Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'наглость'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 33 результата

  1. Буквально вчера трещали с коллегой на работе по поводу бабушек, ее бабушке на сегодняшний день за 80, самой коллеге 37. Ну она и рассказала про то, что бабушка ее была очень прижимистой всегда, хотя я подумала о том, что бабка откровенно жадная. Коллега - назовем ее Маша, росла в девяностые, вспоминала, что конфет толком не видела, не было денег у родителей. Бабушка с дедом жили в частном доме, был свой огород и небольшой сад. Бабушка всегда много варила варенья, для Маши варенье было запредельным лакомством. А бабушка никогда не угощала вареньем внуков, более того, даже деду варенье не ставилось на стол. У бабушки была отдельная табуретка, которая стояла под столом - на ней лежали вкусняшки, в том числе и варенье. Бабушка любила пить чай, пригибаясь к этой табуретке и поедая варенье. Маша рассказывала это без обиды, скорее с недоумением. А еще вспоминала, что как только бабушка за дверь - дед наводил молоко с вареньем и они вдвоем с дедом его пили, а потом мыли чашки, чтобы бабушка не заметила. Деда в живых уже нет, бабушка еще весела и достаточно активна. И все такая же жадная, даже когда ей внучка привозит гостинцы - бабушка никогда не поделится ими к чаю. Для меня это за гранью добра и зла, я подумала, что у бабушки наверное все таки не все дома. **** ****
  2. Материальная помощь, праздники, посиделки с друзьями и коллегами. Сбор денег на работе.

    У меня тоже очередная история . Друг семьи был приглашен на мальчишник в крутой московский коктейль-бар. Жених сказал, что бар крутой, поэтому надо бы ему немного помочь - скинуться по паре тысяч на будущую свадьбу. Пришлашенные на мальчишник сказали - Ок. И скинулись по паре тысяч. За сутки стало известно, что один из приглашенных собрался на мальчишнике также "обмыть ножки" новорожденной дочери. Ну, чтобы два раза не собираться, хотя все были собираться по поводу "ножек" не против. Снова сказали - ок и сбросились на рождение дочки. Придя в коктейль-бар, все с удовольствием заказывали коктейлки - от 7 до 10 штук за вечер (сидели 4 часа) и что-то из еды, скромно. А по окончании вечера "жених" и "папа новорожденной" заплатили каждый сам за себя и сказали - спасибо, друзья, что пришли. А "друзья" платили за себя сами - потому что считали, что уж два организатора праздника, получив конверты по поводу, точно платят за мероприятие.
  3. А я бы прямо сказала, что мне никто не скидывался, с какого лешего я буду скидываться. Меня дочь достала уже с своими праздниками. У нее на работе все знают, что у нас куры есть и яйца. Теперь на все праздники ей дают задание яйца варить к столу, то на салаты, то мышек каких-то делать. На днях опять 12 яиц приказали сварить, так я психанула, купила по 40 руб. и сварила. У меня сейчас яйцо нарасхват - 70 руб. штука. Ну их в пень, у меня не птицефабрика. Выделено в отдельное обсуждение.
  4. Девушка живет за счет родителей своего парня

    Здравствуйте , дорогие форумчане! Тему создаю по просьбе своей коллеги - очень скромной и воспитанный женщины. У нее непростая ситуация. Каждый пост она прочитает и ответит Вам с моей помощью. Итак, в чем проблема. Женщине 50 лет. Она живет с мужем и сыном 25-ти лет. Все работают, но сын учится в институте на заочном отделении и выплачивает кредит за машину. Платят за обучение родители. Продукты, коммуналка - тоже за их счет. Когда сын оформлял кредит, на семейном совете было решено, что выплачивать он его будет сам, в остальном все берут на себя мама с папой. Сын тогда был свободен как в поле ветер. Здесь надо сказать, что юноша он проблемный: пьянки и гулянки каждые выходные. Часто его приносили пьяного домой. Жил, в общемё в свое удовольствие. Тем временем друзья его женились, рожали детей, кто-то разводился и вступал в следующий брак. И парень, пусть будет Антон, тоже задумался о личной жизни. На работе его заметила девушка, стала оказывать знаки внимания. Но Антон ей сначала не заинтересовался, говорил о ее слабом интеллекте и малолетстве (ей в ту пору было 18). Прошло какое-то время, и эта девушка, Ира, была "принята" им в качестве подруги. Стали встречаться. Работали они вместе, смены были то дневные, то ночные, и как-то так само собой получилось, что девушка сначала на ночь стала оставаться, а потом и на день. Постепенно, раз за разом, ее пребывание в доме стало как факт. Никто никого ни о чем не спрашивал, в подробности не посвящал. Мама сына не спрашивала, а сын не считал нужным что-то объяснять. Ира на Антона оказала благоприятное воздействие: пьянки и гулянки прекратились, юноша начал меняться. К примеру, если раньше он жил как паразит - вообще матери ни в чем не помогал, то просьбы Иры: сходить в магазин, вынести мусор выполнял охотно. Ира стала на кухне второй хозяйкой и еще одной нахлебницей, поскольку своих денег в проживание не вкладывала. Но потом Ира вообще уволилась. Она иногородняя, со своими родителями жить не желает. Так и живет в квартире родителей парня, на полном их обеспечении уже четвертый месяц. Образования у нее никакого, кроме школы, учится не желает. Ничего не умеет, чего хочет, не знает. Отец Антона пытается дать ей понять, что необходимо хотя бы определиться, чем бы она хотела в жизни заниматься, да и образование нужно. В ответ: зачем мне это образование, оно же все платное. Компьютера эта девушка боится (в наш-то век), на курсы идти не хочет. С ее слов , она бы пошла учиться на ногтевой сервис, "но ведь там тоже платно" (цы). И вот моя коллега уже со слезами на глазах ходит, еще немного-случится истерика. Выгнать Иру она не может, потому что нет поддержки от мужа. Его позиция: пусть хоть такая, но Антона сдерживает. А коллеге жалко самого мужа, потому что почему он должен корячится на тяжелой работе ради чужого человека? Эта Ира никто и звать никак. А с таким отношением к жизни, как у Антона, неизвестно, что вообще будет. Получается, что это только ее проблема. Уважаемые форумчане, что Вы посоветуете?
  5. Несколько лет назад я пришла на новое место работы, и там познакомилась с хорошей женщиной. Мы подружились. Общались только на работе. У неё дома непростая ситуация. У дочери ДЦП, растит одна, без мужа. Помогали старенькая мама и сестра. Я как-то предложила помощь, но подруга отказалась - с дочкой могут справиться только они. Прошло время, я ушла с той работы. Но связь с женщиной не теряли, по праздникам поздравляли друг дружку по телефону. Времени на долгие разговоры у неё нет. Мама теперь лежачая, требует ухода. Работает по минимуму, с дочкой в это время сидит сестра. Доходы, сами понимаете, мизерные. Однажды, года 3 назад, на её День рождения я подарила ей денюжку. Ей было неудобно, женщина понимала, что ей придётся мне тоже дарить. Я поговорила с ней, и заверила, что не жду никаких подарков. Потом ситуация повторилась на Новый год, 8 марта... Со временем я стала дарить каждый месяц небольшую сумму. Примерно 1/30 моей зарплаты. Мне было очень приятно дарить. Я заходила к ней на работу, мы немного общались. Женщина не хотела принимать деньги, ей было неудобно. Я заверила, что мне эти деньги возвращаются. И это правда! И желания исполняются. Я даже просила небеса, чтобы она сегодня была на работе, чтобы у меня была возможность сделать для неё подарок. Но в последний раз она позвонила мне по телефону и попросила прекратить. Может быть, потому что я дала ей в 2 раза больше, чем обычно, т.к. я пропустила один месяц. Я почувствовала, что всё серьёзно. И подумала вот о чём. Я дарила для себя, я эгоистка. Это МНЕ было приятно. А она каждый раз чувствовала неловкость, и, получается, я делала только хуже. Пожалуйста, НДП.
  6. Добрый день. У меня есть два сына: 19 и 6 лет. С отцами каждого из них я в разводе. Плачу ипотеку за квартиру - вторичку, работаю. Зарплата приличная, но,в то же время, расходов хватает. И тут свинью подкладывает старшой. Когда он закончил колледж, устроился на одно предприятие. Зарплата неплохая для молодого парня, платят стабильно. Но, Оне недовольны. Скучно стало. В университет поступать отказался, хотя мозги есть, но лень - матушка, сильнее. В армию не взяли, есть определённые проблемы со здоровьем, в целом не влияющие на качество жизни. Начались выкрутасы. С работы ушёл, устроился с другом за компанию к какому то предпринимателю, тот кинул их с оплатой. Потом был салон сотовой связи, где он вляпался в материальную ответственность, потом - другой частник. Денег мне не приносит ни копейки. Не заплатили, заплатят позже, вот и все отговорки. В январе ему 20, и вроде бы, нормально для парня его возраста искать себя, но я уже все не вывожу. Я не могу кормить здорового мужика, если называть вещи своими именами. Сейчас он работает, в 4 часа дня уже свободен. Денег от него не вижу, кормит отговорками. Вся еда вечно приговорена, включая йогурты для младшего, посуда не мыта, опять мне вставать к плите. Разговаривать с ним, как об стенку горох. Водит девушку, даже когда я дома, запирается с ней в комнате. В ванной она брала мои гель, шампунь, неприятно. Помощи от него по дому никакой. Младшего забирает из сада, если сильно просить, и то не всегда. Ночью сидит за компьютером, много курит. Если не растолкать с утра, проспит запросто работу. Опять отговорки - найду другую. От темы денег всячески уходит. Чувствую, скоро придётся ставить ультиматум. Весной он уже уходил из дома, снимал квартиру с двумя друзьями. В сентябре пришёл, без денег, слёзно просился обратно. Обещал отдавать мне зарплату, помогать по дому и с младшим. Денег я так и не увидела, а с помощью его хватило ненадолго. Всё делает после десятка напоминаний. Как его заставить быть более ответственным? Или единственный выход - разъезжаться окончательно?.. * ****
  7. Я вчера была в гостях, и одна из приглашённых женщин Галя рассказала нам историю о халяве. В 90-е. Жила тогда Галя на своей малой родине, в райцентре. Было у неё двое маленьких детей. Муж слился. Хорошо, дали сад, но работала Галя допоздна, поэтому из садика детей забирала бывшая свекровь. А после работы Галя привозила их к себе домой. И однажды один ребёнок заболел. Галя несколько дней провела с детьми, а когда ребёнок стал выздоравливать, метнулась к свекрови с просьбой посидеть один день с детьми у Гали дома. Свекровь согласилась. Но помимо Галиных детей свекровь нянчила ещё детей дочери, они в сад не ходили. И поэтому внуков от дочери свекровь тоже привезла к Гале. Потом дочь с зятем забрали своих детей, к вечеру пришла Галя, свекровь ушла. За день все (свекровь, внуки от дочери свекрови, дети Гали, дочь и зять, которых свекровь пригласила перекусить) съели кастрюлю борща и все котлеты, которые Галя нажарила на три дня, все сушки и банку варенья. И ещё остатки крупы ушли на каши. А котлеты эти были сделаны из последнего куска мяса. С тех пор прошло сто лет, а Галя не может забыть, как свекровь наелась на халяву, да ещё свою семью накормила. Я спрашиваю Галю: «А твои дети у свекрови ужинали?». Да, ужинали, ноэтожевнуки, тем более, свекровь жила в своём доме, у неё были куры, свиньи, огород, они не голодали. А у Гали одна зарплата, которую не всегда платили. На тот момент денег у Гали было только на маршрутку. До сих пор не знаю, как к этой истории отнестись. Тем более, что Галя после того случая общение со свекровью не прекратила, детей-то надо забирать. Когда мы прощались с хозяйкой дома, она мне шепнула: «Какая ж Галя жадная». А с другой стороны, последние котлеты.
  8. Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". У меня какая-то глупая ситуация. Не знаю, как реагировать и стоит ли вообще. Немного предыстории. У мужа есть двоюродная сестра. И тетка, мама этой сестры. У них не жизнь, а трэш какой-то. Долги, кредиты, обиды, ссоры. Только драк ещё нет. Сестра живет в своё удовольствие. Держит собак, рожает детей. Тетка рыдает, но платит кредиты и таскает судочки. Казалось бы, при чем здесь моя свекровь? Но, как я узнала, она очень помогает им материально. Платит один кредит и комунналку за одну квартиру. Но это с тех денег, что даём мы. Ежемесячное пособие, так сказать. Вот для свекрови мне вообще не жалко. А для тех жалко и очень. Если мужу расскажу, разозлится. И, скорее всего, денег больше не даст. Просто оплатит квитанции и привезёт продукты. Не сказать. А какого черта мой муж на тунеядцев работает? В затруднении я. Не знаю, что делать.
×