Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'наличные'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 5 результатов

  1. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Остаться-то немало должно, чтобы сохранять в недвижимости. А чтобы брать ипотеку, нужно хоть сколько быть уверенным в завтрашнем дне. А сейчас и с экономикой не очень, и пандемия до кучи, даже одного фактора достаточно, чтобы не ввязываться сейчас в ипотеку. Да и говорят же вот, за наличку покупают.
  2. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Весь профит льготной ипотеки "съел" рванувший рост цен за квадратный метр квартир, покупаемых в эту самую ипотеку. Так что декларируемая якобы выгода оказалась очередной морковкой на веревочке, на которую повелось множество людей. Банки этому также поспособствовали, выдавая ипотеку налево и направо. Реальная история не для НДП, пожалуйста: У меня родич этой осенью решил влезть в эту "льготную ипотеку под 6,5%" бегом-бегом, ибо в ноябре все закончится, ага. Ищет квартиру от застройщика. Исходники: работает у частника в автосервисе с черной зарплатой, официальный оклад, приходящие на банковскую карту, равен МРОТ, остальное - в конверте. Летом родился первый ребенок, то есть имеются два иждивенца - новорожденный сын и жена в декрете. Первоначальным взносом будет маткапитал за первого ребенка (вроде около полумиллиона сейчас?). Частник нарисовал ему красивую справку о зарплате с подписью и печатью, по форме банка. Ищут трешку в районе 4млн +. Планируют платежи в районе 30 тысяч с зп (черной) главы семьи в 75 тысяч. Лет на 20-25. Риэлтор им сказала собирать документы для банков. Я сказала, что это дурь и самоубийство с учетом нынешней ситуации. Четыре банка сказала: нет проблем и одобрили ему 3 с лишним миллиона каждый!!! Но у них есть подстраховочка- однушка-хрущевка в старом фонде, которую они хотят сдавать, ну на крайний случай продать за цену в районе 2 миллионов, если вдруг что. Юридически эта квартира- матери родича, но разве она сыну откажет в случае чего? :))) Они сейчас там втроем живут, молодая семья с ребенком - в хрущевке не повернуться... Обоим еще и 25 лет нет. И я вот думаю- может, я неправа, трусиха и дура? может, оно так и надо, в подобные авантюры сделки влезать?
  3. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Бесценок - это сколько? Сталинкам много лет, зачастую перекрытия деревянные, балконы крохотные, если вообще есть, про лоджии и говорить нечего.
  4. Уважаемые модераторы, позвольте моей теме повисеть хоть полчаса. Как и большинство, я пришла со своим раздраем и сумбуром просить совет. Уж очень он нужен, этот взгляд со стороны. Мой муж собственник квартиры улучшенной планировки, с просторной, в десять квадратов, кухней. В ней никогда не было ремонта, многое еще новостроечное. Единственное, ванная комната (совмещенная) вся в кафеле, с подвесным потолком. А так жилье давно просит ремонт, перспектива которого на нуле. Думаем продать эту квартиру. Есть покупатели. Я нашла вариант покупки другого жилья. Так же однокомнатная. Правда, ташкентской планировки (может кто знает такую). Правда и в площади теряем почти шесть квадратных метров. Но квартира, которую я нашла, из разряда "заходи и живи". Очень хороший, недешевый ремонт, евроокна, великолепный панорамный вид с 15 этажа. Получится солидный денежный остаток, который я планирую положить в банк под проценты, ведь наша квартира дороже почти на двести тысяч. Еще недавно я была настроена решительно. Муж полностью меня поддерживал. Собственно, он одобрит любое мое решение. Но вот ближе к вечеру, сегодня, мне стало просто плохо. Жесточайшие сомнения и опасения, а не совершаем ли мы ошибку? Решение зависит от меня, реально давит ответственность. С одной стороны достаточно статусная квартира, с не менее "статусной" квартплатой (мне так кажется), но жутко нуждающаяся в ремонте, с другой квартира поменьше, уютная, в идеальном состоянии и плюс решение едва ли не одномоментно некоторых проблем. Как бы вы поступили на моем месте?
  5. Купля-продажа жилья.

    Уважаемые юристы! Помогите советом, кто может. Обращаюсь не первый раз в эту тему, очень всегда помогали. Дано: Дом на 2 половины. Строили 2 родных брата (мой дед) в 50-х годах. Каждый для своей семьи. Наша половина - документы все в порядке - родственники оказались ответственными людьми. Были некоторые проблемы, но сейчас с нашей половиной все нормально. Вопрос не в этом... Во второй половине дома проживает дочь второго брата - документов на дом нет. После смерти отца она не вступала в права наследства. Соответственно не оформлялось ничего. Отец умер уже давно - лет 20 назад, не меньше. Свою половину дома мы хотим продавать, документы с нашей стороны уже готовы и нужно согласие собственника второй половины. По закону дом считается многоквартирным. Право на ее часть дома нужно устанавливать через суд. Женщина не молодая уже - где поняла, что ей юрист сказал, где не поняла, но представителя от себя в суд нанимать не хочет. И в то же время не понимает, что от нее хотят. Сама сделать ничего не может и никому больше не доверяет, вдруг все ее обманут. На вырученные деньги мы хотим покупать квартиру - вариант хороший нашли, да не просто хороший - отличный. Естественно, продавец не может ждать бесконечно, да и в банке сейчас акция очень хорошая по ипотеке - нам она очень подходит (акция до 31 июля). Вот только боюсь, что не получится так быстро согласие получить на продажу. А время-то идет, его все меньше и меньше. Наши покупатели тоже нервничают. Мы хоть и договорились вроде, что они его покупают, но в любой момент могут найти лучший вариант. Рынок недвижимости стоит вообще, продать или купить что-то проблематично. Вот и хочется именно сейчас успеть. Собственно сам вопрос: Можно ли обойти как-то и продать не привлекая к этому соседку? Есть ли какие-то сроки после истечения которых можно уже не спрашивать ее согласия, а продавать так? Она может бесконечно оформлять документы, а женщина не молодая - не дай бог, что случится - ещё сложнее будет оформить все. Может через суд как-то в связи с тем, что она затягивает оформление собственности.
×