Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'николай 2'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Канонизация царской семьи

    Напишу тут отдельно про канонизацию царской семьи. Я вижу тут и ранее мне встречались в жизни люди, у которых присутствует нездоровое почитание святых царственных страстотерпцев - Николая 2, его жены и детей. Да, в православии уже были примеры нездорового почитания святых, когда святым воздавалась честь большая, чем они того заслуживали, например, когда существовала секта Иоаннитов https://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанниты_(секта). Такое ненормальное почитание является ересью и большим грехом. Некоторые почитатели царской семьи впадают в подобную ересь, и это является грехом против Бога. Но это один момент. Второй момент неправильного почитания святых состоит в том, что ВСЮ жизнь прославленных в лике святых начинают считать правильной или даже святой. Монархисты - неумеренные почитатели Николая 2 грешат таким грехом. Так вот, есть много святых, которые сначала были ПРЕСТУПНИКАМИ, а потом стали святыми, и то, что они умерли святыми НЕ ДЕЛАЕТ ВСЮ ИХ ЖИЗНЬ ПРАВЕДНОЙ. Моисей Мурин был разбойником, потом раскаялся и ушел в монастырь и стал преподобным, но Церковь НЕ ХВАЛИТ ЕГО ЗА РАЗБОЙ И НЕ НАЗЫВАЕТ РАЗБОЙНИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ МУРИНА СВЯТОЙ ИЛИ НОРМАЛЬНОЙ, зло осталось злом даже после покаяния разбойника. И Мария Египетская была блудницей, а потом покаялась и в пустыне годами замаливала свои грехи, достигла святости. Но ее грехи до покаяния не перестали быть грехами, Церковь не хвалит ее за блуд, а приводит в пример ее покаяние. И мученика Вонифатия не хвалят за блудную жизнь, а за мученическую смерть за Христа. Так почему же сейчас некоторые православные считают, что прославление Николая 2 в лике святых делает все дела Николая 2 святыми или хотя бы правильными? ошибаются такие православные, ведь вот что говорит церковная комиссия Комиссия отметила, что в жизни Николая II было два неравных по продолжительности и духовной значимости периода — время царствования и время пребывания в заключении. В первом периоде (пребывания у власти) комиссия не нашла достаточных оснований для канонизации, второй период (духовных и физических страданий) для Церкви является более важным, и поэтому она сосредоточила своё внимание на нём. https://ru.wikipedia.org/wiki/Канонизация_царской_семьи#Лик_святости Как прославление Моисея Мурина в лике святых не сделала его разбойные дела святыми или нормальными, так и прославление Николая 2 в лике святых не делает Николая 2 хорошим правителем и ВСЕ его дела хорошими.
×