Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'меню семьи'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 8 результатов

  1. Милые мамы! Поделитесь, пожалуйста, рецептами именно для деток. Ведь не все продукты для них подходят, не все и нужны. Как разнообразить стол, чтобы и малышу было вкусно и не наблюдалось в рецептах копченого, соленого, жареного и острого? Что ваши детки любили, когда были маленькими (до 3 лет)?
  2. Семья (не)привередлива в еде

    Всем доброй ночи! А мне сегодня не спится.Ужасна зла на мужа. Кому-то моя проблема покажется смешной и глупой , но за 11 лет брака она меня потихоньку, но достала. Мой муж, при всей своей положительности, ужасно привередлив в еде. Дело не в том, что ему не нравится, как я готовлю, очень даже нравится. Дело в том, что кроме картошки с мясом он ничего другого не признает. Моя фантазия совмещать эти продукты уже иссякла. Его ничем не удивишь : ни отбивными, ни мясными рулетами со всевозможными начинками, ни мясом, запеченным в духовке разными овощами, фруктами, грибами и сыром, ни мясом в горшочках(тоже по разному), карофельно-мясными запеканками и прочим... Самое смешное, что все эти блюда являются повседневными, а на праздничный стол я жарю обыкновенные окорочка с картошкой в духовке, или котлеты с пюре, или жаркое... Но обидело меня сегодня то, что когда мы были в гостях, он уплетал макароны с рыбой, а дома он от таких продуктов нос воротит. На мой вопрос: почему так? он ответил, что в гостях ему неловко сказать НЕ ХОЧУ и НЕ ЛЮБЛЮ, а дома он не собирается притворятся. Все верно, но я разозлилась. Ужасно завидую тем, у кого мужья едят все подряд, пусть это просто макароны с кетчупом, и боготворят жен лишь за то, что просто подошла к плите. Такое пристрастие у мужа семейное. В семье свекрови кроме этого тоже ничего не едят. Как быть? Смириться навсегда с однообразием, или есть способы изменить ситуацию?
  3. Мой девятилетний котенок сегодня впервые хозяйничала на кухне. И сама (!) приготовила песочное печенье. Радости моей нет границ. Очень хочется поддержать и всячески развить этот творческий порыв ребенка. НО. Проблема в том, что для маленького кулинара нужны особые рецепты. Чтобы было просто. Чтобы не очень дорого (на случай неудачи). И - самое главное - чтобы готовить было интересно. Чтобы сам процесс увлекал, но был не очень долгий и утомительный. Песочное печенье Леля украшала рисунками, выполненными при помощи вилки, и именно это было самым интересным. Но на этом моя фантазия и кулинарные знания иссякли. Уважаемые форумчанки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Что готовят ваши детки? Что готовили вы, когда были маленькими?
  4. Как Ваш муж характеризует Вашу стряпню и способность его накормить? Мой муж все время жалуется друзьям, маме и вообще всем, кто попадется, что он постоянно ходит голодный. Но это неправда! Я постоянно что-то готовлю. Более того - готовлю разнообразно и постоянно спрашиваю его после ужина наелся ли он. Говорит, что наелся, но продолжает жаловаться. Однажды я его пристыдила и он перестал трепаться об этом на каждом углу. Просто когда мы говорим о еде, он отвечает как-то неопределенно. Типа я спрашиваю: "Дорогой, я ведь тебя хорошо кормлю?" Он всегда отвечает что-то типа: "Мугу"или "наверно". Если честно, меня это просто бесит. Терплю конечно, но может кто подскажет как с этим бороться?
  5. Мужья-малоежки в природе существуют? И другие члены наших семей?

    mystery У нас эти 200 граммов и на две недели, бывает, хватает. Изредка кто на бутерброд отрежет граммов 20-30. К макаронам мужу куском подаю, навскидку граммов на 50-60 (как раз сегодня будут на ужин, взвешу, пожалуй, интереса ради ) Фрукты всегда в наличии дома, но покупаем понемножку разных. Съедают по штучке того-другого. П.С. Отчитываюсь)) На троих (я, муж, восьмилетняя дочь) - лапша цельнозерновая 200 гр, мужу - 50 гр сыра, дочке - 30 гр, на всех салат из двух маленьких огурчиков и двух больших розовых помидорин с маслом. После ужина муж попил чай просто так. == Выделено модератором.
  6. Семья (не)привередлива в еде

    У меня такая проблема в семье. Я люблю готовить, очень! Каждый раз стараюсь приготовить что нибудь новенькое, интересное, побаловать мужа. Но он просит простую еду- Именно так сегодня и сказал. Еду которую нужно есть, а не смотреть какая она красивая! А я стараюсь, украшаю, делаю всякие прибамбасы и получается зря? Можно конечно плюнуть, ничего не готовить такого, свести все к макаронам и картошке, но как быть со мной? Я же ЛЮБЛЮ этим заниматься... Очень обидно, и не знаю что делать, посоветуйте!
  7. Любовь и еда

    Моя знакомая в шоке. План был задуман и исполнен в точности: на столе лёгкий салатик из морепродуктов, нарезка колбасная, фрукты, сладости, коньяк и шампанское. Он пришёл, так как был приглашён в качестве самого подходящего кандидата в будущие мужья. Сначала всё было ОК, пока он не попал за стол. Ковырнул вилкой салат, понюхал колбасу. В общем она в слезах. Он в претензиях: думал его накормят, а его только заманили в гости непонятно зачем. Он ожидал первое, курочку, ну и хотя бы незамысловатый десерт, прошёлся по её кулинарным способностям, заодно и гостеприимство прихватил. Дурак одним словом, это ж первый стол, не знаю я бы наверное тоже в первый раз " удивлять" ничем не стала.
  8. Готовлю я не очень хорошо. Но не все так ужасно есть можно. Свекровь у меня профи. и то состряпает и это. Решила ее попросить научить меня готовить. Она мне да я не умею! Ого! Ничего себе думаю не умеет. Она сидит дома, не работает. Я целый день на работе, ехать в москву 2 часа, с 5-21 дома меня нет, если что и делаю на кухне, то только в выходной. В начале всё хорошо, она готовила сама. Через месяц после нашей свадьбы они(свекр и свекровь) уехали в отпуск на море, готовила я. Сестра мужа научила блинчики делать. В общем две недели, пока их не было я проявляла кулинарные способности, и неплохо с ними справлялась. Сейчас возникли проблемы. Я не так картошку порезала, не так отварила и прочее. При чем говорит не мне, а мужу. Как только иду на кухню чего нить сделать, она прибегает ураганом и выгоняет меня, мол не надо я сама. В силу своего воспитания я ей ничего не говорю. Например решила сделать сырники. Только замесила всё, прибежала вырвала, они у тебя пригорят, сделаешь не той формы, и так далее. По первости переносила нормально, ну если так хочется, то готовь, я не против. После это уже начало злить. Хотя я этого и не показываю. Недавно они уезжали по делам. Дали указание сделать салат по особому, картошку КУБИКАМИ не кака нибудь а именно КУБИКАМИ сварить. Уехали, просила позвонить, как возращаться будут. Забыли. Я поставила картошку уже когда они пришли. Какой же скандал был! Ничего у Вас не готово, не так сварили, кубики мельче должны быть! Ох! Ещё сейчас заметила, что и муж начинает придираться. Я не шеф повар, до его мамы мне ещё далеко. Вчера рыбу делала, мама его всегда жарит с огромным количеством муки, больше чем самой рыбы, и всегда она подгорает, а у меня она получилась, с золотистой корочкой, не подгоревшая, не так! Хочу спросить, все ли умели ОЧЕНЬ ХОРОШО готовить, когда замуж выходили? Может я одна такая неумёха? Без особого опыта кулинарии! Но всё таки не такая я безнадёжная, недоваренного, недосолёного у меня нет!
×