Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'овощи'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 33 результата

  1. Всё из капусты

    Капустные оладушки (навеяно постами про драники) Белокачанную капусту режем (я люблю помельче) и слегка отвариваем в соленой воде, до мягкости. С появлением пароварки я делаю только в ней-гораздно вкуснее получается. Воду сливаем, далее замешиваем тесто, как для драников. Яйца, мука, перец и все такое. Я обожаю чеснок, поэтому выдавливаю туда полголовки точно, если не больше. Затем на раскаленной сковордке жарим до готовности. Катят со сметаной, но еще больше с майонезом
  2. Всё из тыквы

    А это мой любимый суп: Суп из тыквы с укропом: 400 грамм тыквы порезать на кусочки, посолить и дать постоять 30 минут. Распустить в кастрюле 30 грамм масла, добавить отжатую от воды тыкву, чеснок, полученную массу потушить. Затем добавить куриный бульон, томатную пасту (или кетчуп), порошок из паприки, уксус и лавровый лист. 15 минут варить, сделать при помощи миксера суп-пюре, добавить острый красный перец (z.B. Cayenne). Подать со сметаной и укропом. Такой суп можно варить с картофелем и для получения особого вкуса добавлять кокосовое молоко. Суп-пюре не должен быть жидким.
  3. Я на старом форуме писала рецепт очень вкусных котлеток из овсяных хлопьев, воторые походи на куриные. Многим очень понравилось, да и мне самой тоже. Считаю это шедевром минимально-затратных блюд! И при поедании хрен догадаешься из чего. Если кто-то помнит со старой ветки, хорошо ,кто новенький или не читал, пишу: Котлетки "1 день до зарплаты" (рецепт даже в МС печатали) Овсяные хлопья обычные, стакан залить кипятком, в котором предварительно развели любой кубик бкльонный (мне нравится грибной), воды нужно налить столько, чтобы после разбухания масса представляла собой субстанцию не размазывающуюся, но эластичную. Если честно, я всегда на глазок делаю, так что мне трудно сориентировать. Ну, допустим, стакан сухого геркулеса, стакан кипятка и 1 кубик. Поставили настаиваться минут 10. Потом в полученную массу вбить пару-тройку яиц, хорошо перемешать, можно по вкусу добавить соль и перец, если в кубике было маловато всего этого. Выпекаем оладьи в сковороде с кипящим маслом. По-моему, очень необычно и вкусно, а, главное, фигушки догадаешься, из чего!
  4. Запеканки

    Гелла! Борщ варила кастрюля достаточна большая ушла за пол дня,вкуснотища! Хочу еще рецептик! А вот мой речепт вкусной запеканки! в сковороду с глубоким дном выкладываем варенные макароны(лубые,но лучше помельче) сверху мелко порезанные сосиски,колбаса,ветчина(что есть из перечисленного) на колбаску грамм 200 натертого сыра(твердых сортов) Готовим поливку: грамм 200сметаны ,2 ложки кетчупа или том.пасты,2-3 яйца(хорошенко перемешиваем и равномерно выливаем в сковородку) Сверху еще грамм 150 сыра(тертого) и все в духовку или СВЧ,запекаем до готовности и в горячем виде подаем! Готовится очень быстро,а главное вкусно!
  5. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    А это для тех кто собрался на пикник! Сосиски - 3 шт., лук репчатый - 2 шт., помидоры - 5 шт., чернослив - 5 шт., петрушка, сыр, грудинка. Инструкции: Сосиски нарезать на куски длиной 3-4 см. Чернослив замочить в теплой воде на 6-8 часов, удалить из него косточки и обернуть каждую сливу ломтиком полосками нарезанной грудинки. Лук и помидоры нарезать четвертинками. Надеть на шампур вперемежку сосиски, свернутые листья петрушки/лук, помидор, сливу в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску. Если нет мангала или гриля, то блюдо можно поджарить на сковороде на большом количестве жира или испечь на листе в духовом шкафу, периодически поливая растопленным сливочным маслом. Подавать шашлык горячим с салатом, приготовленным следующим образом: фасоль замочить на 8- 10 часов, отварить в этой самой воде, отцедить и смешать с мелко нарезанным луком и горчицей, растерев ее предварительно с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом.
  6. Консервируем перец

    У меня такой вопрос, какую консервацию можно сделать из сладкого перца? Интересуют любые рецепты, и с морковкой, и с луком, и с помидорами, баклажанами вместе. Он сейчас не дорогой, хочется сделать на зиму заготовки.
  7. Баклажаны

    А вот вспомнила, вычитала в одном журнале. Сделала, понравилось. Берете синие, разрезаете на 2 части поперек, (чтобы получились лодочки) , выковыриваете всю серединку. Берете фарш, туда мелко мелко - режет то, что вы выковыряли из синих, чеснок, лук, соль, перец и т.д.(все по вкусу) Затем в эти лодочки из синих кладете фарш, сверху чуть майонеза, пару круглешков помидорки ( тоненько), и трете сыр сверху. Все это засовываете в духовку. Минут 40-50 и готово
  8. Мой рецепт картофеля-фри: берется картофель. очищается и режется толстенькими брусочками во всю длину картофелины. Потом готовится следующая смесь: соль, перец черный (это все по вкусу), травка орегано (примерно столовая ложка), мелко нарубленный зубчик чеснока (или два, смотрите по количеству картофеля), лимонный сок (выжимаю прямо из лимона тоже примерно столовую ложку), оливковое масло. Вся смесь хорошенько перемешивается. Потом необходимо каждый брусочек картофеля обмакнуть в смесь, но я просто выливаю все в миску с картошкой, перемешиваю, чтобы вся картошечка оказалась в масле и пр., равномерно раскладываю на лист и - в духовку! достаточно 10-15 минут для того. чтобы картофель подрумянился. приятного аппетита!
×