Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'официальный брак'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. И ранее там через нотариуса, тут через нотариуса. В одном случае - прям нужно-нужно, в другом случае - смысла нет? Просто потому, что все люди разные. Вы чувствуете так, я - по-другому. Вы - как я поняла - живете с мужчиной, которого не считаете мужем, более того, вам неприятно, если он называет вас женой. Мне вот это непонятно - если не хочешь создать семью, не чувствуешь человека родным, хочешь быть от него свободной во всех отношениях - то зачем вообще жить вместе? Но вам так комфортно, вы живете. Я этого не понимаю, но при этом я и вашего партнера не жалею за то, что он вас хочет женой назвать, а вы ему в этом праве отказываете. Это - его выбор... Так что я еще понимаю, когда хочется для себя уяснить мотивы поступков другого человека, но почему при этом надо кого-то жалеть - вот это мне не ясно и удивляет... Впрочем, опять же, все люди разные. Я вас очень уважаю, и считаю вас весьма мудрой дамой. Поэтому меня удивляет из ваших уст аргумент типа "меня не волнует, я просто зашла в тему, а если вы тут пишите, то для вас больной вопрос". Есть разные причины, почему тема может быть интересна для обсуждения, и не обязательно, что это - скрытые комплексы. Далеко не все придерживаются такого мнения, более того, обсуждалось, что развод - это всегда болезненно, а так же то, что те, кто хочет разойтись, уйдут, и не остановит их даже печать в паспорте. Опять же, насчет того, как штамп дисциплинирует... Я сама замуж выходила в первый раз, потому что "ну не приговор же, всегда можно развестись"- а это уже больше четверти века назад было. И сейчас многие так же замуж выходят. А вообще, как говорится, выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть © осмелюсь заметить - не сомневаясь в мудрости вашего деда, все-таки он - не эталлон, правда? Дед моего мужа с войны вернулся не к законной жене, а к другой женщине (правда и жену с детьми не забывал, помогал ей, поэтому и муж мой его вторую жену тоже бабушкой называл - когда у деда гостили, она и о нем, и о его сестре заботилась). И вот он говорил "мы в 43-м поженились". Хотя, конечно же, никак они отношений не регистрировали. Более того, он с первой женой развод так и не оформил, хотя сына, родившегося после войны, записал на себя. Так и прожили они в порочной с точки зрения закона связи почти 40 лет, до самой смерти его второй походно-полевой жены. И он ее ненадолго пережил. Так что по всякому в жизни бывает... А вообще радует меня, что и эта ветка дошла до сотой страницы, следовательно, наступит перерыв, пока очередной новичок не придет и не заведет очередную тему о том, что он не понимает...
×