Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'минус 60'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Система "Минус 60" - 4

    Открываем четвертую веточку нашей любимой системы «Минус 60» Почему мы выбрали диету "Минус 60"? Потому что это не диета, а целая Система, которая помогает нам похудеть без голоданий и мучений!!! Три правила Диеты минус 60 Екатерины Миримановой Главное правило диеты минус 60 от Екатерины Миримановой – четкий настрой! Решили - сделали! Не ждите подходящего случая или какого-то особого повода, чтобы начать применять диету «минус 60». И не мучайте себя сомнениями, получится у вас эта диета или нет. Либо вы занимаетесь по диете минус 60, либо забудьте о ней. Любите себя и верьте в собственные силы, худейте ради собственного удовольствия, а не по принуждению со стороны – таков основной постулат диеты Екатерины Миримановой. Почему для диеты минус 60 это так важно? А потому, что только таким образом организм избавляется от стресса и худеет спокойно, на то количество килограммов, которое он может себе позволить. Как вы знаете, и в чем нас еще раз убедила Екатерина Мириманова своей диетой минус 60, так и похудеть можно легко, и вес не вернется. Второе правило диеты минус 60 - меняем рацион. Сначала понемногу сокращаем порции, заменяя большие тарелки посудой меньшего размера. На это отводится неделя. Плюс добавляем овощи и фрукты, которые должны занимать не менее половины всего объема принимаемой пищи, причем они должны находиться именно в вашей тарелке, а не стоять рядом. Третье правило диеты минус 60 Екатерины Миримановой – неукоснительное соблюдение временных рамок приема пищи и ее качественного состава. Рекомендации по Системе ЗАВТРАК и дополнительная информация по питанию. 1) Завтрак диеты минус 60 - в первой половине дня, до полудня, вы можете есть что угодно, кроме молочного шоколада. При этом утренний завтрак обязателен – чай или кофе с бутербродом, йогурт. Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком. 2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя – пейте, сколько можете. Как ни странно звучит, недостаток жидкости в организме может приводить к ее задержке в виде отеков – организм делает «запасы» воды. Вода необходима для успешного сгорания жира. Средняя норма жидкости – 30 мл на 1кг веса, но не больше 2,7 литра. 3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки. 4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара. 5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. 6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости. 7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада. 8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались. 9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра. 10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки . 11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь! 12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. 13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе. 14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются в разумных рамках. 15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. 16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с врачом. ВАЖНО!!! Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя!
  2. Кулинария по системе "Минус 60"

    В этой теме будут находиться рецепты блюд для обеда и ужина по системе. Но сперва несколько правил: 1) на завтрак можно ВСЕ, поэтому его мы не оговариваем!!! 2) на обед можно выбирать любое количество блюд из нижеприведенных, НО следите за сочетаемостью продуктов (эта информация в основной теме). 3) на ужин модно выбрать только ОДНО блюдо из нижеприведенных, в начале которых указано На ужин, остальные нельзя. 4) вы, конечно же, можете готовить то, что вам нравится (главное придерживаться оговоренного списка продуктов), эти же рецепты могут помочь разнообразить ваше меню. 5) все вопросы и обсуждения в основной теме. На ужин. Маринованная курица Ингредиенты: Куриное филе, 1 репчатый лук, соль, лимонный сок, перец по вкусу, лавровый лист. Способ приготовления: Курицу помыть, разрезать на порционные куски.посолить поперчить, положить лавровый лист, поставить на полчаса в холодильник. Маринованную курицу поставить в разогретую духовку на 30 - 40 минут, 180 °C. На ужин. Рыбка-вкусняшка. филе рыбы - 250 гр лук репчатый - 1 шт; чеснок - 1 зубчик; лимон - 1/2 шт; вино сухое - 3 ч.л.; соевый соус - 4 ст.л.; перец красный молотый - 1 ч.л.; соль - 1ч.л.; зелень Лук и чеснок порезать мелко, добавить соль, вино, соевый соус, перец, все перемешать и обмазать этой смесью рыбу. Оставить на 30 мин. Затем выложить на противень, застеленный фольгой, и запечь до готовности.
×