Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'образование'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 2 результата

  1. Девочки, с разрешения модераторов. Была в пятницу на родительском собрании 11-классников. "Порадовала" математичка, которая сказала, что из нашей школы на бюджет никто не поступит. Что сейчас вообще не понятно, кто эти дети, которые учатся на бюджете. Ну, короче нашим не светит. Ладно. Мой сын и его девушка из паралельного класса хотят быть врачами. Они очень долго мониторили институты, Москву мы сразу отшили, мы ее не потянем ни по баллам, ни платно. Выбрали Ивановскую академию. В приоритете. А так Рязань, Нижний и т.д. Хотели брать целевое направление, чтобы уж какая-то подушка безопасности. Что мне говорит вчера мой сын, мам, если я не поступлю на бюджет, то возьму кредит. Там все года учебы, либо семестра, как выберешь, платишь только часть процентов кредита. Рублей 200-400 в месяц. А когда выходишь на работу, выплачиваешь несколько лет и сам кредит. Я про такое и знать не знала. Стала читать. Реально!!! В августе этого года министерство со Сбером приняли закон, вернее он в силу вступил 01.08.19, что теперь каждый гражданин с 14 лет может взять этот кредит. Поцентная ставка около 9%. Остальное платит государство. Короче, примерно как в Америке. Почему сын и отказался от целевого, я, говорит не хочу несколько лет потом в Иваново работать. Я лучше дома в Москве или в Подмосковье отрабаотаю и отдам этот кредит. И вообще, сказал, если вдруг не поступлю на бюджет, возьму кредит на первый курс, потом постараюсь на бесплатное перевестись, потому что у нас в вузы на бесплатное зачисляют по гос. программе много детдомовцев, инвалидов и прочих. Которых потом к январю отчисляют. Сейчас никого не хотела ообидеть, но это так, и это знают наши дети. Я вот немного посчитала. Если ребенок учится 6 лет. И за учебу около 900 000 тысяч. То, когда он выйдет на работу, платить 12 000 в месяц с зарплаты. А так по 400 рублей проценты каждый месяц. Мне вот это новшество очень понравилось. А вам как?
  2. Я сижу в кабинете еще с двумя сотрудниками, все мы представляем разные подразделения. В том числе, среди нас есть директор по кадрам. Захожу в кабинет и застаю двоих сотрудников за разговором: пришла на собеседование уборщица в офис, ее спрашивают, откуда она узнала о нашем объявлении, о вакансии, она говорит: из интернета. Ее не взяли на работу, потому что у уборщины не может быть интернета. Я встряла, говорю: почему? а если у нее дети есть и у них есть интернет? Они мне: чтобы иметь интернет, надо купить комп, а это дорого, уборщица не может своим детям такой уровень обеспечить. Я спрашиваю: почему? А если они сами работают и купили себе комп! Они мне: если они купили комп, значит, они имеют хорошее образование и высокооплачиваемую работу, а также, уровень интеллекта, ибо тупицам комп не нужен. У уборщицы не может быть детей с интеллектом и образованием, у уборщиц чаще дети маргиналы. Я в шоке, гвоорю: а если она всю жизнь на заводе проработала, или в НИИ, куда ей на пенсии приткнуться, а, может, она и не на пенсии еще? А заработать хочется. Они: это единичные случаи, в основном, уборщицы - это отбросы. Фу, как мне противно с такими людьми сидеть в одном кабинете! Что скажете вы?
×