Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кухни мира'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 3 результата

  1. Я вот тут недавно попробовала мексиканский суп. Оригинально! Теперь буду тоже делать. В бульон кладутся: картошка и морковка, нарезанные мелкими кубиками (чуть крупнее, чем в салат), банка зеленого горошка и банка несладкой (желательно) кукурузы. Репчатый лук, нарезанный полукольцами, красный болгарский перец (мелкими кубиками) и томат пассируются - и тоже туда. Варить недолго (т.к. все мелко нарезано), перед выключением посолить и добавить укроп, лук-порей (это такой толстый, порезанный полукольцами) и специи (побольше перчика, т.к. мексиканцы острое любят, чесночка). Смотрится красиво - там и белое, и желтое, и оранжевое, и красное, и зеленое... Нарядно.
  2. В больнице у нас лежал китаец на лечении Вот от него этим салатиком и с Вами делюсь! Салат"От китайца" Ингридиенты: 1. Спаржа сухая (300гр.) 2. Рисовая лапша (4 моточка). 3. Кунжутные семечки. 4. Соевый соус. 5. Приправа"Маласянь". Все это можно купить у китайцев на рынке. 6. Огурцы свежие. 7.Майонез. 8. Корейская морковь. Спаржу замачиваем в горячей воде на 2 часа. Режем полосками. Рисовую лапшу замачиваем в теплой воде на 10 минут, затем промываем холодной водой. Рвем руками. 6 штук свежих огурцов ( с огорода ) режем соломкой. 300 гр. корейской морковки (по вкусу-острую или средне острую). Кунжутные семечки(1 ч.л.). 1 ст.л. соевого соуса. 1 ч. л. приправы "Малосянь". Все смешать, посолить, заправить майонезом. Вкуснотища!!!
  3. Извиняюсь сразу, если кому вопрос покажется глупым. Сегодня у нас маленький семейный праздник. Пригласил семью в японский ресторан. Все эти суши, сушими, якитори для меня, что сало для папуаса. В глазах рябит. Посоветуйте, что заказывать, и что лучше не брать. Есть какие особенности? Понимаю, что вкусы у всех разные, но опытных людей все же хочется послушать.
×