Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Search the Community

Showing results for tags 'овощи'.

More search options

• Search By Tags

Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type

Forums

• Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Политиканы
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Calendars

• Community Calendar

Found 33 results

1. Овощи в горшочке. Взять чуть-чуть мяса ,резаного кусочками и обжарить его с луком и чесноком на сковородке,затем накидать это дело на дно горшочка. Обжарить грибы и накидать их сверху. Остальное кидать сырым :тертая морковь,резаные кабачки,картошка,баклажаны,помидоры,цв.капуста,простая капуста и пр. до верху. Соус:соевый соус по вкусу,специи,сметана или маойнез,вода. Все это пихается в микроволновку на недолго.Сочно,вкусно и неизбито.
  2. Беда у меня, пробовала сколько раз капусту тушить, такая бяка получается... Одна ею давлюсь, так как деньга платила, кушать надо, выкинуть жалко. А ведь мне даже в столовых при совке это блюдо нравилось. Подскажите, как правильно ее делать? Можно просто как капусту тушить, можно с мясом, можно с колбасой, я все люблю, а делать не умею, и с тоской вспоминаю совковые столовые, где это готовилось и продавалось.
  3. Всё о смузи

Модераторы, извините, если данная тема есть, но я ее не нашла. С 2012 года занимаюсь активно спортом. Однажды, моя подруга пришла с очень необычным контейнером в котором была непонятная жижа. Меня данная вещица очень заинтриговала и через некоторое время я приобрела подобный, но чуть подешевле. Совершенно крошечный блендер с двумя стаканами на 600 мл. И понесласьготовка! Мой любимый рецепт: На 600мл я кладу: -1 авокадо -1 яблоко - 1 груша - выжимаю сок 1 четверть лимона - до упора доливаю 1/2% йогурт без всяких примесей Получается очень вкусно. Ах, да! Обязательно, нужно все фрукты очистить от кожуры, тогда смузи получается очень лёгким и воздушным. Авокадо должно быть мягким, в противном случае оно будет очень вязать рот и горчить. А главное, это образование при перемаловании, гадких жёстких, мелких комочков. Когда утром не хватает времени приготовить завтрак ребенку, то быстренько закладываю в спортивный блендер банан, заливаю его молоком и вуаля, с печеньками очень вкусно, сытно и полезно. Кто пользуется подобный супер штуковиной, пожалуйста выложите вкусные рецепты, которые предпочитаете вы. А то порой из интернета выуживаю какой-то, вроде, интересненький рецептик, а в реальности получается гадость мерзкая, которую не пить, не есть невозможно (хоть и полезно).
  4. Я на старом форуме писала рецепт очень вкусных котлеток из овсяных хлопьев, воторые походи на куриные. Многим очень понравилось, да и мне самой тоже. Считаю это шедевром минимально-затратных блюд! И при поедании хрен догадаешься из чего. Если кто-то помнит со старой ветки, хорошо ,кто новенький или не читал, пишу: Котлетки "1 день до зарплаты" (рецепт даже в МС печатали) Овсяные хлопья обычные, стакан залить кипятком, в котором предварительно развели любой кубик бкльонный (мне нравится грибной), воды нужно налить столько, чтобы после разбухания масса представляла собой субстанцию не размазывающуюся, но эластичную. Если честно, я всегда на глазок делаю, так что мне трудно сориентировать. Ну, допустим, стакан сухого геркулеса, стакан кипятка и 1 кубик. Поставили настаиваться минут 10. Потом в полученную массу вбить пару-тройку яиц, хорошо перемешать, можно по вкусу добавить соль и перец, если в кубике было маловато всего этого. Выпекаем оладьи в сковороде с кипящим маслом. По-моему, очень необычно и вкусно, а, главное, фигушки догадаешься, из чего!
  5. Гелла! Большое спасибо за рецепт ЛУКОВЫХ КОТЛЕТОК из МС-1! Мы их СЕГОДНЯ готовили! Наши гости, заходя в дом, сказали, ах, как вкусно пахнет! Мы гордо ответили - это луковые котлетки. Гости сказали - фу Мы им ответили, будете говорить фу, когда попробуете! Их было за уши не оттащить!!! Сейчас у нас осталась всего одна котлетка, мы ходим вокруг неё на кухне, не едим, оставляем на завтрак Этот рецепт не печатали в газете МС, а зря! Это очень вкусное, лёгкое блюдо, а кроме того, очень красивое на вид! И совсем недорогое! Замечательный рецепт!
  6. Alehandra Может тогда курицу в фольге? Я делаю так: Пока подготавливаю курицу, разобрегаю духовку, ставлю на полную мощность, а в это время половинку курицу солю, перчу, выдавливаю чесночок, можно еще заранее приготовленными грибыми нафаршировать, или чуть отваренным рисом с черносливом. Затем заворачиваю курицу и ставлю в духовку минут на 40, температуру духовки уменьшаю до средней. Курица получается очень мягкая в собственном соку, и открывать её ближе к концу готовки не нужно Alehandra Салат "Рыжик" Куриное мяско отвариваем, рвем на кусочки, отдельно мелко режем соленые огурчики, обжариваем морковь с луком,и все это смешиваем, заправляем майонезм с добавлением аджики.
  7. Сельдерей

Фрукта Отдельно я его никогда не делала, а вот с овощами потушить очень даже вкусно, можно с луком пореем и помидорами, сладкий перец туда еще. Еще свежий можно в салаты добавлять, соломкой порезать и в дело.
  8. Топинамбур

Извините, если было что-то подобное. Искала - не нашла. Вчера друзья привезли целый пакет топинамбура. Честно говоря, сталкиваюсь впервые и совсем не знаю, как его можно приготовить, и с чем вообще его едят. Сами ничего мне не объяснили. Кто знает, поделитесь, пожалуйста, рецептами. А то уже задумалась о том, чтобы передарить маме.