Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'матпомощь родственникам'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Здравствуйте. У нас в семье сложилась такая ситуация: в марте месяце умер отец. Похоронили, погоревали. Я очень сильно переживала за маму. Брат с женой на тот момент помогали ей продуктами, иногда заходили в гости, но чаще приходил он один. Через некоторое время встал вопрос о наследстве. Так как завещания не было, то сейчас долю 4-комнатной квартиры делим на троих, то есть три собственника будут. Брат предлагал мне и матери такой вариант: продать квартиру через полгода, ему выделить студию, маме 1-комнатную, мотивируя тем, что мне досталась 1-комнатная квартира от бабушки, а ему ничего. Ему 35 лет, женат, живут вдвоем в квартире у жены. Мама разменивать квартиру не хочет, но и сама не может платить коммуналку, так как маленькая пенсия. Я предложила брату платить ей за коммуналку пополам, он отказался, так как считает, что маме одной 4-комнатная квартира ни к чему. У меня сейчас ипотека, недавно с мужем купили дом, сама я не смогу все время ей помогать. Что делать и как убедить брата помогать маме финансово? Зарабатывает он не очень много, но все же это мама. Брат ещё так же на нее обижен, что когда меняли квартиру, была возможность выделить ему однушку, но родители тогда не захотели этого сделать. А ещё на днях мама звонила ему, и сильно с ним поругалась, так как оскорбилась предложенным им вариантом по размену квартиры.
×