Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'куклы'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Случился со мной на днях такой приступ жадности, что я до сих пор от себя в шоке.. Решила как-то поискать в интернете настоящую куклу Барби для дочки. Мы живём в провинции, даже если кукла и стоит неплохо, то её качество оставляет желать лучшего. Наткнулась на коллекционных кукол, дальше - больше, оказывается есть ряд давно известных производителей, продающих просто шедевры. Особенно, если ты не избалован и новинки видишь лишь на канале "Карусель" В принципе, в районе 100 $, а чаще гораздо дешевле, можно купить совершенно потрясающую куколку, с хорошо отшитым платьем, красиво прорисованным личиком. Я купила куклу в одежде 20-х годов прошлого века. Мои эмоции просто не описать, я её достаю и меня трясёт от удовольствия: на ней меховое манто, шляпка, перчатки, сапожки и всё такое "настоящее", по-моему и мех натуральный, смотрится по крайней мере очень достойно. Ну и ... лежит эта куколка у меня на высоком шкафу. Дочке 5.5, думаю что пока рановато для таких кукол, или я себя уговариваю Вообщем подождём лет до семи, думаю моя коллекция к тому времени хорошо пополнится. И жалко мне не сколько для неё, она очень аккуратно, хоть и интенсивно играет, но ей важно поделиться радостью: принести в садик, позвать подружек и сестричек. А подружки мал мала меньше, а сестричка, хоть и по-старше, но ураган без тормозов. Жадюга я , да?
  2. Холодный фарфор и полимерная глина.

    Здравствуйте, уважаемые любительницы хэндмейда, авторских украшений аксессуаров! Неделю назад я узнала о полимерной глине, и сразу же ринулась на поиски темы о ней на наш любимый форум. Каково же было моё удивление - предмет есть, а темы для обсуждения нет! С разрешения модераторов честь открыть данный топик досталась мне. Итак, приступим. Так что из себя представляет полимерная глина? Всезнающая Википедия раъясняет, что полимерная глина - это пластичный материал для лепки небольших изделий (украшений, скульптурок, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики). Виды по названию фирм-производителей: фи́мо, цве́тик, ска́лпи, церни́т, като́ и др. Полимерная глина — это пластичная масса, по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин, обладает характерным травяным запахом. Для придания пластичности используют пластификаторы, которые целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C (в домашних условиях изделия «выпекают» в духовке). В результате материал теряет пластичность и способность менять форму. Отвердевшие изделия могут быть раскрашены акриловыми и прочими красками, склеены между собой и с другими материалами. Полимерные глины выпускают как бесцветными, так и предварительно окрашенными. У различных производителей существуют линейки полимерных глин со специальными эффектами: металлик, полупрозрачный, блестящий, цвет камня, светящийся в темноте. Некоторые производители изготавливают также жидкую полимерную глину - это прозрачный гель, который, аналогично обычной полимерной глине, твердеет при запекании. Жидкая полимерная глина используется в качестве клеящего вещества, а также как эмаль, застеклитель и маскирующий состав. Также с помощью жидкой полимерной глины возможно скопировать изображение, нанесённое на бумагу. (с) Вики Раньше я часто задумывалась, из чего можно сделать себе серьги, кольцо, брелок, подвеску, бусы? Мы все привыкли их себе покупать. Но зачастую так хочется чего-то оригинального, неповторимого. эксклюзивного... Ответ на свой вопрос я нашла на одном сайте, занимающегося продажей практически всех разновидностей хендмейда. Узрев сотни лотов с поражающей воображение своим разнообразием пластиковой бижутерией, я, разумеется, заинтересовалась, что это за материал, открывающий перед мастерицами и простыми фантазёрами такие огромные возможности. Это оказалась полимерная глина. На ощупь как пластилин, но при запекании затвердевающая, а при покрытии лаком и при подборе правильной фурнитуры превращающаяся в маленькое ( или не очень) Чудо! Подкопив немного денег, я рванулась в Киев, чтобы приобрести себе то, что занимает мои мысли и не даёт спать из-за фонтанирующих в разные стороны идей. Предварительно я села за комп, выбрала пару интернет-магазинов с приемлемыми ценами и хорошим ассортиментом, сделала кое-какой предзаказ и на следующее утро уже тряслась в неудобной электричке. Вот ЗДЕСЬ мои первые покупки. Я их очень долго продумывала, чтобы, при возникновении в голове любой идеи, всё необходимое было под рукой! А вот мой самый-самый первый аксессуар - кольцо "Нуар". Это был всего-лишь кусочек пластики, в задумчивости отломанный мною от первого попавшегося брикета. Думала - помну немого, слеплю пару закорючек, чтобы узнать, каков он в руках, да и, смяв пластик, уложу его обратно в пакетик. Идея в голове возникла уже в процессе, так сказать, производства. Слепив, я показала то, что вышло своей семье, а так же интернет-знакомым. Все были единогласны - продолжать вылепку и дальнейшие манипуляции для получения полноценного изделия. =) Делала я его несколько дней. Слепила достаточно быстро, потом долго боялась его запекать ( примерно сутки простояло в вазе на палочке), но в середине вчерашнего дня решилась запечь, а вчера весь вечер шлифовала, лакировала, сушила. Сегодня с утра устранила мелкие недоделки, отшлифовала основание и, наконец, посадила мою чёрную розу на базу. (больше фото тут, фотоаппарата у меня нет, так что это всего лишь корявенькие снимки с мобильника) Девочки, очень жду вашей критики, мне очень важно мнение общества Я ведь всего лишь новичок! Но ради чего я завела эту тему.. Те, кто разделяет моё увлечение, или после прочтения заинтересовался этим видом творчества, давйте общаться на эту тему! Например, кто каким путем пришел к своему хобби, кто какие сорта глины использует? Давайте делиться своими маленькими секретиками, накопленным опытом, и, разумеется, демонстрировать друг-другу свои ДОСТИЖЕНИЯ в виде фотографий...( модераторы, можно?) В общем, я очень сильно волнуюсь, и с нетерпением жду ваших сообщений в этой теме!
  3. Музей кукол

    Ох и долго делался этот клиент. С мужчинами всегда не просто, даже с кукольными Женщина заказала в подарок брату на день рождения. Итак, знакомьтесь, водитель КАМАЗа: На груди - инициалы клиента. Пошел стриптиз (просим, просим )
×