ее творчеству, у меня дома полное собрание сочинений. И это так интересно, у нее же там и мифология, и религиозные мотивы, и мотив творчества, и эмиграции. Столько всего, и мне всё интересно.
  19. Немного захватила передачу "Судьба человека" с Маргаритой Суханкиной. Так как включила не сначала и анонс не видела, то сразу и не поняла, кто это, узнала лишь её по голосу, и уж потом, мимика знакомая. Просто обалдеть, как похудела. Выглядит шикарно. И вообще, она мне нравится. Дама с твёрдым характером.
  20. Алек Болдуин совершил смертельный выстрел. Реквизит оказался заряжен боевыми патронами. В итоге смерть и тяжелое ранение.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Умер принц Филипп, герцог Эдинбургский. Ему было 99 лет. С глубокой скорбью королева Елизавета II объявила о смерти своего любимого супруга, Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке. Он не любит комплиментов, но он просто был моей надеждой и опорой все эти годы. И я, и вся семья, и эта страна, и многие другие страны обязаны ему в большей степени, чем он когда-либо признает или мы когда-либо узнаем" - из речи королевы Елизаветы Второй по случаю празднования их с герцогом золотой свадьбы. Стартовая страница сайта Королевской семьи
  22. Умер муж королевы Великобритании принц Филипп Два месяца до 100-летия своего не дожил.
  23. Скандальное видео с Артемом Дзюбой

    Пруфа с видео не будет Кратко - в сеть слили очень интимное видео, на котором Дзюба маструбирует на камеру. Не насилует, не блюет после пьянки, не употребляет запрещённые вещества. Сам в сеть не выкладывал, чтобы хайпануть. Поэтому я не понимаю такого наказания - отстранение от матчей сборной. Я сама не футбольный фанат, не интересовалась Дзюбой, только фамилия на слуху. А теперь его отчасти жалко - такие сливы интимного характера не каждый вообще пережить может, с крыш прыгают И сколько у нас лицемеров, которые сами, скорее всего, онанируют часто, но потоптаться, поулюлюкать, мемчики создавать - в первых рядах. ЗЫ. Темы не нашла, может - уже обсуждают где-то?
  24. Начну новую веточку и хочу признаться в любви Кристиану Бейлу. Совершенно невероятный актер с безумной энергетикой и умением перевоплотиться в кого угодно. Великолепный лицедей, живущий своей профессией. Чем старше, тем интереснее становится. Недавно узнала, что его дебют был в советско-скандинавском фильме "Мио, мой Мио". Кристиан отзывается с теплом о съемках этого фильма в Ялте, ведь на съемочной площадке собрался настоящий интернационал. А вот взрослого Кристиана на съемочной площадке не любят. Случались у него скандалы с режиссерами, ссоры с коллегами. Говорят, Бейл слишком щепетильный во время работы и требовательный к коллегам. Великолепен в любой роли, красив, в постоянных романах не замечен - уже 20 лет женат. Есть сын и дочь.
×