Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'муж алкоголик'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом, нужна помощь, чтобы разобраться в ситуации и найти выход. Жёсткий пинок под зад тоже не повредит. Мне 32 года, мужу 35, женаты 9 лет. Растут две дочки, 8 лет старшей, младшей 3. Живём на территории мужа, своего жилья у меня нет, дом и папа в другом государстве. Муж всегда был вспыльчивый, любитель выпить, если перепьет, то мог вести себя неадекватно, бывало поднимал руку, в ссорах указывал мне на дверь, зная, что деться мне некуда, потом каялся и на время затихал. Можете закидать меня помидорами, но я каждый раз верила, что вот теперь все наладится. Второго ребёнка он долго просил, обещал, что все у нас будет хорошо. Мне тоже хотелось, в общем, я согласилась. Уж не знаю, ошибка это или нет, потому что младшую люблю безумно, но понимаю, что рожать от этого мужчины и быть от него еще больше зависимой - глупость. Начался ад. С работой у него не ладилось, жили на мои декретные и свекровь помогала. Он был постоянно пьяный и злой. Периоды его покаяний сошли на нет. Дома находится стало невозможно, я была рада, когда он вообще не приходил, нам без него было спокойней. Разговаривала с ним, когда он был трезвый. Он объяснял, что тяжело ему, ничего у него не получается, без денег он домой идти не хочет, я старалась его не дергать лишний раз, обходились самым необходимым. Свекровь тоже понимала, жалела сына и оплачивала коммунальные услуги за свою квартиру и "нашу". Так прошло 2,5 года, а воз был и ныне там. Я вышла на работу, материально все устаканилось, казалось бы я тыл прикрыла, свекровь с детьми сидит без проблем, можно бы и успокоиться ему, искать работу, но он как пил, так и пьёт. Только агрессии с его стороны стало ещё больше. Подработки у него бывают, временную работу находит, но все ему не так и не эдак. Сейчас все у него плохие, даже свекровь. Постоянно ищет повод для конфликта, если меня нет рядом, то конфликтует с соседями и знакомыми. Я не знаю как на него еще заявление никто не написал. Я хочу развестись. У меня на руках сертификат на материнский капитал, дочке скоро 3 года и я хочу использовать его на покупку любого собственного угла, пусть даже в захолустье. Проблема в том, что если куплю в браке, то делить надо будет с мужем, он нам с детьми и там жизни не даст. Если сейчас подам на развод, до того, как использую, то он просто выкинет меня из дома и запретит свекрови мне помогать с детьми. Я работаю допоздна и после школы, садика дети у неё, к тому же ему ничего не стоит их забирать раньше, увозить к себе, а там хоть обстучись в закрытую дверь. Работа с более приемлемым графиком у нас мало оплачивается, хватит лишь на съем жилья. Я не знаю как поступить. Ещё мне страшно. Страшно так жить и страшно жизнь менять. Поделитесь мудростью. ****
×