Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кошки'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 24 результата

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Репетиция по сваливанию ёлки прошла успешно. Большую ёлку решили поставить попозже в связи с повышенным интересом Муры.
  2. Я прямо мама кормящая. С лёгкой подачи одной замечательной форумчанки , кот получил замечательное имя - Симба !
  3. Этика ветеринарной медицины

    С утра наткнулась на вот такой пост: Как я поняла, возмутило человека, что ветеринар не оказал помощь кошке бесплатно. Я ответила ему. Во-первых, врачи не дают клятву Гиппократа. Во-вторых, если бы рожала кошка во дворе ветеринара, он бы сам за себя решал, помогать в родоразрешении или нет. В третьих, я так поняла, что там сердобольные люди вызвали ветеринара, который согласился потратить личное время, приехал, помог животному, взяв за это символическую плату. Так-то только за выезд на дом расценки - от 500 рублей. Родовспоможение плата - от 2000 за час. То есть реально человек сделал доброе дело. А то так-то хорошо требовать от ветеринаров гуманизма. А добрые люди почему-то не торопились дворовую кошку взять к себе в дом и принять полную ответственность за ее здоровье и жизнь. А ветеринар, оказывается, должен клятву Гиппократа давать. Это как "добрые люди" в вет. клиники подкидывают найденных котят и собак. Они молодцы - не прошли мимо. А врачи пусть лечат за свои деньги, пристраивают. Хорошо быть добрым за чужой счет, однако. Что скажете?
  4. Бенгалы

    Я вот тоже хочу спросить. По идеи надо спрашивать у зоопсихолога, но не до него сейчас. Тут многие знают, что у меня два бенгала: кот и кошка. Оба страшно импульсивные, бешеные и очень своеобразные в поведении. Но, если за 10 лет мы с котом притёрлись друг к другу, и понимаем друг друга с полуслова, то вот с кошкой никак. Очень коварная дама. Я понимаю, что она более высокого породного качества, чем кот, и в ней выше процент дикой крови. Возможно из-за этого и такое поведение. Она у нас страшно кусается. Причём, не демонстрируя агрессии, а как бы исподтишка. Вчера покусала мою соседку-сиделку (у меня муж больной). Вцепилась так, что у соседки кровь сочилась из прокушенной руки. Причём эта хвостатая бестия всячески ластится, подваливается и показушно демонстрирует симпатию. Как только "жертва" начинает её гладить и забывает всякую осторожность, эта зараза делает молниеносный бросок, яростно вцепляется в плоть и лихо отскакивает на два метра, чтоб не получить ответку. Я не понимаю, что это за поведение, и что с этой Сонькой делать. Такое впечатление, что кошке явно доставляет удовольствие погрызть жертву. Она у нас всех перекусала, в том числе и меня. Я все её извороты знаю. Как только вижу, что хочет вцепиться, специально провоцирую, перехватываю и сильно прижимаю к кровати. Спрашиваю: что делаешь? для чего? Смотрит наглыми жёлтыми глазами мне в глаза. Отпускаю - не убегает, и не чувствует себя виноватой. Что это за поведение, кто знает? Кошка явно демонстрирует доминанту в доме. Как можно отучить кусаться?
  5. Ребенок просит кота. У меня котов не было, поэтому вообще не знаю как и что с ними делать. Но ребенок очень просит, да и психолог рекомендует. Я не против котов, мне они нравятся, но т.к. опыта нет, то сразу масса вопросов: - брать надо уже приученного к лотку? В каком возрасте они уже приученные? Мы на работе весь день, т.е. нет времени приучать, а писульки вытирать и запах устранять тоже не хочется. - достаточно ли корма, который продают в зоомагазинах? Или нужно будет готовить отдельную еду? - какую вообще породу или беспороду брать? Ребенок хочет рыженького кота. Посмотрела на авито - много и разные. Есть мейн-куны за 20 тыс, но я как-то сомневаюсь, они агрессивные. Есть шотландцы за 30 тыс с голубыми глазами, очаровашки, но цена останавливает. Есть просто за 1 рубль, но беспородные видимо. Да мне так-то порода и не важна, мне нужно понимать - что необходимо для того, чтобы завести кота и чтобы он у нас нормально жил. Пол хотим мужской - нужна ли кастрация? У всех знакомых кастрированные коты. Ну и по питанию тоже важно, по уходу, по наполнителю. Если в целом сформулировать запрос, то дайте, пожалуйста, рекомендации по заводке рыжего кота человеку, который в этом вообще не в зуб ногой, но имеет большую степень ответственности.
  6. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  7. Бенгалы

    Ну, если вкратце для любителей. Лезут во все щели. Рычат на соседей по даче. Рук не любят. Страстные охотники. Ричи у меня на даче передушил всю живность, не успеваю отбивать: птенцы, лягушки, кузнечики, ящерицы. Прям садюга какая-то! Оба бенгала прекрасно ходят гулять на 5-тиметровой собачьей рулетке. И они прямо тянут шнур, бегут вперёд. Я с Ричи даже в лес ходила гулять. Из недостатков. Очень навязчивые в общении. Если я только взглянула на Ричи, он ловит мой взгляд, радостно мыркает утробно и бросается гладится, хоть я его и не звала вовсе. Сонька может целый час сидеть напротив меня, томно глядеть в глаза и периодически произносить один звук: "У". Это она не просто корм выпрашивает, а пакетик с паучем. Чем попало кормить нельзя, слабые желудки. Ирония судьбы: Ричи, который сам вызывает у многих страшную аллергию, сам жутко страдает от неё. Сейчас осеннее обострение, об любого корма текут глаза и весь чешется. Я уже замучилась с ним. Своеобразная порода, но мне нравится. И не только из-за окраса (хотя это была первоначальная любовь).
  8. Девочки, и у меня вопрос. Позавчера простерилизовали Юту. Пару дней сказали даже обрабатывать не надо, попонку надели. Шов залит типа Чеми-спреем, серебрянкой то есть. Собака чувствует себя отлично, хоть и был лишний вес, то есть я исхожу что жировая ткань хуже заживает. Через 2 часа после наркоза отошла полностью. Пила воду, к вечеру пила куриный бульон. На следующий день бульон, кефир, к вечеру немного мяса. Самочувствие хорошее, пыталась даже кота гонять. Сейчас больше кажется, что просто попонка двигаться мешает. ( Я просто боялась, что у знакомых кошка после стерилки и наркоза почти сутки в стенку головой билась, очень тяжело отходила). Завтра на прием, для осмотра швов, но боюсь, что можем не попасть. А ветврачи уезжают по деревням на прививки скотине до 29 числа. Швы через 2 недели снимают? Ранее один врач сказал, что после стерилизации шов обрабатывать зеленкой, именно как подсушивающим. Сейчас сказали ничего не надо. Если завтра не попадем на прием и что не так пойдёт,- можно использовать "Раносан"? Он и с антибиотиком и подсушивающий.
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

    Завтра мои котейки идут к врачу. А 21-го жду их домой. Прошу помощи. Чем кормить лучше (корм). Какой наполнитель использовать. Коты год жили на передержке. Любым советам буду благодарна.
  10. Неприятный запах

    Расскажите как боритесь с неприятным запахом от братьев наших меньших?
  11. Несколько лет назад собака укусила моего брата. Он тогда был студентом и подрабатывал - наносил на подъезды домов краской какие-то необходимые надписи. И вот стоит он лицом к подъезду, спиной ко всему миру, пишет. Сзади подбежала собака и куснула под коленку ( это к слову о том, что сначала человек боится, а потом его кусают, так и должно быть, типа ). Рана небольшая, но коцнула противно, штаны порвала, кровь течёт по ноге. Выплывает из подъезда хозяйка, не спеша. Просто забирает собаку и уходит, бурча под нос - ходют тут всякие чужие. Не предложила никакой компенсации за порванную вещь, не сообщила, есть ли прививки у собаки, ни даже элементарно кровь смыть не предложила покусанному ее собакой человеку. Ну и кто она после этого? ( хозяйка, разумеется). Такое отношение очень возмутило мою маму. Если б хозяйка собаки повела себя как человек, продолжения истории не было бы. А так... Мама пошла в тот двор. И только благодаря тому, что эта собака надоела всему дому, добрые соседи любезно показали, где живёт собаковладелица. ( тут хочется задать вопрос - а как ещё найти ту собаку, которая тебя укусила, если это произошло на улице, как найти адрес хозяина, если он не жаждет с вами общаться и просто уходит?) Тётка продолжила огрызаться, сказала, что прививки есть, но сертификат не показала ( потому что нифига их нет), вела себя очень нагло. Мама пошла в суд. Длилось это дурацкое заседание очень долго. В экспертизе написали - рана нанесена острыми предметами. Это позволило адвокату хозяйки долго выкаблучиваться на тему ''а была ли собака''. Хирург, обработавший рану, сказал, что это ОДНОЗНАЧНО укус собаки. Но он не эксперт. Адвокатом брата выступала мама, она думала, в этой истории и так все ясно, наивная. В конце концов вынесли решение - укус был, присудили какие-то смешные деньги, около 6 тысяч. Тётка платила частями, потом деньги у неё закончились, она предлагала маме золотое кольцо свое Брат ходил на уколы. Это ещё повезло, что бешенства не было у псинки. От него ж умирают вроде. А так-то да - собака, что с неё взять. Ей нельзя запретить кусать.
  12. Корм и еда для животных - 3

    Прошлая ветка достигла максимума. Все, у кого есть что сказать о своих пушистых гурманах, приходите смелей и спрашивайте, рассказывайте, советуйте!
  13. Уход за котёнком-2

    Завожу новую ветку Спасибо всем, кто вчера поддержал и поздравил, всё-таки это мой первый кот, если не учитывать того, что жил у родителей в моем садиковском возрасте, и кошки свекров, но она вроде как и не моя была. Итак, котик (месяц и неделя, скоттиш-фолд) кушает мясное пюре, с аппетитом. Я, правда, помногу не даю, он ещё совсем малыш. Много спит. Но есть вопросы, которые беспокоят. Первое, он практически не пьет Я его уже и мордой в плошку тыкала - не хочет, смотрит на меня свысока. Это нормально? И второе, конечно же, туалет. Наполнитель гранулированный. Вчера муж раз упустил и котенок намочил ему ботинок немножко. Я его теперь караулю и таскаю в лоток. Дважды он туда сходил по малым делам: раз ночью, раз утром, и с тех пор не хочет. А по-большому вообще ни разу Я даже не знаю сколько раз в день он должен туда ходить и как его лучше приучить к лотку. Буду благодарна за советы.
  14. Свободный выгул для кошек

    У соседей породистый кот был, кастрат, огромный, важный. Очень медлительный. И вот как-то идет он около наших ворот, и тут мои собаки вылетают, чтобы посмотреть, что это за кота им занесло. Ладно один из собак слепой с рождения, он по нюху понял, что перед ним кот и полез знакомиться. Зато другой - Зямка - любитель погонять кошек - был явно в недоумении - котом пахнет, а это же не кот! Таких котов не бывает! А коту даже лень было испугаться и убежать. Подбежал к нему Зямочка, и прямо носом в него уперся - вроде кот, но на вид - то (хрен обманешь, глаза-то на месте!) как средняя собака. Я это к тому, что породистые тоже гуляют на улице. И прививать нужно не зависимо от того, породистые или нет. Вообще смешное рассуждение. Кот рожден для улицы, как птица для полета, как человек для счастья, как рыба для воды и т.д.
  15. Мейн-куны

    Уважаемые кошатники, к вам вопрос. Предлагают котенка. Метис мэйн-кун и ангорской. Оба родителя с родословной. Котенок мальчик. Будет ли метис крупным или обычного кошачьего размера? Дело в том, (я слышала), что гигантские только мальчики мэйн-кун. А вот мальчики метисы? Сегодня вечером мне нужно дать ответ. Хочется крупного кота. Может лучше раскошелиться на породистого мэйн-куна?
  16. Британцы и шотландцы

    Вот, хочу завезти себе британца. Настоящего, красивого, с документами, чтобы и в выставках можно было участвовать. У меня было два кота (один и сейчас, у родителей), но породистых ни разу не было! Какой у них характер, привычки, особенности воспитания? Как можно участвовать в выставках, как кормить, как ухаживать именно за британцами? Как правильно выбрать малыша? В инете есть множество инструкций, но хочется услышать о том, что люди сами попробовали. Примерно какая стоимость, как узнать, что это именно британец, а не шотландец (они маленькие так похожи)? У кого есть, поделитесь опытом! И фотографиями, если можно.
  17. Любимые породы кошек

    Вот на днях листала рекламный журнал ройялканина и увидела чудо! Само совершенство! Огромный (коты - 10кг, кошки - 6кг), пууууууууушистый! Окрасы допустимы любые! Именуется эта порода МЕЙН-КУН, родина- Америка. Форумчане-кошатники, фелинологи! кто-что знает о них?? Есть ли в России? Где? Может быть уже клубы существуют? Очень его хочу, будет достойной парой моему сибиряку Ефиму!
  18. Ожирение

    Летом мы покупали молоко у соседки каждый день. Мои дети всегда ходили по вечерам за ним сами. Обычно в деревнях котят чаще всего топят, но умная мама-кошка родила их где-то и прятала, и вывела в свет, когда им было уже больше месяца. Соседка стала их жалеть, а мои дети, особенно старший, тут же выбрали себе кошечку, и стали считать ее своей. Вообщем, в результате кровопролитных боев с папой, кошечка приехала осенью к нам в город. У меня еще собака и две взрослые кошки. Но мелкая - это чудо. Что интересно - видимо, за месяц-полтора своей жизни в деревне она поняла: еда - это не просто, еду нужно добыть и выбить. Она ест без перерыва. Ест все. Вчера, к примеру, пыталась есть заварные пирожные с кремом. Есть хлеб, есть просто детскую кашку. Все остальные мои звери питаются два раза в день. Она ест приблизительно 5-6 раз. Утром, пока все остальные мои старички-зверики еще спят, она успевает съест кашки с молочком на ранний завтрак. С детьми. Потом, очень скоро, кушает вместе со всеми зверьми в 1-ю кормешку. Дальше, пока все опять спят, она выпрашивает у мамы еще чего-нибудь перекусить, когда кто-нибудь из людей обедает. Затем, кушает со всеми зверьми 2-ю кормешку. Ну, и на ночь тоже надо покушать. На ночь, тоже кушает опять. Между этим она тусуется на кухне. Каждую тарелку в руках все кухни тоже считает своей. И делает так быстро, что теперь ничего съедобного нельзя оставить в комнате. Кроме того, она не гнушается доесть за остальными зверьми. И иногда так тоскливо грызет засохшую кашку в чужой миске, что гости начинают думать, что мы морим ее голодом. Она не боится подлезть собаке под животом и таким образом подобраться к его миске, когда тот кушает, не понимая, что ей могут за это откусить голову. Она маленькая, очень живая, игручая. Как в нее столько влезает, я не понимаю. Ну... и в туалет, простите, писать она ходит раз 10-12 в день. ))) Видимо, деревенский инстинкт выживания действует и в городе....
  19. Сфинксы: кошки без шерсти

    С детства у меня мама была против домашних животных. Однажды был котик, но мамуля его быстренько выперла, затем был попугайчик и хомячок, но ведь с ними не погуляешь во дворе, не попрыгаешь, не побесишься... Теперь когда я стала жить отдельно от родителей, я захотела завести домашнее животное, кошечку или собачку. Долго думала, на ком же остановить свой выбор, а т.к. муж сказал, что собачку он сам пристрелит, то эта идея сама собой отпала. Мы с ним подумали и решили, что хотим взять Сфинкса, кошечку... Помогите пожалуйста, может у кого то есть опыт общения с этой породой кошек??? Меня интересует, насколько они чистоплотны, характер и питание! Я согласна, в интернете много информации, но мне нужен человек, который на своем опыте все это пережил! Просто когда мы ходили смотреть котов в питомник, там нам про них рассказывали только все самое хорошее, конечно я их понимаю, ведь им надо продать, соответственно, надо заинтересовать будущего хозяина! Заранее спасибо,буду ждать!!!
  20. Как избавить животное от глистов?

    Люди помогите! Последнее время у кошки появились глисты.Всё ничего,но дело в том,что они выходят через задний проход Это просто ужас какой-то!!!На хвосте болтаются Это так противно!Я давала пиперазин,но не помогло,может кто знает,сталкивался с такой проблемой.Очень прошу помощи
  21. Кошка + собака, кошка+мышка

    Дорогие любители животных, пожалуйста, поделитесь информацией. Нашему коту уже полтора года. Муж хочет завести собаку - овчарку. Сейчас нам предлагают очень хорошего щенка. Мы вроде бы и за, но есть опасения, что кот щенка не примет, а порвет его, он у нас буйный. Понимаю, что вопрос звучит по-дурацки, но если щенку всего 1,5 месяца, его кот все равно уже идентифицирует как ненавистную собаку или просто как какое-то новое животное, претендующее на его территорию? Есть ли разница, щенка какого пола лучше брать, чтобы ужился с котом? Может ли кот от присутствия собаки начать метить или гадить назло? (сейчас он у нас очень аккуратный и послушный). Вообще, уживаются ли кошки с собаками в одной квартире? Может, не стоит и затевать это, если животные будут гонять друг друга? До сих пор вспоминаю историю, которая произошла с питомцами моего папы. Когда-то у него жила красивая сиамская кошка Бася. Естественно, она считала себя полноправной хозяйкой, и некому было это даже осопорить, пока однажды в доме не появилась собака. Глупому щенку даже не приходила в голову идея посягать на владения Баси, он весело носился по квартире, рвал тапки и делал лужи. Все было бы хорошо для щенка, если бы не ненависть кошки. Увидев, что щенок не просто в гости зашел, а будет здесь жить, Бася начала террор. Она угрожающе шипела из-под дивана, так что щенок начинал скулить от страха, прыгала на него со шкафа и драла ему спину или просто вцеплялась ему в нос, когда он сладко спал. Щенок стал шарахаться Баси, как чумы. Дружное сожительсво никак не получалось и кошку, в результате, отдали. Удивительно, но даже спустя годы, этот щенок, превратившийся в большую и грозную собаку, до сих пор при слове "Бася" прижимает уши и трусливо пятится назад.
  22. Перевозка животных

    Мы с моей ротвелйшей Идой однажды были вынуждены ехать в метро. Что такое ротвейлейр, вы, надеюсь, понимаете. Зашли мы с ней удачно, так как на нашей станции не было экскалатора. Конечно, собака была в намординике, но что для ротвейлера намордник? А потом переход случился, когда доехали. Моя Ида сначала уперлась у эскалатора, отказалась идти конкретно, чем создала жуткую пробку, люди собаки боятся, собака эскалатора боится. Тлолпа собралась!!! Я сама собак до одури боюсь, а тут ротвейлер! А че делать? Я свою собаню на руки хвать, а она тяжеленная... Ага, удержишь ты ее! Она у меня с рук как ломанулась и вперед по эскалатору наверх, выврвалась из ошейника, я за ней. Ору благим матом! Спасибо, люди добрые поймали. Я бы, если чужого ротвейлера увидела бы, наверное, долго бы и тягостно молчала, не то чтобы ловить! Я боюсь их, собак чужих, как-то.
  23. Кошачьи роды, беременность

    Мы только сегодня привезли её от кота. Правда, это уже второй раз, но все равно боязно. А, вдруг не забеременела. Или будет выкидыш. А как страшно принимать роды... Когда я первый раз это делала, я орала громче кошки (от страха, что может котятки умрут). В общем числа 7 - 8 апреля я буду котяткиной бабушкой (буду надеятся).
  24. Несколько кошек в доме

    Дело вот в чём... Завели мы давеча кошку. Кошка эта уже не котенок, на вид ей около 2 лет. Сначала она вела себя хорошо, была послушной, ласковой и всем своим видом показывала, как она счастлива в нашей маленькой семье. Но через несколько дней мне моя родственница подарила котенка (3 мес.), тоже девочку. Котенок этот нрава очень буйного, постоянно дерется, кусается, царапается и играет. Но вот в чем заковыка: первая кошка очень обиделась на нас, своих хозяев, за то что мы на её территорию привели ещё одного зверя. Первую неделю, проведенную вместе с маленьким котенком, она очень страдала. Кошка плакала, отказывалась от еды, не спала, воротила от нас нос. даже в туалет не ходила. С тех пор прошло уже около 2 месяцев, но кошки наши до сих пор не нашли общего языка. Хотя всегда вместе. Они вместе едят, вместе спят, вместе ходят. Но не дружаться. Постоянно деруться и ссорятся. Нам порядком надоели их склоки. Может кто подскажет, как подружить кошек?
×