Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'муж и жена родственники мужа'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Жалко мужа, но и себя тоже

    Здравствуйте! Я долго думала, где разместить свою тему, в "Муж и жена" или "Родня". Но все таки пришла к выводу, что проблема эта в большей степени наша с мужем, нежели с его родней. Модераторы, пожалуйста, дайте этой теме немножко повисеть отдельно. Хочу выслушать как можно больше мнений со стороны. Мы с мужем вместе уже почти 30 лет, есть сын, 25 лет. Отношения замечательные, муж для меня самый близкий и родной человек. Старается, зарабатывает, все в семью, как говорится. Всегда хорошо умели договариваться по любым вопросам. Никогда в жизни не опускались до оскорблений, он на меня ни разу даже голос не повысил. Я вот могу пошуметь, а он - нет, никогда. Короче, не муж, а прям золото. Из-за этого мне сейчас, в общем-то, и стыдно, как никогда. За свое свинское поведение. Как известно, в довесок к супругу всегда идут его родственники. У нас это свекровь и две золовки. На сегодняшний день расклад такой - старшая золовка проживает со свекровью в Узбекистане. Живут вдвоем в собственном доме, у золовки своей семьи нет. Младшая 10 лет назад перебралась в Москву, имеет свой небольшой бизнес, но... не имеет постоянной регистрации в столице, только временную. Живет на съемной квартире и изо всех сил пытается заработать на собственное жилье. Свекрови в следующем году исполняется 80 лет. Здоровье соответствует возрасту. Она сама ходит, но обслуживать себя полностью не может. Плохо слышит, плохо видит, узнает собственного единственного сына (моего мужа) как-то через раз - "тут помню, тут не помню" (с) и без особого энтузиазма. Для нее главное, чтобы старшая дочь, которая с ней живет, была рядом. Муж ездит навещать родственников где-то раз в 2-3 года, они у нас в гостях были несколько раз. Последний - 2 года назад. Мы живем в собственном двухэтажном доме, но планировка не очень удачная. На первом этаже только кухня-столовая, ну и всякие кладовки, гардеробная и котельная. На втором этаже только 2 спальни, наша и сына, и просторный холл с мягким уголком. Когда приезжают гости, мы уступаем им свою спальню, а сами спим на раскладывающемся угловом диване. Я все это так подробно рассказываю, чтобы был понятен масштаб проблемы. Младшей золовке пришла в голову "гениальная" мысль - перетащить маму и старшую сестру в Москву, к себе на съемную квартиру. Но, для начала, маме и старшей сестре следует получить гражданство РФ. Как-то сразу они все дружно решили, что сделать это удобнее всего у нас, в нашем городе. У нас свой дом, постоянная регистрация, можно им сделать сначала временную, а потом и постоянную регистрацию тоже. Как долго продлится оформление этого самого "гражданства", точно сказать нельзя. Даже для близких родственников процедуры получения РВП и ВНЖ (временное проживание и вид на жительство) могут длиться от полугода до года. А само "гражданство" - до 2-3 лет. Муж "утвердительно предполагает" (я придумала такой термин), что привезя маму и сестру в наш дом, он за пару недель подаст с ними все необходимые бумаги для получения РВП, оформит генеральную доверенность на себя и благополучно отправит их в Москву к младшей сестре на съемную квартиру. Мама останется там, а старшая вернется в Узбекистан продавать дом. При этом никто (кроме меня) почему-то не учитывает состояние здоровья мамы. Дай бог, она благополучно переживет 4-х часовой перелет, доберется до нас и бодрячком побежит с сыном и старшей дочкой по инстанциям. Потому как везде подчеркивается, что первичная подача документов должна осуществляться лично претендентом на гражданство. Дай бог, потом, не менее бодро, она решится на еще один 4-х часовой перелет до Москвы, в ясном уме и твердой памяти. А если нет? Скажу сразу, что лет 10 назад я бы даже не сомневалась, что мы "все вытерпим и выдюжим", здоровье какое - никакое было. Но сейчас я сама имею целый букет всевозможных хронических заболеваний. И если мама сляжет в нашем доме, в нашей спальне, я через какое-то время однозначно слягу рядом, в холле, на диванчике. Потому как золовке самой уже 60, требовать от нее круглосуточного ухода за лежачей больной как-то слишком самонадеянно. Воленс-неволенс, мне придется впрягаться во все. Я мужу сразу сказала - я не гожусь для этого дела. Да он и сам все прекрасно понимает. Но предпочитает, спрятав, как страус, голову в песок, "надеяться на лучшее". А вот у меня лично нет поводов для оптимизЬма. Никаких. Здоровье у свекрови плохое, и то, что она может здесь у нас в одночасье превратиться в лежачую больную, это факт. Сестры мужа об этом вообще не задумываются. Дескать, ну что, ну приедут, пробегутся по инстанциям, да уедут в Москву. А я, по мнению мужа (с ними он пока не обсуждал мою версию развития событий), нагнетаю, паникую, выказываю пессимистический настрой. А все будет совсем не так, все будет офигенно и зашибись, он точно знает, правда-правда. Я вижу, что он сам все понимает, и даже не отрицает, что свекровь может у нас тут разболеться и слечь. Но ведь не навсегда же! Ну, поболеет немножко, несколько дней (месяцев, лет ...), а потом они быстренько соберутся и уедут, и все будет хорошо! Я не знаю, как докричаться до человека, который сам все понимает, осознает все риски, но продолжает с упорством идиота доказывать, что все пройдет хорошо, ничего плохого не случится. Матери 80 лет! Да случиться может всякое в любой момент и в любую секунду! Нет, его мама, вероятно, как тот бессмертный пони, ОБЯЗАНА и все тут! Может, действительно, я излишне "паникую" и "нагнетаю"? Может, бабуля 80-ти лет с плохим здоровьем - это как раз то, что мне нужно на пороге 50-летия, при наличии собственного диабета, гипертонии, межпозвоночных грыж и еще кое чего, так, по мелочи? И мужа жалко, он ведь хочет помочь родне. И себя свиньей чувствую, что не хочу входить ни в чье положение, думаю прежде всего о себе, своем удобстве. Как быть, не знаю... Может, кто ни будь из форумчан подскажет что ни будь дельное? Прежде всего, как договориться с мужем, когда он "все понимает, но только кивает" (с). ****
×