Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'нос'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 6 результатов

  1. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Насколько мне известно довольно многие сталкивались с такой проблемой: простуда, насморк, используем сосудосуживающие препараты -капли в нос типа "Галазолин", Нафтизин, "Длянос" и т.д. Очень быстро возникает зависимость от них, без них дышишь нормально носом не более 4-5 часов, а в летнее время и того меньше. Страдаю от такой зависимости уже более 5 лет,побывала не у одного лор-врача, лечение назначают различное, но в основном дорогостоящее и длительное. Очень многое испробовала, но толку - никакого. Может быть кто-то знает немедикаментозные способы лечения? Помогите, пожалуйста.....надоело очень.
  2. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    Знаю, что искривлённая пергородка носа встречается у многих людей, но далеко не всех беспокоит. После 3 лет моих частых простуд, которые начинаются першением горла и легкой заложенностью носа - ЛОР (а он у меня был не один) после длительных назначений всякий препаратов (для поднятия иммунитета, против аллергии, противовирусных и т.п.) - сказал, что всё это у меня от прилично искривленной перегородки носа. И что надо делать операцию, т.к. проблемы без этого не будут решены. Так страшно. А вдруг опять ошибаются? И это не повлияет на мои частые простуды? Но, по крайней мере, я смогу спать не только на одной стороне...как происходит в последние 2 года.. Начиталась в инете всяческой инфо. В некоторых из статей пишут, что возможно визуальное изменение носа...и прочих страхов. Может, кто-то проходил через такого рода операцию? Расскажите, пжалуста...
  3. Носовое кровотечние

    У моей дочки за последнюю неделю три раза начинала идти носом кровь. Не так, чтобы ручьем, просто ноздря вымазана. Раньше никогда ничего подобного не было. Что с этим делать, кто сталкивался? Дочке 17 лет. Учится в институте. Спросила, как она себя чувствует - говорит, как обычно. Устала за год, но неу, чтобы совсем помирать. В прошлом году нагрузка была намного больше - 11 класс плюс подготовительные курсы. И ничего подобного не было. Что посоветуете?
  4. Во время еды появляется потребность к платку приложиться носом. Мне кажется, это все последствия от некогда сильной простуды. Вроде так все в порядке, но до конца не проходит, в общем, начинаешь жевать (особенно если горячее), то захлебываешься собственными соплями Отдает хронической сопливостью. Достало. Может, кто-то знает, есть какое-нибудь средство, чтобы долечить это дело? Или тут более серьезный подход уже нужен?..
  5. Гайморит

    Пожалуйста, подскажите, я ужасно боюсь... дело в том, что месяца 4-5 назад у меня начался гайморит. я пошла к врачу, она назначила мне антибиотики... пропила я их, стало нормально, через 2 месяца опять начался насморк, опять пропила эти антибиотики... а врач предупредила, будет третий раз, то будут прокол делать... И вот щас опять заболеваю, появился насморк, с ужасом жду этого несчастного гайморита... Люди, скажите, может можно избежать прокола???? или все же нужно прокалывать? и где лучше в частной поликлиннике это делать за деньги, или же обратится в районную? Очень боюсь и переживаю по этому поводу..
  6. Аденоиды

    Возникла проблема: у сына на садовской диспансеризации обнаружили аденоиды 3-ей степени. Но никаких жутких симптомов, сопровождающих обычно этот диагноз, нет: он спокойно дышит, нет насморка и кашля, не писается (только что прочитала, что может быть и такое ). Что есть из симптоматики: неправильное произношение Ж, Ш, Р, а также иногда у него бывают сухие губки и шершавые щечки. Вроде и со вниманием всё в порядке. Слышит всё, особенно, что не нужно. Что посоветуете из гомеопатии, гимнастик и народных средств? P.S. По поисковику нашла специализированный мед. форум. Сразу в тему аденоидов. Всего 5 ответов, да и то за 2003 год, и ни какой конкретики. На сегодняшний день одна дама задала вопрос по аденоидам. Один ответ, от светила науки: "У нас подробна обсуждалась эта тема. Купите литературу по гомеопатии." Просто издевательство. Я обожаю наш форум!
×