Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'инфантильность'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Помогите решить конфликт с мамой.

    Добрый день, форумчане! Начну с традиционного, это мой первый раз, возможно изложение будет сумбурным и субъективным. В процессе обсуждения постараюсь все разложить по полочкам. Почти 2 года назад погиб папа. Для мамы он был центр мироздания и свет в окошке, для нее утрата колоссальная, также как и для нас с братом. Первое время мы старались быть все время рядом, помогать с похоронами, решать текущие вопросы (бытовые, с наследством и т.п.). Но потом начало создаваться ощущение, что мы имеем дело не со взрослой женщиной (сейчас маме 56 лет, работает), а с большим ребенком. Она не может самостоятельно принять почти ни одно решение (свозить черепашку в ветеринару, вызвать сантехника, позвонить в банк, оплатить коммуналку). Кто-то должен сделать за нее, найти ветеринара, заказать косметику. На мое предложение научить ее делать некоторые вещи самостоятельно, чтобы быть независимой, обижается, говорит, что я равнодушная. Я живу в другом регионе, в совершенно другом часовом поясе за тысячи км, но все равно храню все логины, пароли и по телефону она мне надиктовывает заказы. И так во всем. Вне дома она тоже окружена врагами, постоянно кто-то про нее сплетничает, плетет интриги и хамит. Про некоторых ее коллег мы слушаем постоянно и об их делах знаем порой больше, чем про некоторых родственников. Пика достигли сегодня, мама горит идеей назвать папиным именем улицу, написать про него книгу, создать музей, но сама для этого пока не сделала ничего. Попросила меня подать заявку на то, чтобы его именем назвали аэропорт. Т.е. она знала про этот проект, видела поданные имена, но сама не стала ничего делать. Делегировала мне. Вот тут грешна, каюсь, я прошляпила сроки, в чем честно призналась и сказала, что сожалею. Выяснилось, что я безответственная и равнодушная, "спасибо тебе". На мой вопрос, почему же ты этого не сделала, раз тебе это так важно, ответила, что задача была поставлена мне и бросила трубку. Перезванивать ей бесполезно, отвечать она не будет. Подскажите, как быть с маман? Как привить ей самостоятельность (вдруг нас с братом не станет)? Как объяснить, что если у тебя есть мечта надо и самой к ней идти, а не отправлять других, а потом возлагать на них ответственность? ****
×