Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'кухня мира'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 15 результатов

  1. Продалжаю публикацию рецетов Народо мира! Египет Салат Егиетский! Помидоры очищают от кожицы, удаляют семена, мякоть мелко нарезают, смешивают с нашинкованным луком, толчеными фисташками, солью и молотым красным перцем. Смесь должна постоять 10 минут, после чего салат готов к подаче на стол. Плов по-египетски Обжаренный (без масла) отварной рис, нарезанную ломтиками и припущенную с маслом куриную печенку, пассерованный лук, нарезанную кубиками вареную ветчину и нарезанные ломтиками свежие грибы перемешивают, заливают горячим бульоном или водой, доводят до кипения, солят, немедленно накрывают кастрюлю крышкой и тушат в духовке 15-20 минут.
  2. Предлагаю суперблюдо - холодец с квасом. Берем судочек холодца, режем кусочками в глубокую тарелку или блюдо. Туда же порезанные на четвертинки 3-4 вареных яйца, мелко нарезанную красную луковицу, заливаем все это дело квасом, солим по вкусу, добавляем обязательно майонез. Можно еще зеленый лучок покрошить, другую зелень и специи не добавлять. Я, правда, еще иногда 2-3 ложки квашеной капусты кладу. Вкусно. Мужа за уши не оттащишь, а дети (1 и 2 года) съедают в драчу.
  3. Плов, плов, плов!

    Ну, хотите- не хотите, а я вам рецепт узбекского плова напишу ПЛОВ Перебранный и промытый рис замачивают на 1,5-2 часа в подсоленой воде. Мясо нарезанное на куски, обжаривают в растительном масле до образования поджаристой корочки. Затем кладут лук, нарезанный полукольцами, обжаривают. Потом закладывают нарезанную соломкой морковь, все перемешивают, добавляют воду (воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25-30 мин. Ровным слоем на всей поверхности закладывают рис и варят в открытой посуде до выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности (примерно 30-40 мин) Приятного аппетита! Можно по желанию положить дольки чеснока (можно целиком головки) или изюма. Вместо моркови можно использовать тыкву
  4. Белорусская кухня. Драники

    Драники-драники.Че хоть за даники то это?Я очень люблю любые блюда из картошки.Я вот про драники давно слышу, но не ела.А рецептом никто не делиться.Мож кто раскажет?
  5. Итальянская кухня

    ПИЦЦА Готовится быстро. Берется стакан кефира, полпачки сливочного масла, соль на кончике ножа, мука. Замешивается достаточно крутое тесто. Пласт теста раскатывается, складвается вдвое, раскатывается, вчетверо-раскатывается и т.д. Сколько хотите раз. Получается слоеное тесто. Ставите его на 30 минут в холодильник. За это время поройтесь в холодильнике: сосиски или ветчина (она вкуснее), фарш мясной оставшийся, сыр, грибочки, маслинки, что найдете. Обязательны помидоры или томатная паста, сыр и ветчина или колбаса или сосиски, можно мясо. Достается тесто, ракатывается в пласт, укладывется в форму или сковороду. Помидоры режутся кружочками, кладутся на тесто. Если это паста, то смазываете достаточно толстым слоем ею тесто. Трете на терке любой сыр, кладете сверху, на него- порезанную кубиками ветчину с грибами или маслинками и что еще у вас есть. Посыпаете пряностями.Ставите в духовку минут на 40. Достаете поливаете майонезом и горчицей. Съедаете с удовольствием.
  6. Корейская кухня

    Из абхазкой кухни рецепт картошки с мясом я не знаю, но вот из корейской, есть у меня один рецептик. Получается очень не обычно и вкусно. Называется «Камдича»: Картошку режем соломкой, как все корейское или на специальной терке. Потом отстаиваем это дело в воде в течении получаса, три раза меняя воду, что бы смыть крахмал. Затем кладем ее в подсоленную, кипящую воду, как вода опять закипит, откидываем на дуршлаг. Мясо любое, режем соломкой, как на бефстроганов, кладем вместе с луком на сковородку с кипящим растительным маслом и жарим до готовности, солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Картошку выкладываем в салатник, выдавливаем чеснок и кипящим маслом(!) с мясом заливаем и перемешиваем. Можно подавать как холодное, так и горячее. Мне больше нравиться холодное. И обычно ни кто не может понять, из чего это сделано.
  7. Испанская кухня

    Не нашла вкуда добавить и решила, что сюда. В последнее время увлеклась испанской кухней. Очень понравились вариации холодного супа гаспаччо. Предлагаю варинаты уже опробованные на своей семье и дурзьях. ГАСПАЧЧО ИЗ ПОМИДОРОВ Перец болгарский, зелень всяческая (мы ложим петрушку, укроп, базилик и кинзу), огурцы, чесночок по вкусу, помидоры, немного белого хлеба, пару ложек оливкового масла, соль, черный перчик, лимон - это так сказать основа. Остальное на полет фантазии. У нас в семье пропорции - произвольные. Помидоры бланшируем, снимаем кожицу, почистить, порезать - и в миксер. Огурец, лук, чеснок и сладкий перец почистить и - туда же, плюс зелень. Хлеб размочить в воде, добавить к овощам. Вместо хлеба можно взять панировочные сухари или просто растолченные обычные сухари. Причем хлеба в этот суп можно класть по вкусу, побольше или поменьше. А иногда я и без хлеба делаю. После этого надо приправить гаспаччо солью, перцем, маслом, выдавить туда пол-лимона. Иногда добавляю в томатный суп измельченные мятные листья, немного соуса чили или если есть – несколько капель соуса табаско. До нужной консистенции этот суп лучше разводить ледяной водой. А можно и совсем не разводить. Еще понравилось очень ГАСПАЧЧО ИЗ ОГУРЦОВ Охлажденная вода, несколько средних свежих огурцов, помидор, сладкий перец, половина луковицы, зубчик чеснока, яичный белок, соль. Порезать на мелкие кусочки перец, помидор, лук, чеснок, добавьте воды и приготовьте пюре,охладите. Натрите на мелкой терке огурцы, посолите. Взбейте миксером яичный белок до густой пены,смешайте с протертыми огурцами. Помешивая, вводим полученный мусс в холодное овощное пюре и сразу подаем на стол. Приятного аппетита!
  8. Чешская кухня

    Чеснечка, или чешский чесночный суп. Классический вариант. Очень популярен среди местных жителей. Варим бульон, как обычно. Подойдёт любой (мясной, куриный, овощной). Лучше всего куриный, я варю с корнем петрушки или сельдерея, перцем черным и душистым. В отдельной кастрюле пассеруем порезанную кубиками луковицу, добавляем сушёный майоран (примерно 1 чайную ложку). Когда лук будет прозрачный, добавляем порубленный чеснок, 1 головку. Немного спассеруем и зальем процеженным бульоном. После закипания добавить порезанный кубиками картофель (4-5 некрупных) и ещё пару порубленных долек чеснока. Добавить молотый тмин. Когда картофель будет готов, выливаем в суп 2 взбитых с каплей лимонного сока яйца. Даём закипеть и сразу выключаем. Солить по вкусу, я солю бульон, я потом досаливаю. Все специи тоже по вкусу, можно добавить чёрный молотый перец. Пропорции на среднюю кастрюлю около 3 л. Чешки часто варят на кубике или экстракте, но нам так невкусно. Советую бульон.
  9. Турецкая кухня

    моя любимая кухня.. Томатный супчик 5 томатов 2 суповые ложки муки 30гр сливочного масла 2 суповые ложки томат пасты 2 зубчика чеснока 5-6 стаканов воды петрушка укроп специи тертый сыр Приготовление: на сливочном масле поджариваем муку,вводим натертые на терке томаты чеснок и пасту-добавляем соль.вливаем воду и перемешиваем.готовим 20 мин-обязательно помешивая время от времени. При подаче посыпаем перцем и натертым на терке сыром Просто и очень вкусно!
  10. Еврейская кухня

    Еврейская кухня! Берем 1 стакан темной фасоли и замачиваем на ночь. На следующий день эту фасоль варим до готовности, но воду с варки НЕ СЛИВАЕМ!!! На сковородке поджариваем лук с 1 ст. ложкой муки. Как только лук становится золотистым, выкладываем фасоль, добавляем воду (в которой фасоль варилась), томатную пасту, специи и тушим до готовности (около 15 минут). Еще очень вкусно добавить туда (когда в тарелку выложили) мелко-мелко порезанные грецкие орехи
  11. Суши, роллы, онигири

    Дорогие сестренки,кто умеет и знает секреты приготовления суши в домашних условиях поделитесь.
  12. Индийская кухня

    Называется этот зверь Расгулла. Оченно вкусно! Советую. Итак Рецепт: 375 г панира (домашний сыр), 725 мл воды, 300 г сахара, 3 ст. ложки розовой воды. Выложите панир на твердую поверхность, раскрошите и вымешивайте его, пока он не станет совершенно однородным. Приготовьте сироп, прокипятив воду с сахаром в течении 5 минут. Налейте половину сиропа в миску, добавьте в нее розовую воду и поставьте охлаждаться. Поставьте кастрюлю с оставшимся сиропом на огонь, осторожно опускайте в него шарики панира. Сироп должен слегка кипеть, накройте крышкой и варите 10 минут, пока расгуллы не разбухнут и не станут пористыми, как губка. Аккуратно перенесите каждый шарик в холодный сироп, охладите и подавайте на стол. Как приготовить панир: Ингредиенты: •молоко •свертывающее вещество Рецепт: Свертывающее вещества, применяемые для приготовления панира и творога: лимонный сок, лимонная кислота, йогурт, сыворотка от свернувшегося молока. Свежий сыр, называемый на хинди паниром, можно есть как отдельное блюдо, а можно использовать в любых других блюдах. Ничто не может заменить панир. Никакой другой сыр не может соперничать с ним по универсальности применения и вкусу. Поставьте молоко на средний огонь и следите, чтобы молоко не убежало. Пока молоко нагреется, приготовьте свертывающее вещество и дуршлаг, выстелив его двумя слоями марли и поставив его на кастрюлю для стекания сыворотки. Когда молоко начнет подниматься, добавьте к нему свертывающее вещество. Почти сразу же образуется губкообразный панир и желто – зеленая сыворотка. Снимите кастрюлю с огня. Если сыворотка не прозрачная, то добавьте еще немного свертывающего вещества и снова поставьте на огонь. Но ни в коем случае не держите панир на огне слишком долго, иначе он получится слишком жестким. После полного отделения сыворотки и творога снимите кастрюлю с огня и откиньте панир на дуршлаг. Промойте его под струей холодной воды с пол минуты, чтобы он стал плотнее и чтобы удалить свертывающее вещество, которое может испортить вкус панира. Отожмите остаток жидкости. Получился творог. Для приготовления панира, творог завяжите в марлю, в которой он находился, и положите под пресс, чем дольше панир будет находиться под прессом, тем тверже будет панир, можно также подвесить его в марле, пока не стечет вся влага и панир не затвердеет. В общем кто не побоится приготовить это блюдо, то будет приятно удивлен
  13. Немецкая кухня

    Похожей темы не нашла. Почему-то считается, что немецкая кухня - это обязательно огромная гора квашенной капусты, на которой красуются устрашающего вида сосиски. Ну и естественно огромная кружка пива. Моя одноклассница уже год живет в Германии. Недавно скинула мне рецепт салата, который постоянно готовят в семье ее супруга-немца. Салат по-немецки. яблоко - 1 шт. картофель - 1 шт. огурец соленый - 1 шт., масло оливковое - 1-2 ст.л. лук репчатый - 1/2 луковицы, свекла - 1 небольшая, уксус, зелень петрушки, соль - по вкусу Картошку и свеклу нужно испечь в духовке, очистить и порезать. Туда же добавляем огурцы и лук. Затем добавляем мелко порезанное яблоко. Мелко крошим зелень и отправляем туда же. Заливаем салат заправкой из уксуса и оливкового масла и перемешиваем. Соль по вкусу. Кстати похожий рецепт нашла на одном известном кулинарном сайте. Если кто знает еще какие-нибудь национальные немецкие блюда - поделитесь пожалуйста.
  14. Молдавская кухня

    Жили рядом соседи и хозяйка делала такие пироги что ли, даже затрудняюсь их описать. Тесто из воды и муки, с помощью рук растягивается в толщину кальки, этот блин посыпается чем угодно, заворачивается рулетом и соединяется в кольцо рамером со сковорду, можно хоть печь, хоть жарить. Получается нежнейшее слоеное тесто, с начинкой. Называла она эту вкуснятину вертуты, национальной молдавской кухней, может кто знает пропорции такого теста, буду премного благодарна .
  15. Корейская кухня

    А я сыроедка Вот рецепт ХЕ по наше семейному! Свежевыловленную щуку (мороженная не так вкусно),отделяем от кости,филе нарезаем тоненькими кусочками,ну как мясо на бефстроганов. Добавляем нарезанный соломкой репчатый лук. Солим,перчим,уксус 9%(я люблю побольше),все хорошо мешаем и на ночку в холодильник. Вкуснятина,я ночь не выдерживаю,если щука свежая через час таскать начинаю!
×