Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'квартирный вопрос'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 26 результатов

  1. Есть у меня старший брат, старше 50, мошенник, алкоголик, редкостный врун, сидел в тюрьме, вышел, с тех пор не работает, перебивается редкими заработками. Прописан и проживает в квартире, которая записана на мать. Квартплату брат не платит, платим мы. Уговаривали искать работу, ругались, в общем все перепробовали, бесполезно. Маме уже много лет, она вся больная и очень плохо себя чувствует. Время от времени обговариваем с ней, что будем делать после ее смерти (документы и прочее). Ужасно об этом говорить, но что делать. Мама сына любит не смотря ни на что, а я люблю маму. Она ему конечно помогает по возможности за моей спиной продуктами и еще наверное как-то, а я вот категорически против помощи здоровому неработающему лбу. С другой стороны где-то сидит, ну типа брат же, помрет от голода - как мать с небес на меня смотреть будет? Наследников этой квартиры двое: я и брат. С юридической части ему в наследство лучше не вступать, тут же налетят кредиторы, мать говорит ему чтобы отказывался в пользу меня, но он вряд ли это сделает. Я тоже для себя не определилась, буду вступать или нет, с одной стороны, зальет он там кого-нибудь или спалит квартиру - нафиг мне этот геморрой? А с другой стороны, если квартира будет на нем - ее у него быстро не будет и велика вероятность, что он либо окажется под забором, либо грохнут его из-за этой квартиры, либо придет ко мне, чего мне всячески хочется избежать. Пришла мне тут в голову идея, при вступлении в наследство предложить ему пожизненное обеспечение в 10 тыс + оплата квартиры. Будет при жилье и с голода не умрет. Но пока даже не пойму, под какие риски меня такое решение может подвести и нужно ли оно мне. Самим еще ипотеку выплачивать, ребенка растить, 15 тыс в месяц сумма совсем не лишняя. Стоимость квартиры ок 4,5 млн. Буду благодарна послушать мнения со стороны. НДП, пожалуйста.
×