Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'операция'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 31 результат

  1. Кто делал пластику, вы чем швы мазали, чтоб они менее заметные в дальнейшем были? Я брала для других целей, но там и шрамы указаны, ферменкол- дорого и бесполезно, контратубекс тоже не помог швам. Что посоветуете? Начинать, я так понимаю, надо через месяц, не раньше, когда ранки затянутся,
  2. Навеяно веткой про маляву Катруси, с пиелонефритом. Анализы мочи:Качественные: Общий анализ: определение в утренней порции мочи удельного веса, химическое определение белка, сахара (глюкозы), ацетона (кетоновых тел), желчных красящих веществ (пигментов билирубина и уробилина), а также исследование под микроскопом осадка мочи для обнаружения клеток крови (эритроцитов, лейкоцитов), цилиндров. Подготовка: Накануне лучше не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи, не принимать диуретики. Перед сбором мочи надо произвести гигиенический туалет половых органов. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации. На исследование берется утренняя моча.Пробу нужно доставить в лабораторию в течение 1 часа после взятия. Длительное хранение мочи ведет к изменению ее физических свойств, размножению бактерий и к разрушению элементов осадка Метод Каковского-Аддиса: количественный метод исследования мочи, заключающийся в сборе мочи, выделенной за 10-12 часов, определении с помощью счетной камеры числа эритроцитов, лейкоцитов и цилиндров в осадке небольшой пробы и последующем пересчете на суточное количество мочи. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Моча собирается в одну большую емкость, хранится в прохладном месте. По истечении времени, выделенного врачом для сбора субстрата, моча размешивается деревянной или пластмассовой палочкой. В банку меньшей емкости отливается 150 –200 мл мочи и доставляется влабораторию. метод 3-х порций Анализ мочи в трех порциях - это исследование, позволяющее определить место воспаления или заболевания в мочевой системе. Этот анализ нередко проводится для более подробного выявления нарушений, обнаруженных в общем анализе мочи или анализе мочи по Нечипоренко. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Накануне исследования Вам будет выдана специальная посуда для сбора мочи (три емкости, помеченных цифрами 1, 2 и 3). Если Вы находитесь дома- то вымойте и высушите заранее 3 емкости объемом 150-250 миллилитров каждая и отметьте их цифрами 1, 2 и 3. Утром в день исследования Вы должны произвести тщательный туалет наружных мочеполовых органов. После этого Вы должны помочиться в выданную посуду, причем в 1-ю емкость должна попасть начальная порция мочи (примерно 15-20 миллилитров - немного больше столовой ложки), во 2-ю - средняя, а в 3-ю - заключительная (тоже приблизительно 15-20 миллилитров). Анализ мочи по Нечипоренко - это исследование, позволяющее проводить оценку состояния почек и мочевыводящих путей. Этот анализ проводиться для более подробного выявления нарушений, обнаруженных в общем анализе мочи. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Накануне исследования подготовьте посуду, емкостью не менее 100 мл. Утром в день исследования Вы должны произвести тщательный туалет мочеполовых органов. Первую порцию мочи – в унитаз, среднюю- в емкость. Последнюю- в унитаз.Доставьте в лабораторию не позднее. Чем через час после сбора. Биохимический анализ мочи Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме. Собирается моча за сутки. Первая утренняя порция мочи удаляется. Все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утренняя порция следующего дня собираются в одну емкость, которая хранится в холодильнике (+4+8) в течение всего времени сбора (это необходимое условие, так как при комнатной температуре существенно снижается содержание глюкозы). После завершения сбора мочи содержимое емкости точно измерить, обязательно перемешать и сразу же отлить в небольшую баночку (не больше 5 мл). Эту баночку принести в лабораторию для исследования. Всю мочу приносить не надо. На направительном бланке нужно указать суточный объем мочи (диурез) в миллилитрах, например: "Диурез 1250 мл", напишите также рост и вес пациента. Амбюрже метод - метод выявления скрытой эритроцит-, лейкоцит- или цилиндрурии путем сбора мочи, выделившейся за 3 часа, и подсчета клеточных элементов (или цилиндров) в осадке с пересчетом на минутный объем мочи. Подготовка: необходим тщателный интимный туалет Моча собирается в чистую сухую емкость за 3 часа. Например, с 9 до 12. После чего доставляется в лабораторию. Количественные: Анализ мочи по Зимницкому:Анализ мочи по Зимницкому - это исследование, позволяющее оценить сохранность функции почек. Этот анализ проводится в течение суток для более подробного выявления нарушений, обнаруженных в общем анализе мочи. Подготовка: в нормальном водном и пищевом режиме.В исследования Ваш лечащий врач скорее всего отменит прием мочегонных препаратов. Накануне исследования Вам будет выдана (или подготовить самим- чистую и сухую) специальная посуда для сбора мочи (восемь емкостей, помеченных цифрами 1, 2, 3,..., и 8). В течение суток вся (!) моча должна собираться в емкости. Одна порция- это моча, собранная за 3 часа. 1 порция: с 09.00 до 12.00, 2я- с 12 до 15, третья с 15 до 18, четвертая с 18 до 20, пятая с 20 до 24, шестая с 24 до 03, седьмая с 03 до 06, восьмая с 06 до 09. Всю собранную мочу доставить в лабораторию. До доставки хранить в прохладном месте. На направлении указать так же вес пациента и кол-во выпитой жидкости. Жидкость- это не только вода и чай. Это супы, фрукты (1 сочный фрукт среднего размера берется за 100 мл жидкости. Если же есть возм. измерить его вес, то берите вес за объем). пойдет тема- продолжу про подготовку к другим видам исследований. Не только лабораторным.
  3. Очень волнует вопрос, ставить или не ставить. Нежелательной беременности неохота. Аборт один делала - больше не хочу такой грех на душу брать. Вот и подумываю, а может все-таки? Но столько мнений противоречивых об этих ВМС, что я в растерянности. И врач мой ничего конкретного не говорит, чтобы я окончательно решила, улыбается загадочно только. Ребенка одного родила уже, потом вот на аборт сходила, и призадумалась...
  4. Попадаю сегодня!!! Колени болят до немогу!!! Днем еще терпела, а сейчас все... Вот представляете зубную боль??? В три раза хуже! Уже крыша едет.. Что обезбаливаюшее принять? Никогда так не болело.... Это нервы+красные дни по-ходу дела, а еще погода меняется... Сейчас сижу, ноги выше головы... Уже просто не знаю, как себе помочь... Обычно в этих случаях муж массировал.... Скоро от боли с ума сойду! Подскажите, пожалуйста! Я хоть сейчас в аптеку дежурную поеду!
  5. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Пять лет назад мне удалили желчный пузырь. Год после этого я сидела на диете, ни чего жирного, острого, спиртного ни пила и не ела. Потом постепенно начала возвращаться к обычной жизни. Ходила ко врачу, она мне сказала, что ешьте все, но в меру. Да, забыла сказать, на операцию я попала после строгой диеты. Как потом в больнице сказали, очень часто у кого желчь густая после всяких диет попадают с камнями в желчном на операцию. Так вот, как я уже писала в ветке для худеющих, я опять как и пять лет назад села на диету, стала пить жуйдэмен и не есть после 6 вечера. Незнаю, может и это , а может и что то другое, но у меня опять как и раньше стало побаливать в правом боку, тяжесть, отрыжка, короче все симптомы желчекаменной болезни на лицо. Хотя желчный у меня удален, но симптомы то опять появились. Может кто то знает от чего это происходит повторно и как можно подлечиться. Ведь это заболевание очень распространенное, я думаю , вдруг кто то слышал о том, почему когда уже нет желчного пузыря, а симптомы возвращаются? И ведь тоже после диеты! В интернете смотрела много информации, но только все про камни в самом желчном, а вот про то, чтобы после операции ни чего не нашла. Вот блин обидно, как только хочется сбросить вес, сразу начинаются болячки. Когда все подряд хавала ни чего не болело, а тут на тебе Да вот даже летом, шашлык- машлык, пивко, вино и ни чего не кольнуло. Сейчас стараюсь правильно питаться, а организм получается неправильной пищи хочет, чтоль?
  6. Грыжа любая

    Недавноя просила совета по поводу радикулита у мамы. Наши многоуважаемые "врачи" наконец зашевелились, поставили диагноз "межвозвонковая грыжа" и отправили на операцию, которая будет через 1-2 недели. может кто сталкивался, слышал , знает что это и как это. Хотелось бы узнать про период реабилитации. Заранее спасибо!
  7. Очередной… деятель желает залезть женщинам в трусы В российском законодательстве захотели прописать норму, согласно которой для аборта, планируемого без наличия медицинских показаний, замужним женщинам потребуется согласие супруга. С таким заявлением выступил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, иерей Федор Лукьянов, его слова 26 января приводит ТАСС. https://m.lenta.ru/news/2023/01/26/abort/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile А если беременность от любовника? У обоих разрешения спрашивать?
  8. Добрый день, девчонки! присоединяюсь к вам Девочки, а кто-нибудь рожал сам после первого кесарева сечения? Поделитесь опытом и наблюдениями, плиз )))))) У меня первое кесарево сечение (дискоординация родовой деятельности, крупный ребенок), очень надеюсь попробовать самой родить во второй раз.
  9. @Сестра По стоимости 10 лет назад было 100 тыс вместе с недельным пребыванием в клинике. На тот момент я все промониторила, отзывы, цены, хирурги. Остановилась на клинике на Ольховке, профессор Виссарионов. В то время этот SMAS только появился и по стоимости практически равнялся операции, курс стоил около 80 тыс. Может сейчас что-то изменилось, даже наверняка изменилось, я уже не в курсе.
  10. Здравствуйте, форумчане!!! Поделитесь вашим опытом: где можно в Москве, Орехово-Зуево, либо во Владимире удалить жировик (небольшой) и подшлифовать шрамик? Клиник много, все берут приличные деньги и сами себя нахваливают. Но хотелось бы услышать конкретные рекомендации бывших пациентов. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо огромное!!!!
  11. Выделено из ВО. Это скорее из серии страшилок. Не получится похитить первого попавшегося ребёнка и притащить его в клинику, чтобы он стал донором для дочки миллиардера.
  12. Болезни сердца: пороки, операции.

    Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета, дорогие дамы ( и господа). Дело в том, что когда я родилась, мне поставили диагноз Врождённый порок сердца. Позже сделали 2 операции с положительным исходом. Остались кой-какие проблемки, но от них уже не избавиться. Врач разрешил рожать ( в спец. род.доме), мама в трансе, она боиться за меня. Да мне и самой страшновато, жить хочеться и ребёночка тоже, а вдруг что, куда же он, маленький, без мамы? Мне сейчас 21 год, время бежит. Вот и хочу спросить, мот кто сталкивался и знает, какаово это?
  13. Взрослый человек это тоже набор клеток, вообще-то говоря. Если означенный набор развивается, а не распадается, то он жив. Если он жив, прерывать его жизнь - убийство. Надо иногда это делать? Не вопрос - надо. Краснуха, несовместимые с жизнью патологии, угроза жизни матери, например. Изнасилование опять же. Ну это чисто для меня допустимые случаи. Но тем не менее, какое бы удобное обоснование ни подобралось (а оно подберется всегда), аборт - это убийство. И мне смешно, когда пялят сов на глобус, типа вообще-то убийство, но раз мне выгодно, то нет. Тут убийство, тут не убийство, а тут рыбу заворачивали. Деяние остается прежним, обоснование может быть каким угодно. И я полностью согласна, что аборт не аннулирует факта материнства. Он делает женщину матерью убитого ребенка.
  14. Аденома. Простатит.

    Уважаемые форумчане и форумчанки!Кто-нибудь сталкивался с этой напастью?Так не хочется доводить дело до операции,может есть шанс какими-либо средствами приостановить рост аденомы?Сейчас на рынке очень много различных препаратов и методов,если есть у кого хорошие результаты,поделитесь,прошу!Методом проб дороговато действовать,а время потерянное на эксперименты,еще дороже..Мужу скоро 47 лет,затруднение мочеиспускания около года,с постепенным усилением,других нарушений пока,слава Богу,нет.
  15. Хочу открыть тему,для всех кто хочет, но не может заиметь ляльку, и тех кому удалось, давайте делиться проблемами,советами и т.д.
  16. Сколько ни смотрела, не могла найти про это. Вижу, начинают расти косточки на ногах у большого пальца. Обувь тесную не ношу, спортом занимаюсь. Каблуки, правда, люблю. Хирург, посмотрев, сказала, мол, ну что же вы хотите в таких сапогах (слегка суженых). Короче лечитесь у терапевта. Но сапоги-то тут причем, ноге в них спокойно и удобно, танкетка не высокая, пальцы свободно лежат. Вообще, дешевую обувь я не ношу, могу носить долго, она скорей из моды выйдет, чем я ее "убью", т.е. походка легкая, а ноги беспокоят. Ничего толком не рассказала о этом, как и что, да я и не ожидала от нее большего. Мама моя тоже мучается этим, но раньше, понятно, ни обуви нормальной ни чего, в Калининграде в клинике ей предложили отрезать и не мучиться. Может кто посоветует что-то кроме крайней меры?
  17. Эндопротезирование суставов

    Уважаемые форумчане, прошу Вашей поддержки и психологической помощи. Мне поставили страшный диагноз и на данный момент мне грозят поэтапно 2 операции, одна по удалению больших грыж в поясничном отделе позвоночника и следующая операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Я нахожусь в ужасном эмоциональном состоянии и полностью на данный момент утратила смысл жизни, не хочу жить и так мучиться от болей. Сейчас боли дикие без обезболивающих не могу прожить уже и полдня, колю их дважды в день. С моим диагнозом переспектива только одна - инвалидная коляска, потому как коксартроз уже сильно запущен III cтадия и только сейчас в полной мере он дал о себе знать, пратически не могу ходить. Мне 39 лет, а заболевания у меня как у 70 летней бабки, я приятная активная женщина (активная была до этого диагноза). Я просто в отчаянии и не знаю, как жить дальше. Страшно стать совершенно беспомощной и мучиться жуткими болями остаток дней. Детей у меня к большому сожалению нет и такая охватывает горечь от того, что я профукала свою жизнь ни за понюшку табака. Честно я не хочу жить дальше. В Бога и его садистскую любовь, учитывая постулаты о том, что кого Бог любит тому и посылает больше всего испытаний, я не верю категорически, как впрочем и всем этим попам, которые одурманивают головы людям. Проще продать душу Сатане, проку реально наверное больше, потому как хочется жить хорошо не на том свете, а на этом, на том свете мне уже вообще все будет параллельно и я буду гнить в могиле. Как смириться с утратой всего в этой жизни и обретением в перспективе инвалидной коляски, 4 - ех стен в квартире или в богадельне и нищетой. Я понимаю что надо быть сильной, бороться, только вот для чего не пойму, в этой жизни меня уже никто и ничего не держит. Просто хочется хоть какого -то человеческого участия. Я ведь понимаю, что инвалиды никому вообще в нашем обществе не нужны, если уж не нужны и здоровые. Выживает сильнейший. Просто мне е хватает мужества решиться на последний шаг пока еще....
  18. Этот вопрос, я думаю, встанет в нашей семье года через два, если решим родить второго ребёнка. Первые роды у меня-кесарево, два ребёнка - предел чисто физически, а жить постоянно под угрозой аборта я не хочу. Так вот, есть возможность при втором кесаревом перевязать трубы, но можно стерилизоваться и мужу(он не против, велел только узнать, кому это сделать будет безопаснее). Может, кто что подскажет?
  19. язва желудка примерно 1 см размером. Назначили таблетки и диету из пареного вареного и все. Помнится мне, что раньше назначали и витамины группы В колоть, а сейчас это не назначают? Еще нужно сдать какое то колличество анализов и узи брюшной полости сделать, т.к. пока была только гастроскопия. Может это ошибочный диагноз? Можно при гастроскопии сказать однозначно или есть вероятность ошибки? И вообще, насколько это серьезно и возможно ли язву вылечить полностью, чтобы в дальнейшем не вспоминать???
  20. Эндопротезирование суставов

    Добрый всем день. Решила открыть новую тему. Есть тема эндопротезирование тазобедренного сустава, коленного не нашла. Не знаю, можно ли было в той написать. Пожалуйста, на усмотрение модераторов. Если нельзя отдельную тему, то перенесите мою. Операцию сделала 13 ноября, сегодня сняли половину шва (у меня скобки). Хожу, сижу, лежу, болей нет, колено сгибается на 90 градусов. Хотелось бы знать, как у других людей ведет себя протез, довольны ли, нет ли хромоты? Выписывали ли такие препараты как бонвива или фосамакс. Не было ли проблем с желудком после их принятия. Буду рада общению. Что то уже и сама могу подсказать.
  21. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Год назад случился какой то сбой, была задержка. Выяснилось, что какой то фоликул набух и не прорвался. Пропила 5 дней норколут и все наладилось. В этом году обнаружили эрозию шейки и срочно погнали на биопсию и прижигание. После этого в течении 3х месяцев немного сбился цикл (некритично), а крайний раз менструация наступила ровно через 2 недели после последней. Короче врач направила на узи, и сегодня мне сказали, что у меня подозрения на ранний климакс. В яичнике один несчастный полудохлый фоликул. В другом вроде не один. Это что, всё? Что дальше то? К врачу иду в понедельник, но до понедельника я поседею и сгрызу ногти. Как то меня этот ранний климакс напряг.
  22. У меня уже второй день боли в нижнем правом боку. Правда, я уже пол-жизни лечусь от хронического аднексита, а еще у меня регулярно образуются всякие там кисты, которые лопаются тоже с болью. Пару раз меня уже увозили с аппедицитом якобы и в результате либо кисту кололи, либо вообще дня 4 просто так лежала. Короче, думаю, что это такое. Симптомы следующие: часто сильнее всего болит утром, особенно когда лежу на боку или на животе. Еще болит когда лежа покашляю. Потом боль, вроде, проходит, но сегодня пока бежала к телефону аж согнуло всю, сейчас отошла. Температура 37.0-37.4, но у меня горло сильно болит, так что это может быть ангина. Тошноты-рвоты нет. Думала, не вызвать ли скорую, но стопудово меня отвезут куда-нить, а сегодня пятница, нормальные врачи уходят и все равно если сразу не порежут буду без дела все выходные в окно смотреть. Больницы ненавижу смертельно просто. Короче, аппендицит это или неаппендицит.
  23. Гигрома кисти / хрящевая грыжа

    Искала, не нашла ничего подобного. Была сегодня у хирурга и онколога. У меня на кисти выросла приличная шишка. Диагноз-хрящевая грыжа. Сказали собираться с духом, сдавать анализы и ложиться в стационар, будут вырезать. Мне страшно. Детский сад, но я боюсь, что наркоз будет лишь местный, а не общий. Люди, кто с таким сталкивался? Какой делается наркоз, и сколько длится восстановительный период?
  24. Я жду ребенка. Вот уже две недели я знаю о том, что жду ребенка. Боже мой, сколько раз я спрашивала себя, где была моя голова? Один раз, один только раз - и я беременна. Мне 31 год, у меня есть сын 10 лет. Я одна и не замужем. Вот уже две недели я в ужасном состоянии и не могу решить, что делать. Наступает момент, когда я вроде бы уверена в том, что оставлю этого малыша не смотря ни на что.... А потом вдруг начинаю понимать, что не справлюсь!!! Что боюсь безумно! Милые мои, что же делать??? Никогда еще решение не было так мучительно. Я знаю, что кто-то осудит меня, скажет, что я безответственная девица, что пора бы в таком возрасте и голову использовать. Но вот он факт. Я жду ребенка. И не знаю, что мне делать...
  25. Уважаемые модераторы. Знаю, что нечто подобное наверное есть, но определиться не могу. Если можно пусть повисит, а нет - объедините, с чем считаете нужным. Хотелось бы послушать советы форумчанок у кого детки прошли какие-либо операции под наркозом. Какой применяли, как действует, как дети отходят. Может нужно что-то предусмотреть. Сегодня пришли основные анализы и если в среду нас пропустит хирург, то в четверг ложимся на операцию с дочкой. Ушивать пупочную грыжу. Ужасно боюсь этого наркоза, как доча перенесет, не дай бог осложнения, что делать. А может можно проверить реакцию организма, я слышала, делают это, только что нужно делать, чтоб этого добиться. Выслушаю любые советы.
×