Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'лошади'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Все о лошадях

    Что-то под утро вспомнилась юность моя конно-спортивная, и решила я "лошадиную" ветку создать. Буду здесь вам истории разные про лошадушек рассказывать, с которыми по жизни довелось общаться и работать. А первый пост, как ни странно, навеян рассказом Шпили о паучке и мухе Уж не знаю, почему ассоциация такая получилась... Так вот, история первая. Спящий Опал. Опал был добрейшим, но совершенно индифферентным существом - до тех пор, пока не начала у нас работать тренером Наталья Юрьевна. Тракененский трехлетний Опал - одна из немногих (на тот момент) перспективных лошадей на нашей конюшне - за короткое время превратился в наглого, толстого, отъевшегося Пашу, норовящего укусить соседа слева Фантома и "поболтать" с соседом справа Байгушем. Наталья Юрьевна самолично стала работать Пашу, планируя со временем сделать его достойной конкурной лошадью. Паша не ленился, хотя и артачился - показывал молодецкую удаль и упрямый характер. За это частенько бывал наказан лишними кругами галопа, после которых еле-еле тащился в конюшню, добирался до денника и рухал в изнеможении на опилки с характерным горестным вздохом - дескать, нелюди, почто лошадушку обидели? И вот как-то прихожу я на тренировку, иду в денник к Байгушу (позже о нем будет несклько историй, т.к. Байгуш для меня особенная лошадь) и вижу - Паша лежит на боку, посапывает; шумное дыхание ворошит опилки у его ноздрей, бока тяжело вздымаются. Глаз чуть-чуть приоткрыт, и видно, что Паша не просто спит - он видит сон! Глаз двигается, и это так необычно - наблюдать за частичкой лошади как за отдельно живущим существом. Вдруг в Пашкином сне что-то поменялось. Паша забеспокоился, послышалось тоненько ржание, а потом он засУчил ногами по опилу, словно бежал куда-то, скакал из последних сил. Незаметно ко мне подошла Наталья Юрьевна, увидела бегущего куда-то во сне Пашу и ласково сказала: "Ну что, Паша, набегался?" А Пашка, словно ждал этих слов - резко дернул головой и совершенно очумелым взглядом посмотрел на нас Тихий час закончился - впереди Опала ждал очередной рабочий день
×