Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'наследство квартира дача'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Добрый день.Уважаемые форумчане. Пишу впервые ,также обращаюсь впервые. У меня возник вопрос ,который мучает меня,я надеюсь ,что вы мне поможете разобраться ,(вопросов много ,но главный наверное)имею ли я моральное право вступить в наследство. Начну издалека. Мне 40 лет.Есть сын 21 год. Родилась и выросла в небольшом городе.Была замужем ,муж умер ,вернулась к родителям с 5 летним ребенком,жила ГБ с мужчиной ,не сложилось ,разошлись. Болеет 10 лет назад уехала в Москву ,на данный момент живу и работаю в М.О. Сын ессттественно со мной(забрала через 1.5 года,как уехала) отучился в школе ,техникуме ,отслужил в армии ,сейчас работает и живёт с девушкой. У меня умер отец,и мать (как само разумеющееся) просит всех ее троих детей (моя сестра,мой братишка и я) отказаться от наследства в ее пользу( все нам так и так достанется). Все мы знаем как все будет распределено.Брату ессттественно квартиру,он же мальчик. Я в принципе ,на что то рассчитывала в далёком будущем.,но сейчас у меня сомнения.,что мать действительно так поступит,как и обещала. Сестра живёт в моем родном городе.(была замужем,детей нет). Брат живёт В Таиланде уже три года( убежал от долгов ,но уже потихоньку выплачивает).Я здесь. Брат и сестра будут отказываться от наследства.я в раздумьях,у меня есть родственница ,которая и навела меня на мысли.,что в будущем не все будет так ,как обещано( в случае отказа) Живя здесь в съемной квартире, приобрела там маленькую квартирку( вернее 2 ,одну потом в последствии продала) есть машина,меняла машины 4 раза на протяжении 10 лет. В перспективе взять жилье здесь в ипотеку. Так как Сын вырос и работает( материально столом легче) Почему раньше не брала,так не очень так то просто ,живя в съемной квартире и растя ребенка взять ипотеку без чьей либо поддержки( кому то удавалось,не спорю) У сестры есть также небольшая квартира ( которую она приобрела ,продав дом ,который был построен на нашем участке,после смерти мужа). У брата нет ничего ,но куча долгов. У сестры также есть ( недавно ,все выяснилось ) куча долгов ,мне звонят со всяких микроорганизаций( она даже свою квартиру подарила нашей маме,что б за долги не отобрали) ,так как собирается объявлять себя банкротом. У нас была квартира четырёхкомнатную ( полученная в советское время с учётом нас троих)..которую мама продала 4 года назад,купив при этом себе двухкомнатную, а деньги поделив на четверых( маме с папой,сестре,брату ,мне).Брат остался с родителями,потом уехал в Таиланд. Так вот. В будущем мама распределила так, брату квартира,сестре гараж,мне участок на даче.Мы соглашались. Мои сомнения в том ,что брат ,вернувшись на родину ,придет ессттественно жить к Маме,но возможно не захотя жить с ней ,будет строить дом на нашем участке( который был обещан мне) . Хочу сказать ,я всегда рассчитывала только на себя( не ждала манны небесной) в отличии от брата( которому и так все достанется) Нет,я его люблю ,поддерживала его в армии материально( трусы носки ,телефоны,посылки ,мои приезда к нему,деньги) . Так вот теперь моральный аспект ,могу ли я на что то рассчитывать или имею право ,так как у меня сомнения ( брат для мамы свет в окошке, )что мама сделает так как обещала. Я знаю ,что мама имеет право распределять свое имущество как считает нужно,но квартира то все же получена от государства с учётом детей и как то обидно. Хочу заметить ,что мамина сестра ,также не понимает нашу маму. Пожалуйста НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.!
×