Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'мясо'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 27 результатов

  1. У меня была подруга, мы много лет дружили, но кушать есть у неё я немного брезговала. Люди, вы перед тем как варить суп - мясо моете? Я тоже мою, а она нет. Вытаскивает из морозилки замороженые окорочка и сразу, прям сразу их в кастрюлю. А картошку, когда начистите и нарежете - вы её промываете? Я да, не менее трёх раз. А она нет, почистила и сразу в кастрюлю. А рис? То же самое, ни рис, ни другую какую крупу никогда не мыла, сразу варила. Говорит - да оно там всё перекипит и никакой грязи не останется. Ага, спасибо. Это одна из причин, по которым я не люблю кушать есть в общественных местах, я не знаю как это готовили, может вот так же, не заморачиваясь всё покидали в казан с мыслью, что оно всё перекипит. Не, я не спорю, что-то перекипит, но мне надо чтоб всё мыто было и под проточной водой желательно, не могу иначе.
  2. Конина

    Сейчас ввиду перемены места жительства активно осваиваю конину. Долго косилась на нее- в наших краях ее просто не было. Решилась попробовать и просто влюбилась - плотное темно-красное мясо, мягкое и сочное. Напоминает телятину или оленину. Недавно делала вяленую конину, все домочадцы в восторге. Все пропорции на глаз. Кусок около килограмма помыла, обрезала лишние пленочки и жилки. Мясо было полурастаявшее, так его легче резать. Нарезала мясо тонкими ломтиками, как можно тоньше. Это от 0.5 см и тоньше. Пачкой соли засыпала мясо в миске, как солим сало. Несколько часов при комнатной температуре оно солится. Выделяется красный сок. Как только мясо стало твердым- промываем в холодной воде несколько раз. Пробуем. Если сильно соленое- можно вымочить. Выкладываем на бумажные полотенца убрать лишнюю влагу. Посыпаем любимыми специями. У меня была паприка и острый перец. Нанизываем на нитку или на шпажки так чтобы оно проветривалось. У меня было готово уже через сутки. Вкусно- словами не передать. Даже младший сын, который в принципе не любит и не ест мясо, с удовольствием таскал кусочки. Он половину партии и съел. Жаль фото не успела сделать- все смели в миг. В следующий раз постараюсь сделать. Может кому пригодится рецептик. И я буду писать о дальнейших экспериментах с кониной.
  3. Бастурма, вяленое мясо

    Поиском не нашла подобной темы, уважаемых модераторов прошу, если все же есть такая, слить, с удовольствием прочту советы и поделюсь опытом) Раньше часто в кавказских ресторанах заказывала бастурму на вынос, там порция грамм сто и стоит весьма недешево, но какая вкусняшка Сейчас научилась делать сама, от настоящей не отличить. В общем, категорически рекомендую! Берем говяжью вырезку.. Без жил и всякой дряни, хорошую. Хотя я покупала не деревенскую, а в супермакркете охлажденку.Разрезаем на шматы см по 5 толщиной. Примерно как сало солить, такие. Зарываем в крупную соль, прям много. Но крупную, это важно. От обычной будет сильный пересол. У меня ущло полкило соли крупной на кг мяса. Три дня переворачивать 2 раза в день, жидкость сливать. День в комнате, потом в холодильнике. Потом обмыть, подсушить, ( закутать в марлю и в холодильник на сутки), обмазать обмазкой слоем в миллиметр или больше и в марле подвесить вялиться примерно на три дня. Если дольше - засохнет, надо следить. Пересохнет -тоже вкусно, мясной сухарик под пивко, но не то. Обмазка - перец разный плюс сумах и пажитник - это специальная приправа для бастурмы. Она продается, недорогая. Развести водой чучуть до кашицы. Приправы можно варьировать по вкусу - чеснок там, и т.д., но запах будет чуток не кавказский тогда. В марлю кутаю на пару - тройку слоев. Получается бастурма настоящая. Не ожидала, что такой деликатес дорогостоящий так легко делается.
  4. Прошу помощи уважаемых форумчан с переработкой (заготовкой) больших запасов мяса. Дело в том, что наши (не мои) деревенские родители откармливают для нашей большой семьи 3х свиней и 1 бычка, у них в колхозе это бесплатно, а молодняк на откорм мы им сами покупали. Свинья - это где-то 65 кг мяса и тут больших вопросов не возникает. А вот бычок - это 200 с лишним кг говядины и что с ней делать? Пока я нарыла только изготовление домашней тушенки, правда, мы тушенку почти не едим. что делать с головами? Голова свиньи у меня уже висит и я на нее смотрю с ужосом... что с ней делают-то? Подскажите, уважаемые форумчане, как вкусно и разумно заготавливают мясо. В принципе, сожрать 200 кг быстро не получится даже 7 взрослым, морозилку загружу, сколько можно, а все равно мяса безумно много... продавать не собираюсь. Ищу возможности консервирования или что там еще люди с мясом делают. Количество ужасает...
  5. Фаршированные перцы и другие овощи

    Девочки, не нашла подходящую тему. Наверное, можно и сюда написать. Как делать фаршированные перцы. Я знаю примерный рецепт, но у меня что-то не то получается немного. Подскажите пожалуйста
  6. Корейская кухня

    А я сыроедка Вот рецепт ХЕ по наше семейному! Свежевыловленную щуку (мороженная не так вкусно),отделяем от кости,филе нарезаем тоненькими кусочками,ну как мясо на бефстроганов. Добавляем нарезанный соломкой репчатый лук. Солим,перчим,уксус 9%(я люблю побольше),все хорошо мешаем и на ночку в холодильник. Вкуснятина,я ночь не выдерживаю,если щука свежая через час таскать начинаю!
  7. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    В ветке "Что у вас на ужин" задали вопрос, как делать пельмени, точнее, тесто для них. Я пошла в навигатор и поняла, что такой темы у нас нет А почему? Ну и вдогонку к пельменям прошу и все пельменновидные блюда тоже сюда сваливать, а уж мы разгребем... ЛОЖКАМИ Итак, пельмени. Фарш Я беру свино-говяжий фарш (полкило). Добавляю прокрученный через мясорубку лук (2 средние головки), измельченную зелень (1/2 пучка), 3 яйца, соль и любимые специи. Чеснок не кладу, не люблю с чесноком. Тесто 3 стакана муки, 3 яйца, остальное долить водой и замесить тесто, чтобы можно было скатать шарик и чтобы не липло к ладоням. Оставить на полчасика. Потом тонко раскатываем тесто, делаем пельмени, если руками, то вырезаем кружочки стаканом, кладем начинку и заворачиваем ,как хочется, хоть ушком, хоть фигулькой. Я же делаю на пельменнице, так что у меня иной метод Приятного аппетита! А кому лень лепить самим, милости просим сюда
  8. Что готовим в горшочках?

    Овощи в горшочке. Взять чуть-чуть мяса ,резаного кусочками и обжарить его с луком и чесноком на сковородке,затем накидать это дело на дно горшочка. Обжарить грибы и накидать их сверху. Остальное кидать сырым :тертая морковь,резаные кабачки,картошка,баклажаны,помидоры,цв.капуста,простая капуста и пр. до верху. Соус:соевый соус по вкусу,специи,сметана или маойнез,вода. Все это пихается в микроволновку на недолго.Сочно,вкусно и неизбито.
  9. Alehandra Может тогда курицу в фольге? Я делаю так: Пока подготавливаю курицу, разобрегаю духовку, ставлю на полную мощность, а в это время половинку курицу солю, перчу, выдавливаю чесночок, можно еще заранее приготовленными грибыми нафаршировать, или чуть отваренным рисом с черносливом. Затем заворачиваю курицу и ставлю в духовку минут на 40, температуру духовки уменьшаю до средней. Курица получается очень мягкая в собственном соку, и открывать её ближе к концу готовки не нужно Alehandra Салат "Рыжик" Куриное мяско отвариваем, рвем на кусочки, отдельно мелко режем соленые огурчики, обжариваем морковь с луком,и все это смешиваем, заправляем майонезм с добавлением аджики.
  10. Из деревни пришел презент - кроли собственной персоной. Как их вкусно приготовить? У их мяса какой-то запах специфический, можно ли от него избавиться?
  11. Мой рецепт котлет. Говяжий нежирный фарш, мелко порезанный лук, сырые яйца, холодная кипяченая ВОДА, соль и чёрный перец, конечно, и ХЛЕБА - ПОЧТИ ПОЛОВИНА! Ну, или уж 1/3 - точно. Чем больше хлебушка чёрного (не белого!), тем лучше. Сначала хлеб в небольшом количестве воды размачиваем (обрезав все корочки), а потом добавляем к нему фарш, яйца и лук, и воду. Всё это долго перемешивается, вода подливается, в перерывах слушаем музыку, перекуриваем, делаем глоточек пива. Потом формируем котлетки, обваливаем в муке, жарим с одной стороны, потом жарим с другой, потом переворачиваем на первую сторону, наливаем в сковородку кипяток немножко, и закрываем крышкой. И под крышкой - до готовности. Так вкусно получается! Вода полностью выпаривается, а котлеты получаются мягкие и воздушные. Кстати, воды в фарш тоже жалеть не нужно. Фарш должен быть почти-почти жидким. То есть, когда мы котлетку обваливаем в муке и кладём на доску, или там на противень, кто куда кладёт подготовленные к жарке котлеты? , она должна чуть-чуть расползтись на доске А ещё мне очень нравится просто фарш перемешать с репчатым луком, вбить яичко, тоже в муку - и поджарить. Ой, и ещё: что бы я ни жарила, я в растительное масло добавляю немного сливочного, вкусно так пахнет! А то, если на одном сливочном жарить - всё быстро горит, а оно всё же такой запах придаёт потрясающий...
  12. Голубцы

    А вот мой рецептик голубцов,,, Чтобы подготовить капустные листья для голубцов, кулинарные книги советуют отварить весь кочан капусты, а потом уж его разобрать по листочку. Но далеко не в каждом доме найдется такая большая кастрюля, чтобы всунуть туда кочан целиком. Да и что потом делать с оставшимися вареными листиками из середины капусты? Поэтому лучше, как мне кажется, немного постараться и аккуратно отделить листья от свежего кочана, это не так уж и трудно, а оставшуюся капусту пустить на другие нужды. Капустные листья нужно положить в кипящую подсоленную воду и поварить минут пять, чтобы они стали мягкими, потом остудить и срезать ножом все грубые места у черешков. В отдельной кастрюле отварить рис почти до готовности. . Мясо для голубцов можно брать любое, и говядину, и свинину, и курицу, и баранину, а можно и смесь сделать, так даже вкуснее получится. Но мясо не должно быть слишком постным, жирок должен присутствовать. Мясо нужно перемолоть на мясорубке, а вместе с ним и репчатый лук (лучше обжаренный) и морковку. Сколько чего? Сколько хотите. Если мяса у вас мало, то, значит, голубцы получатся больше овощные, чем мясные. Зелень для фарша лучше всего не перемалывать вместе с мясом, а отдельно мелко порезать ножом. Будет просто замечательно, если вы добавите свежий или сухой базилик, он придает фаршу особый аромат. Затем смешайте вместе мясной фарш, рис и зелень, посолите, поперчите, и обязательно добавьте воды или бульону, чтобы фарш стал сочным. А теперь просто полюбуйтесь фаршем! Мясо, зелень, яркие кусочки моркови и вкрапления риса, так нарядно, что прятать их в капусту не хочется. На середину капустного листа положите фарш и сверните из всего этого конвертики или рулетики, что получится, но желательно, чтобы они были примерно одного размера. В идеале голубцы нужно вначале обжарить, это и вкусно и красиво. Но можно обойтись и без этого, а сразу положить их в кастрюли или сотейник и утопить в соусе. Заливать голубцы можно бульоном, и тогда у вас получатся почти диетические голубчики. Можно сметаной, разведенной водой и с добавлением специй. Но вкуснее всего получается соус из сметаны и томатной пасты или свежих помидорчиков. На две столовые ложки сметаны нужно взять ложку или две пасты, посолить, поперчить, добавить лавровый листик и обязательно пару ложек сахарного песка, без него это будет не соус, а потом развести водой. Но сильно водой не увлекайтесь, а то от нее голубцы получатся водянистыми и не такими вкусными. Кода голубцы немного покипят на маленьком огне, то попробуйте соус на вкус, он должен быть кисло сладким и острым. А вообще тушатся голубцы минут 30-35. Голубцы можно сделать и совсем без мяса. Рис должен присутствовать обязательно, но его для этих голубцов нужно доварить до готовности. А вот овощи, какие вам взбредут в голову - лук, морковь, болгарский перец, сельдерей, только их предварительно нужно немного обжарить и потом положить в фарш побольше зелени. Вот с таким почти готовым фаршем голубцы тушатся намного быстрее, всего минут 15.
  13. Ветка про самое-самое любимое блюдо навеяло эту темку . Очень люблю солёное салко ,палендвицу,колбасу "пиханую пальцем ",сальтисон и всякие рулетики с курочкой ,языком ,печенью и тд. А вот как это всё засаливают и готовят - незнаю Поделитесь !!!
  14. Научите готовить дичь!

    А мне лосятину привезли, что с ней делать?????????
  15. Делала сегодня фрикадельки. Наверно правильнее тефтели. Вкусно. Пишу рецепт- может кому понравится. Перекрутить фарш. Я брала говядину, но лучше, когда пополам со свининой. Лук, тоже в мясорубку. Фарш посолить, поперчить, плюс кориандр, хмели-сунели(чуточку). Добавить рис. Яйцо и как следует вымесить. Сформировать тефтельки, обвалять в муке и обжарить на небольшом кол-ве раст. масла. Далее я закидала сверху немного нарезанных шампиньонов и залила томат пастой, разведенной водой до состояния жидкого соуса. Тушить до готовности. Приятного аппетита
  16. Плов, плов, плов!

    Ну, хотите- не хотите, а я вам рецепт узбекского плова напишу ПЛОВ Перебранный и промытый рис замачивают на 1,5-2 часа в подсоленой воде. Мясо нарезанное на куски, обжаривают в растительном масле до образования поджаристой корочки. Затем кладут лук, нарезанный полукольцами, обжаривают. Потом закладывают нарезанную соломкой морковь, все перемешивают, добавляют воду (воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25-30 мин. Ровным слоем на всей поверхности закладывают рис и варят в открытой посуде до выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности (примерно 30-40 мин) Приятного аппетита! Можно по желанию положить дольки чеснока (можно целиком головки) или изюма. Вместо моркови можно использовать тыкву
  17. Мы как раз из Казани и привезли это блюдо! Для МАЙ! и всех остальных рецепт! Готовим простое пельменное тесто! Фарш на 1 кг мяса 1 кг лука,все хорошенько мелем,можно еще 0,5 кг капусты,но это налюбителя! Побольше приправы,только не той которая для фарша,лучше смесь перцев,затем лепим манты(извините но процесс лепки описывать долго) и когда в мантоварке вода закипела ставим на пар наши манты,главное перед укладкой на листы(с дырачками такие) обмакнуть низ манта в растительное масло! И варим на пару 40 минут Всем приятного аппетита!
  18. Холодец, заливное

    Для Лариски. Она в новогодней ветке просила поделиться рецептом холодца. Я напишу как варю я, может кто-то напишет свои методы. Скажу сразу, бью в лоб больно за слово желатин в контексте холодца, отрываю руки и вставляю в жопу, где им и место у тех, кто кладет желатин в холодец. Холодец Берем: 2 свиных ноги (с копытами такие, знаете? ) 1 кг постной свинины 1 кг говядины 2 морковки 2 луковицы лавровый лист перец горошком Процесс: Понадобится кастрюля литров на 6. У кого нет - рекомендую не изголяться используя 3 кастрюльки по 2 литра - холодец этого не оценит, а пойти и купить нормальную эмалированную большую кастрюлю. В конце концов она много для чего может пригодиться потом. Ноги и мясо хорошенько помыть и положить в кастрюлю, единым куском, порежете потом. залить холодной водой так, чтобы уровень ее был выше уровня лежащего мяса примерно на 15-20 см. Включаем огонь, доводим до кипения, обязательно не забываем снять пену шумовкой чистенько-чистенько. Солим не очень сильно, кладем очищенную морковь и лук целиком. Лаврушку и перец тоже. Убавляем огонь на минимум, прикрываем наискосок крышкой и идем заниматься своими делами. Холодец будет готов через 6 часов. Главная и самая распространенная ошибка в приготовлении холодца: ВОДУ ДОЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Когда холодец сварился, выключите огонь и дайте ему слегка подстыть. Затем выловите шумовкой все мясо. Разберите от костей ножки, порубайте меленько свининку и говядинку, перемешайте этот получившийся фарш и выкладывайте его в лоток ровным слоем толщиной примерно 3 см. Чеснок кладу непосредственно в лоток, мелко рублю и смешиваю с мясом, а потом жижей заливаю. оставшийся бульон процедите хорошенько и аккуратно тонкой струйкой влейте в лоток, можно сверху украсить вырезанным из моркови цветком или листиками зелени, кружочками вареных яиц. Далее подождите пока холодец остынет и уберите в холодильник. Если сварили по правилам, то уже через несколько часов он будет твердым и "стоячим". А пока доставайте водочку, не забудьте к холодцу хренка да горчички! Приятного аппетита!
  19. в свое время изобрела рецепт понижения каллорийности съедаемого, без уменьшения витаминной питательности .... Все до чертиков просто: мясо обжаривать на сухой и раскаленной сковородке, вместо майонеза - сметана со специями (не выше 10% жирности), уменьшила количество используемого подсолнечного масла - (часть заменила на хорошее сливочное, на котором готовила по всем правилам), никакого маргарина промышленного так же не использовала.... никаких готовых смесей специй не применяла (ни Вегета , ни Магги)... О, вспомнила! Когда-то я увлекалась просчетом каллорийности готовых блюд... если это интересно, то могу найти записи и потихонечку их обнародовать, естественно с просчетом каллорийности данного шедевра...
  20. Баранина

    ну вот, опять салаты пошли, кто знает абхазскую кухю? интересуют блюдЯ из мяса с картошко, овощами, ты.ды. Я сама баранину не особо люблю, есть ее начала совсем недавно, поэтому готовлю очень избирательно с ней что-то.
  21. "Лапти воронежские" Замешивается тесто из старого кефира, муки, яйца, соли и черного перца. По крутости-как для пирожков. Для начинки: отварной картофель и много-много жареного лука, я еще грибы добавляю. Раскатываем кусочек теста, но не очень тонко, кладем туда начинку, залепляем пирожок, плотненько, а потом скалкой раскатываем его в лепешку-лапоть и обжариваем на сковородке на растительном масле. В качестве подливы я использую соус: майонез пополам со сметаной и чесноком. Иногда туда маринованные огурчики мелко стругаю
  22. Говядина

    А мне со старого МС очень два блюда понравились, по моему оба от Светланки, если я не путаю. Первое: это щницель по министерски. Когда говядину слегка подмороженную мелко-мелко режете кубиками, добавляете туда много-много лука, майонез и крахмал. И жарите как блинчики Второе: твердый сыр (мне очень с Посадом понравилось), крабовые палочки или мясо и маринованые огруцы трете на терке, на которой кор морковку делают, т.е очень узкими длинными полосочками или просто так режете. Добавляете майонез и все перемешиваете. Пальчики оближешь! Быстро и сытно. Главное не переборщить с огурцами, иначе очень соленое получится. Я ТОЖЕ ХОЧУ ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ!!
  23. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    А это для тех кто собрался на пикник! Сосиски - 3 шт., лук репчатый - 2 шт., помидоры - 5 шт., чернослив - 5 шт., петрушка, сыр, грудинка. Инструкции: Сосиски нарезать на куски длиной 3-4 см. Чернослив замочить в теплой воде на 6-8 часов, удалить из него косточки и обернуть каждую сливу ломтиком полосками нарезанной грудинки. Лук и помидоры нарезать четвертинками. Надеть на шампур вперемежку сосиски, свернутые листья петрушки/лук, помидор, сливу в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску. Если нет мангала или гриля, то блюдо можно поджарить на сковороде на большом количестве жира или испечь на листе в духовом шкафу, периодически поливая растопленным сливочным маслом. Подавать шашлык горячим с салатом, приготовленным следующим образом: фасоль замочить на 8- 10 часов, отварить в этой самой воде, отцедить и смешать с мелко нарезанным луком и горчицей, растерев ее предварительно с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом.
  24. САЛАТ "ОБЖОРКА" Продукты: 3-4 свиных сердцаили печень грамм 500 3 средние морковки 3 средние луковицы репчатого лука 3 соленых огурца 6 яиц майонез Инструкции: 1,5 часа варить сердечки, разобрать их от клапанов, порезать соломкой лук обжарить и немного потушить морковь потереть на терке (крупной) обжарить и немного потушить Морковку и лук жарить отдельно! Сварить яйца. Все смешать, при подаче на стол нарезать соломкой солный огурец и заправить салат. Смешать с майонезом. Салат очень вкусный и для праздничного стола идеальное блюдо. l:
  25. Супы на мясном бульоне

    Я люблю куриный супчик(простейший рецепт) Варим окорочек достаем его и отделяем мясо от костей и снова мяско в кастрюлю, туда же порезанный кубиками картофель. Тушим натертую морковь ,и снова в кастрюлю,затем в нее обжаренный лучок, А когда кортофель почти готов, вермишель(любую,но желательно тоненькую)кидаем и приправки(по вкусу), Мне и мужу нравится.
×