Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'отцовство'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 19 результатов

  1. Установление отцовства

    Уважаемые модераторы! Переместите, куда считаете нужным. Такую же тему не нашла со своей, касающейся кредита, объединять не стала - вопрос в другом. Ситуация: разошлись год назад. Вместе были чуть меньше 5ти лет. С июня этого года ругаемся и я не даю видеть ребенка, потому что он не платит кредит. Про алименты вообще молчу. Мы были не расписаны и ребенок записан только на меня, то есть в графе "Отец" стоит прочерк. Он подает на меня в суд на установление отцовства. Как сделать так, чтобы максимально оттянуть решение суда об установлении отцовства? Как сделать так, чтобы он имел как можно меньше прав видеться с ребенком? Как выбить максимальные алименты (уповаю на то, что он не будет их платить и на основании этого подать потом на лишение родительских прав)? Уточняю еще пару моментов: сам ребенок о нем практически не вспоминает. Хорошо общается с моим возлюбленным, в разговорах иногда называет того папой. Сам возлюбленный рад тому, что бывший в жизни появляться перестал и хочет, что бы сын видел, как отца, именно его. На все вопросы отвечу.
  2. Моей дочери 12 лет. Ещё летом я жила с МЧ, к которому у неё не было совершенно никакой ревности. Потом мы расстались, и сейчас я встречаюсь с хорошим мужчиной. Он прекрасно относится ко мне и к моей дочери. Приглашает нас вместе с дочерью в кино, кафе или просто погулять. Т.е. он пытается найти с ней общий язык, интересуется её делами... Она и не грубит вроде бы, но только чувствуется, что не принимает его. Я спрашиваю: Алена, пойдем в кино? Она: Если только с тобой, то пойдем.... Я спрашиваю: ты меня ревнуешь? Она: нет, просто хочу, чтобы ты со мной больше времени проводила... Я говорю: я ведь и так почти все время провожу с тобой... Она пожимает плечами. Ну вот и как поступить?
  3. Ребёнок без отца

    Мама с отцом расталась, он с нами не живёт, но я с ним встречаюсь, мы гуляем, ездим в кино и тэ дэ... Он помогает деньгами, вообщем всё нормально. Но мама орёт на меня, когда я с ним ухожу, она ненавидит его и хочет, чтобы я тоже его ненавидила. Старается помешать нашим встречам, облить его грязью... Ну и что делать? Люблю то я обоих....
  4. Папы - их участие в жизни детей

    Мы все про мам и про мам... А ведь папы - это целая эпопея! Мне очень нравится история, рассказанная моей подругой, которая оставила своего годовалого сына с папой и ушла в парикмахерскую... "Прихожу я через полтора часа, сын зареванный, у мужа волосы дыбом, глаза красные, сидит на ковре с сыном, держит в руках игрушечный грузовик и тычет в него пальцем: "Егор, ну что тут непонятного - кабина, кузов, задний мост, передний мост! КАБИНА, КУЗОВ, ЗАДНИЙ МОСТ!.. Раз мужчина, должен в любом возрасте в технике разбираться!"
  5. У нас беда – сломался экскаватор. Нет, не так, у нас двойная беда - сломался экскаватор и его не получается починить. Он в слезах смотрит на меня с надеждой, ведь он знает, что я – смогу. И я стараюсь, потому что если не я, то кто? Нет, этот пост – не воспевание меня, любимой. Поверьте, я бы предпочла, чтобы было все иначе. Потому что верю, что Кесарю – кесарево. Но роль папы у нас уже два года «вакантна», потому я - за двоих. Я научила своего сына играть в футбол, как пИсать стоя, я рассказываю ему про машины и учу не плакать по пустякам. Знаю, что мужчина, которого я когда-то знала, мог бы быть ему хорошим отцом. Но не сложилось. Но то, что сложится дальше – в моих руках и я приняла решение. Моему мальчику скоро 4 года. И я решила, что лучше сейчас, пока маленький, чем потом. Пока он меня не спрашивает. Пока он привык, что нас только двое. У бывшего мужа совершенно нет желания заниматься ребенком. Так, если вдруг вспомнит, позвонит и попросит провести один день вместе. В остальном - это всегда моя инициатива. При этом они никогда и никуда не ходят, даже гулять, мальчик играет сам, он – сидит в Интернете. Ест он у него фастфуд, не соблюдает гигиену и режим дня, спит в одежде, в накуренной комнате. В глазах ребенка, конечно, это такой папа-праздник, у которого можно почти все. Он возит мальчика не пристегнутым на переднем сиденье, может оставить одного в квартире во время дневного сна. Регулярно после визита к отцу ребенок заболевает, последний раз это был бронхит и температура под 40. Во время болезней я оплачиваю няню, так как больничный взять не всегда получается. Он же алименты не платит от слова вообще, так как ему, по его словам, самому не хватает. Никакой другой помощи от него за эти два года нет и не было. Многие скажут – пусть видится с ребенком в моем присутствии и недолго. Я пару раз предлагала, потому что рисковать здоровьем ребенка не хочу, я больше ему не доверяю, так как большинство моих указаний он просто игнориует.. Но бывший муж и сам не в восторге от этой идеи. Ведь у себя дома он может делать, что хочет, а точнее, ничего не делать. А тут я, со своими правильными идеями воспитания, то нельзя и это не так. Еще этот вариант не нравится мне, хотя, это, конечно, эгоистично - каждая встреча с бывшим выбивает меня из колеи. Если честно, хотелось бы просто забыть его раз и навсегда. Проводить с ним в одной квартире час-полтора для меня просто мучительно. Плюс не факт, что все будет радужно и мирно, уже были случаи, когда он кричал на меня в присутствии ребенка, угрожал и говорил гадости. Сомневаюсь, что если чего, полиция успеет приехать раньше, чем он совсем выйдет из себя, прецеденты были и повторять это мне совсем не хочется. Я пытаюсь написать объективно, но все равно получается сумбур, простите. Я знаю, что это неправильно, что этот мальчик – он не только мой. Не такого я хотела, когда думала о нашем общем ребенке. Но вот так живешь-живешь много лет, а потом раз – и оказывается, что рядом человек-оборотень. И то, что «вылезло», то, что бывший муж представляет из себя сейчас, я не хочу, чтобы и близко не стояло с моим сыном. В конце концов, что он ему даст – научит врать и воровать, как делает сейчас? К чему в течение двух лет старательно поддерживать отношения с тем, кому по факту, дела нет до сына и кто в последствии будет лишь огорчать ребенка своим невниманием? Я сама дочь такого папы-праздника и прекрасно помню свои ощущения. Я знаю, что каждому ребенку нужны оба родителя. Но что делать, если не обоим родителям нужен ребенок? Регулярно настаивать на общении?? Смысл? Скажите, зачем ребенку такой папа?
  6. Папа может!

    Если такая тема есть - дико извиняюсь, я не увидела Вчера муж делал бутерброд сыну. И клянусь, как в рекламе, такими кусками нарезал, пардон, красную рыбу, что я смеялась до слез: "Папа мо-ожет!" По высоте 2 см наверное. Ну и хлеб само-собой - тоже кусяры по 3 см в высоту.. Когда я сказала, что у ребенка рот на такой бутер просто не откроется, зачем так-то? Муж ответил, что большому куску рот радуется. А что может ваш папа?
  7. Младенцем быть совсем не просто: Во-первых, маленького роста, Плюс очень маленького веса, И, в-третьих, вовсе нет зубов! Лежишь, некрупный и невидный, Одетый в чепчик несолидный, И клонит в сон, и хочешь есть, Не можешь встать, не можешь сесть! Пустышку вечно в рот пихают, Гуляешь там, куда везут, Пелёнки быстро намокают, И брюк пока не выдают! Никто тебя не понимает, Но все сюсюкают с тобой. И это люди называют Порою детства золотой! Зачем я выбрал этот путь? Чтоб вашу жизнь перевернуть!!! Я поздравляю вас со мною! Вам будет нелегко, не скрою. Я буду требовать вниманья, Терпенья, ласки, обожанья! Сил, денег, времени, участья, Но это называют – СЧАСТЬЕ! Дни рождения наших малышей Декабрь 2020 @MblWKA - Лев 05.12 @Харизматическая - Вадим 06.12 Январь 2021 @Сундучок со сказками - Иржи 03.01 Март 2021 @Маша Яблочкина - Вера и Таня 22.03 Май 2021 @Азучена - Ксения 17.05 @Триш - Дмитрий 24.05 @Браслетка - Алина 25. 05 Октябрь 2021 @Лихейн - Алиса 01.10 @Эдита - Анна 21.10. @Пандора домашняя - София 30.10 Ноябрь 2021 @Солнышкина - Степан 05.11 @Нецветаева - Анна-София 11.11 Декабрь 2021 @Завтрак в Париже - Глеб 02.12 @Крошка-Картошка - Ксения 11.12 Январь 2022 @Юппи-ду - Ратибор 05.01 Февраль 2022 @Ядрён-батон - Илья 12.02 Апрель 2022 @Зона комфорта - София 18.04 @Ленточка в косе - Инга 25.04 Июнь 2022 @Дашулька-красотулька - Владимир 25.06.22
  8. Вопрос отцам, да и матерям. Что вы испытаваете к Вашим детям? Каково, это быть отцом? Когда вы впервые узнали что станете папой что вы чуствовали? Мне рано еще задумываться, но всеже мысль о жене о ребенке, о уютной квартирке меня прям душит, это мой так сказать нынешний смысл жизни.
  9. Муж стал хуже относиться к сыну

    Наш папа, всегда такой добрый, заботливый, любящий и нежный, меняющий памперсы и гуляющий с ребенком, копающийся с ним в песке и играющий в мяч, вдруг изменился. И не в лучшую сторону. Он стал орать на ребенка, лупить его. Может до утра сидеть за компьютерными играми ( он сейчас в отпуске), лечь в 4 утра, и если ребенок заплакал во сне - сорвать на него собаку:"Сава, хватит орать!". Ему стало неинтересно играть с сыном, я заставляю его сесть и собрать ребенку конструктор. Он совсем потерял интерес к сыну. Я буквально выгоняю его с ним гулять. А ведь он в отпуске, а гулял с ним всего два дня подряд. Я тысячу раз объясняла, что ребенок в нем нуждается, что ему интересней с ним гонять мяч, чем со мной (со мной, кстати, он в него вообще не играет, смотрит типа:"Мама, ты чего, обалдела?") На любое замечание, что не стоит так орать и лупить ребенка он отвечает:"Ты же орешь, что, тебе можно-мне нельзя? За собой последи". Но ведь я не ору так, как он. И не луплю вообще. И потом, я прикрикнула, я же и пожалела. А он орет так, как будто выпускает пар. Сейчас новый бзик, в связи с переездом к деду. Орет за каждую лужу. "Сава, у деда ковролин везде, прекращай ссаться!" Я понимаю, что ему, может, скучно с сыном, он не умеет с ним играть, но ведь стоит увидеть горящие глазенки Савушки, когда он несет папе подушку, что бы тот сел удобней и собрал ему машинку . Разве это не ценно? Муж хороший, работящий, любит нас. Но он как-то огрубел к сыну. Подскажите, кто это проходил, это проходит? Что денлать, как себя вести? Не просить играть, гулять? Вообще его избавить от всех забот о сыне?
  10. Это даже не нелепый подарок, а не знаю, как и назвать. Ночь на дворе, а я всё хожу по дому, шокнутая от произошедшего 6 января у сына был день рождения, но его папа в эти дни был в отъезде, вернулся то ли вчера, то ли сегодня. Позвонил ребёнку, позвал к себе - поздравлять, мол, буду. Съездили они на природу, сосиски пожарить, отдохнуть, пообщаться. Ребёнок вернулся домой с полным рюкзаком подарков, в числе которых...пистолет Люди, я в ужасе просто. Ну, что это за подарки такие? Какой в нём смысл? На фига? Ну, ведь итак подарков сделал вполне достаточно. Взрослый человек, а такая...дурость. Сыну исполнилось 13. Пистолет газовый. Я не знаток оружия, но считаю его боевым (как правильно-то? Он стреляет шариками-пульками и, собственно, газовыми патронами. И шариков этих упаковка, и газовый патрон, один, к пистолету приложены). Ребёнок раньше имел опыт стрельбы по баночкам, с отцом и ездил, я у него спросила где предохранитель, защёлкнула его в безопасное состояние, зачехлила пистолет, и забрала. Пока положила в свой диван. И... Что дальше? Думаю, увезти его к родителям. От греха, блин. Пугает то, что ребёнок серьёзности ситуации не осознаёт. Я бы даже сказала, что он горд этим подарком. Когда сказала о планах сокрытия пистолета у своих бабушки, фыркнул на меня - я что типа, дурак что ли, ходить с ним куда-то? Ситуёвина НДП, пожалуйста.
  11. Об отцах-одиночках

    Есть у меня подруга.Когда ей было 14 лет отец с матерью развелись и мать уехала в другой город,забрав с собой сына,а подруга осталась с отцом.Это был выбор самой подруги,т. к. она не хотела уезжать из города,уходить из школы,менять привычный круг друзей.Но боже мой,что творилось в школе:кем только не была эта женщина.Подругу жалели учителя,как же мама её бросила.Отец вырастил её,её мама вышла ещё раз замуж,родила ещё 4 детей.Натка(так зовут мою подругу)ездила к ней в гости,знакома с сестренками-братишками,мать сама приезжала к ней. Так вот меня давно мучает такой вопрос:почему наше общество терпимо относится,когда мужчина уходит из семьи,зачастую забывая сосем о её существовании,и самое много что о нем скажут,что он подонок?почему тоже самое сделавшая женщина так осуждаема нашим обществом? Когда я поднимала такую тему среди своих знакомых,на меня смотрели как на ненормальную.И мне очень интересно узнать мнение форумчан,и есть ли у вас личные примеры подобной ситуации и как вы на это реагируете?
  12. Ситуация: третий брак. От двух предыдущих имеется 2 ребятенка, 11 и 9 лет. Родные отцы не видятся с детьми с момента развода и по нашему обоюдному желанию. Растит, воспитывает и содержит детей третий муж, т.е. он является фактическим отцом. И вот задумала я детям рассказать про биологических отцов (тем более, они их смутно, но помнят, поэтому рано или поздно к этому обстоятельству возникнет живейший интерес). Пока они к этой теме интереса не проявляют никакого, был папа другой, сейчас такой - значит, так и надо. А по поводу "биологичности" не заморачиваются нисколько. Но это СЕЙЧАС. Когда-нибудь им станет интересно, и полагаю, все вопросы возникнут в подростковом возрасте, а тогда все эти вещи будут восприниматься острей. А у нас переходный возраст не за горами, хочется предупредить возможные неприятности и рассказать сейчас, пока их эта тема не волнует. Думаю, что приняв и переварив сейчас эту информацию, в дальнейшем вероятны лишь уточнения.... Но шока уже не будет. Так вот вопрос: КАК это сделать? По темам форума делаю вывод, что большинство людей против наговоров на отцов... Если люди узнают, что мать "наговорила" (как вариант - рассказала правду) ребёнку про биологического отца, сразу делают вывод, что это исключительно из женской стервозности да жажды мести. И никому не приходит в голову, что этим мать пытается обезопасить НАСТОЯЩУЮ семью, предупредить возможные конфликты с отчимом. Ведь если преподнести отцов, как хороших людей, то получится нелогичным то, что мать (я) с ними развелась. А самое главное - потом могут возникнуть проблемы с фактическим отцом - дескать, родной-то бы так не сделал, он хороший!!! И т.п. Скажете, что низзя так? А как надо? ЧТО СКАЗАТЬ???
  13. Объявился отец ребенка

    Не знаю, правильно ли выбрала веточку... В общем, не далее, как 10 дней назад объявился отец моей Маши. 4 года ему было на нас все равно, а сейчас прям хочет знаться с дочерью. Говорит, пришло время, все переосмыслил, понял... Приехал знакомиться, я его Маше представила только по имени, потому как не знаю, надолго ли он в нашей жизни, а для ребенка стресс... Теперь он хочет с ней общаться чуть ли не каждые выходные... А у меня свои планы. И одного ребенка я не отпущу...
  14. Пасынки и падчерицы

    Дорогие форумчанки , к вам вопрос: Как ваши новые мужья(мужчины) относятся к вашим детям от предидущих браков. И как сами дети это воспринимают. Почему возник такой вопрос, потому что стала задумываться. А что будет дальше, если я разведусь и выйду вторично замуж. Как будет к этому относится дочка? Ей сейчас 4,5 года. Как у нее сложаться отношения с посторонним ей мужчиной? Я понимаю, что глупо сейчас об этом думать, но все таки. Расскажите, если сможете.
  15. Прочитала-написала в теме "Как мы рожали", и что-то воспоминания нахлынули Я дважды рожала на первом этаже, поэтому спокойно могла общаться с мужем через окно. Ну и демонстрировать ему наших чадушек Когда мужу впервые дочку показала (через 12 часов после родов где-то), он долго заворожённо смотрел, а потом растерянно выдал "красивая... но чего она у нас такая красная?" Я ему объясняю, что все дети рождаются красными. Тут ещё папаша один молодой подошёл к соседке по палате, та ему свою в окно показывает. Тут мой муж и успокоился, увидев, что второй младенчик такого же цвета С сыном тоже вышло смешно и умилительно. Мы имя долго не могли подобрать для мальчика. Спорили-спорили. В итоге, уже по пути в роддом, я мужа убедила назвать Егором. Мне это имя нравилось безумно, а мужу что-то не очень. Но согласился. Утром я сына родила, вечером попросила принести папе показать. Показываю, муж снова на несколько мгновений застывает, а потом выдаёт "Он такой хорошенький!!! Ну пожалуйста, давай не будем его Егором называть?..". И чего-то эта его реакция так меня умилила, что я уступила мужу Совсем другое имя дали сыну
  16. Моя..., блин, не знаю, как называется, вообщем, ЖЕНА БРАТА очень долго скрывала свою беременность ото всех. Не говорила ни родственникам, ни тем более друзьям. Никто ничего не знал до того момента, как пузо, простите, полезло на нос. И брат мне ничего не говорил, я узнала только на 7-ом месяце беременности. Ну, да ладно, думаю, у каждого свои заморочки. Вообщем, малышка родилась в конце июля. А сегодня звонит мне мама и сообщает, что Таню (жену брата) с Анюткой забрали в больницу, потому что у малышки дико низкий гемоглобин, и диагоз какой-то жуткий, то ли лейкоцит, что-то на такое слово похоже. Оказывается, что где-то на 3-ем или 4-ом месяце беременности у Татьяны были проблемы с почками и её забирали в больницу, а она там докторам даже не сказала, что она беременна. Вот я сижу и думаю, могли ли доктора не понять, что человек в положении. И если они не обнаружили её беременность, какого хрена она от них скрыла сей факт. Её же могли накачать жуткими препаратами, которые беременным принимать небезопасно. Может я и не права, но я когда была беременной, при столкновении с доктором - негинекологом, сразу же объявляла, что я в положении. И кто знает, что это за болезнь теперь у малышки, может это от лекарств. И кто мне объяснит, зачем так жутко скрывать факт беременности? Боязнь сглаза что-ли или дурь?
  17. Мой муж и его дети

    Помогите, у меня жуткая проблема! Три года назад я взяла воспитывать дочку мужа. Это итак был проблемный ребенок, а сейча мама не горюй! У меня недавно родилась дочка, старшая стала еще хуже. Я жалею о том, что когда-то не подумала хорошо! Не осуждйте, а помогите. Мне всего 25 лет. Я хочу заниматься только своей родной дочерью.
  18. Форумчане, подскажите, у нас возникла проблема и непонимание с мужем. Дело в том, что муж на мой взгляд очень сильно балует нашего старшего сына. Не отказывает ему ни в чём, а если отказываю я, то мне выговаривается, и на следующий день покупается, то что захотел сын, причём всего лишь захотел, не требовал, не истерил. Мальчику 4,5 года, у него есть всё, самые дорогущие машинки, роботы, приставки, есть даже свой айпад. Игрушек так много, что реально уже некуда их складывать, из за этого он их абсолютно перестаёт ценить, может взять в садик машинку и подарить там её другу. Каждые выходные с прогулок возвращаются с очередным автоматом, роботом, динозавром... У меня уже зла не хватает, во первых, мне элементарно жалко столько денег тратить на игрушки, во вторых, он пока её донесёт до дома она ему уже надоедает, в третьих, их реально все сложно стало убирать из за колличества. Примерно тоже самое и с одеждой, только недавно купили сыну летней одежды в садик ходить, так муж из командировки опять навёз три рубашки, трое шорт, три футболки, шлёпки, кеды и всё не дешёвое далеко тоже. Недавно муж поехал с сыном ему велик на лето купить, я ещё просила купи обычный, у нас особо и кататься во дворе негде, а из за пробок мы в парки пока не выезжаем. Купил, профессиональный, спортивный, к нему кучу прибамбасов, включая перчатки и т.д. Мало того, у нас в гараже стоит детский мотоцикл, копия настоящего, на нём даже ездить страшно, скорость не маленькую развивает. Вот что делать, а ответ у него один, у меня в детстве ничего не было, хочу чтоб у детей было всё. Так ведь и меру надо знать. У нас во дворе детский магазин игрушечный, так у них уже как обряд, каждый день когда муж с работы приезжает идут в этот магазин за очередной игрушкой, и фигурка малюсенькая Бен 10 за 700 рублей, это у них даже не считается за подарок, так зашли купили. Вот как объяснить человеку, что это уже во вред ребёнку, ему уже той радости на две минуты от игрушки новой. НДП
  19. Папины дети

    Несколько раз пыталась открыть эту тему, и всегда удаляла - слов нужных не находилось, хотя тема для меня болезненная очень. Кто в курсе моей истории, тот знает, что у меня от непутевого мужа двое мальчишек: старшему четыре с половиной, младшему в декабре будет два года. Но вот почитала сейчас ветку в соседней рубрике, и в недоумении - мужчины не отпетые козлы, просто редкая женщина отдаст, как ей кажется, на растерзание свою кровинушку. А я отдала. Оказалось, что отец - не монстр, а вполне адекватный человек, проворачивающий в блендере мясо и измельчающий вилкой отварную цветную капусту каждое утро. Три с половиной месяца маленький живет с отцом - оба расцвели и счастливы. Знаете, у сыновей с отцами какие-то свои мелкие секреты, они дышат одинаково. Даже когда рожу разбивают, не плачут, потому что папа рядом. Мне мой старший так однажды и сказал: "Зачем ты ругаешься на моего ЛЮБИМОГО папу?" А ребенок от первого брака мужа вообще чудо! Выглядит идеально, да? А вот и нет. Я так же судилась и из-за алиментов, не получая ни копья на детей. И обе беременности в полнейшей жопе и нищете провела. Временами на сохранении. Папа для детей что-то немыслимо прекрасное. А на форуме только и читаю, что папа - сволочь. Кто-нибудь пробовал отдать детей отцу, или я одна такая смелая? ЗЫ: сильно не бейте.
×