Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кардиология'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Электрокардиограмма

    Уважаемые, модераторы! Искала подобную веточку, но так и не нашла, если такая есть, извиняйте и перенесите, пожалуйста. Обращаюсь к знающим форумчанам, разбирающимся в расшифровке ЭКГ. Кардиограмма сына, ему 15 лет, болен диабетом. Перепечатываю дословно: Синусовый ритм. Вертикальное положение ЭОС. Изменение процессов реполяризации в виде "-" з/Т в III (римская цифра 3), AVF, сглаженного з. Т во II (римская 2), V1,2, V3, V6. Если кто знает, что это за страсть такая, будьте добры, объясните, пожалуйста. Мне надо начинать бояться, или ничего страшного нет? P.S. К врачу попадём только через 2 недели. За это время я сойду с ума от неизвестности.
  2. Болезни сердца: пороки, операции.

    Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета, дорогие дамы ( и господа). Дело в том, что когда я родилась, мне поставили диагноз Врождённый порок сердца. Позже сделали 2 операции с положительным исходом. Остались кой-какие проблемки, но от них уже не избавиться. Врач разрешил рожать ( в спец. род.доме), мама в трансе, она боиться за меня. Да мне и самой страшновато, жить хочеться и ребёночка тоже, а вдруг что, куда же он, маленький, без мамы? Мне сейчас 21 год, время бежит. Вот и хочу спросить, мот кто сталкивался и знает, какаово это?
  3. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Осенью на выходе из метро я неожиданно потеряла сознание. Притащили меня домой (валидол невкусный, оказывается), измерили давление, тонометр показал давление нормальное, 120 на что-то такое, а пульс был 89. Это вечером, а утром опять измерили - пульс 111. Подобного раньше не было, а теперь у меня случаются сердцебинеия, при которых еще пот по всему телу, головокружение и тошнота. ЭКГ еще не делала. что ж это может быть, е-мое?
  4. Инсульт, инфаркт

    Хотела много и всякого написать и похохмить (и даже на память пожалиться - меня подводить стала на цитаты, курю, млин) да споткнулась вдруг вот об это "Вычленилось" моментально... Правда, что ли? Я знаю ЧТО это такое... бабушка ДВА (представь: после 90-та ДВА пережить и почти полностью восстановиться и подняться!) пережить смогла, а третьего не вынесла... Я ухаживала... Я знаю ЧТО это... Ты вроде не тучная, напротив, - очень стройная женщина - на давление, вроде, не жаловалась, молодая еще... ничего не понимаю... Что за ужас? Когда успела? Почему? Я растерялась даже...
  5. Не нашла тему про кардиологические заболевания детей. Если уже есть, переместите, пожалуйста. Мне кажется, что эта проблема стала довольно острой в последнее время. Все больше детей имеют проблемы с сердцем. В моем окружении так и есть, но теперь эта беда коснулась меня лично. Несколько лет моему сыну писали разные диагнозы, на фоне которых сердечные проблемы меркли. Мне говорили, что с этим нормально живут, а у нас и других проблем полно. Но все это до поры, до времени. И вот сегодня наступил день, когда наши кардиологические обследования ввергли в шок нашего лечащего врача. Сам по себе, диагноз не смертельный (синдром Вульфа-Паркинсона-Уайта или WPW), хотя и нехороший, но в сочетании с нашим основным диагнозом (синдром Панайопотолуса или редкая форма эпилепсии) - это гремучая смесь. В любой момент может остановиться сердце. Теперь, только сегодня выписавшись из одного отделения, нам нужно обследоваться и лечиться в другом. Никаких стрессовых ситуаций, нигде и никогда не оставлять одного (9 лет скоро) и еще много всяких не... Для нас смертельно опасна, оказывается температура тела выше 37,5. При более высокой температуре, приступ выходит из под контроля и его очень трудно купировать. Кстати, еще не зная об этом, мы прошли это еще в апреле. Аритмия, сильное падение давления, тахикардия, судороги. Пять дней реанимации, диагноз не установлен. Мы уже смирились с эпилепсией, но еще и это. Как можно избавить 9-ти летнего мальчишку от опасного внешнего мира? Да никак! Вот такие переживания настигли меня неожиданно. Как вы, родители больных деток уберегаете их от стрессов и невзгод? Как оградить от жестокого мира, да и возможно ли такое? Я всегда старалась делать вид, что он не отличается от других детей ничем, но сегодня врач сказала мне, что у него в любой момент может остановиться сердце? Как быть? Подскажите!
×