Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'недвижимость'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Назрел вопрос продажи квартиры и хочется, что бы он разрешился максимально быстро и безболезненно. Долго думала в «Родню» или сюда эту тему создать, но всё же сюда решила, прошу перенести, если ошиблась. Имеем: 2-х комнатную квартиру стоимостью по рынку 3,8-4 млн и большое желание её продать. Есть нюансы. В соседней квартире проживают мои родители с которыми в данный момент не общаемся и отношения мягко говоря натянутые. Квартиры имеют общий вход и холл. Немного предыстории для понимания. Квартира была куплена родителями чуть больше 10 лет назад и через какое-то время подарена мне, собственник 1 - я. Прописаны я и ребёнок, с выпиской несовершеннолетнего проблем нет, есть другое жильё. Весной была ситуация. Был покупатель на обе квартиры (по отдельности его не интересовало, хотел именно две, так как по факту это одна пятикомнатная квартира). Родители хотели продать обе квартиры и купить на эти деньги дом, мне взамен квартиры предлагалась доля в доме. Доля в доме меня не интересовала, продавать свою квартиру не хотела, но готова была на компромисс при определённых условиях, что в замен покупают мне другую квартиру, пусть и меньшей площадью. По итогу сделка сорвалась, в чем меня впоследствии и обвинили, естественно отношения наши усугубились. Квартира стоит пустая уже больше двух лет, жить мы там точно не будем, сдавать её невозможно, а коммуналку 4-5 тысяч я исправно плачу каждый месяц. Толку от этой недвижимости ноль. Хочу купить другую и иметь возможность её хотя бы сдавать. На данный момент я сообщила родителям о своих намерениях, предложила как вариант выкупить у меня квартиру, или я её продаю. На что получила ответ из разряда «только через наш труп». А выкупать они её принципиально не хотят, дословно, так как она была куплена ими за их деньги, а я крыса и должна её им просто так отдать. Настрой у них боевой, мирно договориться мы не сможем. В чём собственно вопрос. Предполагаю, что даже показать потенциальным покупателям квартиру они просто так не дадут. Естественно мало кто захочет себе таких соседей. Что можно в такой ситуации предпринять и как лучше действовать? Может кто-то имел опыт сделок при участии не очень адекватных родственников или соседей? Когда ограничен доступ в помещение. Пока всё на паузе, стратегия в разработке. Ещё риэлтора туда не водила, чтобы не обострять ситуацию раньше времени.
×