Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'коллекторы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. По-моему, на форуме ещё не было подобной темы, что, в общем-то, хорошо, и поэтому осмелюсь создать её. Предыстория вопроса. Одна моя родственница, назовём её Аня, проживает сейчас в квартире своего БМ, пусть он будет Дима. В квартире три комнаты, собственники двух комнат - Дима и их общий сын с Аней. Прописан в этой квартире только Дима. Третью комнату Аня купила и является её собственницей. БМ Ани Дима - плут и мошенник. Он в криминальные 90-е наделал кучу долгов и исчез. Что потом пережила наша семья - это отдельная история. Сейчас Аня поддерживает связь с Димой, точнее, он иногда звонит ей и требует, чтобы их сын отказался от своей доли в квартире в его пользу и грозится через суд потребовать половину комнаты в этой квартире, которую купила Аня, т.к. на момент покупки они не были в разводе, а взять с него расписку о том, что он не будет претендовать на покупаемую жилплощадь, Аня не догадалась. Теперь сама суть. Дима купил в кредит машину и взял деньги в двух банках. Кредиты он не возвращает - об этом известно из писем, которые регулярно приходят по месту прописки Димы. Так же из банков регулярно звонят, спрашивают этого Диму. Аня и сын отвечают, что он тут не живёт и где он находится, они не знают, что является правдой. Где-то две недели назад пришло из коллекторской фирмы "Секвойя", где говорится о том, что Дима должен одному банку 45 000 рублей и теперь заниматься возвращением долга будет суд. Я знаю, что коллекторы люди непростые, просто так не отстанут, у них есть опыт в возвращении долгов. Они позвонят - Димы тут нет, приедут - им скажут, что он тут не живёт. И тогда всё равно этим вопросм будет заниматься суд, даже если его не найдут? Вроде бы, если должник не может заплатить, у него изымают имущество и продают его. А в этой квартире имущества этого Димы нет, всё, что там есть, покупала Аня. И что же, по решению суда будет конфисковано имущество Ани на том основании, что Дима прописан здесь? А если к коллекторам обратится банк, где Дима кредитовался на покупку машины, а там сумма явно больше, чем 45 000, то уже могут и на жилплощадь его посягнуть? Чего же ждать теперь Ане?
  2. Тема выделена модератором И всё -таки, реально ли решить вопрос с коллекторами через полицию или судебных приставов? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Невозможные какие -то вещи уже говорят. То маму мою вспомнили, то для родственников угрозы мне высказывают, то вот я теперь долги выплачивать должна. Угу, приехать обещали еще вот ко мне всем коллекторским составом и популярно мне чего -то объяснить. 90-е что ли вернулись, что происходит вообще.
  3. Кредит под залог квартиры

    Время одиннадцать часов ночи.... Около дверей соседей что то происходит. Посмотрела в глазок, там стоит три молодых человека грозной комплекции. Открыла дверь. Они радостно так, мол здравствуйте дорогие соседи. Я глаза на лоб, говорю, что соседей знаю в лицо и это явно не они. Они с улыбкой на глазах, мол ваши соседи квартиру свою продали аж в 2013 году. А мы ее купили у предыдущих хозяев, и вот теперь хотим въехать!!! А соседи мои, которые настоящие))) были до сегодняшнего вечера, уехали отдыхать на юг. Я этим молодым людям объясняю, мол я ничего не знаю, ждите когда жильцы приедут и с ними решайте вопрос. А они в наглую, мол ваши соседи это мы!!! И мы имеем права взломать дверь и поменять личинку. А мол те которые когда то тут жили, уже сюда не попадут!!! Я в шоке!!! Звоню Маше, рассказываю. Она на том проводе дар речи потеряла.... Но при этом заявила, что мол квартиру она заложила .... брала кредит.... Боюсь модераторы не пропустят тех слов, которые у меня крутятся в ее сторону..... Зашла к ним в квартиру (у меня ключи, хожу кота кормлю пока их нет). Залезла в документы (она просила телефон найти). А там договор на куплю продажи квартиры И даже сумма стоит 4 миллиона А эта "умная" женщина взяла у них кредит в 750 тысяч!!!! Обалдеть ..... взяла 750 и профукала квартиру!!!! Неужели так можно Теперь сижу дома, закрылась на все замки и боюсь, что они ночью придут.... А ведь у них на руках документы на квартиру!!! И ведь имеют права.... А эти "умные" соседи на югах задницу греют!!! И возможно ли им что то обратно поменять? Или всё... квартира уже не их???
×