Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'конспирология'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 2 results

1. Дамы и господа) В обсуждении коронавируса несколько раз звучало сожаление об отсутствии ветки, в которой можно было бы обсудить конспирологические выкладки тех или иных авторитетов и "авторитетов". И, поскольку неоднократно же модерсоставом говорилось о том, что ветку может завести любой желающий - я осмелюсь это сделать. Как самая любопытная, ага))) Честно скажу - пока что внятно оформившейся теории не имею, так, пунктир из личных наблюдений. Добро пожаловать?
  2. Очень давно хочу на форуме завести эту немного конспирологическую тему, немного нравственную и психологическую, но все как-то не было толчка, спускового механизма. Из-за 9 мая, пересматривая материалы о войне, как-то вышла на интервью личного секретаря Гитлера. Я даю ссылку и предлагаю всем посмотреть это интервью не как историю, а как-будто это происходит сегодня. Сразу предупреждаю, что букв будет много. И мне прийдется написать много абзацев, чтобы передать суть того, к чему я шла около 7 лет. Увы, кратко я не умею. Наверное многие помнят мои посты по майдану и как постепенно открывались мои глаза. И я уже писала длинные посты "для подумать". До 2013 года я жила "как все". Свои планы, свои увлечения, свои доходы. Довольно беззаботная жизнь свободной, хорошо зарабатывающей молодой женщины. В 2014 году я поняла, что дальше такой жизни, как была, уже не будет. Вот точно также сейчас, после "короны", многие из нас догадываются, что такой жизни, как была до карантина, уже не будет. В 2014 году активно погружали в страну "третьего мира" мою страну. Но даже это уже не спасает "хозяев жизни" и поэтому теперь в "третий сорт" будут погружать массу населения по всему миру. В самом начале я была уверена, что за вирусом стоят экономические задачи. Наверное, задачи были еще больше. Надо было, чтобы вирус еще и убил побольше людей, а остальных запугал до полного согласия на введение тотального контроля. Но пока еще есть люди, которые в открытую задают неудобные вопросы, которые дают интревью и размещают их в ютюбе. Для тех, у кого глаза и уши пока еще закрыты. Но в следующем поколении людей, не то что способных противостоять этому, но даже способных понять, будет в разы меньше. Почему? Потому что мы, поколение их родителей, боимся сами себе сказать правду. Я не зря тему начинаю с интервью этой фрау. Очень приятная дама, располагающая к себе, женственная, мягкая. Не зная о ее судьбе, даже не скажешь, что она служила нацистам. Она просто работала в канцелярии. Честно выполняя свою работу. У милых людей. И просто случайность, что место ее работы - это порог ада, а ее патрон - самое большое чудовище 20 века. Я хочу сегодня поговорить о моральной стороне нашей жизни. С теми, кто пока еще в состоянии это понять. И уже осознав себя такими же фрау образца 30-х годов 20 века, у нас есть шанс не дойти до их состояния образца конца 40-х. И начнем мы с нашего святого, с 9 мая. Надеюсь, что для подавляющего числа форумчан - это пока еще самое святое. Отгремели салюты, завяли цветы у обелисков, партии на камеры "одарили" ветеранов продуктовыми и наборами и все вместе и мы можем расслабиться до следующего 9 мая. Нет, на словах мы будем чтить, уважать, быть благодарными. Но мы почему-то не связываем 80-летних стариков в супермаркетах с теми детьми, которых наши деды осободили в Овенциме. Или 90-летних уже еле ползающих бабулек, с угнанными на работу в Германию. А 70-летних, бурчащих в очередях в поликлинику или в сберкассе с хлипкими, рожденными в перерыве между каторжным трудом на восстановлении страны. Их матери не то что витаминов в беременность не потребляли, не всегда могли наестся досыта. Эти поколения, которые всю молодость проходили в фуфайках, очень хотели, чтобы их дети и внуки жили в комфорте, хорошо, не тяжело трудились. И, по сути, перестарались. Я из поколения 70-х. Поколение лицемеров. Мы с такой легкостью отказались от всего "совкового", повально ринулись в зарабатывание денег вместе с 60-десятниками. А тем временем нашими детьми занимались дяди и тети, которых финансировали всякие разные Соросы со товарищами. Да зачем далеко ходить. В 1995-1996 годах я работала в аудите налоговой и лично проверяла фирму, в которой бывшие комсомольские вожаки переучивали советстких военных в мирные профессии. Даже мне, молодой дуре, тогда показалось странным, что какой-то там добрый американский дядя Сорос финансирует переквалификацию бывших советских, а на тот момент украинских военных. Думаю, если покапаться в биографии наших нынешних глав силовых ведомств, то без труда найдешь какие-то курсы повышения квалификации, проводившиеся в 90-е годы в одной из бывших капстран. Сейчас я понимаю, что такие же процессы шли тогда по всему бывшему СССР. Но я немного отклонилась от темы. Вернусь к старикам. Я тоже еще недавно о них не думала. Но майдан меня заставил смотреть внимательно и впервые применить свои профессионльные способности к анализу в обычной мирской жизни. И как только я начала сопоставлять то, что происходит вокруг меня, я стала логически продолжать цепочки и просчитывать последствия. Конечно, более экономические, потому что в политике я дилетант. Но по мере воцерковления я стала видеть и другой аспект жизни - духовный. Ну, и еще кое что из прошлого стало работать на понимание духовных процессов. Так вот, последние два года, когда я стала ходить по воскресениям на Литургии, я стала видеть толпы стариков, которых по субботам и воскресениям кормят в церкви, а потом еще что-то из пожертвованного нами на панихидный стол они на своих тележках везут домой. И все равно живут впроголодь. Просто подумайте как страшно это звучит. Засыпать голодным спустя 75 лет после войны! А теперь вспомните, сколько продуктов вы, девчата, выбросили после Нового года. Недоеденный оливье, 3-дневную "шубу" и причие наготовленный явства. Наверное, это первый год, когда лично я осознала какой с*кой была. Что когда я зарабатывала по полторы штуки и ездила в "иномарке", меня ни разу не посетила мысль завезти собранный урожай яблок в церковь для этих бабулечек. Я их НЕ ВИДЕЛА. А я прошлом году я возила эти яблоки-груши из села тележкой. Не заходя домой сразу в церковь. Только сейчас я вижу в бомжах людей. Конечно, я не готова привести бомжа в свою ванную помыться, но я уже вместо конфет себе покупаю стакан чая и булочку бомжу. Я стала видеть как старики покупают куриные ноги на суп, потому что больше никакого мяса они не могут себе позволить купить, как покупают 2 луковицы и как долго стоят у прилавка с "молочкой". И именно сейчас, когда стала мало зарабаывать, я стала много относить в церковь. Деньги, продукты, хорошие свои вещи, которые не носим из-за размера или немодности. Если мой уровень обеспеченности вырастет, я буду больше помогать, потому что понимаю, что им нужны не только продукты, а очень важны лекарства, ценник на которые сейчас просто огромный. Почему я сейчас об этом акцентирую внимание? Девчата, когда человек благополучен, когда он не страдает, он слеп и глух к страданиям других людей. Только не надо о благотворительности. Это ОДНОРАЗОВЫЙ жест. Сама посылала деньги много-много раз. Только я это делала для себя, для осознания себя хорошим человеком. И давала излишки, тогда, когда могла потратить излишек денег. И никогда раньше я не отрывала от себя нужного, необходимого себе. Я сейчас не самолюбованием занимаюсь. Мне хочется, чтобы прочитав эти строки, вы сами себя спросили, что, когда и в каких количествах вы оторвали от себя и отдали другому человеку? Насколько вы постоянно это делаете? Каков мотив этих ваших добрых дел? Почему важно самому себе ответить на эти вопросы? Мы входим в довольно страшный период нашей жизни, когда все будем поставлены на грань выживания и перед каждым будет два выхода - идти по головам ради себя и своей семьи или все же думать и об оружащих, о тех, кто обречен (старики, инвалиды, семьи с тяжело больными). И помощь нужна будет постоянно. Не обязательно деньгами. Можно помочь найти работу, можно отдать излишки от своего сада-огорода, можно связать или сшить одежду, можно подготовить их ребенка к школе или институту бесплатно. Есть куча способов потратить время для нуждающегося человека. Если мы не будем этого делать, то мы станет как эта фрау, соучастниками уничтожения сотен тысяч, а может - и миллионов людей. Теперь о том, что нас ждет. Так много населения не нужно. Даже работающих за гроши. Поэтому важно внутри своей семьи разумно перераспределять ресурсы. И извините, но модный нынче лозунг: "Я этого достойна" нужно засунить себе в одно место. Потому что без вашей помощи ваши дети не смогут и работать, и воспитывать своих детей, ваших внуков. Давайте по-честному. Те, кто много работал и создал себе хорошую материальную подушку? Вы много уделяли времени своим детям? Насколько вы с ними близки? Вспомните, кого вы любите? Сколько я задавала этот вопрос друзьям-знакомым, то получается любим мы не тех, кто нам квартиры-машины дарит, а тех, кто в нас душу вложил, кучу времени с нами провел, рассказывал что-то, отвечал на вопросы. Эти люди дороги для нас, мы часто их вспоминаем. Если вы, девчата, своим примером жизни не измените то кривой путь, по которому своим примером повели своих детей, то ваши внуки будут потеряны и через 20 лет некому будет даже завести конспирологическую тему или дать интервью. Ваши внуки будут связаны по рукам и ногам банковскими карточками, цифровыми пропусками и их с легкостью, как нынче баранов на ферме, пронумеруют и превратят в полных биороботов. Пока у нас еще остался выбор, сохранились остатки свободы, но скоро не будет и этого. Потому что у многих нет желания вникать в то, что происходит вокруг. Главное после карантина прическу новую сделать и маникюр. Извините, но после майданных веток, где только наметилось различие, "коронные" ветки окончательно показали кто уже готовый биоробот. Почему упоминаю только девочек? Потому что 99% у нас женского пола и потому что женщина отвечает в духовном плане за семью.