Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'истерики'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Добрый вечер! Уважаемые модераторы не знала в кукую темку определить, если что перенесите в нужную пожалуйста. Сыну исполнилось 7 лет, и вот последний месяц примерно я его совсем не узнаю и не знаю в первую очередь, что делать мне и как правильно реагировать. Стал из - за всего психовать, может кинуть что - то, специально уронить. Сразу начинает реветь, а точнее рыдать, говорит нам - отстань или тебя не спрашивали. В садик ходить не хочет, утро начинается с истерики, но когда приходит в садик бежит и играет с детьми. Но часто обзывается. Ходим на пение, там вообще жесть, то ногами начинает кого нибудь пинать, то кофту растягивает, то обзывается, то умудряется подраться. Ни помогает ни чего, ни разговоры с объяснением последствий, ни угрозы, ни крики, ни наказания (лишение мультиков, лего и т. д.). Заниматься дома тоже не хочет, опять же начинается всё со скандала, один раз сидели и читали букварь, так вот за несколько страниц он проковырял в новом носке дырку, такую, что рука войдет. Вообще ни чего не хочет, всё ему тяжело, долго и просто не охота. Врать стал ужасно по - любому поводу. При чём даже если нет такой ситуации я ему говорю, что если он соврет, то в первую очередь будут не хорошие последствия для него самого. Говорю, что я приму любую правду, что в любой ситуации я постараюсь ему помочь, что даже если это будет плохой поступок расскажи я выслушаю и не буду ругаться, а вот враньё только разозлит меня. Но всё равно врет. Один раз видела с другой комнаты, как он шлепнул по голове сестру свою, она заплакала, а он говорит - а чего ревешь я же тебе ни чего не сделал. В садике тоже жалуются, что видят как он что - то сделал, а он потом ревет навзрыд и доказывает, что он этого не делал, ревет так, что все уже начали сомневаться в своей адекватности. На пении нам сказали больше не приходить потому что уже невозможно. Хотя сам поет хорошо, получается, но сам балуется и другим мешает. После всех своих этих поступков через час-два подходит и просит прощения, говорит, что осознал свою вину. Говоришь не ходить к реке, говорит - да мамочка. Но через несколько минут уже у реки. Скоро нам в школу, а мы ревем по любому поводу, врем, ни чего не хотим делать. Что с этим делать? Как себя вести? Ходила к психологу в садике, сказала, что отношение к садику позитивное, что это скорее всего кризис, что нужно подбирать тематические сказки на тему вранья, что стоять на своем и все хорошо будет. Невролог кроме успокоительного ни чего прописывает, говорит, что все в норме, а я думаю, что успокоительное мне нужно. Посоветуйте пожалуйста действенные методы как справляться с истериками, обидами, враньем. Боюсь, что в школе будут называть плаксой и врунишкой.
×