Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'массаж'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Косолапость, плоскостопие

    Девочки и мальчики, тока не смейтесь. У меня проблема, небольшая, правда, как я считаю, но все таки коробит. Думаю это по части ортопеда. В общем, у меня один ботинок все время стаптывается во внутрь, как у косолапой, обувь портится. И вообще, от чего так происходит, походка такая или что это? Можно ли это исправить как-то, может стельки какие-нибудь? У кого такая проблема, отзовитесь!
  2. Массаж и все о нем

    Упражнения для сохранения красоты. Этот текст является компиляцией из книги Тайши Абеляр. 1) Левую ладонь кладём на лоб и делаем ей круговые движения. Затем проводим рукой над макушкой головы и далее в направлении затылка , а потом встряхнуть кистями и пальцами в воздухе. Повторить эти движения несколько раз. Эти круговые движения предотвращают появление на лбу морщин. 2) Интенсивно потереть каждый большой палец о ладонь противоположной руки и поместить их на переносице. Делать лёгкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков. Этот приём помогает предотвратить появление морщин между бровями. 3) Быстро потерев друг о друга указательные пальцы, как палочки для добывания огня, приложить их вертикально к носу с двух сторон и мягко провести несколько раз в стороны по щекам. Это поможет очистить внутренние полости носа. Вместо того, чтобы ковырять в носу, лучше делать эти движения. 4) Быстро потереть ладони друг о друга, а затем длинными, сильными движениями провести ими по щекам от подбородка до висков. Повторить это движение семь раз, делая его ровным и медленным. Этот приём поможет предотвратить обвисание щёк. Буду рад. если упражнения помогут вам! Они относятся к магическим!
  3. Приехал сегодня знакомый из Пекина, привез мне в подарок миостимулятор. Тот самый, который в рекламе. Опробовала (еле вечера дождалась). Ничего не поняла. Я его в разные режимы ставила, но ощущений почти никаких. Покалывание токовое и все. Что там мышИцы напрягались я не почувствовала. И какой такой результат за две недели может быть при таких тренировках? Есть мысли и опыт на эту тему?
  4. Гимнастические упражнения, сочетающиеся с массажем, должны проводиться не более 15 минут в день. В том случае, если ребенок по какой-либо причине противится выполнению того или иного упражнения, то от него следует отказаться или же выбрать такие, которые будут приносить ребенку положительные эмоции. Во время проведения процедур нужно постоянно ласково разговаривать с ребенком: тогда упражнения будут приносить ему радость и желание заниматься гимнастикой снова и снова. ТЕХНИКА ПРОВЕДЕНИЯ МАССАЖА И ГИМНАСТИКИ И. п. - лежа на спине. Ноги должны быть направлены к массажисту. Для проведения процедуры необходимо взять в одну руку ногу ребенка, а другой рукой делать мягкие плавные поглаживания сначала задней, а затем боковой поверхности ноги. Данную процедуру следует выполнять по направлению от стопы к бедру, не дотрагиваясь до коленной чашечки. Ее нужно повторить по 7 раз на левой и на правой ногах. Кроме плоскостного поглаживания, во время массажа ног рекомендуется использовать прием обхватывающего поглаживания. Его следует проводить в том же положении, что и обыкновенное поглаживание. Для проведения процедуры нужно взять в руку ногу ребенка, большим пальцем руки поглаживать боковую поверхность ноги, в другими пальцами - заднюю поверхность ноги. Этот вид поглаживания не только благотворно влияет на развитие мышц и связок, но и улучшает кровообращение. Процедуру следует повторить по 5 раз на левой и на правой ногах. Массаж стоп И. п. - лежа на спине. Для выполнения процедуры необходимо левой рукой поддерживать ногу ребенка в области голени. Чтобы создать для стопы опору, следует подложить на ее тыльную часть 2 пальца правой руки. Массаж нужно делать при помощи круговых движений большого пальца правой руки таким образом, чтобы он описывал восьмерку. Рефлекторное сгибание и разгибание стоп Для выполнения процедуры следует левой рукой поддерживать ногу ребенка, а большим пальцем правой руки слегка нажимать на стопу у основания пальцев. В этом случае, ребенок будет рефлекторно сгибать стопу. Очень часто случается так, у новорожденных детей большой палец ноги вытянут вверх и находится в постоянном напряжении. Чтобы снять напряжение, необходимо слегка надавливать на основание большого пальца, при этом он будет сгибаться.После этого следует провести большим пальцем по внешнему краю стопы по направлению от мизинца к пятке и слабо нажимать на подошву. В этом положении ребенок будет рефлекторно разгибать пальцы ног.Упражнения по сгибанию и разгибанию стопы следует повторить по 5 раз. Рефлекторное упражнение "ходьба" И. п. - стоя на ногах. Для выполнения процедуры необходимо взять ребенка подмышки и повернуть спиной к себе. Это упражнение нужно проводить на столе или на любой твердой поверхности. Малыш должен опустить ножку и дотронуться пяткой до стола. При соприкосновении с твердой поверхностью он начнет перебирать ногами, как при ходьбе. Массажист должен следить за тем, чтобы ребенок опирался то на одну ногу, то на другую. Как правило, данная процедура очень нравится малышам и они выполняют ее с радостью. Чтобы при ее проведении ребенок не получил травму, необходимо, чтобы он наступал на твердую оверхность всей ступней, а не кончиками пальцев. Во время процедуры он должен постоянно находиться на весу. Кроме того, категорически запрещается сильно сдавливать его грудную клетку, так как кости ребенка еще очень мягкие и их очень легко можно сломать.
  5. Нарушение осанки. Хожу, выпятив живот.

    В детстве ставили нарушение осанки. Родители ничего не предпринимали. Я сама ходила на всевозможные кружки, на гимнастику, в том числе. Но, как это бывает в дестстве, быстро надоело. С давних пор проблема такая: мне удобно стоять и ходить, выпятив живот. Похоже на то, как ходят беременные, прогнув позвоночник. Если выпрямляюсь, то чувствую дискомфорт, тяжело дышать, долго в выпрямленном состоянии находиться не могу. Гимнастикой дома занимаюсь периодически, болей никаких не испытываю, но удобно мне так, хоть тресни! Сама не замечаю, как принимаю такую позу. В 28 это исправить поздно? Раньше надо было думать? Или все таки есть шанс? Может, есть специальные упражнения? П.С. Именно об этой проблеме не нашла, так что если не права, переместите, пожалуйста, куда нужно (темы про позвоночник и осанку старые, нет новых ответов и возможности туда написать). Спасибо.
×