Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'квартира'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 7 результатов

  1. Здравствуйте! Хотела бы поделиться историей и услышать мнение со стороны. Я старшая, сестра на 7 лет моложе, брат на 10 моложе меня. Были дружными в детстве, а это 90-е годы, я их очень любила, возилась с ними, играла, уроки, доп. занятия. Семья полная была (папа, мама, бабушки, дедушки - все нормально), дружная, небогатая, одни макароны ели в 90-е. Я уже давно живу с сыном (17 лет), сожителем - купили коммуналку, не квартиру, тяжелым трудом купили, стоимостью 900т.р несколько лет назад. Бабушка моя тройку лет назад накопила, и дала мне 800 т.р. на улучшение жилищных условий. Знали только родители. Ну, правда, это я так думаю. Жили родители, брат и сестра со своими двумя детьми (не замужем, и не была) все вместе. Папа два года назад стал болеть, последствия ковида, ну они нотариуса приглашали, завещания там какие то, всё, что я знала. Я по командировкам часто, сказали только, что к папе - лежачему уже, нотариуса звали. Папу похоронили 1,5 года назад, и вот только в эти новогодние праздники я узнаю и осознаю: брат с сестрой и ее дети имеют наследство... Квартира, в которой бабушка живет, квартира, в которой мои все жили, и еще одна для сестры под ремонт шла - на них... И не завещание, а уже полное владение. Не вникала, но как то так - одна брату, другая сестре с детьми (с мат капиталом там что то), третья - им напополам. Квартиры 2х и 3х комн.на тот момент (пару лет назад) около 2,5-3 млн. каждая, сейчас значительно больше. (Это я к тому, чтоб оценили, моя коммунальная комната даже с бабушкиным даром - даже на одну квартиру 1 комн.в настоящий момент мне не натянется). С Нового года я перестала с ними общаться. Абсолютно. Хотя раньше каждый день созванивались. Обидно, люди, очень обидно! Я старшая, любимая (думала так), а квартиры вот так вот втихую поделили. Вспоминается, как раньше шоколадку ножом на пятерых делили, по-честному... Как ели просто гречку вареную, всем поровну в тарелки, на пятерых... Как на собрания к младшим ходила вместо родителей, и тайны их берегла... И вот так вот всё похерить... Теперь всё покрыто толстым слоем моей обиды. Обидно, люди, очень обидно! Думаю, не дай бог, конечно, с мамой что случится, вряд ли я захочу за ней ухаживать. У неё ведь, оказалось, двое детей, а не трое. Скажите, я не права?
  2. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Тема НЕ личная, выделена модератором. Что-то я совсем расклеилась. Все это время со смерти мужа я, стиснув зубы, ждала наследство. Терпела выходки пьяного свёкра, который с удовольствием и огоньком трепал мне нервы и уговаривала себя потерпеть ещё чуть-чуть, а потом - свобода. С наследством была жопа - умерла свекровь и пришлось опять ждать. И вроде бы вот наконец-то все сложилось, документы оформлены и тут выясняется, что продать дом я не могу - опека не разрешает. Я сама лохушка, конечно, надо было сначала выяснить что к чему, а потом строить планы, но как же обидно! Если честно, мне очень тяжело в чужом городе, у меня здесь нет никого, здесь очень тяжело с работой (она есть, но график неподходящий), здесь свекор, от которого хочется держаться подальше, частный дом требует мужских рук и ремонта, ещё дрова... Короче, сижу в офиге и не понимаю, что мне делать. И уехать не получится, и жить тут нет никаких сил.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Девчата, возникла такая ситуация. Моя дочечка по роду работы переезжает в Волгоград. Встал вопрос о съëме квартиры. Все на столько стремительно, что у нас на это три дня, ибо в пятницу ей уже нужно выйти на работу. Зашла на авито - там только агентство даже под видом собственника. И проблема не в том что агентство, а в том что звоню а там автоответчик и не берут трубку. Может у вас есть знакомые которые сдают квартиру, оплата около десяти тысяч? Отблагодарю.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Куда ни кинь, всюду клин. В связи с учебой ребенка переехала я в другой район своего края. Формально у старого турлучного домика из двух небольших комнат и веранды есть хозяйка. Вернее, после смерти матери-ветерана остались две пожилые уже сестры и одна переписала на другую этот домик. У всех семьи, свое жилье и дом до меня пустовал пять лет, как умерла непосредственная хозяйка. Одно время его готовили для украинских беженцев, но желающих не нашлось. Сильно подозреваю, что в этом случае не капризы были, просто с работой тут крайне туго, ее попросту нет. Ну а теперь, мое затруднение. Веранда состоит из двух как бы частей. Одна деревянная с частым оконным переплётом явно поновее, нормальный пол, стены, а вторая часть со стенами и одним небольшим окном, там была кухня, даже древняя газовая плита осталась, уже рушится. Внешняя стена просела, огромные трещины, местами дыры зияют. И придется что-то решать, чтобы все это само не превратилось в кучу строительного мусора. Сносить, возвести что-то другое взамен этой части. Только не знаю- просто заняться самой, поставив владельцев в известность, или поговорить и предложить как-то поучаствовать в этом. Не уверена, что она согласится на второй вариант. Сразу хочу оговорить- никому и ничего на голову не упадет, мы там не ходим и не бываем. Просто внешний вид кошмар- полуобвалившаяся стена. Со стороны, наверное, и трудно представить, что дом обитаем.
  5. Отдельное жилье для старшего сына, помогите советом.

    Уважаемые форумчане обращаюсь к вам за советом, так как мои немногие близкие люди не советчики в этом деле, а друзей практически не осталось. Дело в том что моя семья это мой муж и два моих сына 18 лет и 8 лет. Живем в двухкомнатной квартире которая на 50% в собственности у меня и на 50% в собственности у старшего сына, младший только прописан там. Муж прописан у родителей и там имеет имеет небольшую долю в собственности. Вся моя проблема состоит в том, что мой младший сын из-за проблемной беременности и моих родов остался инвалидом. У него достаточно тяжелое заболевание, которое к сожалению не лечится как бы мы все 8 лет ни старались.Тяжесть ситуации в том, что у него умственная отсталость и аутизм и ухаживать самостоятельно за собой он вряд ли сможет и ведет он себя иной раз как вы понимаете не вполне адекватно. В последнее время меня сильно мучает мысль о том что мой старший сын растет и скоро у него будет своя личная жизнь, он созреет до того момента когда у него начнутся серьезные отношения с девушкой и это рано или поздно все закончится браком. Ему нужно будет свое пусть небольшое, но отдельное жилье. А жить вместе с нами, как вы понимаете, возможности у него не будет, а надеяться на то, что девушка будет с квартирой это глупо и некрасиво. Взять ипотеку у нас с мужем возможности нет, я вынужденно сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, а муж работает неофициально, нам ипотеку не один банк просто не даст. Накопить на квартиру сами понимаете нужно будет еще лет двадцать, тем более у нас в городе квартиры очень не дешевы. Но меня постоянно внутри гложет вина и страх перед старшим сыном, что из-за болезни брата у него вдруг не сложится личная жизнь. А мне бы очень хотелось чтобы он в этом плане был бы счастлив, чтобы у него была полноценная семья и складывалась личная жизнь. Поэтому я примерно полгода назад предложила мужу такую мысль, что через три-четыре года нужно будет разменять нашу двушку на две однокомнатные с доплатой конечно, за эти годы доплату набрать уж как нибудь сможем наверное. И пусть у ребенка будет своя отдельная жизнь независимо от нас. Муж отнесся к этому не с восторгом намекнув мне, что он у своих родителей ничего не брал и что пусть мол старший получает профессию и сам сам зарабатывает и берет себе квартиру в ипотеку, а потом уже устраивает свою личную жизнь. И что мужу хотелось бы лучше начать копить на строительство собственного дома, о котором он вечно грезит, чем на доплату за отдельное жилье сына. Честно, меня это неприятно задело, особенно про то, что он ничего у родителей не брал. Меня например не устраивает такая удобная позиция его родителей "получите все когда помру, а пока сами-сами". Мне например не принесет морального удовольствия то что мой сын вынужден будет скитаться с семьей по съемным квартирам, а мы будем жить в отдельной. Понятно, что ему придется самому тоже в жизни постараться, хотя бы для того чтобы увеличить свою первоначальную жилую площадь. Обратилась за советом к брату, сказал, что пытаюсь вырастить не мужика и эгоиста, что надо думать в первую очередь о больном ребенке, а не о здоровом, у которого руки ноги и голова на месте. К свекрови обращаться не хочу, хотя отношения хорошие, но спрашивать подобный совет у женщины, которая не поделилась с детьми ни одним квадратным метром, считаю как-то неправильно. У знакомых дети еще не такие взрослые, подобных проблем нет и живут многие сами до сих пор со своими родителями и когда начинаю говорить про обмен квартиры смотрят как на идиотку. Если честно, не знаю как правильно поступить, права я или нет, может быть я себя зря накручиваю. Помогите, пожалуйста, советами.
  6. Немножко не в тему, простите уважаемые модераторы. Чтобы получить жильё, которое бесплатно приватизировали, надо было отпахать на одном предприятии по много лет. Как рабы привязаны к очереди были. Материнский капитал тоже можно назвать дармовыми денюшками. Выделено из темы "О свекровях и свёкрах".
  7. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Ситуация знакомой девочки. Пишу с ее согласия, не для печати, пожалуйста. Лена заканчивает университет, живет со своими родителями. У ее мамы в другом городе есть дочь от первого брака, 28 лет, Надя. Надя в результате родовой травмы хромает всю жизнь на одну ногу, ходит с палочкой, инвалид детства. Ее вырастили мамины родители. Мама Нади и Лены развелась с первым мужем вскоре после рождения Нади. Через несколько лет познакомилась с иногородним и переехала к нему, оставив больного ребенка родителям. Там создала новую семью, изредка навещая дочь и родителей. (Новый муж жил с мамой и больного ребенка жены никто не хотел брать к себе). Теперь собственно ситуация. Умерла бабушка по маме, оставив по завещанию свою трехкомнатную квартиру одной Наде. Мама предложила Наде продать квартиру, с тем, чтобы купить Наде однокомнатную, а оставшуюся сумму взять себе. Надо сказать, что Надина мама своей собственности не имеет. Живут в квартире, находящийся в собственности мужа (дарственная от свекрови), доли нет даже у Лены. Надя категорически отказалась продавать квартиру: 1. Мама не воспитывала ее с 5 лет, оставив бабушке и дедушке, устраивая свою жизнь. 2. Надя хочет по возможности создать семью, ребенка, в однушке ей будет не удобно. 3. Надя работает, но в силу здоровья у нее меньше возможностей, чем у здоровой сестры. Мама и Лена обиделись на Надю. Кто прав? Я считаю, что матери ничего не должны. Это был ее выбор оставить ребенка родителям и устраивать жизнь.
×